19:40, 27.02.2015 / ПРАВО

Роман Койдан: «Любовь Кучанская удовлетворена приговором врачу»

Приговор виновнику врачебной ошибки по делу Любови Кучанской вступил в силу. Медику не удалось обжаловать приговор, который был вынесен три месяца назад, — ограничение свободы сроком на один год с учётом смягчающих обстоятельств: наличия малолетних детей, а также совершения преступления впервые. Прямо в зале суда врачу надели электронные браслеты, таким образом информация о нарушении установленных границ поступает в уголовно-исправительную инспекцию. Если подсудимый покинет территорию Сыктывкара, инспекция будет ходатайствовать о замене наказания на реальный срок. Суд также лишил врача возможности заниматься врачебной практикой сроком на два года. Как сообщил сегодня адвокат пострадавшей Любови Кучанской Роман Койдан, его подзащитная удовлетворена приговором.

KIR_8697_preview_610_prev_original_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Необходимости в обжаловании Любовь Кучанская не видит. Сейчас получим все решения и будем предпринимать дальнейшие действия относительно сбора доказательств для подачи гражданского иска в адрес министерства здравоохранения на компенсацию всех страданий, сумму будет определять Любовь. По процессу была очередная попытка все затянуть, хотя и так он длится почти два года. Но рассмотрено все было достаточно оперативно, к правоохранительной системе по этому делу никаких претензий нет. С учётом незначительных санкций, которые предусмотрены по данному делу, Любовь удовлетворена окончательным наказанием.

По словам Койдана, Любовь Кучанская добивалась дисквалификации врача, чтобы он не смог навредить другим гражданам.

3429

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • больной
    27 февр. 2015 г., 20:08:14
    Ответить
    всех врачей надо пересажать!щоб лечиться было не у кого....и сразу сдохнуть!
    • Не сразу!
      28 февр. 2015 г., 20:04:24
      Ответить
      Не сразу, а в день выхода на пенсию!
  • мила
    27 февр. 2015 г., 20:36:18
    Ответить
    А Любаша то оказалась кровожадной,успокоиться ни как не может.Живи дальше расти детей,которых тебе дал Бог
  • мила
    27 февр. 2015 г., 20:36:18
    Ответить
    А Любаша то оказалась кровожадной,успокоиться ни как не может.Живи дальше расти детей,которых тебе дал Бог
  • свои
    27 февр. 2015 г., 20:38:18
    Ответить
    в тему
    наконец-то! а то обнаглели до ручки! не лечат, а калечат!
    • А почему
      27 февр. 2015 г., 21:13:32
      Ответить
      Нельзя узнать фамилию "героя" ведь приговор уже вступил в силу, нас ведь регулярно информируют о подозреваемых, даже с фото. А тут такая секретности.
  • я
    27 февр. 2015 г., 20:41:35
    Ответить
    А ты че защищаешь их. И так лечиться не у кого, даже и с врачами. А вредитель должен быть отстранен, чтобы больше не смог наввредить. Только надо бы за такое пожизненно их лишать права заниматься врачебной деятельностью.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дохтуришка
    27 февр. 2015 г., 20:43:24
    Ответить
    Ах Люба-Люба!!!
    Как же ты теперь жить то будешь с таким грузом?!Не верь больше врачам и бойся их всю оставшуюся жизнь. Они тебя запомнили!!!!!
    • Дохтуришкe
      27 февр. 2015 г., 21:54:09
      Ответить
      ах вот вы какие благородные. мстить, значица, будет за своего ))

