01:45, 24.08.2014 / КУЛЬТУРА

Официальным завершением первого дня «Ыбицы» стал концерт Гарика Сукачева

Выступление рок-музыканта должно было начаться ровно в 21.00, однако в это время на сцене еще «разговаривала с богами» удмуртская певица Наталья Дзыга, затем в качестве промо перед зрителями предстала группа X-URAL, которая будет выступать на большой сцене в воскресенье. Музыканты в шаманском обличье под бубен и скрипку исполнили несколько песен.

ANT_8646.jpg

Фото БНК

В 21.10 на сцене появились ведущие — диджеи «Европы Плюс», протестировав публику на знание регалий Гарика Сукачева.

- Явись! Иди сюда! Моя бабушка курит трубку, где ты? - на разные голоса взывали к звезде зрители.

ANT_8594.jpg

Через пару минут на сцене появились многочисленные музыканты из оркестра Гарика Сукачева и он сам, в залихватской кепке. Заткнув папиросу в гитарный гриф, певец исполнил песню «Я люблю тебя, Москва».

KAB_9879.jpg

После нее сразу же прозвучала следующая - «Веревочка», она же «Разбойничья» — авторства Владимира Высоцкого. По окончании композиции Гарик Сукачев вспомнил, что фестиваль «Ыбица» - этнический, поэтому объявил народную цыганскую песню «Гори, гори», во время которой сорвал с головы кепку и бросил на пол.

KAB_9907.jpg

«Проруху-судьбу» певец объявил белым танцем, однако большинство зрителей предпочло снимать хит на телефон, нежели танцевать. Из тех, кто решился последовать совету рок-музыканта, оказался глава региона Вячеслав Гайзер. Его медленный танец с супругой тут же засняли многочисленные репортеры.

ANT_8683.jpg

За чуть менее чем полуторачасовой концерт Гарик Сукачев исполнил чуть более десятка песен, в числе которых хиты 90-х годов — «За окошком месяц май», «Десять тысяч километров» и «Напои меня водой».

KAB_9897.jpg

На финал Гарик Сукачев оставил наиболее зажигательные песни: «Белла, чао!» и «Моя бабушка курит трубку», ради последней многие и приехали посмотреть на хедлайнера первого дня. Во время исполнения завершающих песен музыкант, раззадорившись, частенько переходил на крик и речитатив, чем публика, пошедшая в пляс, была очень довольна. Перед «Бабушкой» певец дополнил свой гардероб коротким галстуком, а во время исполнения бросал микрофон и стойку.

