13:44, 23.08.2014 / ОБЩЕСТВО

На «Ыбице» развесили «Мирные прищепки»

На мультифестивале «Ыбица», который в данный момент проходит в финно-угорском этнопарке, стартовала акция «Мирные прищепки». Каждому из гостей фестиваля предлагается приобрести одну или несколько фотографий из 400 лучших снимков всех шести сезонов проекта «Ыбица». Все вырученные от продажи средства будут направлены в Крым на приобретение необходимых товаров и медикаментов для беженцев с Восточной Украины.

KAB_9457.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Моросящий дождь и пасмурная погода сыграли свою роль, и фотовыставку, проведение которой ранее было запланировано на свежем воздухе, пришлось перенести в фойе конгресс-холла. Часть фотографий развесили на прищепках, но, как поделилась одна из организаторов мероприятия Юлия Коваленко, это лишь малая часть всех работ и остальные снимки зрители смогут оценить во второй день мультифестиваля.

Между тем, несколько фотографий с момента открытия выставки сразу нашли своих владельцев. Каждый из участников снимал с прищепки понравившийся ему снимок, оставляя на его месте купюру номиналом в пятьдесят или сто рублей. Купить фотографию на память и поучаствовать в благотворительной акции пришла и ректор Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская, которая приобрела сразу две фотографии.

KAB_9462.jpg

- Я считаю, что сегодняшнюю акцию организовали исходя из благородных целей, а, значит, это доброе дело. Я выбрала две фотографии. На одной из них Алексей Ягудин. Пару лет назад у меня была возможность посетить его выступление, и он меня очень впечатлил, - рассказала Марина Истиховская.

Фотовыставка «Мирные прищепки» будет проходить на протяжении двух дней с 12 до 18 часов. Организаторы акции пообещали, что уже сегодня выставку перенесут на свежий воздух, как только закончится дождь.

789

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Фанат
    23 авг. 2014 г., 15:13:02
    Ответить
    А люди то где ???? Все меньше народу ездит.