13:03, 23.08.2014 / КУЛЬТУРА

Баня по-черному и твистинг - мультифестиваль «Ыбица» открылся в этнопарке

«Dota 2», баня по-черному и твистинг. В Финно-угорском этнопарке начали работать площадки мультифестиваля «Ыбица». На втором этаже конгресс-холла парка уже вовсю идут виртуальные сражения в мире DOTA. 300 почитателей этой компьютерной игры, не жалея клавиатур и голосовых связок, одолевают противника по ту сторону монитора. Наблюдать за компьютерными боями можно на первом этаже здания – на нескольких мониторах выводится трансляция игр.

KAB_9483.jpg

Коза, гуси и баня по-черному встречают гостей на «Ыбице». Фото Юрия Кабанцева

Также на первом этаже конгресс-холла можно принять участие в благотворительных акциях «Мирные прищепки» и «Журавлик для Богдана». Первая направлена на сбор средств на приобретение необходимых товаров и медикаментов для беженцев с Украины. Адресат второй - трехлетний сыктывкарец Богдан Нутрихин, у которого в январе этого года обнаружили злокачественную опухоль головного мозга. Чтобы спасти жизнь ребенку, требуется дорогостоящее лечение в одной из зарубежных клиник. Стоимость лечения составляет 15 миллионов рублей.

Здесь же расположилась выставка «Парад военно-исторических моделей». На ней можно увидеть модели танков Т-90, Т-34, оценить внешний вид тяжелой самоходно-артиллерийской установки периода Великой Отечественной войны ИСУ – 122с.

KAB_9477.jpg

Прибывшим в этнопарк небезынтересно побывать на коми подворье. Здесь гогочут и принимают ванны гуси, квохчут куры и петухи, рядом разгуливает коза.

KAB_9464.jpg

Дымовая завеса скрывает баню, которую топят по-черному. Чуть поодаль проходят забавы коми охотников «Повелители Пармы».

KAB_9474.jpg

Торговые ряды также будут рады гостям. Здесь помимо традиционной выпечки и шашлыка можно купить мед и морс из северных ягод, украсить себя с помощью аквагрима и научиться твистингу – моделированию фигур из воздушных шариков. Из непродовольственных товаров «Ыбица» встречает гостей изделиями народных промыслов, одеждой из льна, игрушек из дерева.

На главной сцене тем времени проходит саундчек. Специалисты готовят аппаратуру для участников вечернего концерта, который начнется в 18.00.

2200

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Мурзик
    23 авг. 2014 г., 13:30:23
    Ответить
    Что за твистинг, это надеюсь не как фистинг?
    Отправлено из мобильной версии
    • Аватар
      23 авг. 2014 г., 13:56:48
      Ответить
      Озабоченный? или Петросян типа? сходи к психиатру, проверься.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мурзик
        23 авг. 2014 г., 18:30:55
        Ответить
        Типа? Сходил, все в норме. Избавляйтесь от слов паразитов, типа. В школу скоро. Двойку по русскому получите.
        Отправлено из мобильной версии
  • КОМИкадзе
    23 авг. 2014 г., 13:53:41
    Ответить
    твистинг,саундчек - засрали русский язык иноземными словами! тьфу на вас!
  • Согласен
    23 авг. 2014 г., 19:17:53
    Ответить
    Если научная или просветительская статья начинает изобиловать иностранными словами, то это означает, что автор хочет пустить пыль в глаза и говорить по большому счету нечего,