14:22, 14.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ухте разгорается скандал из-за некачественного ремонта Бельгопского шоссе

Кадры видеоролика с сайта Youtube.com на которых молодой человек руками отламывает асфальт на недавно отремонтированном Бельгопском шоссе уже облетели все социальные сети. Голос за кадром обвиняет дорожников в нарушении технологии укладки асфальта, а городские власти – в том, что они закрывают на проблему глаза и из года в год оплачивают некачественный ремонт дорог. Подробности – в сюжете ухтинской телепрограммы «День».

736

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • ggh
    14 авг. 2014 г., 14:31:46
    Ответить
    Оправдались и все норм. А Хакимзянов бы не сделал видео и заплатили бы. А сейчас вдруг подарок сделали.
  • Инта
    14 авг. 2014 г., 14:33:07
    Ответить
    за то у нас всё в порядке
    каждый год на одном и том же месте дороги укладывают и каждый год говорят в этот раз дорога на много лучше. Вывод значить воруют на ремонте и строительстве дорог.
    • Ухта
      14 авг. 2014 г., 17:01:44
      Ответить
      Инте
      Сколько денег в Инте украл Смирнов на дорогах одному Чернову известно, а вот сколько скомуниздил денег Суворов Интинцы говорили, что за первый же год он купил себе дорогой джипяру.
  • миха
    14 авг. 2014 г., 14:42:25
    Ответить
    Воруют , еще как воруют . Знай меров меняют и бюджет пилят ( что леон , что михель лишь бы отсидеть свой год и смыться в москву , им плевать на ухту
  • zed
    14 авг. 2014 г., 14:55:39
    Ответить
    так вот кто дороги ломает ))))
  • 123
    14 авг. 2014 г., 15:00:49
    Ответить
    Кто больше всех кричит о бардаке , тот больше всех и ворует!!! Михель молодец, никому ничего не обещал и не обещает, а выполняет и разгребает завалы. Казарцев тоже отсидел 2 года и в Сыктывкар рванул и плевать было на Ухту. А теперь снова во власть городскую прётся - мне вот таких местных не надо.
    • Лука
      14 авг. 2014 г., 20:15:26
      Ответить
      Дело не в обещаниях, а в активном бездействии , такой административной импотенции, ничего он не разгребает, а наоборот, создает новые завалы. Не веришь, по Ухте пройдись Витя.
  • ВаСя
    14 авг. 2014 г., 15:13:47
    Ответить
    Новая фишка дорожников-мы сделали это бесплатно.
    • СяСя
      14 авг. 2014 г., 15:19:21
      Ответить
      Ну ведь сделали же. Давайте хоть за это порадуемся!. ЖКХ и Администрации РЕСПЕКТ!!!
  • 111
    14 авг. 2014 г., 16:32:46
    Ответить
    дороги
    А на направлении айкино-вогваздино - на 16км новая дорога уже имеет колею .Так .что в этом районе дороги надо ждать аварий
  • 11
    14 авг. 2014 г., 16:36:25
    Ответить
    Га-га-га, благодетели вы наши, "по собственной инициативе отремонтировали", "платить никто и не должен". Вот теперь когда вопрос осветили в СМИ, "не должен". А то было бы как в 2012 году, когда отремонтировали 10 км дороги Ухта-Сыктывкар, а потом тендер стали проводить на 182 млн. руб))

