22:55, 01.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Врачи не берутся делать прогнозы о восстановлении зрения избитого студента

Переживший жестокое нападение в тренажерном зале ДЮСШ №2 первокурсник СЛИ Антон Корольков по-прежнему находится в отделении челюстно-лицевой хирургии, его состояние врачи оценивают как стабильное. В пятницу студенту была проведена операция, однако о результатах пока говорить рано.

anton3.jpg

Антону Королькову предстоит длительное восстановление. Фото из личного архива Антона

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, в прошедшую пятницу Антону сделали операцию, в результате глаз «поставили» на место, теперь зрачок находится в нормальном положении. Но прогнозировать дальнейшее состояние врачи пока не берутся, послеоперационная опухоль еще не прошла, медики продолжают лечение.

Корреспондент БНК встретился с Антоном, чтобы узнать, как молодой человек чувствует себя после травмы и что произошло в спортзале.

- Произошло все не из-за веса. Я «делал грудь», рядом стоял этот парень и я попросил поменять обхваты: у него был тот, какой нужен был мне для упражнений, а мой подошел бы ему. В это время отец был рядом – качался, а мы с парнем стояли позади него. Я стал объяснять его сыну, что разницы не будет никакой, а его отец повернулся и сказал: «Что ты смотришь? Всеки ему!», - вспоминает Антон произошедшее.

По его словам, он не расслышал фразу и вытянул голову, а потом был удар. После того, как студент упал, боксер стал бить его ногами. Когда друг Антона заступился, «боец» ударил и его. Мужчины в зале пристыдили отца боксера за беспредел, который он устроил. После драки Антон спустился к медику, где ему дали обезболивающие и лед.

Когда студент после медпункта пришел в раздевалку – «боксер» с отцом были уже там, стали извиняться и говорить, что после такого еще лучшими друзьями становятся. Позже Антона увезли на «скорой» в Коми республиканскую больницу, при этом, по словам парня, сознание он не терял.

- Вот я думаю, что ж меня мой «лучший друг» не навещает теперь в больнице? – с сарказмом спросил студент.

Сейчас самочувствие Антона лучше, правда подбитым глазом видит плохо – все двоится. По его словам, врачи толком не объясняют, что происходит со здоровьем, стараясь не прогнозировать состояние парня.

- Врачи ничего не говорят, только поясняют, что время покажет. Весь корпус слева из метала сейчас: сверху, под глазом и пластина в скуле, - пояснил молодой человек.

Директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева, узнав о произошедшем, предложила семье студента помощь в приобретении дорогостоящих медикаментов. Антону также сообщили, что хотя он не успел сдать экзамены – его перевели на второй курс, пересдача назначена на сентябрь.

Огорчает молодого человека, что из-за драки он пропустил свои выступления: Антон должен был петь на награждении медалистов, на выпускном в СЛИ и «на разогреве» у Егора Крида. К тому же студент всю зиму готовился поехать в августе физруком в лагерь, уже получил сертификат, оставалось только пройти медкомиссию. Вместо этого теперь ему предстоит долгое восстановление после травмы.

