17:52, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Василий Смалий: «К четвертому октября город должен быть как конфетка»

В Инте в самом разгаре не только сезон капитальных работ и строительства, но и субботников. Несмотря на то, что погода не слишком балует интинцев теплом, горожане наводят порядок, стараясь успеть навести лоск к предстоящему Дню шахтера и 60-летию Инты. Свой юбилей Приполярье отметит 4 октября. Активное участие в уборке города принимает местное отделение партии «Единая Россия». В пятницу прошло два масштабных субботника – один у детской школы искусств, второй – возле памятника Петру Чайковскому, рядом со входом в парк культуры и отдыха.

55.jpg

Фото БНК

Территория рядом с детской школой искусств обустраивается по-новому. Сейчас здесь ведутся работы по асфальтированию площадки перед входом и будущей автостоянки. В дальнейшем появятся фонари, скамейки, малые архитектурные формы.

33.jpg

Не лишним показалось главе округа Василию Смалию и его коллегам из депутатской группы «Единая Россия» спилить заросли ивняка по соседству с ДШИ, центральным городским стадионом и строящейся стеной у арки «Золотое сердце Коми». Строительство в самом разгаре: стена день ото дня становится выше и приобретает законченный вид. По заверениям руководства города, строители уложатся в положенные сроки, примерно к Дню города.

222.jpg

Возле памятника Чайковскому работала вторая команда, возглавил которую мэр Инты Павел Смирнов. Это уже третий по счету субботник на этой площадке. По задумке организаторов субботника, нужно выпилить весь ивняк, оставив лишь «благородные» березы и рябину. В ходе работ оказалось, что лишних кустарников и деревьев так много, что за один раз их не убрать. Но уже сегодня территория возле Петра Ильича выглядит куда более «воздушно», как и вход на остров, в парк культуры и отдыха.

4.jpg

По словам Василия Смалия, еженедельные субботники продолжатся до поздней осени, пока позволит погода.

6.jpg

- Мне рассказали о том, что в соцсетях проводились опросы на тему того, какой город самый чистый в республике, и пользователи посчитали, что это Инта. Это очень приятно! Но работы по наведению порядка еще много, так что нельзя почивать на лаврах. Тем более, впереди юбилейные мероприятия, когда к нам приедет много гостей. Инта должна встретить их уютной, красивой, ухоженной. Город должен быть к 4 октября как конфетка. Поэтому субботников у моих коллег- единороссов будет еще много.

