16:22, 09.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Администрация Сыктывкара возьмет кредит на 177 миллионов рублей

Департамент финансов администрации Сыктывкара объявил электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по предоставлению кредита в форме невозобновляемой кредитной линии бюджету МО ГО «Сыктывкар» в 2014-2016 годах. Требуемая сумма составляет 177,5 млн рублей.

KBV_2290.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как следует из документации электронного аукциона, срок предоставления кредитной линии установлен в 730 календарных дней (с 3 ноября 2014 года по 1 ноября 2016 года). Период начисления процентов за пользование кредитом: в 2014 году – с 4 ноября 2014 года по 25 декабря 2014 года – 52 календарных дня; в 2015 году – с 26 декабря 2014 года по 25 декабря 2015 года – 365 календарных дней; в 2016 году – с 26 декабря 2015 года по 1 ноября 2016 года – 312 календарных дней.

Максимальная цена муниципального контракта составляет 45,6 млн рублей.

В соответствии с условиями аукциона, выдача кредита производится на основании распоряжения заказчика на перечисление кредита в течение двух рабочих дней со дня получения такого распоряжения. Срок возврата кредита – 1 ноября 2016 года с возможностью досрочного погашения кредита с подачей соответствующего уведомления за два рабочих дня.

Дата проведения электронного аукциона - 11 августа 2014 года.

688

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Н.Р.
    09 авг. 2014 г., 16:38:09
    Ответить
    Ну возьмет и возьмет
    На какие цели-то?
  • Я
    09 авг. 2014 г., 16:46:39
    Ответить
    Как на какие, чтобы украсть.
  • Думаю
    09 авг. 2014 г., 16:49:20
    Ответить
    начались кассовые разрывы. Платить надо сейчас, а налоги придут только в конце года. Слышал, что бюджетные стройки плохо финансируются и требуют банковского обеспечения по контрактом.
  • еко
    09 авг. 2014 г., 17:08:25
    Ответить
    А отдавать кто будет?
    Отправлено из мобильной версии
  • игорь
    09 авг. 2014 г., 17:18:16
    Ответить
    сидим на ресурсах кормим ..................с***
  • 1
    09 авг. 2014 г., 17:21:05
    Ответить
    эти кредиты никто не отдаёт, зачем их кредитами называть тогда?
  • народ
    09 авг. 2014 г., 17:52:44
    Ответить
    богатый,выплатит и кредит ,и баснословные проценты.
  • Максимальная цена муниципального контракта составляет 45,6 млн рублей
    09 авг. 2014 г., 18:05:43
    Ответить
    Это проценты?
    А если взять кредит в сбербанке, то вернуть придется 177млн + %~90млн?
  • Служащий
    09 авг. 2014 г., 19:44:40
    Ответить
    А чем чиновнику кормиться
    На зарплату в 60 000 рэ не прожить. Решили взять кредит.
    • Z
      10 авг. 2014 г., 5:05:27
      Ответить
      Специалист отдела администрации
      18 000 р.- нормально?
      • Z-у
        10 авг. 2014 г., 9:16:33
        Ответить
        Специалист отдела администрации
        18 000 р. - нормально! Плюс квартальная премия, плюс годовая премия, плюс премия за счет экономии ФЗП, плюс бесплатный проезд к месту отдыха каждый год (один раз в два года - по закону о северах, и один раз в два года как мун.служащий), а потом ещё пенсия по мун.службе (она не такая, как у обычных людей, намного больше). А, ещё обслуживание в спец.поликлинике. Так что не надо плакать.
        • Ирина В.
          10 авг. 2014 г., 9:53:52
          Ответить
          С премией может и нормально было бы. Только вот фонд зарплат гос служащих теперь считается только с двумя окладами (оклад 4000*1.7) к отпуску. Экономии у нас почти нет, люди мало ходят на больничный(. Мне за год начислили 285000, на руки соответственно дали 240000. Это уже с отпуском и годовой премией, без них на руки было бы 16 тыс в месяц. Квартальных премий у нас нет с 2009 года. Многие зарплаты гос служащих и умниц службы есть на сайтах в разделах противодействие коррупции, никому из специалистов не позавидуешь. Только у начальников отделов, департаментов и выше зарплата выше среднереспубликанской. Так что не надо зря лаял якать про хорошую жизнь чиновников.
          • ХачэМакртчан
            10 авг. 2014 г., 16:52:53
            Ответить
            Бэдный дэвушка мало дэнэк палучаешь
          • А че тогда такие бедные
            10 авг. 2014 г., 22:00:20
            Ответить
            а все свои и наши там
            "служат"?
      • а чем
        10 авг. 2014 г., 20:43:43
        Ответить
        этот специалист отдела лучше других специалистов отделов других организаций и фирм? упахались или что?или другие специалисты чаи гоняют на работе? путин за целую страну меньше получает,чем руководители администраций районов и городов и эти начальники отделов из 3 человек госслужб.совесть надо иметь или нет?
        • Я давно думаю
          11 авг. 2014 г., 9:22:45
          Ответить
          Путин мало получает вся его семья проживает за границей. На юбилей жены был снят целый отель. Дочь в голландии имеет несколько особняков. Откуда деньги то?
      • йа тож спицализд!(па писдежу))))
        11 авг. 2014 г., 17:27:37
        Ответить
        .
  • 001
    09 авг. 2014 г., 20:06:31
    Ответить
    Сити менеджер,блин. Толку ноль,только свой карман на уме.По уму давно на свалку истории ,а лучше в Чов.
    • и
      10 авг. 2014 г., 20:49:12
      Ответить
      у нас такой же.а,может,они все такие.недаром всех снимают,штрафуют,садят.прогнил народишко с этой демократией.одни бабки на уме.потеряли честь,ум и совесть,которые не так давно ценились в нашей стране.
  • рубл
    09 авг. 2014 г., 21:09:37
    Ответить
    и этого будет мало. Надо депутатишкам заплатить, чтобы не вякали, надо остальным ветвям власти помазать... СМИ например, чтобы не видели бревна в глазах. ну и т.д.
  • Ха-ха
    09 авг. 2014 г., 22:17:42
    Ответить
    Каждый должен заниматься
    Своим делом... Над "финансовой грамотностью" комментаторов можно только посмеяться:)
    • Леон
      10 авг. 2014 г., 14:34:33
      Ответить
      Про витамин "D"
      Комментаторы над которыми хочешь посмеяться не нуждаются в витамине "D" в отличие от тех кто принимал решение о кредите.К примеру "грамотным финансистам" полезно по утрам принимать по ложке рыбьего жира.
  • мордоВцемент
    09 авг. 2014 г., 23:16:03
    Ответить
    Дайте им в кредит, как гражданам под ростовщический процент! Чтоб надолго отвадить брать чужое!
    • Возьмут
      11 авг. 2014 г., 9:25:13
      Ответить
      деньги то отдавать не свои. Народные. Так что способ не айс. Лучше контролировать и сажать.