15:54, 11.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За выходные сыктывкарские вандалы вновь отломали голову скульптуры лебедя и разбили новые фонари на стройплощадке в Краснозатонском

Представители компании, обустраивающей площадь Чапыгина в поселке Краснозатонский, где должен появиться памятник речникам в рамках проекта «Городские легенды», обратились в полицию с просьбой найти и привлечь к ответственности вандалов, разбивших установленные два дня назад уличные фонари. Помимо этого заявление в правоохранительные органы в очередной раз намерены написать сотрудники Управления капитального строительства, уже несколько раз безрезультатно пытающиеся привлечь к ответственности людей, ломающих скульптуру лебедя, установленную на детской площадке в центре столицы.

ANT_4975.jpg

Скульптуры фонтана на площадке Детский мир трижды подвергались нападениям вандалов. Фото Николая Антоновского

По словам представителей ООО «Видар», реализующих проект в Краснозатонском, новые уличные фонари, были установлены в субботу. В ночь с воскресенья на понедельник часть из них разбили, остальные полностью сломали, вырвав из опор. Ущерб от выходки вандалов составил 70 тысяч рублей. Представители компании обратились в полицию.

Так же на выходных от рук вандалов пострадал фонтан, установленный на площадке Детский мир в центре Сыктывкара. Одной из четырех скульптур лебедей сломали голову. Это уже третий случай акта вандализма на детской площадке. Виновных полиция разыскивает до сих пор. Восстановление скульптуры может обойтись городскому бюджету в сумму более 100 тысяч рублей.

