23:07, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Поддерживаете ли вы санкции правительства России в отношении продуктов из Америки и стран Евросоюза?»

Правительство России ввело запрет на поставки в страну говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Канады, ЕС, США, Австралии и Норвегии. Крупные торговые сети уже ощутили на себе новые «правила игры» в общении с поставщиками. Руководители магазинов местного значения не считают санкции чем-то «фатальным» и без сожаления расстаются с неугодными продуктами. Корреспонденты БНК спросили у жителей Сыктывкара, как они поддерживают правительственные продовольственные санкции.

22:00, 08.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Цильме водитель иномарки попал под лошадь

Вчера в 20.20 в селе Усть-Цильма водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, двигаясь по главной дороге, на перекрестке улиц Советской и Хатанзейского совершил наезд на лошадь. Животное выбежало со второстепенной дороги, и мужчина не успел избежать столкновения.

Ust-Zilemskii.jpg

Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД по РК

21:33, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Пожарный надзор проинспектировал деревянные дома эжвинцев

С начала этого года в пожарах в Сыктывкаре погибли десять человек, основная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при курении. Сегодня сотрудники столичного пожарного надзора проверили пожароустойчивость деревянных домов и напомнили жильцам основные правила безопасности. В рейд с пожнадзором отправились и корреспонденты БНК.

KIR_3142.jpg

Фото Кирилла Затрутина

6 906
21:00, 08.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Дальнейшее развитие Воркуты напрямую связано с комплексным освоением Арктической территории

Об этом заявил в Нарьян-Маре Вячеслав Гайзер, комментируя итоги Арктического совета, на котором обсуждались вопросы и проблемы устойчивого развития и обеспечения безопасности в Арктике.

sovet_4.jpg

Фото rkomi.ru

20:35, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Владимир Тукмаков посетил пункт временного размещения для граждан, прибывающих из юго-восточных областей Украины

Подготовленный пункт временного размещения (ПВР) открыт в здании базы «Юный турист» в местечке Лесозавод города Сыктывкара. База оснащена всеми необходимыми ресурсами, бытовой техникой, игрушками, есть телевизор, компьютер. На сегодня в ПВР проживает семья из четырех человек, приехавшая из города Луганска. Для них организовано питание, консультативная помощь. Заместитель главы Коми Владимир Тукмаков нашел условия, созданные в пункте временного размещения, вполне удовлетворительными. Он побеседовал с самым взрослым членом прибывшей семьи Еленой, спросил о существующих проблемах и необходимой помощи.

punkt_2.JPG

Фото rkomi.ru

20:23, 08.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Из города в сторону поселка Краснозатонский образовалась большая пробка»

Сыктывкарец Сергей Панюков прислал в редакцию БНК фотографии автомобильной пробки, образовавшейся от улицы Школьной в местечке Лесозавод до поселка Краснозатонский. Предположительно, причиной такого скопления автомобилей могла стать проверка сотрудниками ГИБДД автомобиля на мосту через реку Сысола.

20140808_200048.jpg

Фото Сергея Панюкова

19:59, 08.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Банкоматы Сбербанка не будут работать в ночь на понедельник

«Сбербанк России» в период с 00.00 по 05.40 одиннадцатого августа по московскому времени будет проводить технологические работы в процессинговом центре. В связи с этим интернет-банк, банкоматы и терминалы Сбербанка в это время работать не будут. Об этом говорится на сайте организации.

640.Mmx9_x6Fv_UfQWjX9YoOGQ.jpg

Фото gorodnabire.ru

6 804
19:20, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Лукойловцы приняли участие в «зеленом» марафоне

Горы бутылок, пластиковой посуды, какие-то железяки, проржавевшие запчасти от машин и даже беленькая ванна, которые в лесные окрестности близ ручья Болбанъель свезли хозяева близлежащих дач. Именно такая картина открылась работникам ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» во время второго этапа Республиканской экологической акции «Речная лента», прошедшего сегодня на территории Усинска.

bXHmU_QTd6o.jpg

Фото Александра Кавиева

1 877
19:05, 08.08.2014

На обсуждение: «Акции российских производителей продуктов питания взлетели на бирже»

Российские фондовые индексы в пятницу, 8 августа начали восстанавливать потери. На торгах в четверг индексы снижались на фоне эмбарго на поставки продуктов питания из Европы, Северной Америки и и Австралии. В выигрыше оказались российские продовольственные компании, которые стали лидерами роста, сообщает Slon.ru.

20130710-tejpor-tejtermeles-12.jpg

Фото origo.hu

18:47, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Коммунальные службы Сыктывкара приведены в режим повышенной готовности

В связи с объявленным в Сыктывкаре штормовым предупреждением, а также неблагоприятным погодным прогнозом, мэр Сыктывкара Иван Поздеев распорядился привести в режим повышенной готовности все коммунальные службы столицы Коми, сообщает пресс-служба администрации города.

