19:25, 05.08.2014 / СПОРТ

«Ыбица» откроет для Коми тайский футбол

Организаторы фестиваля продолжают набор команд на турнир по саамскому футболу, который пройдет 23-24 августа в рамках четвертого мультифестиваля «Ыбица» в Финно-угорском этнопарке. В этом году соревнования пройдут по обновленным правилам, которые призваны нивелировать разницу между смешанными командами.

0_14345_d1b28b21_XL.jpg

Напомним, по новым правилам, в каждой команде на футбольном поле должно быть, минимум, две девушки. Если девушка одна, то каждый матч коллектив начинает со счета 0-1 в пользу соперника, если состав полностью мужской - то со счета 0-2. Состав команды: вратарь и четыре полевых игрока. Количество запасных неограниченно.

Первыми в турнире зарегистрировались студенты Сыктывкарского государственного университета - победители турнира по саамскому футболу на «Зимней Ыбице-2014». Их противники в том поединке - команда «Vолонтер», также подтвердила свое участие. Еще одним участником турнира станет команда «Спортнация» - действующий чемпион города по женскому мини-футболу.

- Команда «Vолонтер» рассчитывает занять призовое место, а значит, выйти в финал. Мы не боимся наших соперников и настраиваемся только на победу. «Ыбица» - это хорошая возможность и провести время с пользой для себя, и отдохнуть, и позаниматься спортом, - подчеркнул руководитель волонтерской организации Дмитрий Плотников.

Набором команды уже занимается объединение болельщиков «Фанат 11». Как заверил представитель команды Александр Гуляев, состав несколько обновится по сравнению с «Зимней Ыбицей», но молодые люди готовы дать бой фаворитам турнира.

Зарегистрироваться на соревнования можно по тел: + 7 904 23 00 452 и на странице в социальной сети.

Но главным сюрпризом финала турнира по саамскому футболу станет показательный матч по тайскому футболу, который еще многие называют тайским волейболом. Основой для тайского футбола стал футволей, который появился в Бразилии еще в 70-х годах XX века. Футволей был придуман Октавио де Мораешем, уроженцем Рио-де-Жанейро, и представлял из себя игру, когда по двое игроков располагались по обе стороны волейбольной сетки и начинали пинать мяч ногой до тех пор пока тот не упадет на землю. В первом в истории Коми показательном матче по тайскому футболу сразятся команды СыктГУ и «Спортнация».

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 году в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 году способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 года все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Web-партнер: Цифровой Век

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь.

785

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Нестор Петрович
    05 авг. 2014 г., 19:31:08
    Ответить
    становиться уже смешно от того,что всё так грустно
  • Д
    05 авг. 2014 г., 22:45:57
    Ответить
    очередные
    Сводки из дурдома?) Какие в бнк неутомимые и жестокие Ыбо-фанаты...
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    06 авг. 2014 г., 8:42:54
    Ответить
    уж не знают как эты Эбицу
    через, что пихнуть