1001

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • соня
    08 авг. 2014 г., 18:39:02
    Ответить
    о инте
    Поддерживаю 100%всех, кто наводит порядок и чистоту в Инте-сам убираю возле дома и площадки по Мира 9 -спасибо за город.Выживем и будем ещё краше. И за башню-красавицу тоже спасибо всем, кто пробил это восстановление.Красота и скверик рядом-душа радуется...
    Отправлено из мобильной версии
    • соне
      09 авг. 2014 г., 11:21:01
      Ответить
      А что с башней?Стояла,стоит и будет стоять.Смирнов каким боком?
      • соня
        09 авг. 2014 г., 14:13:23
        Ответить
        Жаль, что тебя кирпичом с разрушенной в течении 20лет башни не стукнуло-авось, мозги бы на место встали.
        • соне
          09 авг. 2014 г., 15:14:23
          Ответить
          Сколько злобы у смирновских собак.
    • Завадский И.
      09 авг. 2014 г., 11:39:45
      Ответить
      башня.
      На те деньги что Смирнов П.В. "распилил" на ремонте башни и отвез Гайзеру в Сыктывкар рядом вторую можно было построить!Сплошная БУТАФОРИЯ что от Гайзера что от Смирнова!
  • Акционер
    08 авг. 2014 г., 18:40:35
    Ответить
    Это последняя круглая дата которую отмечает город.
    Отправлено из мобильной версии
    • слух
      08 авг. 2014 г., 18:47:12
      Ответить
      о датах
      Рот-то грязный закрой-сидишь в Питере-Кирове, вот и сиди. Как Вы все надоели со своими прогнозами...
    • АвиТо
      08 авг. 2014 г., 20:08:01
      Ответить
      ГУЛАГ
      ..он и есть ГУЛАГ. Сколько бы лет ни отмечали. Верхушка живет, остальные существуют.
      Отправлено из мобильной версии
    • АвиТо
      08 авг. 2014 г., 20:08:01
      Ответить
      ГУЛАГ
      ..он и есть ГУЛАГ. Сколько бы лет ни отмечали. Верхушка живет, остальные существуют.
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинцы
      09 авг. 2014 г., 8:43:03
      Ответить
      Акционерам
      А что потом водка закончится?? Так что, пили и будем пить, отмечая даты.
      • Чупров
        09 авг. 2014 г., 8:45:56
        Ответить
        это точно
        Что город спивается это факт.
      • Агонин В.
        09 авг. 2014 г., 11:41:49
        Ответить
        водка.
        Да нет водка не закончится!Паша даст команду я подвезу!Выборы главы,так что это самый надежный "агитплакат" для избирателя!
    • Акционеру
      10 авг. 2014 г., 18:37:03
      Ответить
      Умрет?
      Зато красивой!
  • старожил
    08 авг. 2014 г., 18:58:42
    Ответить
    Хороший будет в дальнейшем мемориальный комплекс. Начали с шахты, закончат городом.
  • Дед
    08 авг. 2014 г., 19:08:25
    Ответить
    Только в Инте «...ОПА» - это не часть тела….., а событие!
    А «ПОЛНАЯ ...ОПА» - это вообще комплекс мероприятий.
    • Фото Смирнов
      08 авг. 2014 г., 19:17:32
      Ответить
      Обратите внимание на фото! Мэр Инты Павел Смирнов появляется из " зеленки" в камуфляжи. Кадыров местный блин одним словом.
      Отправлено из мобильной версии
  • ухты
    08 авг. 2014 г., 19:38:08
    Ответить
    А шо Павлик таки ещё не уехал защищать юго-восток от бандеровцев?!
    Отправлено из мобильной версии
    • ахты
      09 авг. 2014 г., 8:47:50
      Ответить
      Нет не уехал
      Ещё получил новое партийное задание украсть из города кругленькую сумму денег.
  • GROG
    08 авг. 2014 г., 19:39:57
    Ответить
    В тему
    А выборы всё ближе и ближе........
  • Инта
    08 авг. 2014 г., 22:04:12
    Ответить
    Василий Смалий: «К четвертому октября город должен быть как конфетка»
    А потом ???????????А потом суп с котом.
    • Ага
      08 авг. 2014 г., 22:12:02
      Ответить
      а потом
      потом Смалий будет мэром. А Смирнов - заместителем)))))))
      Отправлено из мобильной версии
      • угу
        08 авг. 2014 г., 23:20:41
        Ответить
        ага
        Нет такого ни когда не будет,Смирнов сел в кресло и надолго.Он его занимает по праву,и оправдывает на 100%.
        • Ага
          08 авг. 2014 г., 23:38:37
          Ответить
          А права у
          Смирнова ?, а кто против тот без прав?