KIR_0560.jpg

Фото Кирилла Затрутина

18:30, 08.08.2014 / КУЛЬТУРА

На «Ыбице» выступит группа «Ива Нова»

Еще одними хедлайнерами мультифестиваля «Ыбица», который пройдет 23-24 августа, станет группа «Ива Нова». Квартет выступит в первый день open air и уже подготовил специальное видеообращение к жителям Коми.

zsDHCJycPWM.jpg

6 777
17:59, 08.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Анатолий Захаров покинул пост генерального директора компании «Газпром трансгаз Ухта»

Как сообщила пресс-служба ОАО «Газпром», генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта» назначен Александр Гайворонский. Прежний руководитель компании Анатолий Захаров освобожден от занимаемой должности в связи с уходом на пенсию. «Анатолий Алексеевич 17 лет возглавлял «Газпром трансгаз Ухта» и обеспечил надежную и эффективную работу одного из крупнейших в «Газпроме» газотранспортных предприятий», - говорится в официальном сообщении.

ANT_0648.jpg

Анатолий Захаров уступил место руководителя крупнейшего предприятия Коми. Фото Николая Антоновского

25 3885
17:52, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Василий Смалий: «К четвертому октября город должен быть как конфетка»

В Инте в самом разгаре не только сезон капитальных работ и строительства, но и субботников. Несмотря на то, что погода не слишком балует интинцев теплом, горожане наводят порядок, стараясь успеть навести лоск к предстоящему Дню шахтера и 60-летию Инты. Свой юбилей Приполярье отметит 4 октября. Активное участие в уборке города принимает местное отделение партии «Единая Россия». В пятницу прошло два масштабных субботника – один у детской школы искусств, второй – возле памятника Петру Чайковскому, рядом со входом в парк культуры и отдыха.

55.jpg

Фото БНК

72 1001
17:34, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Игорь Ковзель купил хаски, чтобы помочь беженцам из Украины в Крыму»

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель в своем блоге на БНК рассказал о том, как по приглашению организаторов мультифестиваля «Ыбица» побывал на благотворительной акции «Мирные прищепки».

BDN_6234.JPG

Фото из блога Игоря Ковзеля

4 1759
17:16, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Спрос на приложение к газете «Республика» в Воркуте вырос вдвое

В августе прошлого года газета «Республика» выпустила первое муниципальное приложение «Республика - Воркута». В конце апреля этого года вышли в свет первые номера аналогичных приложений в Ухте и Усинске. Как пояснила БНК руководитель республиканского Агентства по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина, бесплатные приложения выходят раз в неделю вместе с основным изданием, и уже сейчас заметно, как вырос интерес к новому медийному проекту.

3.jpg

Фото Елены Царановой

13 1142
16:47, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Ривьер много, Байкальская — одна!»

Агентство БНК продолжает знакомить читателей с подробностями медиатура АРС-ПРЕСС в Республику Бурятия в рамках проекта «Узнаем Россию вместе!». Главный редактор газеты «Знамя шахтера» из Новошахтинска Ростовской области Любовь Филиппенко рассказала о том, как журналисты участвовали в «круглом столе» по итогам поездки в республику, на озеро Байкал, на Байкальскую Ривьеру.

Bezymyannyi.jpg

Фото Алексея Ульянов, газета «Основа»

0 928
16:20, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ограничат движение по ряду улиц

В связи с производством работ по ремонту тепловой сети, а также дорожно-ремонтных работ в столице в августе и сентябре будет ограничено движение транспорта, сообщила мэрия Сыктывкара.

IMG_9925.JPG

Фото Алексея Зрячева

7 732
15:56, 08.08.2014 / ПОЛИТИКА

Андрей Андреев прошел процедуру регистрации в избиркоме, несмотря на ошибки в подписных листах

Сегодня избирательная комиссия зарегистрировала кандидата на пост главы Коми от республиканского отделения компартии - Андрея Андреева. Несмотря на незначительные ошибки в листах поддержки, выявленные рабочей группой в ходе проверки, депутат Государственной Думы РФ получил удостоверение кандидата на сентябрьских выборах.

KIR_1923.JPG

Фото Кирилла Затрутина

19 1228
15:34, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники ресторана в Эжве вывезли свой мусор только после публикации на БНК

Руководитель компании «Додо Пицца» Федор Овчинников отреагировал на публикацию фотографии в группе БНК «Вконтакте», которую прислала в редакцию сыктывкарка Марина Проневская. На снимке, который она сделала из окна дома рядом с недавно открытым рестораном «Додо Пицца» в Эжве», видна огромная куча мусора прямо возле заднего крыльца заведения. По ее словам, мусор обещают вывезти уже неделю. Руководитель компании «Додо Пицца» оперативно отреагировал на критику жительницы Сыктывкара. Его запись появилась на ленте «ВКонтакте» уже спустя семь минут, после публикации снимка.

P1020021.JPG

Фото Марины Проневской

15:11, 08.08.2014 / ЭКОНОМИКА

После объявления «продовольственных» санкций крупные торговые сети Сыктывкара стало «трясти»

В четверг российское правительство обнародовало перечень категорий продуктов, запрет на ввоз которых в нашу страну будет действовать на протяжении года. В список вошли мясо, рыба, овощи, фрукты, орехи, молочка и сыры из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Агентство БНК выяснило, каким образом эти санкции могут повлиять на деятельность крупных торговых сетей в Сыктывкаре.

KIR_1926.jpg

Фото Кирилла Затрутина

53 1058
1 2 »