17:49, 03.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Виктор Николаев признался, что «устал»

Руководитель администрации Печорского района Виктора Николаев устал на посту мэра, а «заниматься городом спустя рукава – не может». Об этом он заявил в телефонном разговоре с мэром Инты Павлом Смирновым, о чем интинский градоначальник написал на своей странице «ВКонтакте».

KIR_0108_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Только что поговорил по телефону с мэром Печоры Виктором Николаевым, подавшим заявление об отставке. Мудрый и взрослый человек и всегда поразительно спокойный. Мы много с ним беседовали в течение трех лет, и мне с ним было комфортно. Сегодня он мне сказал то, о чем я и думал: «Павел, я просто устал, а заниматься городом спустя рукава - не могу». Ну что ж, как говорится, снимаю шляпу за такое уважение к городу и к себе. Лично у меня только положительные впечатления от мэра Николаева и человека Виктора Николаева. Удачи ему во всем. Уверен, что к моим словам присоединятся все мэры, потому что именно мэры находятся на «передовой» и именно они принимают львиный удар недовольства людей на себя, - написал Павел Смирнов.

1332

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Печора
    03 февр. 2015 г., 18:21:56
    Ответить
    Сегодня у Николаева бенефис на БНК?
    Событие года.
  • Инта
    03 февр. 2015 г., 18:28:41
    Ответить
    Мэр
    Глава Республики обещал отставки мэров - получайте. Пашку бы нашего еще забрали на повышение куда-подальше - хоть в Крым. Задолбал этот пустомеля, мочи нет терпеть.
    • МВД
      03 февр. 2015 г., 21:46:49
      Ответить
      Инте
      Не дождётесь!!! Мы его быстрее закроем лет на пять, а в лучшем случае, на поселение.......большего он не заслуживает.
    • инта
      03 февр. 2015 г., 23:26:14
      Ответить
      Нет смирнов лучший
      Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    03 февр. 2015 г., 18:30:40
    Ответить
    Никалаев
    слишком порядочный, мягкий и честный человек, это помешало быть ему хорошим ГЛАВОЙ ГОРОДА!А жаль, опять всякая шалупонь полезет во власть,надоели уже эти выскочки всемогущие бездари.
    • 346
      03 февр. 2015 г., 20:50:23
      Ответить
      порядочный человек -
      - не профессия!За три года безделья устал...
      • Мнение
        03 февр. 2015 г., 21:55:33
        Ответить
        А сколько народ ищу у них там в администрации кабинеты забиты по 5-7 человек друг на друге сидят, плодяться, как тараканы, все помещения заняли плоть до подвала, скоро на чердаке селиться будут. Всех обработать надо, а город маленький
    • Инта
      03 февр. 2015 г., 21:49:13
      Ответить
      Печоре
      Не чего страшного, мы же терпим Смирнова выскочку и неуча.Так что бог велел всем терпеть.
      • инта
        03 февр. 2015 г., 23:28:30
        Ответить
        Все те же шавки вякают да свалите уже из инты раз не нравится. Инта любит своего мэра!
        Отправлено из мобильной версии
  • нам бы
    03 февр. 2015 г., 18:33:22
    Ответить
    от игорька избавиться.
    • 123
      03 февр. 2015 г., 21:43:06
      Ответить
      от которого?
      • Морт
        04 февр. 2015 г., 9:24:09
        Ответить
        В Ижме никто еще не устал. И в Сосногорске.
  • Эээ
    03 февр. 2015 г., 19:18:17
    Ответить
    Что так сильно расширяет сознание Марущака?
  • лиса
    03 февр. 2015 г., 19:32:04
    Ответить
    Блин, "я устал, я ухожу" Ельциновское напоминает... Что же Николаев такое делал, что устал? Печора богом забытое место. Николаев с застывшим лицом достал
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      03 февр. 2015 г., 19:46:21
      Ответить
      Лиса мартынова
    • проходящий
      05 февр. 2015 г., 22:35:58
      Ответить
      Легко облаять лёжа на диване и в ... носу ковыряясь...Что у нас за народ - ктобы для меня чтобы.... а моя хата с краю...