ANT_8667.jpg

1955

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 123
    24 авг. 2014 г., 2:36:14
    Ответить
    Гарик молодец, выложился на 110%
    • Хулио Ган
      25 авг. 2014 г., 10:04:07
      Ответить
      Гарик молодец, но давить людей своим мотоциклом - это очень, очень плохо.
  • Егор
    24 авг. 2014 г., 7:04:06
    Ответить
    Звук был неплохой, Гарик - молодец!
    Отправлено из мобильной версии
  • 6
    24 авг. 2014 г., 8:03:29
    Ответить
    гайзер красава
    Отправлено из мобильной версии
  • Света
    24 авг. 2014 г., 8:25:28
    Ответить
    Уже от прочитанного настроение поднимается:) Представляю, как было там! Молодцы!!!
  • Зритель
    24 авг. 2014 г., 9:03:38
    Ответить
    Полная самоотдача, браво!!!
    • Самсонов Юра
      24 авг. 2014 г., 10:03:29
      Ответить
      Гарику респект! А голосовать нужно против Гайзера! Республика умирает. Власть должна быть сменяемой.
      • Вопросник
        24 авг. 2014 г., 12:50:01
        Ответить
        Как против? Он же танцевал... один...
        • бхахахахха
          24 авг. 2014 г., 16:32:20
          Ответить
          хоспади, где таких д****ов рожают и кто
          Юра, ты кушать пойдешь? Пойду, а голосовать надо против Гайзера, потому, что покушаю и дальше кушать нечего)))))
  • Гарик
    24 авг. 2014 г., 11:02:36
    Ответить
    Ага
    На Вологина Или Величко чтоли??? Тогда за год обанкротимся :(((
  • С.А.
    24 авг. 2014 г., 11:31:11
    Ответить
    "Заткнув папиросу в гитарный гриф"
    Автор! Не в "гитарный гриф", а в гитарную голову. После верхнего порожка грифа начинается голова гитары. Надо знать строение музыкального инструмента, коль пишете о нём.
    И не папиросу он "заткнул", а сигарету - фильтром. Фильтр жёлтого цвета - видите? У папирос нет фильтра. Вы папиросы от сигарет отличаете? Если не знаете значений каких-то русских слов, надо в Википедию нырять и в словари, и делать это почаще. И вообще, учиться сначала надо, а потом на работу устраиваться.
    • 111
      24 авг. 2014 г., 14:27:28
      Ответить
      для БНК
      учитья-нееее, таких словьев не знаем!
      • 1111
        24 авг. 2014 г., 17:33:48
        Ответить
        Ни папироса, ни сигарета слова не русской этимологии - это заимствования, балбес. А так да сигарета была, ну и в гриф вряд ли че засунешь, сверлить надо :)
  • !!!
    24 авг. 2014 г., 11:34:35
    Ответить
    ГАРИК НАСТОЯЩИЙ..ТАКИХ ЕДИНИЦЫ!!!!!
    • Хулио Ган
      24 авг. 2014 г., 11:42:33
      Ответить
      Думаете, что могли бы привезти ненастоящего и выдать его за настоящего? Как в прошлом году пытались сделать с Gipsy Kings.
      • мда!
        24 авг. 2014 г., 12:56:43
        Ответить
        ГАРИК НАСТОЯЩИЙ..ТАКИХ ЕДИНИЦЫ!!!
        Здесь слово "настоящий" имеет несколько другое значение. нужде чем фигню писать, попытайтесь понять, что имел в виду автор, а то Ваш комментарий выглядит нелепо!
        Отправлено из мобильной версии
        • мде!
          25 авг. 2014 г., 10:05:22
          Ответить
          Замолчи сейчас же!!!
  • Мари
    24 авг. 2014 г., 12:58:45
    Ответить
    Гарик лучший!Выложился,как всегда,по полной программе,с потрясающей самоотдачей!Умница,замечательный актер!"Бабушка"в финале-это просто убойный драйв!Спасибо организатором за данную возможность услышать С***чева!
    • Мари
      24 авг. 2014 г., 13:00:14
      Ответить
      Точки в фамилии не я поставила)))Люблю Игоря Ивановича!
  • местный
    24 авг. 2014 г., 13:56:23
    Ответить
    Гарик красава,всё было супер и звук,и энергетика,и толпа людей была офигенная. Давно я так не зажигал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Куй уктинский
    24 авг. 2014 г., 14:10:26
    Ответить
    какие руководители - такой и праздник
    да, не куёво, очень даже не куёво у вас праздник прокодит . А у нас в Укте куёво.
    • Федя.
      24 авг. 2014 г., 14:11:59
      Ответить
      А почему не пригласили Макаревича.Вот это был бы класс!
      • Петя
        24 авг. 2014 г., 17:35:22
        Ответить
        Его Вова питерский забанил :)
  • !
    24 авг. 2014 г., 17:44:52
    Ответить
    В июле 2001 года С***чёв не справился с управлением моторного катера и переехал мужчину. В результате пострадавший перенёс несколько операций, заражение крови и ампутацию ноги. Певец не был привлечён к ответственности.

    27 мая 2009 года С***чёв на своём мотоцикле Harley-Davidson сбил человека. Пострадавший провёл неделю в реанимации. И на этот раз певец не понёс наказания
    Отправлено из мобильной версии
    • три раза
      25 авг. 2014 г., 0:28:40
      Ответить
      В третий раз С у к а ч ё в сбил человека на своём мотоцикле в январе 2013 года.
  • Таня
    24 авг. 2014 г., 19:36:39
    Ответить
    Все было здорово!
    Гарик молодец! И Гайзер молодец! Я бы даже сказала: "О боже, какой мужчина!"
    • Таня.
      24 авг. 2014 г., 21:01:59
      Ответить
      "О боже,какой мужчина!Раздави всех на катере и мотоцикле и роди мне сына!"
      • Бучо
        25 авг. 2014 г., 10:07:32
        Ответить
        "и роди мне сына!"
        А потом твоего сына задавит мотоциклом какой-нибудь гарик на букву "мэ".
  • Был на Ыбице
    25 авг. 2014 г., 9:19:39
    Ответить
    Отличный концерт! Гарик отработал на 100 %! Спасибо всем кто поддерживал, подпевал пританцовывал!! Это было супер!!!
  • Гарик-очень крутой парень!!!
    25 авг. 2014 г., 9:51:44
    Ответить
    Очень понравился концерт и то, как выложился на 150% Гарик!!!
    Соглашусь, таких как он - единицы!!!
    Молодец!!!
    • и я согласен
      25 авг. 2014 г., 10:14:21
      Ответить
      таких единицы((
      Отправлено из мобильной версии
  • сеня
    25 авг. 2014 г., 10:12:29
    Ответить
    А меня кот поцарапал
    • ветеринар
      26 авг. 2014 г., 18:49:15
      Ответить
      Кота кастрировать нужно. И когти сточить на наждаке.
  • Тэтчер
    25 авг. 2014 г., 14:46:33
    Ответить
    А я в это время на Сысоле рыбачил.... Как С***чёв петь стал так сразу и клёв пропал...))) На реке было слышно хорошо, все песни с рыбкой прослушали..)))