1151

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • житель Краснозатонского
    11 авг. 2014 г., 16:00:36
    Ответить
    А наш глава Лученок куда смотрел?
    Лученок куда смотрит, только деревья пилит, а гдн порядок?
    • Жителю Краснозатонского
      11 авг. 2014 г., 16:05:10
      Ответить
      При чем тут Лученок? Если ломают и крушат все сами жители поселка? Смотрите за своими соседями
  • хххх
    11 авг. 2014 г., 16:01:31
    Ответить
    разве лученок глава? он ничего в роселке не делает, только на машине разезжает.чума
  • житель города
    11 авг. 2014 г., 16:08:10
    Ответить
    Вот уроды!!! А местная власть потом крайняя оказывается за бардак в городе, просто потому что кто-то от нечего делать гадит в городе!
  • Вася
    11 авг. 2014 г., 16:19:55
    Ответить
    камеры есть и на перекрестке и на "детском мире" неужели так сложно установить кем и когда сломано? а может просто лебеди фиговые, клей ни черта не уличный и голова сама отваливается, а заказчик просто продолжает зарабатывать денег за якобы ремонт качественный
    • +100500
      11 авг. 2014 г., 16:54:51
      Ответить
      Камеры-то на что? или они тоже сломались? )))
  • Мясник
    11 авг. 2014 г., 16:37:59
    Ответить
    Пора руки отрубать за такие дела.
  • Василий
    11 авг. 2014 г., 17:04:02
    Ответить
    иначе как
    скотами этих варваров не назовешь
    • Гостья
      11 авг. 2014 г., 17:24:56
      Ответить
      Свиньи пускай по свински живут. И так в городе ничего интересного нет, а что есть и то ломают. Поотрубать бы им руки и не жалко. Скоты!
  • мда
    11 авг. 2014 г., 17:33:29
    Ответить
    затоняне
    очень много асоциальных людей живут безработных алкашей и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
  • строитель
    11 авг. 2014 г., 17:34:26
    Ответить
    НЕЕ камеры за деревьями. Заставить вандалов отрабатывать на пользу города с тарифом 10 р час.Нечего на строителей валить, лебеди простояли с осени 2013 года всю зиму а сейчас в +20 с чего бы башка отвалилась.
  • Ал-др Дёмин
    11 авг. 2014 г., 17:39:31
    Ответить
    Вот таких 87% в России - это как раз те,кто поддерживает Путина.
    • фрося
      11 авг. 2014 г., 18:14:23
      Ответить
      ой, что вы пишите, чушь!!!! идите лесом..
      Я поддреживаю политику Путина, но не ломаю муниципальную собственность! И, вообще, не надо демагогии!!!
      Эта площадка была сделана для детей, мой ребёнок очень любит там гулять, и мне жаль, что есть уроды, которые поганят таким образом!!
  • АяДартаньян
    11 авг. 2014 г., 18:17:13
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения,лебедя ломают не первый раз,уже можно было бы поставить камеру над самим лебедем,наконец можно было застраховать лебедя.Может это просто кому то выгодно чтоб постоянно ломали?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Где видео?
    11 авг. 2014 г., 18:48:49
    Ответить
    Где хваленое видеонаболюдение? На что выбросили деньги? В центре города вандалы бесчинствуют. Глядишь, скоро бойню устроят как в Донбассе и Луганщине.
    • л.н.
      11 авг. 2014 г., 19:10:13
      Ответить
      с волками жить по волчьи выть
      надо отлавливать ублюдков и на кол сажать!Вот тогда рученки паршивые чесаться не будут зло творить!
  • куда смотрют
    11 авг. 2014 г., 19:25:39
    Ответить
    Построили детскую площадку возле детского мира, на пересечении двух дорог. Дышите детки выхлопными газами, ай да, адмистрация.... "Спасибо№ вам огромное, а еще говорят за здоровую нацию.
    • Бучо
      11 авг. 2014 г., 19:52:52
      Ответить
      Замолчи сейчас же!!!
      • МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ
        13 авг. 2014 г., 22:03:20
        Ответить
        МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ..... ЭТО ЖЕ НАДО ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ БЫЛО ПОСТРОИТЬ ПЛОЩАДКУ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ДА ЕЩЕ ВОЗЛЕ ДОРОГИ..... ПЛЕВАТЬ БЫ Я ХОТЕЛА .... Я С ВНУКАМИ ТУДА НЕ ХОЖУ И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ. А ПРО КАЧЕЛИ ВООБЩЕ ТЕМА ДРУГАЯ... НЕ НА МЕСТЕ ОНИ СТОЯТ... ПОКА КАКОЙ-НИБУДЬ РЕБЕНОК НЕ ПОСТРАДАЕТ, ИХ НЕ УБЕРУТ
  • Наблюдатель
    11 авг. 2014 г., 19:37:20
    Ответить
    Ни в коем случае не пытаясь оправдать вандалов, хочу заметить, что художественная ценность этого ... произведения вызывает у меня большие сомнения. Если это и лебедь, то явно запеченный, причем не очень умелым поваром.
  • 1
    11 авг. 2014 г., 20:41:38
    Ответить
    если затонских вандалов найдут, то предлагаю полиции раскрыть их имена и фейсы. пусть жители поселка им в лицо плюнут за такое отноение. буду в первых рядах!
    • Житель
      12 авг. 2014 г., 9:54:07
      Ответить
      Полностью с Вами согласна, в Затоне тоже надо везде камер понавешать и нарушителей крупным планом показывать !!! И заставить 15 суток мусор с перелесков вытаскивать , нужны кардинальные меры!!!
  • Мурзик
    11 авг. 2014 г., 20:50:18
    Ответить
    Я конечно согласен что фонтан убогий. Но зачем его так ломать.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      11 авг. 2014 г., 21:46:34
      Ответить
      А Вам, что типа "Дружбы народов" как на ВВЦ?
    • от глубокого культурного возмущения.
      12 авг. 2014 г., 8:08:28
      Ответить
      а в ы - "вандалы"...
  • к сожалению
    11 авг. 2014 г., 23:19:21
    Ответить
    больных на голову хватало во все времена - если природа создает такие убожества(вандалы-ха-ха), значит так надо, ну, это, чтобы нормальные не расслаб**лись.
  • Хулио Ган
    12 авг. 2014 г., 10:15:43
    Ответить
    Надо обязательно найти вандала и его голову прикрепить лебедю вместо оторванной. Будет ему, вандалу, и другим наука на будущее!