15:40, 11.02.2015 / СПОРТ

«Строитель» и «Волга-СДЮШОР» сыграли боевую ничью

Сегодня сыктывкарские хоккеисты гостили в Ульяновске в рамках очередного тура российской Высшей лиги. Соперником «Строителя» стала команда «Волга-СДЮШОР», в ворота которой два месяца назад сыктывкарцы забили 14 безответных мячей. На этот раз встреча получилась боевой, и дублеры «Волги» не позволили команде из Коми взять три очка.

Фото Кирилла Затрутина

Стоит отметить, что в Ульяновске «Строитель» вышел на лед сразу без нескольких основных игроков, среди которых вратарь Эдуард Найденков, Михаил Цывунин, Алексей Лысак, Иван Кораблин и Руслан Нейфельд. Тем не менее, сыктывкарцам удалось первыми открыть счет, на 28-й минуте отличился Артем Лихачев. Больше в первой половине командам не удалось поразить ворота, но пять удалений за тайм свидетельствуют, что хоккеисты на площадке не отбывали номер.

Во втором тайме очередное удаление в составе «Строителя» привело сыктывкарцев к пропущенному на 62-й минуте мячу. Равновесие продержалось всего четыре минуты, Артем Лихачев оформил дубль и вновь вывел хоккеистов из Коми вперед. Ульяновских юниоров это нисколько не смутило, и уже на 73-й минуте они сделали счет 2:2. Сыктывкарцы продолжали стоять на своем и, как и в прошлый раз спустя ровно четыре минуты, опять склонили чашу весов в свою сторону. Третий гол «Строителя» забил Сергей Елфимов. Концовка игры осталась за хозяевами льда, на 83-й минуте «Волга-СДЮШОР» получила право на 12-метровый штрафной удар и, реализовав его, все-таки ушла от поражения. Итоговый счет матча 3:3, и завтра команды проведут ответный поединок.