21:19, 09.07.2007 / ОБЩЕСТВО

Замглавы республики Алексей Чернов ответит на вопросы читателей БНКоми

Информационное агентство БНКоми объявляет о подготовке развернутого интервью с заместителем главы Республики Коми Алексеем Черновым. В рамках данного интервью читатели нашего агентства смогут задать вопросы одному из первых лиц региона и получить на них исчерпывающие ответы.

 

   Алексей Чернов прочитает все вопросы

   Замглавы Коми Алексей Чернов.

 

Тематика вопросов определяется курируемыми г-ном Черновым предметами: региональная политика, СМИ, общественная жизнь, культура, межнациональные отношения.

Вопросы, которые вы можете задавать в разделе комментариев к настоящему материалу, будут приниматься до четверга, 12 июля, включительно. Ответы Алексея Чернова на ваши вопросы будут опубликованы на следующей неделе.
        

874

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Интинцы
    10 июля 2007 г., 8:18:59
    Ответить
    Чернов ответит
    Не подскажет ли ув.г-н Чернов, кто станет мэром Инты? Жутко интересно узнать!
  • Студент
    10 июля 2007 г., 9:16:27
    Ответить
    Вопрос Алексею Леонидовичу
    Уважаемый Алексей Леонидович! Интересно было бы узнать Ваше мнение по - поводу политической ситуации в РК накануне декабрьских выборов, а также узнать мнение по поводу местных политиков, не кажется ли вам, что их уровень знания политологии и других прикладных наук очень низок и не отвечает современным реалиям и требованиям и не возникнет ли в связи с этим кадровый голод в органах исполнительной власти РК и местного самоуправления в ближайшее время. Кого из молодых политиков и управленцев вы могли бы отметить
  • Сыкт.ру
    10 июля 2007 г., 10:15:22
    Ответить
    Какой будет результат \"Единой России\" по Сыктывкару? Хотя бы ожидается какой?
  • Знающий
    10 июля 2007 г., 10:19:44
    Ответить
    Кто придет на замену Торлопову после окончания срока полномочий? Ребята, от этого же весь ландшафт поменяется, действительно интересно.
  • Эксперт
    10 июля 2007 г., 11:12:17
    Ответить
    Алексей Леонидович!
    Актуальна ли в настоящий момент тема объединения Республики Коми с каким(ми) либо другим (ми) регионом(ами)? Возможна ли постановка данного вопроса в принципе применительно к национальной республике?
  • журналист
    10 июля 2007 г., 11:34:53
    Ответить
    Уважаемый Алексей Леонидович!
    Прокомментируйте ситуацию с назначением Ирины Брагиной и скандалом в Агентстве по СМИ ? Как в целом Вы оцениваете ситуацию на рынке СМИ в Коми ?
  • Любопытная
    10 июля 2007 г., 11:41:11
    Ответить
    Алексей Леонидович! Какое у вас хобби и хватает ли времени на его реализацию.
  • Диана
    10 июля 2007 г., 11:43:42
    Ответить
    Почему вас редко можно увидеть в деловом костюме?
  • 123
    10 июля 2007 г., 11:50:07
    Ответить
    вопрос Алексею Леонидовичу
    Что и как изменится КОНКРЕТНО в республике после выборов в Госдуму? К чему готовиться? Вы наверняка знаете с Пал Анатольичем, какой будет расклад...
    И вообще, реальные сильные политики остались в Коми?
  • Триам
    10 июля 2007 г., 12:05:19
    Ответить
    Считаете ли вы верным утверждение Никколо Макиавелли и можете ли вы отнести его к свому стилю управления:

    \"В наши времена уже очевидно, что те государи, которые мало заботились о благочестии и умели хитростью заморочить людям мозги, победили в конце концов тех, кто полагался на свою честность\".
  • Упс
    10 июля 2007 г., 13:11:54
    Ответить
    вопрос
    Когда в республике проведут обязательное тестирование высших руководителей предприятий и организаций (государтственных конечно) на их пригодность управлять коллективами в новых политических и экономических условиях. А то некоторые прямо бравируют принадлежностью к советской школе управления.
  • Вопросег
    10 июля 2007 г., 13:31:42
    Ответить
    Уважаемый г-н Чернов, когда проснется Ктулху?
  • Либерман
    10 июля 2007 г., 13:49:12
    Ответить
    Как Вы расцениваете перспективу реализации идеи Миронова об объединении левых партий, которая вызвала резкую критику коммунистов? Реально ли осуществить этот проект?
  • Влад
    10 июля 2007 г., 13:56:36
    Ответить
    «Справедливая Россия», ведомая председателем Совета Федерации С.Мироновым, в схватке за электорат все шире использует популистские лозунги, стремясь переманить на свою сторону избирателей, ранее голосовавших за коммунистов. КПРФ одной из главных задач на ближайшие пять месяцев определила укрепление позиций на селе и поиск источников для финансового обеспечения кампании. ЛДПР в очередной раз рассчитывает на то, что лидер партии В.Жириновский, включив свои ресурсы, организует непосредственно перед выборами победоносную PR-кампанию.
    Разброд и отсутствие признаков компромисса отмечался в рядах демократов. Союз правых сил на выборы решил идти под собственным флагом как оппозиционная партия, закрыв тем самым тему объединения с партией «Яблоко». В свою очередь «яблочники» также объявили об отсутствии возможности блокирования с другими партиями. По словам Г.Явлинского, СПС не может быть оппозиционным Кремлю, а «Другая Россия» является тоталитарной сектой. «Яблоко», рассмотрев предвыборную программу с названием «Семь шагов к равенству возможностей», обещало сосредоточиться на сокрушительной критике правящего режима. А, что нового ожидать от \"Единой России\" в Республике Коми в этой предвыборной гонке

