18:15, 07.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Иван Поздеев объехал Эжвинский район столицы

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев провел выездное совещание по вопросам развития Эжвинского района. В обсуждении участвовали глава местной администрации Александр Калинин, профильные заместители градоначальника, представители подрядной организации, которая строит Ледовый дворец на въезде в Эжву.

IMG_8244.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

Иван Поздеев осмотрел участок автодороги в микрорайоне Емваль. После многочисленных обращений жителей возле автобусной остановки были установлены лежачие полицейские, однако эта мера, принятая в целях безопасности пешеходов, стала причиной образования утренних и вечерних «пробок», на что постоянно жалуются автовладельцы. Сейчас рассматриваются варианты решения проблемы - установка светофора, переключение которого будет производиться в кнопочном режиме, либо демонтаж лежачих полицейских. Мэр распорядился проработать этот вопрос более детально, чтобы соблюсти интересы и пешеходов, и водителей. Пока же, сообщил Поздеев, максимально допустимая скорость движения автотранспорта на данном участке трассы будет увеличена до 50 км/ч. Соответствующие знаки будут установлены до конца недели. Это решение, отметил Иван Поздеев, согласовано с главой региона Вячеславом Гайзером.

IMG_8231.JPG

Участники выездного совещания посетили строительную площадку Ледового дворца. По словам курирующего строительную отрасль заместителя главы администрации Владимира Осипова, после того, как были решены финансовые вопросы, мэрия и подрядчик скорректировали график строительства. Сейчас рабочие приступили к монтажу каркаса здания, вскоре начнут собирать административно-бытовой корпус, решается вопрос подключения к коммунальным сетям. Завершить строительство самого здания планируется до конца следующего года. Столичный градоначальник, в свою очередь, заверил подрядчиков в обеспечении финансирования, отметив, что вопрос находится под личным контролем главы республики. Так, например, на этот год из регионального бюджета будет выделено 100 миллионов рублей.

Во время поездки в Эжву Иван Поздеев проконтролировал и уборку территорий района, осмотрел несколько дорожных участков и дворов, на которых летом планируют провести ремонтные работы.

