23:29, 11.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Видеоопрос БНК: «Где вы храните свои сбережения?»

В минувшую пятницу российский рубль достиг многомесячных минимумов из-за объявленных санкций и геополитики — сообщило информагентство Reuters. 8 августа доллар достиг нового пика 4,5 месяца - 36,55. Уже сегодня Reuters заявил, что рубль начал дорожать «на фоне позитивной динамики внешних рынков за счет снижения геополитической напряженности вокруг Украины и сектора Газа». Корреспонденты БНК спросили у жителей Сыктывкара, в какой валюте и где они хранят свои «кровно заработанные».

670

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Гость
    12 авг. 2014 г., 0:24:41
    Ответить
    Вот народ,америку ненавидит,но свои последние кровные доверяет только ей.Или это и есть затаившаяся истинная мечта и надежда.
  • Чит. атель
    12 авг. 2014 г., 7:58:07
    Ответить
    Как будут валить доллар
    В России совершенно точно позиции доллара будут сдаваться по всем фронтам. Будет снижаться количество расчетно-кассовых операций в долларах, снизятся инвестиционные операции (доллар больше не валюта убежище, а банановая бумага, шлак), останутся лишь незначительное обеспечение в торговый операциях, но торговля с США у нас не существенная. Фондирование в долларах тоже упадет, т.к. компании не захотят брать на себя дополнительные риски. Например, закроют возможность для рефинансирования долларовых кредитов или попросят досрочное погашение. Кому это надо? Будет расти доля рублевых кредитов и в азиатских валютах
    • Писатель
      12 авг. 2014 г., 8:20:49
      Ответить
      Огромный долг в валюте на фоне небольших золотовалютных резервов. Неча было брать кредиты в валюте. Больше 50% бюджета - поступление от продажи ресурсов. Ресурсы продаются в валюте. Огромный импорт - 70%. Покупая любой товар вы тратите 30% рублей и 70% валюты. Держать валюту более 70% от сбережений.
    • Еще раз писатель
      12 авг. 2014 г., 8:32:10
      Ответить
      Вся экономика держится на равновесии. Если цены меньше в одной стране, то поток покупателей устремиться туда. Теперь посчитаем по паритету доллар и рубль.

      2008
      1 доллар равен 34,60

      За это время средняя ставка депозита в руб**х 7-8% и 1,5-2% в долларах. Считаем за 6 лет разницу в ставках

      (7-1,5) * 6 = 33%, доллар должен стоить 46 рублей. На данный момент он 35,92. 10 рублей вверх, чтобы доходность сравнялась.

      Аналогичную операцию можно провести по разнице инфляции. Результат будет больше.

      Вот вам и наша промышленность. Чтобы начали покупать наши товары, рубль нужно еще обесценить на 1/3, не ПОДНИМАЯ цены на сырье и зарплату.
      • Ошибка
        12 авг. 2014 г., 9:04:19
        Ответить
        Хай был 36,67. По 34,60 я продавал.
        Если пересчитать, то картина будет еще хуже.

    • Писатель
      12 авг. 2014 г., 8:54:17
      Ответить
      С 2008 по 2013 год рост денежной массы составил 100%. За то же время золото-валютные резервы сократились с 560 до 480 миллиардов долларов. Все цифры даже наше правительство называет в долларах. Так рубль главнее или доллар? Рубль является деривативом на доллар.
  • танкист
    12 авг. 2014 г., 8:41:35
    Ответить
    России, как всегда будет тяжело, но в итоге, как всегда, она поимеет кого понадобится, и океан ей будет по...
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      12 авг. 2014 г., 8:50:47
      Ответить
      за воровство элиты придется расплачиваться народу. Сколько останется народу - фиг знает. Но мы победим, забрасаем врагов трупами.
    • Ответ
      12 авг. 2014 г., 9:13:02
      Ответить
      http://domkratov.livejournal.com/253459.html
      Про большинство
  • ал
    12 авг. 2014 г., 14:24:41
    Ответить
    Что за нотки?!
    А где же навязанная все 15 лет путинская "стабильность"? Или что -то пошло не так? Как же БАНЩИКИ - УРАПАТРИОТЫ могут вслух критиковать "план путина - дно"... гайзера пожалейте, а то у него уже нос красный за вас! Еще одна такая выделка и будет он за вас еликом краснеть перед избранниками: истиховской, путина, жиделевой, ну и этих всяких там...
    • Ура Пэтриоты
      12 авг. 2014 г., 14:47:35
      Ответить
      тарят баксы и не жужат.
  • Мужик с двумя руб**ми
    12 авг. 2014 г., 15:27:06
    Ответить
    Где-где? Естественно, в Караганде!