          Отправлено из мобильной версии
          • Иван Альгедросович
            09 авг. 2014 г., 6:18:25
            Ответить
            Пргастите, а кто это Смигнов?
        • Инта
          09 авг. 2014 г., 8:37:42
          Ответить
          угу
          то что Смирнов захватил в наглую власть в Инте, это не новость.То что занимает по праву ложь.А вот оправдывает на 100% это да,выполняет поставленную задачу выводить деньги из города по устному соглашению с Черновым и Гайзера не на все 100%, а 1000%.М**** одним словом Смирнов.
          • Пацаны
            09 авг. 2014 г., 8:50:53
            Ответить
            Инте
            Что Смирнов мошенник,рядовые Интинцы знают,вот только на это прокуратор закрывает глазки.
            • василек
              09 авг. 2014 г., 8:58:15
              Ответить
              прокурорские тоже в негласном соглашении с черным и филтром водяным под названием гейзер
            • Прокурор.
              09 авг. 2014 г., 11:48:53
              Ответить
              дела.
              Нам еще пока команду сверху не дали.А материал уже собран и подготовлен!Так что ждемс!!!!
          • Чернов А.Л.
            09 авг. 2014 г., 11:47:36
            Ответить
            деньги.
            Если Смирнов П.В. вовремя "откаты" не привезет,то реально возмет метлу и к своей подруге Бородиной и то наверно она его не возмет!?Так что старайся Пашок!Дури народ и лапшу им вешай!
        • и
          17 сент. 2014 г., 22:00:33
          Ответить
          Согласны. Это точно. Он руководитель от Бога.
          Отправлено из мобильной версии
  • Опаньки
    09 авг. 2014 г., 9:02:54
    Ответить
    Смалий и Смирнов
    Загатавливают дрова на зиму, шахту убили руководители хреновы, теперь чтобы город не замёрз,будем топить дровами.Ну просто Павлы Корчагинцы, молодцы заботятся о городе.
    • шахтёр
      09 авг. 2014 г., 9:14:18
      Ответить
      по шахте
      шахта ещё попыхтит немного,сначала обонкротят, спишут те деньги которые не заплатили в разные инстанкции,потом найдётся благодетель который возьмёт эту изношенную шахту по всем параметрам, отобьют несколько миллиардов, а там или, или......а народ на шахте, как был быдлом, так и останется.И будут работать и думать заплатят им гроши или нет, лилея себя надеждой.
    • тутоньки
      10 авг. 2014 г., 10:07:56
      Ответить
      опанькам
      Да нет это ты обога.......дился,а Смирнов и Смалий делом заняты,и шахту сюда совать не надо угля всем хватит приходи насыпим,Да и побольше таких Павликов и Васьков глядишь и ты по другому мыслить начнешь, А только один негатив видишь,А парни молодцы все кто принимает участие в таких АКЦИЯХ ПО УБОРКЕ ГОРОДА,ДЕПУТАТЫ МОЛОДЦЫ !!!!!ИНТИНЦАМ НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ ЧТО ОНИ ХОТЯТ ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ ,И ДЕЛАЮТ ДЛЯ СЕБЯ ЭТО.
  • Противно.
    09 авг. 2014 г., 9:06:27
    Ответить
    Опять Смирнов с бревном,а Смалий с ведром.И все в рабочее время "героизм" проявляют.
    • Да,да....
      09 авг. 2014 г., 9:16:14
      Ответить
      Я бы тоже проявлял
      Если бы у меня доход был бы как у Смирнова под три ляма.
      • Аудит
        09 авг. 2014 г., 9:18:32
        Ответить
        нет,нет...
        Это у него только годовой официальный доход, а сколько миллионов рублей он украл??? для вас, а мы то знаем.
        • Пацаны
          09 авг. 2014 г., 9:19:48
          Ответить
          Аудиту
          Знаем, но не кому не скажем, значить с вами тоже делится.
          • любопытный
            09 авг. 2014 г., 9:20:58
            Ответить
            Пацанам
            А что в Инте прокуратуры нет????
    • ах
      09 авг. 2014 г., 11:09:23
      Ответить
      противному
      А тебе-то слабо пробраться в городе? Такие даже в рабочее время хреном груши обтрясают и комменты строчки... Бездельники и завистники.
  • ЖКХ
    09 авг. 2014 г., 9:24:02
    Ответить
    сМИРНОВУ и сМАЛИЮ
    А пеньки, за вами кто будет выкорчёвывать, опять будете на планёрке орать, что пеньки не выкорчевываете.Нее не отрабатываете вы свои деньги, это вы же делаете в своё рабочее время. ПОКАЗУШНИКИ.