      • проходящий
        06 февр. 2015 г., 11:01:50
        Ответить
        самозванец))))
        Не хочешь быть "облаянным" нех идти на такие должности, а то привыкли "и рыбку съесть и ... на елку залезть". Не было в Печоре руководителей, со времен Кулакова, все какие то привезенные овощи.
  • кто
    03 февр. 2015 г., 20:06:18
    Ответить
    вместо
    него?
    • 123
      03 февр. 2015 г., 21:38:48
      Ответить
      Ну да облезет лиса и не ровно обрастет
  • Печора
    03 февр. 2015 г., 20:06:46
    Ответить
    Ведрило уже суетится подсунуть на место Николаева кого-то, что бы из бюджета больше денег в карман сложить.
    • ГОНИТЕ ВЕДРИЦКАСА В ШЕЮ!
      04 февр. 2015 г., 2:26:00
      Ответить
      ОН Я СМОТРЮ У ВАС В ГОРОДЕ ПЕЧОРА СОВЕСТЬ ТЕРЯЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНО...РЫБОЙ ЛИ ДЕНЬГАМИ ПОДМАХИВАЕТ?
      ЧТО-ТО ЕГО ФАМИЛИЯ ПОВСЕМЕСТНО ЗВУЧИТ У НЕТЕРПИМЫХ ЛЮДЕЙ..
  • коми морт
    03 февр. 2015 г., 20:33:38
    Ответить
    реплика
    Чен обсуждать человека попробуйте сами главой района поработать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ангелина
    03 февр. 2015 г., 20:45:48
    Ответить
    Николаев ничего для города не сделал, если только для себя любимого: хорошую зарплату и пенсию, жене на Новый год тайоту покупал. На работе он был как на вахте, постоянно дома в сыктывкаре, город Печора ему был не интересен с самого начала. Вот если бы он как Смирнов с 7 часов обходил город и решал все проблемы, можно было бы сказать, что он устал. А работал он всегда спустя рукава, пять минут позора, а зарплату 280 тысяч имею каждый месяц- его любимое выражение. бездельник и никчемный человек!
    • Воркута
      03 февр. 2015 г., 21:14:31
      Ответить
      Правда что к нам вместо нашего Шумейко интинского Смирнова переводят ? Шумейко хозяйственник и принем порядок! Смирнов нам не нужен.
      Отправлено из мобильной версии
      • Да вот
        03 февр. 2015 г., 21:31:32
        Ответить
        фиг вам, а не наш Смирнов!
      • Сык
        03 февр. 2015 г., 21:52:28
        Ответить
        Воркуте
        Наверное Смирнова убирут с Инты.В другой город или в фирму какую нибудь.А то проворовался парень. Чернову всё тяжелее и тяжелее его отмазывать.
        • наблюдатель
          03 февр. 2015 г., 23:35:03
          Ответить
          Смирнов самый честный и порядочный! Кто пишет что он проворовался сами варюги бывшие. Бесятся что нет возможностей как раньше.
          Отправлено из мобильной версии
    • наблюдатель
      03 февр. 2015 г., 23:31:57
      Ответить
      Дааа таких как Смирнов это редкость. Виден результат в городе огромный. Молодец ! Павел Валерьевич так держать! ИИнтинцы с вами. А вам здоровья богатырского и удачи.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      04 февр. 2015 г., 14:37:39
      Ответить
      Причем, машину ему пригнали из Америки
    • Ух,ты
      05 февр. 2015 г., 22:30:00
      Ответить
      Такое чувство что ты не печорка.... Врядли сама ходишь по улицам города, если и ходишь то не видишь строительство жилых домов по переселению и много. А чужие деньги считать дело не благодарное... ладно бы не подпсевдонимом рассуждала .. А так все мастера... кто не удел..
