11:22, 16.08.2014 / ОБЩЕСТВО

На юбилее птицефабрики «Зеленецкая» Николаю Черному подарили iPad и книгу рекомендаций

В пятницу птицефабрика «Зеленецкая» с размахом отмечала свое 30-летие. Кроме поздравительных слов и хвалебных речей руководитель птицефабрики Николай Черный получил в подарок iPad и книгу внушительной толщины – рекомендации по отгрузке продукции на экспорт.

ANT_6089.jpg

Фото Николая Антоновского

Торжества по случаю юбилея прошли в театре оперы и балета. Поздравить работников птицефабрики пришли лидер региона Вячеслав Гайзер, скромно присевший на средний ряд, министр сельского хозяйства республики Сергей Чечеткин, депутат Совета Сыктывкара Галина Лапшина и другие. По традиции первое слово предоставили Вячеславу Гайзеру.

ANT_6029.jpg

- Птицефабрика «Зеленецкая» - это не просто одно из успешно и динамично развивающихся предприятий агропромышленного комплекса нашей республики, но и экономики республики в целом, - начал свою речь Вячеслав Гайзер, указав на заслуги в этом работников предприятия и руководства. - Я уверен, что с такими предприятиями, как ваше, введение временных ограничений на ввоз сельскохозяйственной продукции для жителей нашей республики пройдет незаметно. В перспективе необходимо расширение рынка сбыта и выхода на соседние регионы. Потенциал у птицефабрики для этого есть.

Аналогичное пожелание прозвучало и от министра сельского хозяйства республики Сергея Чечеткина, который в 2008 году «подложил предприятию свинюшку» в виде захиревшего свинокомплекса.

ANT_6076.jpg

- Со свинками вы разобрались. Но соседняя птицефабрика что-то хромает у нас на обе ножки. У вас мыслей никаких по этому поводу не возникает? – намекнул Чечеткин Николаю Черному и пожелал не стоять на месте.

Кроме поздравительных речей Николаю Черному вручили подарки. От коллеги из Перми – директора местной птицефабрики Николая Рошака – iPad.

ANT_6066.jpg

- Чтобы чаще нам звонил и передавал смс-ки, - такими словами сопроводил свой презент коллега.

Книгу в более чем 900 страниц – рекомендации по отгрузке продукции на экспорт – Черный получил с намеком от директора ВНИИ птицоперерабатывающей продукции, члена-корреспондента Российской академии наук Виктора Гущина.

1320

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • продукция реально
    16 авг. 2014 г., 11:30:36
    Ответить
    вкусная
    но почему.то в торговых сетях нет. в магните - акашево. почему?
    • не совсем
      20 авг. 2014 г., 20:49:08
      Ответить
      реально
      вкусная да, но вот польза, вопрос
  • Птицефабрика сыктывкарская
    16 авг. 2014 г., 11:55:15
    Ответить
    были бы очень рады попасть под крыло Зеленецкой, а то с нашими экономистками (К.Э.М.) нам не то что с колен не подняться, а скоро совсем яиц не будет - нормальных специалистов она уже разогнала...
    • 222
      16 авг. 2014 г., 12:18:03
      Ответить
      Сначала долги отдай =)) А потом продавайся кому хочешь. Это чья-то собственность, только не понятно чья.
      • 1
        16 авг. 2014 г., 12:51:17
        Ответить
        Да Сбера, что непонятного?
    • с.п.
      20 авг. 2014 г., 20:51:10
      Ответить
      мож не она )
      а например, директор (Е) еще не всех родственников и знакомых трудоустроил
      • да
        21 авг. 2014 г., 21:34:27
        Ответить
        и лишая премии работяг и убирая специалистов отдает деньги своим, и все спишем на (Э.)
        • 3
          28 авг. 2014 г., 12:21:18
          Ответить
          пт. Сыкт-я
          и трудоустраивает своих друзей и родственников на хорошие з/п
  • Я
    16 авг. 2014 г., 12:10:54
    Ответить
    С Сыктывкарской птицефабрики кстати приглашенных не было...
    • 1
      20 авг. 2014 г., 19:51:33
      Ответить
      ))
      видимо хватает советников
    • ты
      22 авг. 2014 г., 12:14:34
      Ответить
      зачем они там ?
  • пенсионер
    16 авг. 2014 г., 12:29:59
    Ответить
    качество продукции сильно упало за последние три года,даже у нас в провинции предпочитаем других производителей
    • правильно
      21 авг. 2014 г., 21:38:58
      Ответить
      дольше жить будут
  • Березовский
    16 авг. 2014 г., 12:48:37
    Ответить
    Толсто
    > Чтобы чаще нам звонил и передавал смс-ки, - такими словами сопроводил свой презент коллега.

