17:13, 16.06.2014 / ЭКОНОМИКА

«Интауголь» обеспечит топливом топлива населенные пункты НАО

«Интауголь» обеспечит топливом населенные пункты НАО. По сообщению пресс-службы Заполярного района НАО, в навигацию 2014 года в поселения должно быть поставлено морским путем 5 734 кубометра дров, речным – 7 452 кубометра. План по завозу каменного угля составляет14 731 тонну по реке и 14 872 тонны по морю. ГСМ будет завезено 11 084 тонны.

Как пояснили на предприятии, запланированные объемы в полной мере учитывают все заявки, поступившие от населения, администраций поселений, бюджетных учреждений, сторонних организаций, а также собственные потребности «СЖКС» и необходимость в формировании резервного запаса топлива. На собственные нужды «СЖКС» в этом году планируется завезти 19 тонн бензина, 10 352 тонны дизельного топлива, 114,7 тонны масел и смазок, 5 280 тонн угля и 494 кубометра дров.

- В этом году будет завозиться интинский уголь, качество которого выше прошлогоднего. ОАО «Шахта «Интауголь» поставит в общей сложности 29 603 тонны топлива. Первые партии угля и дров уже доставлены в порт Печоры и Архангельска и загружены на баржи. Первые суда должны взять курс на Коткино. Ориентировочная дата выхода – 26 мая. В первую очередь топливом будут обеспечены населенные пункты, расположенные на малых реках и притоках реки Печора: поселки Хорей-Вер и Харута, село Коткино, деревни Тошвиска, Лабожское и Пылемец. Руководство «Севержилкомсервиса» и администрации Заполярного района постоянно мониторят процесс прохождения ледохода и курируют работу поставщиков. В этот период, можно сказать, каждая минута на счету, – пояснил первый заместитель главы администрации Заполярного района Олег Холодов.

520

Комментарии (0)

Добавить комментарий