  • "Уставшему"
    03 февр. 2015 г., 21:45:34
    Ответить
    Хоть бы за время своего "правления" порядок в администрации навёл, чтобы хоть в памяти остаться руководителем. А так... ни то - ни сё. Глава силён заместителями! А это что? Сплошной пионерлагерь. После Ивана Кулакова (ну может ещё Лобастова и то с натяжкой), которые кстати считали себя Печорцами, и не было толковых руководителей. И сейчас одни карьеристы и функционеры. За отрасли отвечают люди ничего в этом не смыслящие. Неужели трудно найти в городе настоящих спецов, которые именно на своей работе, в своей отрасли зарекомендовали себя как классные спецы?! ХВАТИТ УЖЕ ПЕЧОРЕ ПРИШЛЫХ ВАРЯГОВ!!!
  • Интинцы
    03 февр. 2015 г., 21:55:02
    Ответить
    Главе Коми
    Нам нужен тоже такой мэр, как Виктор Николаев. Вы же тоже Интинец, уважте земляков.
  • КАК ВРЕМЯ ЛЕТИТ...
    03 февр. 2015 г., 22:30:31
    Ответить
    Оказывается 3 года у нас был мэр этот. а я и не слышала, чтобы что то хорошее появилось. Невидимка.
    • прохожий
      04 февр. 2015 г., 10:23:04
      Ответить
      В Печоре эту отставку никто не заметит
      Ведро как рулил так и рулит а все замы перед ним на цырлах.Пока всю верхушку в Печоре не уводят и пересадят, толку не будет
      Отправлено из мобильной версии
    • прохожий
      04 февр. 2015 г., 10:23:04
      Ответить
      В Печоре эту отставку никто не заметит
      Ведро как рулил так и рулит а все замы перед ним на цырлах.Пока всю верхушку в Печоре не уводят и пересадят, толку не будет
      Отправлено из мобильной версии
  • КолВизин
    03 февр. 2015 г., 22:59:45
    Ответить
    Ну, прям. как Ельцин. http://static.comicsia.ru/i/61/f8-25080.jpeg
  • СМИРНОВ
    03 февр. 2015 г., 23:04:05
    Ответить
    ТЕБЯ КТО ОБЯЗАЛ ВЫЛЕЗТИ НА СВОЙ САЙТ С ЭТИМ СООБЩЕНИЕМ ! СВо-чь ты !
    • ПЕТРОВ
      04 февр. 2015 г., 12:00:23
      Ответить
      СМИРНОВУ
      так смирнов у нас везде даже у мусика в пиз..
  • Понятно...
    04 февр. 2015 г., 2:27:02
    Ответить
    Человек устал не от работы в должности, а от требований бестолкового руководства Республики. Скоро ни одного порядочного человека в руководстве Республики, городов и районов не останется. Именно с этой целью заслан в Республику Чернов.
    • печорин
      04 февр. 2015 г., 10:16:00
      Ответить
      Устал от безделья. Чиновникам при нем вальготно жилось, мэра не видно не слышно, твари что хошь
      А сейчас у них паника не знают, кому лизать, а вдруг ещё сократят. Валите все за бывшим боссом с***ны дети!
      Отправлено из мобильной версии
    • Кто бы сомневался
      04 февр. 2015 г., 10:57:04
      Ответить
      "а от требований бестолкового руководства Республики"
  • Скайфолл
    04 февр. 2015 г., 11:16:14
    Ответить
    Провалил программу переселения, в коммуналке развал, вот и выгнали. Никакой был мэр, толковых к сожалению не пустят к власти, порядочный человек - это не профессия, работать должен уметь.
  • опять
    04 февр. 2015 г., 11:43:08
    Ответить
    пришлют
    В Печору какую-нить мямлю в почетную ссылку
    Отправлено из мобильной версии
    • заберайте Смирнова
      04 февр. 2015 г., 12:07:13
      Ответить
      будет каждую неделю вас веселить своими планёрками.