    Суетились функционеры из политических организаций, чьи шансы на участие в парламентских выборах остаются сомнительными. Альтернативный «старым» либеральным партиям проект – партия «Гражданская сила» с лидером М.Барщевским, в которую недавно влился десант узнаваемых фигур, пока ничем себя не проявила. Руководство партии \"Великая Россия\", созданной соратниками депутата Думы Д.Рогозина, 25 июня представило в Федеральную регистрационную службу (Росрегистрация) документы для регистрации. На базе националистического крыла коалиции «Другая Россия» образовано движение «Народ».
  • Влад
    10 июля 2007 г., 13:58:53
    Ответить
    «Справедливая Россия», ведомая председателем Совета Федерации С.Мироновым, в схватке за электорат все шире использует популистские лозунги, стремясь переманить на свою сторону избирателей, ранее голосовавших за коммунистов. КПРФ одной из главных задач на ближайшие пять месяцев определила укрепление позиций на селе и поиск источников для финансового обеспечения кампании. ЛДПР в очередной раз рассчитывает на то, что лидер партии В.Жириновский, включив свои ресурсы, организует непосредственно перед выборами победоносную PR-кампанию.
    Разброд и отсутствие признаков компромисса отмечался в рядах демократов. Союз правых сил на выборы решил идти под собственным флагом как оппозиционная партия, закрыв тем самым тему объединения с партией «Яблоко». В свою очередь «яблочники» также объявили об отсутствии возможности блокирования с другими партиями. По словам Г.Явлинского, СПС не может быть оппозиционным Кремлю, а «Другая Россия» является тоталитарной сектой. «Яблоко», рассмотрев предвыборную программу с названием «Семь шагов к равенству возможностей», обещало сосредоточиться на сокрушительной критике правящего режима. Суетились функционеры из политических организаций, чьи шансы на участие в парламентских выборах остаются сомнительными. Альтернативный «старым» либеральным партиям проект – партия «Гражданская сила» с лидером М.Барщевским, в которую недавно влился десант узнаваемых фигур, пока ничем себя не проявила. Руководство партии \"Великая Россия\", созданной соратниками депутата Думы Д.Рогозина, 25 июня представило в Федеральную регистрационную службу (Росрегистрация) документы для регистрации. На базе националистического крыла коалиции «Другая Россия» образовано движение «Народ».А, что нового ожидать от \"Единой России\" в Республике Коми в этой предвыборной гонке
  • Агава
    10 июля 2007 г., 14:03:49
    Ответить
    Какой у вас ник на бескрайних просторах интернета?
  • Социолог
    10 июля 2007 г., 14:05:28
    Ответить
    Кто по вашему мнению самый популярный политик в Республике
  • Неравнодушная
    10 июля 2007 г., 14:36:06
    Ответить
    вопрос
    Уважаемый Алексей Леонидович! Почему бы не объединить местные СМИ в один мощный холдинг, тогда и вопросы финансового обеспечения, и подготовки кадров (кадровый голод в СМИ страшенный!!!)легче будет решать. А так плывут городские и сельские газеты что лодчонки утлые, того и глядишь на дно пойдут. Перспективами в этом плане не поделитесь? Спасибо, ждем позитивных перемен.
  • Николай (Сыктывкар)
    10 июля 2007 г., 14:55:23
    Ответить
    у меня два вопроса
    Все ли общественные структуры и лидеры в Коми уже встроены в систему? и Правда ли, что зимой будет воссоздан миннац?
  • dubby
    10 июля 2007 г., 15:51:22
    Ответить
    Ну, поехали:

    куда это вы летите?
    есть ли у вас жж и аська?
    пользуетесь ли вы виндовс?
    какая у вас машина?
    какой любимый фильм и книга?