2289

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 123
    07 апр. 2015 г., 18:29:00
    Ответить
    план развития эжвы !! ухаха !! ТРЦ вгрохайте в центре -вот ваш план ...поздей худший мер !
    • Слободчанин
      07 апр. 2015 г., 20:24:24
      Ответить
      Как так - почему без Алексея Панюкова Поздеев катается по Эжве? Непорядок! Кто дал ему право раскатывать по Слободе без главного болтуна-ничегонеделателя-кандидата в депутаты?
      • Лиса
        07 апр. 2015 г., 21:34:23
        Ответить
        Чем вам лежачие мешают? там скоростной надо увеличивать, а не лежачие убирать. Сашка мучаете только из за ерунды,а он трудяга не то что ваш Ося.
  • Читатель
    07 апр. 2015 г., 18:40:50
    Ответить
    Что ж к погорельцам не заехал,недосуг?
  • 1
    07 апр. 2015 г., 18:52:23
    Ответить
    то-то сегодня грязь с дорог вычищали. Почаще посещайте Эжву. А с другой стороны
    зачем нам тогда местная администрация.
  • Яха
    07 апр. 2015 г., 19:10:40
    Ответить
    Теслюк такой важный ))))) А хотелось бы чистоты в Эжве, а не напыщенности отдельных персон)
    • 1
      07 апр. 2015 г., 19:56:53
      Ответить
      Теслюк молодец - всю жизнь проработал в Эжвинском жилкомхозе. Помню когда еще был сантехником.
  • Александр Щиголев
    07 апр. 2015 г., 19:13:23
    Ответить
    А что же поздеев на Строитель Эжвинский не заглянул?
    .
    Полюбовался бы бараками развалюхами, объяснил бы людям, почему надо не эти бараки расселить, а ледовый дворец строить...
    Отправлено из мобильной версии
    • Слободчанин
      07 апр. 2015 г., 20:25:23
      Ответить
      В вашем Строителе-гадюшнике Панюков сказал сам наведет порядок до 13 сентября)
  • Горожанин
    07 апр. 2015 г., 19:40:55
    Ответить
    "выездное совещание"
    Лучше бы реальными делами занимались, а не показухой! В Сыктывкаре, Эжве строятся только ТРЦ (а-ля "Радуга"). Градостоительство, как и при предыдущих мэээээрах, ни какое. Ни дорог в городе, ни тротуаров, ни нормального развития. Если что-то и делается - только на деньги Республики. Главный девиз АМО - покажем!!!
  • щиголеву
    07 апр. 2015 г., 19:42:38
    Ответить
    точняк
    и пусть заодно пояснит про неработающую амбулаторию и единственное отделение сбербанка на 5'5 тысяч чел которое закрывают. про оплату коммунальных услуг через терминалы можно рассказать в...и на.... а пенсионеры и инвалиды которых 90 процентов на строителе просто не умеют ими пользоваться
    • Александр Щиголев
      07 апр. 2015 г., 22:01:07
      Ответить
      и что он депутатов с собой не взял
      .
      Жарикова,который похвастался бы Торговым двором, Сизева, провел бы по своим магазинам... Но нет, у него магазины в основном на Строителе, туда нельзя.. Литвину, которая пугала Эжвинцев метеоритами, от которых она уже спасла Эжву, став депутатом,... но которые, с приближением новых выборов, снова летят в сторону Эжвы...
      Отправлено из мобильной версии
  • 13
    07 апр. 2015 г., 20:10:51
    Ответить
    заехал в эжву а по пути мог бы и завернуть в В. Чов. посмотрел бы какая грязюка в посёлке. рештл бы вопрос об открытии отделения сбербанка или на худой конец банкомат бы поставили. открыли б аптечный пункт а то за лекарствами надо ехать в город или в эжву.
  • Эжвинец
    07 апр. 2015 г., 20:18:06
    Ответить
    Не ездить надо, а ходить. По центральной улице Мира ходить невозможно. И площадь Слободская с торговыми центрами позорная. Гору снега возле ДКБ насыпали и ходите теперь по лужам, пока не растает. Позор Калинину и жкх.
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    07 апр. 2015 г., 20:36:11
    Ответить
    в поликлинику бы заглянул-с нового года не работает рентгенаппарат.
  • Житель
    07 апр. 2015 г., 23:04:24
    Ответить
    Зачем нам ледовый дворец????? У нас с осени до след. Лета кругом одни льды!!! Катайся, " закатайся" ! Ну реальными делами когда власти будут заниматься? Где " оптимизация" чиновничьих структур? Что для людей хорошего делается? Дороги , как после бомбежек, кругом грязь, а они все " дворцы" строят!!!!!!!!!
  • ооо
    08 апр. 2015 г., 6:47:02
    Ответить
    Лучше бы жильё начали строить для людей ! Все молодые специалисты - бомжи,а зарплаты мизерные ! Служебное жильё людей бы сильно выручило! Сделали бы квартплату чуть побольше,со временем бы всё окупилось !
  • 1111111111111111
    08 апр. 2015 г., 6:48:56
    Ответить
    Льда им мало !!!! Я две пары сапог по ледяным колдобинам за зиму истрепала. Вот надо новые покупать !
  • 1234
    08 апр. 2015 г., 7:43:03
    Ответить
    конторолировал уборку территории района)))
    слабо было ему зайти за угол и пройтись в 100 метрах от мэрии, по Орджоникидзе?
  • Итог
    08 апр. 2015 г., 8:54:39
    Ответить
    Вот и получается, что Ванютка "объехал Эжву" на ХРОМОЙ КОЗЕ!
  • Я
    08 апр. 2015 г., 11:44:47
    Ответить
    Зачем эти (50) если поток упирается в эти лежачие???
    • 123
      08 апр. 2015 г., 20:17:23
      Ответить
      Я эти лежачие на 60 за глаза проеду, они не большие