14:04, 06.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В период отключения холодного водоснабжения в Ухте будет отключена и подача горячей воды

Как сообщили в Ухтинских тепловых сетях филиала ОАО «ТГК-9» Коми, с 22.00 11 августа до 18.00 13 августа, в связи с отключением МУП «Ухтаводоканал» холодной питьевой воды, будет прекращена подача горячего водоснабжения. Отключение связано с тем, что теплоисточники УТС используют для производства горячей воды ресурс, поступающий от МУП «Ухтаводоканал».

- Мы приурочим к отключению холодной воды гидравлические испытания тепловых сетей, – рассказал технический директор-главный инженер УТС Олег Чухнов. – Такое совмещение позволит избежать дополнительных ограничений ГВС и свести к минимуму неудобства для населения. Напомним, в рамках программы «ГВС 2.0», реализуемой головной компанией – КЭС Холдингом, Ухтинские тепловые сети этим летом сократили перерывы в подаче ГВС с разрешенных законодательством двух недель до семи дней.

Периоды отключения горячей и холодной воды могут не совпадать. В силу технологических особенностей горячее водоснабжение возобновится позже, чем холодное. После того, как МУП «Ухтаводоканал» начнет подачу своего ресурса, теплоэнергетикам потребуется время для того, чтобы запустить оборудование и возобновить отпуск ГВС с нормативными гидравлическими и температурными параметрами.

1533

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ЛПП
    06 авг. 2014 г., 19:31:20
    Ответить
    У теплосети свой водазобор,какой ресурс им водоканала поставляет?! Совсем ухуели???
    Отправлено из мобильной версии
  • ппл
    07 авг. 2014 г., 0:09:45
    Ответить
    Лпп, а ты думаешь тебя кто-то спросит? Нас не спрашивают, а тупо отключают и делают свои дела! ;-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Филиппов
    07 авг. 2014 г., 13:23:12
    Ответить
    УТС берет воду от Водоканала, все правильно Чухнов говорит.