    Все пока. Спасибо
  • Правдоруб
    10 июля 2007 г., 16:29:23
    Ответить
    Чо вы лижете! Надо хлестко: как вы организовали корпоративный захват администрации сыктывкара, как уничтожили свободную прессу, зачем выкачиваете из коми сотни миллионов. Вот такие прямые надо вопросы задавать
  • Евгений
    10 июля 2007 г., 16:35:32
    Ответить
    Правозащитная деятельность
    Уважаемый Алексей Леонидович! Можно узнать Ваше мнение по поводу неописуемого по своей глупости, назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Коми г-жи Завьяловой Л.В.
  • Форбс
    10 июля 2007 г., 17:08:27
    Ответить
    Какое у вас примерно состояние? Ну пожалуйстааааа!!!!
  • Дьяконов С.С.
    10 июля 2007 г., 17:09:45
    Ответить
    Алексей Леонидович!
    Почему в Республике закон не един для всех?
    Катунина осудили, а...
    Дело Ларисы Давыдовой вновь закрывают по экзотической причине // ПОЛИТИКА
    09.07.2007; 20:45
  • Павел
    10 июля 2007 г., 17:22:03
    Ответить
    Правда ли то, что вы и Орда управляете Торлоповым, то есть являетесь фактическим руководством Коми Республики
  • Канев С.М.
    10 июля 2007 г., 17:24:38
    Ответить
    вопрос
    Алексей Леонидович, какие газеты и вообще СМИ вы читаете (регулярно)? вопрос и про российские и про республиканские СМИ.
    Спасибо
  • сыкт.ру
    10 июля 2007 г., 23:21:34
    Ответить
    Развейти слухи:
    1. Правда ли что вы тоже Андроид?
    2. Вы - гей?