      мда. вас таких хороших и в самом деле проредить не помешает. все равно от вас проку 0.
    • док
      02 марта 2015 г., 18:10:24
      Ответить
      Люба,а теперь не боишься попасть в больничку?
  • ау,
    27 февр. 2015 г., 20:50:19
    Ответить
    Редакция!
    я так понимаю, что браслеты врачу-вредителю все таки НАДЕЛИ...
    • ага
      27 февр. 2015 г., 20:54:21
      Ответить
      Давно пора.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ред.
      27 февр. 2015 г., 21:00:32
      Ответить
      Спасибо
      Спасибо, поправили. Спешка - не причина, приносим извинения)
  • лиля
    27 февр. 2015 г., 21:08:01
    Ответить
    миле
    не юродствуй,тебе бы на денек ее состояния,убогая
    • Фамилию врача
      27 февр. 2015 г., 21:16:12
      Ответить
      В студию
  • защитник
    27 февр. 2015 г., 21:19:08
    Ответить
    начнем с того что он все-таки спас ребенка и мать!!! кто не работает - тот не ошибается!!! одно неверное движение решило судьбу двух человек! одна стала инвалидом, а другой лишился работы. кому от этого наказания хорошо???? и главное - что преступление совершено по НЕОСТОРОЖНОСТИ!!!
    • Ответ
      28 февр. 2015 г., 0:59:12
      Ответить
      Кому? Койдану стало хорошо, он теперь в актив занес это делои через пару месяцев будет им, как флагом махать, когда в госсовет полезет
      • защитник
        28 февр. 2015 г., 2:49:11
        Ответить
        вот именно! койдан только "флагом" и машет! на процессы не ходит, появляется под занавес "и снимает пиарные сливки"! а то что в апелляции экспертиза повторная назначена была, что-то никто не написал... и Койдан промолчал.... (не ожидал видимо).
        • Плешь
          28 февр. 2015 г., 16:58:59
          Ответить
          тонкости пиара
          адвокат слабенький конечно
          лучше пусть останется слабым адвокатом, чем станет слабым и никчемным депутатом
  • Хайзенберг
    27 февр. 2015 г., 21:23:50
    Ответить
    В честь пятницы могли бы и пожалеть читателей. Утром открываешь сайт - видишь данное лицо (адвокат Сол Гудман). Вечером открываешь - опять оно. И в серьезных вопросах и в копеечных. Хочется спросить, Сол, так ты все таки серьезный адвокат или укротитель пыли? Правильный ответ знаю, но хотелось бы услышать его версию.
  • 567
    27 февр. 2015 г., 21:28:39
    Ответить
    мне кажется что господин Койдан начал ненароком брать на себя функцию гособвинения.... причем в исключительно личных целях
    • Защитнику
      27 февр. 2015 г., 21:40:33
      Ответить
      А Вы уверены, что кесарево было необходимо? По- моему Кучанская очень сомневалась на этот счет.
      • Саня
        27 февр. 2015 г., 21:55:08
        Ответить
        Так у нее первые роды были кесарево, а значит, по мед. показаниям и 2е должны быть тоже ( в некоторых случаях пускают на самостоятельные роды).
      • привет
        28 февр. 2015 г., 2:35:35
        Ответить
        Если бы на кесарево не согласилась, то никто бы ее оперировать не стал бы и тихонько смотрели бы как она и ребенок умирали бы....
    • Дохтор
      27 февр. 2015 г., 22:16:49
      Ответить
      се ля ви
      Кучанская стала моделью, доктор- страдальцем, Коцман- депутатом. Все довольны, каждому нашёлся уголок
  • !
    27 февр. 2015 г., 21:39:37
    Ответить
    Женщина молодец,дай бог ей здоровья и ее адвокату.За такую "неосторожность"медиков нужно судить строго".
    • 111
      27 февр. 2015 г., 23:52:17
      Ответить
      Люба то молодец,но вот блин какая штука,болеть ей теперь нельзя совсем.Докторишки-народ злопамятный.
      • медик
        28 февр. 2015 г., 2:37:52
        Ответить
        завтра вы попадете на операционный стол с аппендицитом, а врач будет смотреть и ждать пока само рассасётся! т.к. начнет резать... вдруг не там порежет, вдруг кишку к жопе пришьет...
        • доктор
          02 марта 2015 г., 18:13:11
          Ответить
          Теперича наблюдать будем, пока само не пройдет. На всякий случай.
  • В
    27 февр. 2015 г., 21:50:51
    Ответить
    Спаси господи.
    Отправлено из мобильной версии
  • мих
    27 февр. 2015 г., 22:07:42
    Ответить
    по ходу, кроме пришивания не того и не туда ещё были косяки, типа не заметили-продинамили-так вышло
  • Врач
    27 февр. 2015 г., 22:22:20
    Ответить
    Тварь она
  • кузнец
    27 февр. 2015 г., 22:29:41
    Ответить
    Почему врачей только прорежать ? сантехник пришел пьяный на работу , сломал кран - в тюрьму на 10 лет. чиновник напортачил - в тюрьму на 10 лет ! продавщица обсчитала обвешала - в тюрьму на 10 лет. тогда справедливо будет.А этот кардан - мусоросборщик. скоро в больницу попадет.
    • наталья
      28 февр. 2015 г., 1:01:48
      Ответить
