12:34, 22.05.2015 / ПОЛИТИКА

Правительству представили нового министра внутренних дел по Коми

Сегодня на заседании правительства первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой представил нового главу МВД по Республике Коми полковника полиции Виктора Половникова. В своем обращении к правительству Александр Горовой обозначил основные приоритеты работы ведомства и не исключил возможного возврата к прежней региональной программе по обеспечению правопорядка или внесения корректировок в нынешнюю. Кроме того, он отметил, что министерство в преддверии приближающихся выборов готово работать с избирательными комиссиями всех уровней по обеспечению соблюдения законодательства.

KIR_8593.jpg

Фото Кирилла Затрутина

KIR_8603.jpg

- Мы понимаем специфику территории - историческое нахождение на территории Коми большого количества исправительных учреждений и, как следствие, высокий уровень рецидивной преступности, видим проблемы ресоциализации лиц, высокий уровень преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии, проблемы по распространению наркотиков, в том числе спайсов, - добавил он, оценив проведение межведомственных совещаний по проблемам распространения спайсов на уровне главы региона.

Глава республики Вячеслав Гайзер, со своей стороны, поприветствовал нового министра и порекомендовал главам районов обратить внимание на вопросы, упомянутые представителем федерального министерства.

- Руководство республики и правительство сделают все возможное, чтобы конструктивная работа, которая уже налажена между правительством и Министерством внутренних дел, была продолжена, и совместными усилиями мы сделаем жизнь в республике более комфортной, - подытожил глава.

KIR_8605.jpg

Напомним, 8 мая Указом президента России на должность министра внутренних дел по Республике Коми был назначен полковник полиции Виктор Николаевич Половников. С ноября 2011 года по май 2014 года он работал заместителем начальника Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Виктор Половников родился и вырос в Притобольном районе Курганской области, где и окончил среднюю школу. Поступил в Омскую высшую школу милиции. Вышел из стен этого учебного заведения с «красным дипломом». В 1984 году был принят на службу в отдел уголовного розыска УВД по Курганской области на должность оперуполномоченного. В первый же день службы отличился на ниве защиты законности, обезоружив преступника совершившего разбойное нападение. Чуть позже в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР был награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка».

Виктор Половников длительное время работал в отделении по раскрытию тяжких преступлений против личности областного ОУР. Затем был назначен на должность заместителя начальника отделения УГРО в Октябрьский отдел милиции. Вскоре возглавил уголовный розыск этого райотдела, а потом стал заместителем начальника ОВД по оперативной работе, т.е. начальником криминальной милиции.

Затем Виктору Половникову была предложена должность заместителя начальника отдела угрозыска областного УВД. В дальнейшем отдел был реорганизован в управление. Заместителем начальника УУР он прослужил около шести лет. А затем семь лет возглавлял Управление внутренних дел по Кургану.

Накопленный опыт оперативной и руководящей работы способствовал дальнейшему карьерному росту. До назначения в ГУ МВД России по ДФО он был заместителем начальника Управления внутренних дел Курганской области по экономической безопасности.

Указом президента РФ от 9 ноября 2011 года №1483 полковник полиции Виктор Половников назначен на должность заместителя начальника Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу — начальника полиции. Согласно Указу президента РФ №367 20 мая 2014 был освобожден от должности, в связи с реформированием системы МВД и ликвидацией Главков.

Далее, как сообщают хабаровские СМИ, Виктор Половников возглавил УМВД по Хабаровскому краю.

7090

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Зенищев
    22 мая 2015 г., 13:27:49
    Ответить
    Партийное собрание
    Политсовет тюремной фракции партии "Единая Россия" уведомляет, что 1 июня 2015 года в 10 часов 00 минут в камере № 9 состоится партийное собрание. Повестка дня: праймериз,распределение общака, прочие вопросы. Председательствующий Зенищев (Зеня), секретарь Курсаков (Водяной).
    • Да кто же их, ссученных, до общака-то допустит :))
      22 мая 2015 г., 13:44:13
      Ответить
      Шнырь - самая высокая должность которая их ждёт Дома
      Не на словах, а на деле займутся и благоустройством, и ЖКХ, и канализацией, и водоотведением............
      • Непонял
        22 мая 2015 г., 13:52:19
        Ответить
        А Лёха -суп почему не упомянут ?
        • историческое нахождение на территории Коми большого количества исправительных учреждений высокий уровень рецидивной преступно
          22 мая 2015 г., 20:15:40
          Ответить
          вроде бы в истории коми не было никогда таких исторических особенностей
          разве не власть создала в коми колонии "и, как следствие, высокий уровень рецидивной преступности"?
  • Житель
    22 мая 2015 г., 13:35:41
    Ответить
    Какой уж по счету? И надолго ли?
  • Не понял,
    22 мая 2015 г., 13:39:51
    Ответить
    В 1984 году я тоже окончил юридический институт, служил, а вот уже на пенсии.
    • Потому и не понял, что служил
      22 мая 2015 г., 13:46:35
      Ответить
      От фуражки извилина одна получается :)
      Даже форму под СС-овскую стали делать.
      • Партизан
        22 мая 2015 г., 14:19:05
        Ответить
        Да ты видать в сс-овских войсках служил!
      • алекс
        22 мая 2015 г., 14:29:52
        Ответить
        как можно судить о человеке, если его здесь никто не знает, может это даже к лучшему. Свежим взглядом и под другим углом посмотрит...
    • usa_001
      23 мая 2015 г., 4:13:04
      Ответить
      и сколько таких вот Паразитов
      "пенсионеров" навыслуживались.
      И теперь живут за Чей счет?
      Хорошо что не за мой
  • Гость
    22 мая 2015 г., 13:52:38
    Ответить
    Не понятно
    20 мая 2014 был освобожден от должности, в связи с реформированием системы МВД и ликвидацией Главков.

