17:19, 29.11.2014 / СПОРТ

«Строитель» забил 14 безответных мячей в ворота дублеров ульяновской «Волги»

В субботу на льду республиканского стадиона сыктывкарцы принимали хоккеистов ульяновского клуба «Волга-СДЮСШОР» в очередном матче Высшей лиги. Гостям не удалось оказать сопротивление хозяевам площадки, и они были вынуждены капитулировать с двузначным счетом.

Расклад сил стал ясен уже в дебюте встречи. Не успела стрелка секундомера сделать полный круг, как Строитель распечатал ворота ульяновских юниоров. На 50-й секунде матча ворота гостей поразил Сергей Елфимов. Атаки сыктывкарской ледовой дружины проходили как нож сквозь масло, и уже к 10-й минуте игры «Строитель» довел счет до крупного. Отличились Павел Курочкин и Артем Лихачев.

Тайм-аут не помог хоккеистам «Волга-СДЮСШОР», и в следующий десятиминутный отрезок они еще трижды доставали мяч из сетки. Голы забили Алексей Лысак, Павел Курочкин и Руслан Нейфельд. Таким образом, уже к середине первого тайма на табло горел неутешительный для гостей счет 6:0.

Состав дубля команды российской Суперлиги «Волга» состоит из игроков не старше 21 года, а после шести пропущенных мячей ворота ульяновского клуба и вовсе отправился защищать 17-летний вратарь. Сыктывкарцы заметно успокоились, позволив вступить в игру и своему стражу ворот. Резервный голкипер «Строителя» Василий Пахомов, в этой встрече сменивший первого номера сыктывкарцев Эдуарда Найденкова, совершил ряд эффектных сейвов, чем вызвал бурю эмоций на трибунах. Счет 7:0 по итогам первых 45-ти минут установил самый результативный игрок сыктывкарцев Павел Курочкин, по итогам матча отличившийся пять раз.

Во второй половине ситуация на льду не изменилась. Сыктывкарцы полностью повторили сценарий первого тайма, отправив в ворота соперника еще семь мячей на любой вкус. Самым эффектным вышел 13-й гол, когда вратарь «Строителя» точно ассистировал Павлу Курочкину. После броска Василия Пахомова через всю площадку мяч нашел форварда хозяев, который без сопротивления переправил его в сетку.

В завершении игры хоккеисты успели устроить небольшую потасовку, которая закончилась обоюдным удалением в составах команд. Финальный свисток зафиксировал крупную победу сыктывкарцев 14:0. Ответная игра состоится в воскресенье в 12.00 на республиканском стадионе.