13:31, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

«Ыбицу» можно будет увидеть в режиме онлайн

По хорошей устоявшейся традиции четвертый мультифестиваль «Ыбица», который пройдет 23-24 августа в Финно-угорском этнопарке, можно будет посмотреть абсолютно в любом уголке планеты. Оба дня трансляция будет доступна на Первом Интернет Канале.

afischa-1.jpg

Планируется, что картинку из села Ыб в режиме реального времени можно также будет увидеть в эфире национального телевизионного канала Юрган и на сайтах крупнейших региональных СМИ: агентств Комиинформ и БНК.

Трансляции на ПИК-ТВ и «Юргане» запланированы 23 августа с 19.00 до 21.20, а 24 августа с 20.00 до 22.00.

PIK-TV является одним из лидеров прямых трансляций в России и стран СНГ, обеспечивает бесперебойную и высококачественную передачу сигнала по новейшим мировым технологиям. Канал вещает в режиме on-line в цифровом НD и FULL HD форматах 24 часа в сутки.

В 2013 году общее количество запросов на просмотр прямой трансляции мероприятия 24 августа с 20.30 до 22.00 в интернете, STB, в кабельных и IP-сетях, с мобильных телефонов составило 3,86 млн., 25 августа в тот же промежуток времени - 3,67 млн. К видеопотоку с «Ыбицы» на Первом Интернет Канале подключались зрители из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Молдавии, Германии, Грузии, Армении, Израиля, США, Азербайджана, Швеции, Румынии, Литвы, Эстонии, Киргизии, Великобритании, Чехии, Италии, Испании, Мексики, Франции, Канады, Финляндии, Турции, Бангладеша, Саудовской Аравии и Латвии.

А еще пять тысяч уникальных посетителей подключились к интернет-трансляции на сайтах мультифестиваля «Ыбица», агентств БНК, Комиинформ, Финно-угорского портала и радиостанции «Европа плюс Коми».

В этом году «Европа плюс Коми» также подключается к работе на мультифестивале. 23 августа на волне 100.3 fm будут ежечасные онлайн-включения с мультифестиваля.

Ну, а первая интернет-трансляция начнется в ночь перед фестивалем - это будет трансляция на Facebook «Ybitsa-Party in Club Relax» – вечеринки, главным гостем которой будет резидент компании «Ыбица продакшн» DJ Tarantino. Трансляция на Facebook также охватит оба дня open air и завершится вечером 24 августа.

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 году в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 года все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Партнеры: Газпром трансгаз Ухта, Сыктывкарский государственный университет, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Центр информационных технологий, Деловой Альянс, Форвард, Сыктывкарский молочный завод.

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь, Сияние Севера.

671

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 123
    18 авг. 2014 г., 23:10:28
    Ответить
    Да видели мы уже её
    Уже тошно