22:29, 17.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре учрежден Союз общественных организаций людей с инвалидностью «Продвижение»

В Союз пока вошли пять организаций региона: Коми региональная общественная правозащитная организация людей с инвалидностью «Аппарель», Коми отделение всероссийского общества слепых, Коми республиканская общественная организация родителей детей с особенностями развития «Особое детство», республиканская ассоциация семей, имеющих детей c инвалидностью «Журавлик», Коми региональная общественная организация инвалидов «РУБИКОН» и несколько независимых общественников республики. Площадку для встреч предоставила библиотека для слепых имени Брайля.

sEYZ9eyPj9s.jpg

Фото из группы «Продвижение» «ВКонтакте»

- Потребность объединиться с единомышленниками назревала постепенно, по мере отстаивания прав на доступную среду, – рассказал автор идеи и председатель «Аппарели» Илья Костин. – Есть проблемы, которые можно решить, только многократно усилив натиск на них. Миссия нашего Союза – в умножении усилий.

Союз призван решать несколько задач. Первая – в объединении усилий при продвижении интересов людей с инвалидностью. Вторая – в организации совместных мероприятий. Третья – в обмене опытом и идеями.

Первым совместным делом будет проведение серии встреч с представителями власти на одну из самых больных тем, затрагивающих всех людей с инвалидностью без исключения – индивидуальной программы реабилитации.

Кроме того, Союз создал страницу в социальной сети «ВКонтакте», на которой, ко всему прочему, будут размещаться видео-инструкции для людей с инвалидностью по разным тематикам (уход за маломобильными людьми, защита прав и интересов и пр.).

812

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Гейзер
    18 авг. 2014 г., 12:58:35
    Ответить
    вижу Колю Костина
    будущим руководителем общества инвалидов
    А Маргарита устала давно, ничего не делает
    пусть упражняется дальше в ОПе
  • Илья Костин
    18 авг. 2014 г., 15:12:10
    Ответить
    в союз вошли 4 организации, журавлик не вошел
  • САша
    18 авг. 2014 г., 15:36:34
    Ответить
    А где КРО ВОИ - куда эта организация делась.
    Колпащикова со всем перестала работать.
    Мне интересно кто следующим председателем КРО ВОИ будет ?