    • есть
      09 авг. 2014 г., 10:16:48
      Ответить
      но
      команды пока нет
    • соня
      09 авг. 2014 г., 11:06:44
      Ответить
      жкх
      А вы сами-то нашу квартплату отрабатываете? Без разносов на планерках ни черта не делаете, а что касается зарплату всех вас-иномарки и квартиры на юге,так нечего в чужих карманах считать.
      • трансвеститу соне
        09 авг. 2014 г., 11:18:41
        Ответить
        Так это наши деньги в карманах,которые считаются чужими
        • соня
          09 авг. 2014 г., 14:34:52
          Ответить
          жкх
          Вы ещё залезьте в бюджет-жкх рулит-миша отдыхает.все это инта проходила-по 1,5месяца горячей воды не было,ни одной детской площадки,ни одной школы и садиков не отремонтировано,грязь и мусор и разбитые дороги...Ох, коротка память у завистников.Смирнов-успехов и здоровья!
        • соня
          09 авг. 2014 г., 14:34:54
          Ответить
          жкх
          Вы ещё залезьте в бюджет-жкх рулит-миша отдыхает.все это инта проходила-по 1,5месяца горячей воды не было,ни одной детской площадки,ни одной школы и садиков не отремонтировано,грязь и мусор и разбитые дороги...Ох, коротка память у завистников.Смирнов-успехов и здоровья!
    • сМИРНОВ и сМАЛИЙ
      10 авг. 2014 г., 9:59:24
      Ответить
      жкх
      Не спеши!!!!!!!!Всему свое врямя может там из пеньков будут сделанные поделки разные,а может и выкорчуют, а вы уже чуть в штаны не наложили,А вот ты выйди и тоже покажи, но только не ОПУ как это вы умеете ЗАВИСТНИКИ И ЗАХЛЕБНИКИ.
      • БОТАНИК
        10 авг. 2014 г., 10:16:47
        Ответить
        Горе управленцам
        сМирнов и сМалий, мне говорили что вы бараны, так я в этом убедился.Если вы из пеньков ивника сделаете поделки, через год там будут всё равно заросли. Пример ваша аллея возле 8 школы.Потому что если не удалить корни они произростают, ещё гуще.
        • сМИРНОВ И сМАЛИЙ
          10 авг. 2014 г., 16:03:23
          Ответить
          ботанику
          Не ты не ботаник,ты нюхачь ,иву нюхаешь?А возле 8 школы еще никто толком и не убирал,там косметически наводили порядок,это для сильно одаренных как то так чтоб гуще было вам оды строчить .
  • Инта
    09 авг. 2014 г., 12:46:29
    Ответить
    Смирнов!Когда начнешь решать проблемы города?В Инте не хватает врачей,а квалифицированных тем более,многие предприятия на грани закрытия.Правда,не без твоей помощи.Нравится деревья пилить,так иди дворником работать.Кстати,а куда дрова идут?Уж не в баньку,которую ты присмотрел в "Комб.благ-ва"?
    • не инта
      09 авг. 2014 г., 14:22:44
      Ответить
      инте
      Врачи сидят на бнк и шатаются в суды и прокуратуру-и просят деньги на листовки,где излагают свои больные мысли. Да, и ещё всех коллег-врачей мочат,чтобы не работали и бежали из города. Да и вы-то что сделали, умники, чтобы врачи приехали в Инту? Небось,детки ваши в других городах...А предприятия ворье-директора развалили-пример птичник и сталкер и.т.д.
      • не инте
        09 авг. 2014 г., 15:19:37
        Ответить
        А что мне надо заболеть,чтобы врачи приехали?
        • не инта
          09 авг. 2014 г., 19:15:20
          Ответить
          о болезни
          Наконец-то дошло,что надо не только других упрекать,но и самим сиднем не сидеть и не ждать,когда все на блюдечке с голубой каемочкой поднесут. Божий дар не путайте с яичницей. Каждый должен своим делом заниматься.
  • Инта
    09 авг. 2014 г., 16:13:07
    Ответить
    не Инте
    а зачем им денег просить. Им Паштет их сам давал, вот на них они и печатают листовки
    • не инта
      09 авг. 2014 г., 19:17:56
      Ответить
      инте
      А ты наверное рядом стоял-листки считал, чтобы не обманули? Знахарь ты -дать тебе только нечего-и так все спер.
  • 05
    09 авг. 2014 г., 18:56:01
    Ответить
    К 4-ому октябрю в Инте снег уже выпадет и всё будет чисто.
    • погода
      10 авг. 2014 г., 9:50:59
      Ответить
      05,
      Не спеши!!!!!!!Все будет тип топ.
