14:39, 13.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В Сосногорске построят двухэтажный железнодорожный вокзал

К строительству нового железнодорожного вокзала в Сосногорске приступят в начале следующего год, об этом сообщил на праздновании Дня железнодорожника замначальника Северной железной дороги Сосногорского участка Тимур Шалашнев. Взамен старого деревянного здания построят современный двухэтажный вокзал. Агентству БНК стали известны подробности проекта нового вокзала. Сам проект «Реконструкция вокзала Сосногорск» был согласован с администрацией Сосногорского района еще в мае прошлого года, однако строительство начнется не ранее января 2015-го.

proekt-vokzala-Sosnogorsk.jpg

- Согласно представленному проекту, на земельном участке будет расположен вокзал на 200 пассажиров, автостоянка и стоянка для пассажирских автобусов. Проект выполнен в соответствии с нормами и правилами доступности для маломобильных групп населения. Начало строительства вокзала запланировано на 2015 год, - пояснили агентству БНК в администрации Сосногорского района.

Новый вокзал будет представлять из себя двухэтажное здание, в котором смогут разместиться две сотни пассажиров: перекусить в буфете, а также посетить комнаты отдыха. Помимо этого, в нем будут расположены камеры хранения, помещения для отдыха водителей и кассы по продаже как железнодорожных, так и автобусных билетов. В рамках строительства предусмотрено и благоустройство территории.

На данный момент в Сосногорске стоит старый деревянный одноэтажный вокзал, который был введен в эксплуатацию более полувека назад - в 1942 году. Особое возмущение жителей и прибывающих на станцию пассажиров вызывает отсутствие благоустроенного туалета.

4592

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • )
    13 авг. 2014 г., 14:55:24
    Ответить
    ...ждите-ждите...возможно, туалет обновят.
  • )))
    13 авг. 2014 г., 15:17:39
    Ответить
    опять веселые картинки нам показывают. а потом фигу покажут
  • ал
    13 авг. 2014 г., 15:31:26
    Ответить
    локомотив
    А чё это локомотив на картинке какой-то современный? Верните нам 2ТЭ116 образца 1978года!!!
  • красиво!
    13 авг. 2014 г., 15:59:41
    Ответить
    Наконец-то РЖД соизволило наш вокзал сделать! Ждем с нетерпением!
  • + пять
    13 авг. 2014 г., 16:05:10
    Ответить
    ....Скоро заживем!!!!
  • Надо вокзалы через каждый километр строить, а чо, мы страна бохатая....... на уродов
    13 авг. 2014 г., 16:09:31
    Ответить
    Закрыть вокзал вообще
    А зачем? 15км от ухты! Ещё и два этажа)) или с большей суммы и украсть больше можно?
  • ыпв
    13 авг. 2014 г., 16:10:38
    Ответить
    аыкрпе
    Туалетом современном давайте ограничимся
  • Людмила
    13 авг. 2014 г., 16:14:10
    Ответить
    Лет 35 наверное слышу об этом, точно как Балкомур, туалет обновят)))) ага просто покрасят и все!!!!!
  • ну ну
    13 авг. 2014 г., 16:15:36
    Ответить
    Откуда столько места в том районе?((( Опять журнал веселые картинки(((
  • Андрей
    13 авг. 2014 г., 16:16:49
    Ответить
    В принципе, для пассажиро-оборота в 3,5 в сутки и старого вокзала достаточно.
  • Опытный строитель
    13 авг. 2014 г., 16:38:19
    Ответить
    Зимой возможно снесут только старый вокзал и то не факт: люди не на улице же будут поездов ждать. А новый будет построен в лучшем случае только к концу 2017 года, не раньше. Поэтому это хорошая новость, но далекого будущего.
  • 123
    13 авг. 2014 г., 16:40:13
    Ответить
    Картинка проекта действительно красивая, в реальности будет все гораздо проще и скромнее.
  • Вам люди ничем не угодишь
    13 авг. 2014 г., 16:45:24
    Ответить
    Да дайте же вы человеку помечтать, должен же он что то хорошее после себя оставить: вокзал, начатое строительство чудо парка. Кстати: уже более 200 названий предложили этому парку. Одно из них не поверите: Кирьяково (см. сайт администрации района).
  • 050
    13 авг. 2014 г., 16:47:12
    Ответить
    А что, мне это название нравится.
  • Елена
    13 авг. 2014 г., 16:48:10
    Ответить
    Писаки, не надоело писать!!!
  • Где Василиса???
    13 авг. 2014 г., 17:15:49
    Ответить
    Скучно без ее хвалебных од своему начальнику.
  • да-да
    13 авг. 2014 г., 18:19:55
    Ответить
    В начале января, при 30-40-градусных морозах (и -20 - не жарко), лучше в самые празднички, разберем крышу, отключим отопление, короче, начнем реконструкцию. Платформу и туалет - вот и всё, что нужно додумать, чтобы население всего района спасибо сказало чинушам.
  • влад
    13 авг. 2014 г., 18:29:11
    Ответить
    пассажир
    УХТЕ НУЖНЕЕ.
  • внимательный
    13 авг. 2014 г., 23:11:55
    Ответить
    скорее сообщите Вологину, чтоб снова похвалил нашу власть на Юргане, он же на всю республику сказал, какие мы молодцы, парк скоро у нас будет, не то что в Ухте, он её всё хает. Ничего не скажешь, для сосногорцев он сегодня самый нужный и важный объект.
  • Карина
    14 авг. 2014 г., 7:01:38
    Ответить
    А зачем там такой вокзал? Это не большая, хоть и узловая станция. Лучше бы на юг нормальные поезда пустили с кондиционерами и нормальными туалетами.