    А на самом деле не относится ли этот ремонт к госзакупке "Закупка №0307300008614000316"? Там как раз есть Бельгопское шоссе и ни одной сылки с какого и по какой километр нужен ремонт, просто площадь указана 7662,93 м2 и все.
  • Ухтинец
    14 авг. 2014 г., 17:01:06
    Ответить
    Кстати, остывший асфальт легко поддается переработке и снова в дело! П"стят они всё, хотели тихонько бабки распилить, если-б их не спалили, то так и прокатило-бы им !!!
  • Гость
    14 авг. 2014 г., 17:51:00
    Ответить
    Противно некоторых читать -распилили....пилят бюджет. Кто это пишет, сам мечтает, где, что-нибудь скомуниздеть. Только ума не дано, копейки получают и злобствуют, завидуют.....завидуют.
    • 11
      14 авг. 2014 г., 17:57:47
      Ответить
      Те, которые воруют, это по вашему умные, а те кто жуликов осуждают - это дураки завистливые. Странное представление, или вы из тех кого осуждают?)))
      • 12
        14 авг. 2014 г., 18:11:54
        Ответить
        "Гость" никто иной как проворовавшийся чинуша или сам подрядчик из сюжета
        • 13
          14 авг. 2014 г., 18:23:08
          Ответить
          12
          ну ты и дятел...озлобленный....
          • 11
            14 авг. 2014 г., 18:32:23
            Ответить
            Как вас, задело-то))) Не все еще потеряно, есть какие-то остатки совести, это радует)))
      • Гость
        14 авг. 2014 г., 18:19:21
        Ответить
        Роман ты что ли? Когда-то я тебя поддерживал. Но ты переходишь все грани приличия. Живи ,радуйся жизни, не гадь , а помогай по-человечески, по-доброму)))
        • 11
          14 авг. 2014 г., 18:30:49
          Ответить
          Нет, это не Роман))
  • XXX
    14 авг. 2014 г., 19:22:31
    Ответить
    Да бабки распилить они хотели по тихому,в Ухте всегда тендер задним числом проводиться.А не использованный асфальт можно было переработать и снова пустить в дело, как это делают со старым срезанным покрытием.В благородство чиновников не вериться,почти неделю придумывали как отмазаться.
  • chichtov
    14 авг. 2014 г., 21:02:16
    Ответить
    http://www.yaplakal.com/forum28/topic886400.html
  • ухтинец
    14 авг. 2014 г., 22:31:29
    Ответить
    Обделался Хакимзянов по полной!!!!! Я езжу по этой "ранее убитой" дороге каждый день, и сейчас искренне благодарен дорожникам. Кстати по этому участку выезжают по экстренному вызову машины станции скорой медицинской помощи. именно выезжают, а не пытаются как нибудь проехать. Люди жизнь которых,может быть может быть спасена в результате короткого времени предоствленного безвозмездно дорожниками скажут СПАСИБО именно им,а не "татарскому мальчику с линейкой".
    • 11
      14 авг. 2014 г., 23:38:15
      Ответить
      Странный вы, ей богу. Хакимзянов привлек внимание к этой дороге не для того, чтобы кому-то из проезжающих там хуже стало, а для того, чтобы этот ремонт, который слезет осенью и следующей весной, не оплатили из городского бюджета по цене нормально отремонтированной дороги. Такие прецеденты были (оформления задним числом выполненных работ), пример я выше приводил.
      • Дор
        15 авг. 2014 г., 9:07:35
        Ответить
        Ты, млять ,головой то думай, что пишешь. Какая оплата задним числом? Ты хоть видел и знаешь какие проверки систематически проводятся по расходованию бюджетных средств? Или перед тобой должны все отчитываться и все дураки ?
        • 11
          15 авг. 2014 г., 9:18:04
          Ответить
          Ты, млять, умный, почитай как в 2012 году тендер стали проводить на уже сделанный ремонт дороги, как млять в этом году тендер на проект капремонта путепровода делали, со сроком исполнения включая необходимые инженерные изыскания в 3 (три!!!) календарных дня. А потом бухти тут о проверках расходования бюджетных средств.

          Вот как разобрало-то этих мироедов "от дорожного хозяйства", есть где-то в глубине у них совесть, хорошо)))
          • а.
            15 авг. 2014 г., 21:44:17
            Ответить
            А.чЁ Леонов с Гусевым не в курсах были,что они творили? Давай пиши на этих дельцов в ОБЭП - доводи до конца дело.
    • Селянин
      15 авг. 2014 г., 0:09:24
      Ответить
      Я посмотрю как ты будешь по ней ездить через год
  • Сыктывкар
    14 авг. 2014 г., 22:53:37
    Ответить
    заново перекладывают асфальт там, где в прошлом году делали капремонт((( А там где ямочный - асфальт тоже поотлетал частично(((
  • Селянин
    14 авг. 2014 г., 22:53:42
    Ответить
    Во дела...днём оставил коммент про укладку асфальта в Сосногорске,а теперь он куда то делся
  • На нары
    15 авг. 2014 г., 8:35:34
    Ответить
    Сажать нужно на нары. Ответственных за некачественную и работу и приемку некачественной работы.
  • ???
    15 авг. 2014 г., 21:51:21
    Ответить
    Интересно,кто за Какимизиянова пишет.....и кто за ним стоит? он два слова связать в быту не может.А началась писанина при ливере,а не раньше, когда был такой же бардак,если не хуже .Кто-то хочет возвратиться к власти???
  • Александра Чуманова
    16 авг. 2014 г., 17:28:34
    Ответить
    Неугодный "Дню" комментарий
    В группе ВК программы "День" уже не первый день идет бурное обсуждение этой темы. Меня уже удалили оттуда, и не только меня. Далее публику пост, после которого я стала неугодной.