  • Инта
    09 авг. 2014 г., 22:14:43
    Ответить
    Не Инте
    Вот это ты правильно пишешь, что дать нечего, все спер. Да, Паштетик, ты все спер, что только можно
    • интинец
      10 авг. 2014 г., 9:54:23
      Ответить
      инте завистнице
      Да если бы не Паша,так бы и жили в ДЕР.........МЕ..И это факт ,А прежние у правители так бы и барствовали за ваш счет Инта.Слава богу что у руля Павел.
      • Житель Инты
        10 авг. 2014 г., 10:05:22
        Ответить
        интинцу паДлику
        А кто тебе сказал, что Интинцы живут, почти оснавная численность людей существует.Паша не ровняй всех по себе и своих поддельников по воровству.Да в городе стало чище, но это не кого не радует.Потому что городу всё пипец.
        • житель
          10 авг. 2014 г., 17:59:15
          Ответить
          о пипце
          Ну, чему ты радуешься? Город живёт трудной жизнью-но живёт. Не был ты,наверное, в средней полосе в таком же,как Инта, городке-вот там ужас... А в нашем городе жить и при желании-работать, можно. А если не находишь себя-прямо на юга и там сравнишь,что почем. Вот там таким-пипец и есть...
          • КОРОЧЕ
            10 авг. 2014 г., 18:03:18
            Ответить
            жителю
            Если в средней полосе, хуже чем в Инте??? Тогда Россия умерла.Обидно за отчизну.
            • Средняя полоса
              10 авг. 2014 г., 18:05:08
              Ответить
              Зато у нас
              климатические условия в 100 раз лучше и овощи растут.
  • рмз
    10 авг. 2014 г., 12:12:15
    Ответить
    воры
    что пвс вор это давно известно он ворует глобально ! а вот вейгандт разворовал РМЗ и приступил к Инте - пвс вовремя его сдал руководству РК ! а вейгандта надо было судить .но его спас глава ! так что интинцы всё и все повязаны а пвс с его послужным списком просто идеал!
    • ОБЭП
      10 авг. 2014 г., 18:00:40
      Ответить
      рмз
      а пвс(СмирновПВ) с его послужным списком просто идеал!В кругах воровской элиты. Столько денег спёр, что градоначальникам надо у спв поучиться.
  • Мероприятия
    11 авг. 2014 г., 0:10:20
    Ответить
    называемые субботниками по финансовым затратам стоят "копейки три", не более. Лучше выложите сканы договоров, с вашими подписями, по которым вы продали "Интауголь" тупням, ворам и бездарям из славного города на Неве, тем самым нанеся ущерб городу в несколько сотен миллионов рублей, а возможно и гораздо более. Ленин с бревном на плече, Вейгандт с лопатой пред застрявшем в снежной колее "Уралом", Торлопов - нежно обнимающий древнюю пенсионерку из села, а теперь вы снова с бревнами как Ильич, это всё дешевый пиар. Кстати, перед непосредственным закрытием "Восточной", в АБК неплохой ремонт сделали...
    • это
      11 авг. 2014 г., 0:18:41
      Ответить
      не считая косвенных потерь, включая моральный вред работникам остановленных предприятий, которые как в "добрые ельцинские времена", снова на простое...
    • 666
      11 авг. 2014 г., 13:04:15
      Ответить
      На "Восточной" тоже хорошо говорят "поимели" с ремонта
  • Анатолий
    11 авг. 2014 г., 4:08:52
    Ответить
    О власти
    Почитал статью, комментарии. Если кому то не нравится город, властные структуры, так не живите в нем. Помоему все если не хорошо, так удовлетворительно. Сам бы с радостью пошел на субботник.
    • Анатолию
      11 авг. 2014 г., 9:04:25
      Ответить
      Город нормальный,власть тупая.
  • Интимней
    11 авг. 2014 г., 13:47:55
    Ответить
    Прокурор в Инте обморок. ССЫТ Смирнова. Также как и начальник палиции. Смирнов и в ОВД к бабам ныряет. Менты на дежурстве не задерживайтесь. Что не мент , то Смирнова родственник по жене
  • Строитель
    11 авг. 2014 г., 13:55:57
    Ответить
    Точно даже жена Лысюка сынку подряды на спине зарабатывает
  • Остров
    11 авг. 2014 г., 14:46:06
    Ответить
    почему бревно не на правом плече?
    вход на остров вычистили? на острове - хлам. Уборка, озеленение - муниципальные задачи за муниципальные деньги. Пусть убирают кому положено, а не показухой заниматься надо.