10:47, 31.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер осмотрел ход реконструкции детского сада «Сияние севера» в Инте

На реконструкцию трехэтажного здания образовательного учреждения было выделено более 14 миллионов рублей из средств республиканского бюджета. Работы проводились в два этапа. На первом было произведено устройство навесного утепленного вентилируемого фасада из керамогранитных плиток, смена деревянных оконных блоков на оконные блоки из ПВХ. На втором этапе проводились работы по устройству выходов на кровлю, бетонной отмостки вокруг здания, замене наружных дверных блоков, ремонту внутренней ливневой канализации, а также был выполнен ремонт помещений третьего этажа.

Inta_sad_01.JPG

Фото rkomi.ru

Как проинформировал мэр Инты Павел Смирнов, ремонтные работы планируется завершить к 8 сентября, при этом он подчеркнул, что муниципалитет обеспечит недельное пребывание воспитанников детского сада «Сияние севера» в других дошкольных образовательных учреждениях до окончания ремонтных работ. Как отметил Смирнов, родители дошколят относятся к этому с пониманием.

- Год назад мы уже осматривали этот детский сад и договорились с муниципалитетом о выделении средств из бюджета республики на необходимые ремонтные работы. Замечательно, что всё выполняется и уже через неделю дети пойдут в обновлённый родной садик, - отметил руководитель Республики Коми.

Inta_sad_03.JPG

*** Детский сад «Северное сияние» - одно из крупных дошкольных образовательных организаций Инты, расположенного в густонаселенном микрорайоне. Проектная мощность организации - 235 мест, посещает дошкольную образовательную организацию 217 детей. В дошкольной образовательной организации функционирует 12 групп, из них - 10 общеразвивающей направленности и две - компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи и задержкой психического развития.