      Хоть поржоте в доволь.Язык у него подвешан.Правда отрицательная личность, но за то не мямля.
  • Инта
    04 февр. 2015 г., 11:56:42
    Ответить
    потому что именно мэры находятся на «передовой» и именно они принимают львиный удар недовольства людей на себя, - написал Павел Смирнов.
    Паша тебя это не касается. Тебя просто основная часть населения Инты не навидит.За хамство,грубость и твоё враньё.
  • Печора
    04 февр. 2015 г., 12:03:40
    Ответить
    когда работал помнили.
    Пройдёт пару месяцев и забудут, как звали. Это жизнь.
    • Ой-ли
      04 февр. 2015 г., 12:12:39
      Ответить
      Чтобы кого-то забыть - надо его еще и знать. Но когда ты его видишь только в ТВ на совещании у Главы РК, когда ему вставляют пилюлей - такого и забыть, и проститься с ним не жаль.
      Но вопрос - кто следующий будет участвовать в эксперименте.
  • Устал
    04 февр. 2015 г., 15:37:53
    Ответить
    друг,
    отдыхай...
  • Смагина
    04 февр. 2015 г., 17:08:54
    Ответить
    надо
    Мером назначить. Он всех уволит
    Отправлено из мобильной версии
  • Смагина
    04 февр. 2015 г., 17:08:54
    Ответить
    надо
    Мером назначить. Он всех уволит
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    04 февр. 2015 г., 18:57:46
    Ответить
    Смагин только критиковать может, сейчас у власти, что сделпл? Ни ..ера! Он из категории людей, которые сами никогда не работали, зато работу других обсуждать умеют.
    • Владимиру
      04 февр. 2015 г., 22:29:59
      Ответить
      Респект 100%!!!
      • РАЙОН
        04 февр. 2015 г., 22:55:22
        Ответить
        Россию погубят мужики , превратившиеся в баранов , алкашей и наркоманов.А еще те ,, кого устраивает звон монеты и бабы , забывшие честь.. и нормы нравственности. Никто из Администрации Печоры не сможет поднять город,в том числе и Магин,его то и надо в первую очередь уволить,пока не придёт к власти честный человек,говорить о чем -то бесполезно, посадки --будут в скором времени и очень ощутимые,люди должны просыпаться уже.
  • 008
    04 февр. 2015 г., 23:27:26
    Ответить
    Жаль Николаев толковый руководитель!дать бы вам господа критиканты миллиардную программу переселения освоить только с одним маленьким но Подрядчик неприкосаем!
    Отправлено из мобильной версии
    • для 008
      05 февр. 2015 г., 0:37:44
      Ответить
      Знаем ,проходили УЖЕ! КУшай,но дай другим! А эти только в свой карман тащат,дюже ненасытные.
      • 008
        05 февр. 2015 г., 1:03:16
        Ответить
        В том и суть предложение от которого нельзя отказаться А может Николаев смог? И сделал правильный выбор!? И поступил честно!?
        Отправлено из мобильной версии
        • для 008
          05 февр. 2015 г., 6:48:12
          Ответить
          Да, вопрос? Также осваивают деньги за пустующее жильё?!!!!!!Жил человек в квартире,а её нет оказывается? Тогда ОН ---правильно всё сделал,лучше покинуть этот пост
  • 4411
    05 февр. 2015 г., 17:34:10
    Ответить
    мером Печоры будет тот,кто дальше засунет ВЕДРИЦКАСУ ЯЗЫК В ЖОПУ!!!
  • 123
    06 февр. 2015 г., 10:33:47
    Ответить
    Просто пришло время отчитываться за проделанную работу и В.А.может отчитаться о том что очень добросовестно получал зарплату или как говориться содержание, устал он деньги считать, вот и уходит. Сейчас другого пришлют, тоже будет деньги считать и в свой карман. Хоть кто-нибудь знает, сколько этот “хороший” человек” бумаг нехороших подписал. Скатертью дорога…