17:16, 26.08.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержан уроженец Екатеринбурга с семью килограммами наркотиков

Наркополицейские Коми задержали жителя Екатеринбурга, в течение трех месяцев торговавшего зельем в Сыктывкаре. 24-летний наркоторговец для привлечения покупателей размещал в интернете объявления о продаже наркотиков и курительных смесей. Молодой человек делал десятки закладок-тайников в день, получая оплату через электронную платежную систему. Ежемесячный криминальный доход безработного мужчины составил около 250 тыс. руб.

При проведении обыска в его съемной квартире в Сыктывкаре обнаружены и изъяты в общей сложности 4619,122 грамма наркотических средств и психотропных веществ, в числе которых порядка килограмма составляло психотропное вещество амфетамин, около двух килограммов - наркотическое средство 3-бутаноил-1-метилиндол, порядка полутора килограммов - наркотическое средство PVP (производное N-метилэфедрона) и 600 грамм - наркотическое средство МДПВ (метилендиоксипировалерон).

Кроме того, сотрудники управления изъяли психоактивное вещество GBL-2201, всего 1843,271 грамм.

Общий объем изъятых из незаконного оборота наркотических и психотропных веществ составил почти полмиллиона разовых доз. В случае реализации зелья доход от его сбыта составил бы порядка 13 миллионов рублей. Задержанному предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Сыктывкарский горсуд выдал санкцию на арест задержанного.

868

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Отец
    26 авг. 2014 г., 19:26:58
    Ответить
    Сложно сломать обе руки
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    26 авг. 2014 г., 19:30:24
    Ответить
    Наконец-то
    похоже на работу!
    Еще бы взять тех
    у кого он взял, ну и так далее по цепочке.
    • По цепочке
      26 авг. 2014 г., 20:20:53
      Ответить
      На Тайланд юрисдикция РФ не распространяется
      • Граждане РФ
        27 авг. 2014 г., 10:59:49
        Ответить
        в Тайланде совершающие преступления в отношении граждан РФ
        попадают по юрисдикцию РФ! Запомни умник!
  • Надежда
    26 авг. 2014 г., 20:32:26
    Ответить
    Наркоотделу огромное уважение !!Новый руководитель очень крепко взялся за нашу республику !! Спасибо Загородний Александр Николаевич Вам и вашим сотрудникам !
  • Timoxa777
    26 авг. 2014 г., 20:49:58
    Ответить
    Уважуха ГНК
    Отдайте мне его, я буду его мучать, а потом убью!!!
  • Ну вот
    26 авг. 2014 г., 22:06:15
    Ответить
    Людей радости лишили. Теперь молодежи остается только водку пить
    • Вася
      27 авг. 2014 г., 11:25:10
      Ответить
      Радости стать овощем на всю жизнь оставшуюся? И убийцей продавщиц в овощных палатках за 500 руб. из кассы? Вот лишили так лишили.
      Водку можно раз в неделю пить под шашлычок и быть нормальным успешным во всех делах человеком. Наркоманы же уже не люди. Деньги не зарабатывают, за дозу убивают.
  • Ваня
    26 авг. 2014 г., 23:13:47
    Ответить
    ГНКшники молодцы, начали работать! Продолжайте в том же духе!
  • А.Н. Загороднему
    27 авг. 2014 г., 8:41:08
    Ответить
    Еще пару-тройку
    самозванцев-руководителей из ОС убрать и радость на лице оперов появиться, работа закипит, результаты появятся!
  • комяк
    27 авг. 2014 г., 10:05:28
    Ответить
    правильно все сделали! теперь подростки бухать пойдут!
    • Вася
      27 авг. 2014 г., 11:27:37
      Ответить
      У вас, нариков, одна мотивация - кто не нарик, тот пьет. Но пить можно в меру, можно не пить вообще. А наркоман бывшим не бывает!
  • Михаил
    27 авг. 2014 г., 11:01:28
    Ответить
    Так держать
    Я Вами горжусь!
  • 89
    27 авг. 2014 г., 16:57:34
    Ответить
    но ведь 3 месяца все же торговал?! молодцы, но надо оперативнее винтить барыг и нариков!
  • дима
    29 авг. 2014 г., 22:11:03
    Ответить
    Красавчеки что ещё сказать
  • дима