838

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Статист
    31 авг. 2014 г., 14:30:33
    Ответить
    Гайзеру и Смирнову
    Где логика, что то я не врублюсь, такой проект за 14 миллионов и стена плача почти за такие же деньги.Просто интиресно сколько денег Смирнов спёр с проекта стены??????????
    • Знаток из прокуратуры
      31 авг. 2014 г., 14:41:28
      Ответить
      статисту
      Я могу сказать только одно, что деньги они воруют со всех проектов.
    • экономист
      31 авг. 2014 г., 15:48:25
      Ответить
      статисту
      Посмотри,статист, ПСД-нельзя сравнивать одно место с пальцем. Небось,институт заочно закончил? Хорошо,хоть писать научился.
      • Серёга
        31 авг. 2014 г., 17:03:31
        Ответить
        экономисту
        ну он то хоть заочно закончил институт, а Смирнов вообще без образования. Наверное вместе с тобой преобретал диплом в подземном переходе.
  • Наблюдатель
    31 авг. 2014 г., 14:46:16
    Ответить
    1 сентября
    9 школа примет учащихся ? Закончен ремонт?
    • ученик
      31 авг. 2014 г., 15:41:57
      Ответить
      наблюдателю
      А ты сможешь в разбитом классе учиться,умник? Нечего язвить-пусть все будет отремонтировано,а мы подождем. У нас в городе школ достаточно и есть где временно учиться. Павел Валерьевич! Не слушайте этих олухов и злыдней-они у себя-то в квартирах,наверное, ремонтов никогда не делали.
  • Соседка
    31 авг. 2014 г., 14:47:56
    Ответить
    Пальчук
    Что такая испуганная?
    • Пальчук
      31 авг. 2014 г., 15:44:18
      Ответить
      соседке
      Думаю,что в очередной раз Зина сморозит-она же после очередного инсульта.
  • Банке для развития
    31 авг. 2014 г., 15:43:38
    Ответить
    Вообще-то садик называется Северное сияние
  • Галерея
    31 авг. 2014 г., 17:07:40
    Ответить
    Последнее фото нужно подписать
    Три старых пердуна. Размышляют денег поимели они с этого проекта в свои корманы достаточно или нет.
  • Мнение
    31 авг. 2014 г., 17:13:19
    Ответить
    К 8 числу садик не сдадут.
    Если сдадут, то Смирнов с этого поимеет денег и заставит подписать акт.
  • а
    31 авг. 2014 г., 18:59:32
    Ответить
    разве садики можно
    делать трёхэтажными?
  • ШОК
    31 авг. 2014 г., 19:11:03
    Ответить
    На образовательные учреждения Сыктывкара денег нет, а для Инты выделяются миллионы ! Откуда и ЗАЧЕМ в неперспективный город вываливать деньги? Ответ- там воровать проще.А мы будем жить с протечными кровлями ...
    • скорая
      31 авг. 2014 г., 21:47:23
      Ответить
      шоку ем
      Так у Вани вашего бюджет в 5 раз больше, чем у Инты-вот и спросите,где деньги,Зин?И чем ваш грязный Ссык перспективнее? Кроме торговых супермаркетов нет ничего.И жители ленивые ко всему прочему. Учитесь зарабатывать, а не потреб***ь.
      Отправлено из мобильной версии
  • шоку
    31 авг. 2014 г., 20:08:03
    Ответить
    В Инте кровли текут ,только тазики успевай подставлять. Зато лавочек много,после тазиков можно передОхнуть.
  • Артем
    31 авг. 2014 г., 20:20:14
    Ответить
    Помнится был какой-то указ, якобы в детских учреждениях строить не более 2-х этажей. Так ли это?
    • вера
      31 авг. 2014 г., 21:50:34
      Ответить
      артему
      Почти все садики построены при КПСС. В то время таких требований не было.
      Отправлено из мобильной версии
  • Родитель
    01 сент. 2014 г., 0:10:10
    Ответить
    по садику
    а кто такую плитку одобрил? Цвет как бут-то не садик, а барак на зоне.Только не заметный сполох украшает в верху, а так полное бескусие.Но всё равно получше чем был.
    • Маша
      01 сент. 2014 г., 9:19:15
      Ответить
      мне тоже расцветка не нравится, какой убогий серый садик получается. Что ярких красочных плит не могли закупить.
      Или просто купили лишь бы купить.
      • Саша
        01 сент. 2014 г., 9:20:08
        Ответить
        Маше
        Наверное серые были самые дешовые.
        • *****
          01 сент. 2014 г., 9:21:01
          Ответить
          В тему
          +5 по знанию
  • С.Палата
    01 сент. 2014 г., 9:32:58
    Ответить
    Вячеслав Гайзер осмотрел ход реконструкции детского сада «Сияние севера» в Инте
    А мне кажется и сдесь Паша надул прокуратуру. Идёт не реконструкция, а просто ремонт садика.Реконструкция, когда что то переделывают изменяют планировку или что то достраивают, ведутся строительные работы, а замена окон и приведение фасада в надлежащий вид????????
    • Пацаны
      01 сент. 2014 г., 9:36:14
      Ответить
      С.Палате
      Отчипись от Смирнова Паши.Дай спокойно деньги отбивать парню.
  • Мамы
    01 сент. 2014 г., 12:46:23
    Ответить
    Смирнову
    А что такую плитку серую делаете, очень мрачно и напоминает какой то офис мы так поняли что Смирнову пофик какя плитка будет у дет-сада. Посмотрите как красиво вырисовывается Детский Мир чувствуется хозяин.
  • Михаил Анатольевич
    01 сент. 2014 г., 12:55:28
    Ответить
    Смирнову
    Да нет у тебя профессиолизма,посмотри и учись каким должен быть детский сад,( в поселке Керки открылась новая школа-сад)ярким и красивым. А ты какие расцветки утвердил???ПОЗОР полная бескусие.
  • Ghjhf,
    01 сент. 2014 г., 13:28:32
    Ответить
    Смирнову
    Сто пудов к 8 сентября не успеют.
  • Дети
    01 сент. 2014 г., 21:46:42
    Ответить
    Смирнову
    Дядя Паша, а что красивым и ярким нельзя было сделать детсад?А то какой то серый. Мой папа сказал, что похож на каземат.
  • рабочий
    23 сент. 2014 г., 17:15:21
    Ответить
    А денег рабочим за отделку фасада так и не дали.прошло 8 дней.