21:00, 23.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В палаточном лагере на мультифестивале «Ыбица» спальных мест почти не осталось

На холмах около финно-угорского этнопарка по уже сложившейся традиции развернулся палаточный лагерь, в котором все желающие могут остаться на ночь. Несмотря на то, что в течение дня погода не особо радовала гостей фестиваля, желающих провести ночь в кемпинге оказалось более чем достаточно. Как утверждают организаторы фестиваля, такого ажиотажа они не ожидали, ведь первую половину дня шел дождь, а ночь не обещает быть теплой. К семи часам вечера спальных мест в лагере осталось всего около двадцати.

IMG_9451.jpg

Фото БНК

- Мы не думали, что будет так много любителей активного отдыха, тем более весь день погода не радовала, иначе привезли бы больше мест, – рассказал один из организаторов кемпинга, директор ООО «Активный отдых» Сергей Романов. – В прошлом году, к примеру, даже половина мест не была занята.

IMG_9437.jpg

В лагере царит дружественная и теплая атмосфера: костры, шашлыки, песни под гитару. Правда, пока участники кемпинга наслаждаются, в основном, концертной программой мультифестиваля. Некоторые признались, что решили остаться на ночь только потому, что выступление одного из главных хедлайнеров сегодняшнего музыкального праздника Гарика Сукачева состоится в девять вечера, а после окончания основной программы гостей «Ыбицы» ожидает интересная программа: ночная дискотека с зажигательным музыкальным сетом от ди-джея Tarantino и еще более зажигательное, в прямом смысле слова, огненное шоу.

IMG_9430.jpg

- Даже если бы шел проливной дождь, мы бы все равно остались, – рассказали гости фестиваля Анна и Виталий. – Выступление Гарика Сукачева мотивировало наш приезд. Ходим постоянно туда-обратно: то на кемпинг, то к большой сцене. А после будем сидеть вокруг костра и петь всю ночь песни под гитару. И на завтрашний день фестиваля тоже обязательно останемся.

IMG_9450.jpg

Стоимость аренды палаточного места в лагере составит от 250 рублей (за место в 10-местной палатке) до 350 рублей (за место в двух-трехместной палатке). Входит в эту сумму не только место в палатке, но и спальный мешок, и коврик. Поставить свою палатку можно за символическую плату в 50 рублей.

745

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Хеппи викенд , Комиландия !:⋄)
    23 авг. 2014 г., 21:16:57
    Ответить
    Хороших коми выходных и веселых коми вечеринок , Комиландия !!!!
    • Аншлаг однако
      23 авг. 2014 г., 23:53:47
      Ответить
      на въезде в город со стороны Выльгорта пробка -)
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    24 авг. 2014 г., 8:55:13
    Ответить
    отдыхай молодёжь.твоё время пришло!