    Суть обсуждения ушла в сторону, а мне бы хотелось все-таки по пунктам вернуться к сути вопроса, вернее вопросов. Две основные ветки - это необъективная подача материала сотрудниками программы "День" и собственно г****-асфальт на бельгопском шоссе. Редактор указанного СМИ настаивает на том, что надо обсуждать только вторую ветку. Но в данной ситуации это затруднительно. Надеюсь, что редакция хотя бы немного услышала не единичные претензии своих зрителей, в интересах которых, по идее, должна работать.

    Итак. Роман Хакимзянов выложил видео, которое потрясло этот город и не только (агентство "Росбалт", к примеру, выложило у себя эту новость тоже). Свеженький асфальт можно поднять руками и раскрошить его тут же. Посмотрев оригинальное видео, а не вырезки, использованные в сюжете, я пришла к выводу, что о распилах бюджетов и потраченных зря деньгах говорится как о системном явлении. Свежий пример является лишь еще одним очередным, подчеркну -очередным, доказательством. К тому же Роман Хакимзянов занимается этой проблемой не первый год и достаточно грамотно занимается. Лично мой индекс доверия этому человеку как минимум в 10 раз выше, чем к программе "День" (ребята, у вас масса нормальных сюжетов, но и заносит вас частенько, простите).
    Так вот, приезжает куча журналистов, чиновник и подрядчик в так называемый рейд. И что же мы видим в итоге? Нам показали муниципальный контракт, в котором нет этого участка? Нет. Может быть, кто-то перемерял метраж и сверил его с цифрами в контракте? Нет. Мы видим оправдывающегося подрядчика, который еще и благодетелем выставляется. Мы видим чиновника, который ничего не знал, а приехав, тут же встал на сторону подрядчика с г****-асфальтом. И все жутко обижены: бесплатно же!!! То есть доказательств реальных того, что этого нет в заказе, никто не предъявил. При этом как защиту используют нападение и обвиняют в пиаре Хакимзянова. Более того, чиновнику не задают вопросы (или нам это не показали?) типа: а что Вы намерены делать с этим г****-асфальтом? Пусть лежит себе что ли и разрушается под колесами? А может, на сувениры его пустить? Плохой асфальт выкинули на дорогу, пусть и бесплатно, но он от этого лучше-то не стал! А если я завтра захочу завтра машину песка ненужного высыпать или еще херни какой-нибудь? Тоже спасибо за благотворительность получу?

    ЦИТАТА из сюжета Юрия Яглова, программа "День":
    "Общественники должны хотя бы поверхностно разбираться в проблемах, которые они курируют. Скандала с асфальтом могло бы не быть, если бы автор видео изучил муниципальный контракт, в котором прописаны с какого по какой километр ремонтирует дорогу. Эти скандальные несколько метров, которые показаны на видео, в муниципальном контракте не отражены. А значит и бюджетные деньги на некачественный асфальт никто не тратил".

    Причиной скандала стал г****-асфальт, а не его стоимость или халявность. А Приведенная цитата из сюжета, но, как уже было сказано выше, реальных доказательств под собой не имеет. Указанный текст оценочный, не беспристрастный, заряжен против общественника. Если СМИ претендует на объективную подачу, то должно либо представить доказательства своих слов, либо не давать таких оценок.

    Далее чиновник говорит: "Эти работы не будут приниматься". Вам не кажется, что это оговорочка по Фрейду? Принимаются или не принимаются к оплате только ЗАКАЗАННЫЕ работы! Но ведь нам сказали, что их никто не заказывал. По-моему, здесь есть предмет для расследования. Нет на это времени у журналистов? Тогда не надо вбивать в головы телезрителей свое мнение и свои выводы.

    А раз вбиваете да еще так рьяно всех комментаторов, которые вам НЕ ВЕРЯТ, учите жить, работать и прочее, то вольно-невольно приходят мысли о заказе. А, может, это банальное хамство? Честное и неподкупное? Вера в то, что ты и только ты все знаешь про асфальт, ремонт дорог, муниципальный заказ, формирование бюджетов и политику? Ну, тогда - аминь.
  • камешек
    17 авг. 2014 г., 17:21:00
    Ответить
    интинский асфальт-дороги отдыхают