    (не удаляйте, ради блога!)
  • Алла
    11 июля 2007 г., 9:00:22
    Ответить
    вопросы
    Чем собираетесь заниматься после истечения полномочий нынешнего главы РК?Останетесь ли в политике или покините республику?Кто по Вашему будет следующим главой РК?
  • Это я
    11 июля 2007 г., 9:27:26
    Ответить
    вопросы на личную тему
    Расскажите о своей семье (родителях, жене, детях, если есть). И еще. Лолита и А.Зарубин разводятся. Всем известно, что это был брак по расчету для обоих молодоженов и рано или еще раньше он должен был распасться. Внимание вопрос: Вы, как свидетель, скрепляли брак?
    И последнее: как Вы относитесь к проведению в Сыктывкаре гей-парада?
  • Василий
    11 июля 2007 г., 9:40:57
    Ответить
    Алексею Леонидовичу
    Скажите, а какое внимание уделяется спортивным общественным организациям, вы с ними контактируете? Какой у вас любимый вид спорта.
  • Архимед
    11 июля 2007 г., 9:43:39
    Ответить
    Ваш коллега П.А. Орда славится резкими нападками на муниципалов, а каким образом вы предпочитаете выстраивать с ними отношения?
  • feo-fun
    11 июля 2007 г., 10:00:55
    Ответить
    требую приз за самый арегинальный вопрос
    В Сыктывкаре есть улица Чернова, а улицы Спиридонова, Торлопова, и даже Орды нет. Это оценка ваших заслуг перед республикой или ваша лично улица?
    Стоит лши все митинги о защите \"задушенной\" прессы, \"замученных\" общественных организациях перенести персонально на эту улицу? Вроде бы и центр, и с комунны не видно:)
  • Илья
    11 июля 2007 г., 12:45:40
    Ответить
    Алексею Леонидовичу
    В качестве претендентов на кресло руководителя администрации Инты заявили себя директор ЧОП \"Акбарс\" Людмила Тучковская, советник директора ООО \"Северное сияние\" Павел Смирнов и первый заместитель главы администрации района Михаил Борецкий, в настоящий момент исполняющий обязанности руководителя района.На ваш взгляд какими качествами должен обладать Мэр города?
  • Владимир Владимирович
    11 июля 2007 г., 14:11:19
    Ответить
    Уполномоченный по правам человека в РК
    Уважаемый Алексей Леонидович!
    Экс-Уполномоченный по правам человека в РК Леонид Вокуев в мае 2003 года решением Правления Европейского Института Омбудсмана в Инсбурге принят в качестве действительного институционального члена Европейского Института Омбудсмана. (прим. далеко не каждый региональный Омбудсмен в РФ был отмечен этим институтом.)
    В связи с этим 2 вопрса:
    Справедливо ли по Вашему предложение другой кандидатуры на эту должность главой РК?
    и насколько объективны и разумны Ваши личные высказывания в декабре 2006 года в отношении деятельности тогда ещё Уполномоченного по правам человека в РК Леонида Вокуева.
    Спасибо.
  • Мым
    12 июля 2007 г., 13:32:47
    Ответить
    вопрос
    Объединение Ухты и Сосногорского районов - это нелепые слухи или обективная потребность?
  • Володя
    12 июля 2007 г., 18:06:38
    Ответить
    Скажите, а Вам сейчас интересно читать те газеты,которые выходят на территории Республики Коми в печатном виде?
  • Александер
    13 июля 2007 г., 15:44:15
    Ответить
    Почти профессиональный интерес
    Известно, что Вы - режиссёр. Кто пишет сценарии, реализуемые Вами?
  • ээ
    13 июля 2007 г., 20:45:04
    Ответить
    ээ
    Люди, считающие что за счет бюджета РК можно получить несметные богатства - абсолютно отстали от жизни. 1-2-5 миллиона - можно, больше - маловероятно.
    Наличие собственного капитала и собственного бизнеса в сочетании с встроенностью во власть - вот это верный путь.
    Украсть 5-6 млн. рублей для уровня г-на ЧАЛ - уже несерьезно. В принципе не надо. Он такие деньги заработал уже давно. Предполагаю его зарплата не более 1 млн в мес, что его устраивает. Зарплата платится за счет встроенных во власть олигархов.
  • Вопрос № 39
    13 июля 2007 г., 22:26:45
    Ответить
    Алексей Леонидович!
    Будут ли перемены в администрации главы? Проходил слух, что Олейника сменит Родов.
  • Политолог
    13 июля 2007 г., 23:09:45
    Ответить
    Хочу задать вопросч как профессионал профемсионалу. Отразится ли на отношениях Федерального центра с Республикой Коми скандал с взяткой губернатору Архангельской области. Заранее благодарю.
  • Kpasota
    14 июля 2007 г., 23:16:12
    Ответить
    Скажите,Вы, как человек, знающий многие скрытые процессы в республике, допускаете ли Вы появления сюжета, аналогичного сюжету с человеком, похожим на губернатора Архангельской области, но в котором может фигурировать человек, похожий на одного из чиновников Коми высокого уровня?
  • Кунц
    15 июля 2007 г., 1:58:25
    Ответить
    Да это намек, хо-хо-хо-хо-хо! Суперпрозрачный! ЖЖош, красота
  • Знающий
    15 июля 2007 г., 23:38:18
    Ответить
    будет ли единый список Едра
    Слушайте, а как фишка-то ложится. Теперь против объединенного списка Едра гораздо больше аргументов. В Архангельске-то явно партия просела, партия, где вторым в списке собирался идти Киселев.
  • Читатель газет
    17 июля 2007 г., 19:52:29
    Ответить
    вэри импОтэнт куэсчен
    Очень важный вопрос (это перевод темы): а кто придумал провести \"развернутое интервью\" на БНК: сами сотрудники БНК или Зам. Главы? И не кажется ли герою беседы (которая, почему-то, до сих пор не выложена на ленту, как было обещано), что после объявления о народном интервью с Главой в \"Красном знамени\" аналогичный проект в любом другом СМИ выглядит странно, по меньшей мере? Может, стоило взять на вооружение другую форму - их ведь много?
  • Нечитательница
    17 июля 2007 г., 22:26:07
    Ответить
    А что, Красное знамя еще выходит? Удивлена! Я думала газета давно закрылась по причине отсутствия интереса читателей. По крайней мере странно, что она еще жива, да еще кто-то отстаивает ее интересы. Проект, понимаешь. Смешно... И провинциально до убожества.
  • Мудрец
    17 июля 2007 г., 22:28:53
    Ответить
    А, доперло. БНКоми стащило идею у Красного, а глава Коми спер идею у БНКоми, объявив интернет-конференцию. Даже не гы-гы-гы, а га-га-га
  • Юрист
    18 июля 2007 г., 20:05:05
    Ответить
    1. Если бы мы знали о проекте КЗ - вероятно, мы скорректировали бы подход.
    2. Это все-таки несколько разные люди: Торлопов и Чернов. Хотя...
    3. Другое дело, что формат общения главы с народом на rkomi.ru действительно напоминает идею КЗ
  • Сыктывкарец
    19 июля 2007 г., 23:54:03
    Ответить
    Алексей Леонидович!
    Как вы прокомментируете историю с подкупом СПС избирателей на выборах депутатов госсовета? Причастен ли Желтый дом к кампании по оспариванию результата СПС?
  • Мым
    22 июля 2007 г., 22:50:36
    Ответить
    Ждем-с
    А где ответы? После 12 июля уже 10 дней прошло!
  • АС
    25 июля 2007 г., 18:08:53
    Ответить
    А на! Палучи!http://www.bnkomi.ru/content/view/431/1/