      Не сранивайте жизнь и здоровье человека с водопроводным краном. Дело ведь не только в том, что врач ошибся.... действительно, от этого никто не застрахован. Дело в том, что наши медики не спешат исправлять свои ошибки, стараются по документам и диагнозу все подогнать, что бы было не докапаться, а чтобы самим предложить пациенту все исправить и назначить правильное лечение - никогда. Не умеют медики признавать своих ошибки. Вот и приходиться людям судиться. Думаете это великое удовольствие?
      • пенс
        02 марта 2015 г., 18:20:01
        Ответить
        Наташа, ду рочка ты!Покажи людей, которые признают и спешат исправить свои ошибки! А к медикам почему-то спрос большой, а отдача (в виде доходов невелика). Пока здоров надо ходить к доктору и поздравлять его за это, а все прутся когда приспичило, да еще с дешевыми понтами. Сраный слесаришко из нефтегаза получает больше докторишки, а нихрена не отвечает. Да еще пиарщики типа адвокатишков начинают свои дела решать. По ходу у любаши ничего и не случилось, а распиарили так, что убили тетку. Жива и с дитем. Я думаю, судьба на ней отыграется, все идет бумерангом.
  • тёма
    27 февр. 2015 г., 22:38:40
    Ответить
    а где его подружка Дашка-прастихоспади?
    куда запропостилась девка
  • читатель
    27 февр. 2015 г., 22:48:44
    Ответить
    фу, читать противно. стадо ослов глумится над судьбой людей
  • вот
    28 февр. 2015 г., 8:30:25
    Ответить
    Низкая квалификация медиков,преступное "неосторожничество".А злобные комменты пишут кому богом не дано быть врачом,а лечат..
    • Очень мне врач "понравился"
      28 февр. 2015 г., 9:42:41
      Ответить
      Обзывающий пациентку "тварью", сидите на наших налогах, платно нас лечите, не хило цены задираете и еще мы косяки должны ваши терпеть и умирать молча.
    • 123
      02 марта 2015 г., 18:21:15
      Ответить
      для вот
      Тебе вообще судьба в коррекционной школе учиться, а ты вот сюда пишешь тоже....
  • а врач то прав!
    28 февр. 2015 г., 11:23:32
    Ответить
    какие налоги-так вас и лечат.....спасибо еще скажите что не все помираете...
    • Платную
      28 февр. 2015 г., 12:18:04
      Ответить
      Составляющую стыдливо умалчиваете мало обеспеченные вы наши медики
    • в точку
      28 февр. 2015 г., 18:25:59
      Ответить
      Согласен на все 100,доктора жаль,сделал всё что смог,получил не за что.Руки опускаются,никто не хочет сделать плохо
    • бухгалтер
      02 марта 2015 г., 18:25:00
      Ответить
      Для недалеких, поясняю: вы лично за медицину не платите ни копейки. Ваши 13% идут на другие цели (з/п жириновского и т.п.). За вас единый социальный налог платит работодатель, причем он очень низкий (несколько процентов от ваших низких зарплат). На эти копейки вас и лечат, а вы требуете люксовое обслуживание. Здесь только минимальный экономвариант, что и получаете, а все недовольны.
  • доктор
    28 февр. 2015 г., 18:23:16
    Ответить
    1-врач был прав.2-пациентки не завидую,кто возьмётся её лечить,никто,будут делать всё по инструкции и отпинывать от себя.Тебе ,болезная,теперь будет тяжко.Врачи тоже люди и не хотят себе проблем.3-надели на него браслеты.на что он будет жить Есть пить платить за квартиру?.Платите ему стипендию теперь,сцуки
    • Доктору
      28 февр. 2015 г., 18:47:10
      Ответить
      В чем был прав врач, что сделал грубую ошибку, оставил человека инвалидом. И пере станьте угрожать пациентке, Сами то хотите оказаться в ее шкуре. За ошибки надо отвечать, скажите спасибо, что не посадили. На западе так бы легко не отделался.
      • В Сыктывкаре
        28 февр. 2015 г., 18:53:18
        Ответить
        И так уже страшно лечиться, оставят инвалидом и сам будешь виноват. Вместо извинений угрозы.
      • ветфельдшер
        02 марта 2015 г., 18:26:28
        Ответить
        Не надо врать, какая инвалидность? Дырка на боку очень хорошо закрывается и никаких проблем. Думаю, чисто содрать денежки.....
  • 888
    28 февр. 2015 г., 19:52:15
    Ответить
    За 2 года можно врачу и специализацию поменять аж 2 раза в этом же Сыктывкаре, так что нечего за него переживать. Сами то медики, своим тоже не доверяют, поэтому почти 90% идут рожать на платной основе, так что не фиг здесь дуракам огрызаться, типа тебя все запомнят. Женщина и вправду пострадала серьезно (кесарево сечение, перитонит, лапаротомия, весь блин живот в рубцах, отсутствие матки, долгий восстановительный период, инвалидность). За ошибки свои надо отвечать, кончились те времена, когда всё "как с гуся вода".
    • 888-му
      01 марта 2015 г., 19:08:14
      Ответить
      А платно куда идут рожать? К тем же врачам. Глупости не надо писать. Врача очень жаль, хороший врач.От ошибок никто не застрахован.
      • 123
        02 марта 2015 г., 18:29:05
        Ответить
        Это чистой воды пиар. Встретились два пиарщика и понеслось. без матки очень много женщин живет и ничего, никто себя инвалидом не считает. Рубцы- не по подиуму ходить. Жива, дите есть - че еще надо? Содрать денег с докторишки....