    Так сейчас уже 22 мая 2015 года.

    А куда год делся, БНК вы ничего не напутали?
    • 1
      22 мая 2015 г., 13:58:08
      Ответить
      год в засаде сидел
  • вася
    22 мая 2015 г., 13:56:51
    Ответить
    может и надолго, лицо очень серьезное
  • Александр
    22 мая 2015 г., 14:17:31
    Ответить
    По делу
    Пожелаем новому министру удачи в нелегком труде. Надеюсь, что он грамотный и принципиальный руководитель.
  • александру
    22 мая 2015 г., 14:28:54
    Ответить
    Где Вы видели толковых и порядочных ментов? Только в кино.
  • Васёк
    22 мая 2015 г., 14:34:05
    Ответить
    Староват для полковника.
    • еще один престарелый
      22 мая 2015 г., 14:41:44
      Ответить
      министр
      жуковский проспал пять лет
    • бабай
      22 мая 2015 г., 14:49:56
      Ответить
      ваську
      Так за генералом и приехал...., или привезли..Не видать нам уже нынешних Трофимовых, ещё его отца по Кожве помнят, и хорошим словом вспоминают..
      • Александр
        22 мая 2015 г., 17:47:45
        Ответить
        Да
        Евгений Никитович был лучшим из лучших.
        • ветеран мвд
          22 мая 2015 г., 19:24:35
          Ответить
          это точно!
          Евгений Никитович, был всем нам, БАТЬКОЙ!! Таких уже не будет, он знал цену каждому сотруднику! Дай Бог, чтоб новый министр, не забывал традиции настоящих министров. Почистите ряды, вам нужны честные кадры, иначе так же всё и будет!!!
      • Надежда
        22 мая 2015 г., 18:02:53
        Ответить
        Да, Трофимов вспоминается добрым словом.
  • Так, к слову
    22 мая 2015 г., 14:57:28
    Ответить
    Курганская опг, одна из самых могущественных в России.Зародилась в конце 80-х в Кургане, далее в 90м объединилась с Ореховской опг. Один Солоник чего стоит, кстати он работал в милиции как раз в 80-х годах, и был знаком с киллером №1
  • пургэн
    22 мая 2015 г., 15:18:35
    Ответить
    надеемся
    что дочистит Ерёмкиных пособников
    Отправлено из мобильной версии
  • Эхо
    22 мая 2015 г., 15:21:06
    Ответить
    Тоже к слову
    В Коми дагестанская опг была самая могущественная,все кто служил в полиции,все были с ними знакомы.И что это значит? Тонкий намек на толстые обстоятельства? Я одно понял,сына Завьялова прокатили мимо кресла,вот что.
  • Ольга
    22 мая 2015 г., 15:36:23
    Ответить
    Лучше бы нашего Мингелу назначили: и умен, и молод, и полковник
    • не сотрудник
      22 мая 2015 г., 16:48:03
      Ответить
      Абсолютно в дырочку - один из немногих уважаемых полицейских (еще нач ГАИ Моисеев)
      • участник
        22 мая 2015 г., 17:12:49
        Ответить
        видимо подчинённый,
        раз такие песни поёшь. Вот когда будут честны,тогда их и назначат, а пока можно на пенсию отправить, пусть научаться закон уважать.
    • ун
      22 мая 2015 г., 19:03:29
      Ответить
      кто Мингела умен???его гнать в шею давно пора.
      Отправлено из мобильной версии
    • мингела
      22 мая 2015 г., 20:18:03
      Ответить
      да он и начальник-то никакой
      менгелу в участковые в шошку
  • Пенсионер
    22 мая 2015 г., 16:14:36
    Ответить
    МВД
    Желаю удачи и успехов новому министру! Уголовный розыск - это хорошая школа!
    • 123
      22 мая 2015 г., 16:23:29
      Ответить
      Когда становятся руководителем такого уровня-ясли и школа забываются. Колокольцев тоже из оперов, только с его приходом в МВД ничего не меняется.
    • Александр
      22 мая 2015 г., 17:53:47
      Ответить
      Присоеденяюсь
      +10500
  • Абзац
    22 мая 2015 г., 17:13:46
    Ответить
    Судя по фото, не везёт Коми с руководством МВД!
  • ветеран
    22 мая 2015 г., 17:14:53
    Ответить
    новый министр
    Большая надежда на нового министра, что наведёт порядок среди своих подчинённых. Давно нужна чистка самого МВД в первую очередь и начинать надо с левой и правой руки.
  • БС
    22 мая 2015 г., 18:38:35
    Ответить
    Послужной список достойный. И вообще правильно, когда у руля выходцы из оперативных служб. Удачи на новом месте, господин министр.
  • ПК
    22 мая 2015 г., 19:13:38
    Ответить
    это из опыта жизни толку не будт,
    Потому что если бы молодость, знала а старость могла.
  • Горовому
    22 мая 2015 г., 21:13:31
    Ответить
    сколько лет? Уже генерал.
  • Родня?
    23 мая 2015 г., 13:57:33
    Ответить
    Чем- то похож на Олега Половникова.