    С iPad'а нельзя звонить и отправлять СМС.
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      16 авг. 2014 г., 15:26:25
      Ответить
      а ты уверен что они вообще знают для чего нужен ipad?

      звонить и отправлять смс с ipad все-таки можно (skype, viber, whatsapp)
      • Иван
        17 авг. 2014 г., 19:13:52
        Ответить
        С каких пор сообщения в месседжерах стали СМС?
        Отправлено из мобильной версии
      • )
        27 авг. 2014 г., 10:55:05
        Ответить
        советник посоветует ))
  • Тук держать!
    16 авг. 2014 г., 14:33:04
    Ответить
    Чёрный сегодня работает на зарубинский офшор. Ему нужно дать медаль ударника капиталистического труда.
  • потребитель
    16 авг. 2014 г., 14:47:02
    Ответить
    в мелких фирменных магазинах
    половина продукции - просрочка
    • serf
      16 авг. 2014 г., 18:57:57
      Ответить
      Да, есть такое иногда.
      Но это не вина работников фабрики.
      Черному - респект!
  • 1
    16 авг. 2014 г., 19:04:37
    Ответить
    айпед у него будет быстро разряжаться))
  • 30 ?
    16 авг. 2014 г., 20:51:30
    Ответить
    В каком году открылась птицефабрика ? Разве не в советское время ?
    • старый
      17 авг. 2014 г., 14:09:40
      Ответить
      30-му
      фабрика открылась в 84 году. Это было Советское время! учите математику!)
  • 2
    16 авг. 2014 г., 21:14:54
    Ответить
    как санкции,так птичнику-ура:: дурдом.....
  • наш
    16 авг. 2014 г., 22:02:33
    Ответить
    Политически неправильный подарок.
  • Михаил
    16 авг. 2014 г., 22:47:03
    Ответить
    Мясо есть вредно
    доказано учеными в фильме "вилки против ножей"
    • 111
      28 авг. 2014 г., 12:13:14
      Ответить
      особенно напичканное гормонами
  • сыктывкарка
    16 авг. 2014 г., 23:59:09
    Ответить
    все было хорощо пока развивались и их не знали, теперь качество сильно упало, уже не покупаем, колбасные изделия нормальные только в день покупки
    • Продовец
      17 авг. 2014 г., 11:48:47
      Ответить
      Лучше бы Черный зарплату работникам поднял. Получают меньше 20 тысяч. Почему коммерсанты такие жаднючии. Совсем не ценят труд своих рабочих.
      • )
        22 авг. 2014 г., 14:25:34
        Ответить
        на Сыктывкарской и того меньше, если ты не директорский
  • ?
    17 авг. 2014 г., 13:10:37
    Ответить
    А кто владелец птицефабрики? Если построена в 1984 году , то изначально это государственное предприятие . ?
  • Мысли вслух*
    18 авг. 2014 г., 8:57:30
    Ответить
    Качество продукции действительно сильно упало
    О качестве говорить не приходится, не поддается никакой критике.... вкус колбасы уже не тот,когда то вкуснейшие сардельки невкусны до безобразия и при этом цена очень высока. Привозная продукция (с учетом транспортных расходов и своей наценки) намного дешевле местной, да что же это такое? А стоимость яйца в полтора раза отличается местных и привозных,ну откуда местные производители рисуют такие цены?... Какого чёрта поддерживать местного производителя,если он о местных жителях не "заморачивается".....
    • да