4815

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • :-(
    01 июля 2015 г., 23:08:51
    Ответить
    А менты не хотят сделать прогноз о судьбе тех упырей из спортзала?
    Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      02 июля 2015 г., 0:11:31
      Ответить
      Папаша себя крестным отцом возомнил? сына на преступление толкает? Никому не пожелал бы такого быдлячего отца. А сын настолько слепо и необдуманно ведется как баран. У России нет будующего с такими поколениями.
      • Федот
        02 июля 2015 г., 6:42:32
        Ответить
        На нары мерзавцев и папашку и отпрыска. Оба дегенераты, с отбитыми мозгами.
        • Жаль меня там небыло
          02 июля 2015 г., 12:52:31
          Ответить
          Я бы грифом от штанги и папаше и д****у сынку по голове бы пару раз всек.
        • Васек
          03 июля 2015 г., 17:37:01
          Ответить
          Там и отбивать то нечего!Мозг размером с яичко
    • ухтинец дрон
      03 июля 2015 г., 12:42:06
      Ответить
      бестолочь
      нефиг умничать, сопляк! не расслышал он и голову потянул... по делу отхватил, в дальнейшем умнее будет
      • Ухтинцу Петуху Дрону
        03 июля 2015 г., 17:36:01
        Ответить
        Ты тоже по делу отхватишь или возьмешь))))
  • 1
    01 июля 2015 г., 23:21:23
    Ответить
    а не огорчает этого товарисча что его обидчики досихпор на свободе?
  • 1
    01 июля 2015 г., 23:21:23
    Ответить
    а не огорчает этого товарисча что его обидчики досихпор на свободе?
  • Северов
    01 июля 2015 г., 23:22:57
    Ответить
    Обдолбятся спортпита и не соображают ни)(рена. Прям как в фильме "Анаболики", кхе-хе)))
  • pnp30
    01 июля 2015 г., 23:29:19
    Ответить
    /
    Да денег откашляют и сделают мировую
    • 911
      02 июля 2015 г., 9:39:32
      Ответить
      Мне вот интересно, если бы у вас пол-башки в металле было, пошли на мировую за деньги?
  • странно
    01 июля 2015 г., 23:50:38
    Ответить
    таких психических уродов только на нары! или катком по ним пройтись...
  • семён
    02 июля 2015 г., 0:32:12
    Ответить
    держись казак..
    Всё заживёт Антон!Не сдавайся!
  • Воркута
    02 июля 2015 г., 0:40:50
    Ответить
    Эти два м****а уже под следствием сидеть должны!
  • я
    02 июля 2015 г., 0:55:25
    Ответить
    Антону полного выздоровления! А к БНК просьба, озвучить, какие меры принимают правоохранительные органы, ведь вы имеете право сделать такой запрос.
  • Иван
    02 июля 2015 г., 2:31:34
    Ответить
    БНК
    БНК вы уже давали эту информацию! Почему нет и строчки о том что предприняла полиция! На какой стадии уголовное дело!!!
    • ал
      02 июля 2015 г., 5:18:58
      Ответить
      А уже дали строчку
      Жиделева, она же постоянно в МВД, да с попами крутится, она и будет привлекать к ответственности.Что касается финансовой помощи на покупку дорогих лекарств, то это уж из её кармана, а то решила, что деньги СЛИ- это ее деньги! Я про помощь "ополченцам" говорю, такое уже не прокатит.
    • автор
      02 июля 2015 г., 12:04:35
      Ответить
      Заявление в полицию есть, "упыри" пока ходят спокойно, полиция проводит проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Больше новостей от полиции пока нет.
  • ...
    02 июля 2015 г., 8:14:23
    Ответить
    Эти родственнички козлы, как они на зоне будут выпендриваться.Папеньскин сыночек, петя петушок.Для них еще зона-это слишком мало.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      02 июля 2015 г., 9:31:15
      Ответить
      за такое в петухи не подписывают.
    • 123
      02 июля 2015 г., 9:31:15
      Ответить
      за такое в петухи не подписывают.
  • вв
    02 июля 2015 г., 8:53:03
    Ответить
    Не понятно, Антон написал заявление в полицию?
  • Уверен
    02 июля 2015 г., 8:55:05
    Ответить
    Отец мерзавец - из силовиков. Тогда беспредел и ничего не добъешься
    • не совсем
      02 июля 2015 г., 10:47:34
      Ответить
      говорят что бывший председатель ТСЖ Коммуна 21, тут на банке даже материал есть про битье и поджоги машин, правда так и не написали чем его проделки закончились в прошлый раз
  • turtu
    02 июля 2015 г., 8:55:28
    Ответить
    Банка пусть напишет, что с этими двумя упырями стало. Есть ли заявление в полицию. Вообще, если скорая с побоями забирает, то медики автоматом должны сообщать в органы.
    • автор
      02 июля 2015 г., 12:04:00
      Ответить
      Заявление в полицию есть, "упыри" пока ходят спокойно, полиция проводит проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Больше новостей от полиции пока нет.
  • хочу знать
    02 июля 2015 г., 9:22:30
    Ответить
    фото героев и фио в студию, пожалуйста. что за клоуны? совсем с катушек послетали, возьмите это дело на контроль пристальный, чтобы не замяли случайно и не зарезинили.имхо
  • сочувствующий
    02 июля 2015 г., 9:37:24
    Ответить
    Этих, нехороших людей, в сизо, пусть там папаша на параше мышцы качает!
  • !!
    02 июля 2015 г., 9:43:56
    Ответить
    Если б жители считали себя людьми, давно бы выступили с требованием представить обществу уродов и наказать их, а то и выслать из республики
  • ???
    02 июля 2015 г., 9:46:25
    Ответить
    Пусть правозащитник Койдан возьмет это преступление под контроль!!!!
  • ((((((((((
    02 июля 2015 г., 9:55:36
    Ответить
    Тренажерный зал в ДЮСШ? Где были инструкторы, тренеры?! К ответственности руководство, к ответственности виновных лиц, за вред здоровью - тяжкий!
    Общественные организации, где вы? Или банка может про вас писать как вы заседаете и все!
  • Васёк
    02 июля 2015 г., 10:15:01
    Ответить
    Какая-то мутная история. Судя по характеру травм Антон сам никак не мог спуститься к медику, а потом в раздевалку еще пойти.
    • еще как мог
      02 июля 2015 г., 10:48:55
      Ответить
      люди с тремя проникающими ножевыми
      гуляли по больнице
  • КОМИкадзе
    02 июля 2015 г., 10:30:39
    Ответить
    Эти два упыря в зал то теперь ходят или как???ссат????
  • справедливости ради стоит отметить
    02 июля 2015 г., 10:45:57
    Ответить
    что для граждан, которым чужды общепринятые нормы морали и поведения существуют специальные резервации, именуемые колониями строгого режима, без поездки куда видимо папе с сынишкой ни как нельзя спокойно жить, раз так тяготит их окружающее общество и очень хочется побыть в кругу себе подобных. отдельного рассмотрения заслуживают действия персонала спортзала, допустившего такое и даже не попытавшихся пресечь и видимо не понимающих что последствия могли быть гораздо хуже.
  • +++
    02 июля 2015 г., 11:53:39
    Ответить
    Антоха все будет ОК!
  • Мимо не пройти
    02 июля 2015 г., 12:16:42
    Ответить
    8 мая указом президента России на должность министра внутренних дел по Коми назначен полковник полиции Виктор Половников.
    Виктор Половников, возьмите ситуацию под личный контроль! Разберитесь с беспредельщиками. Неужели нет власти?
  • 111
    02 июля 2015 г., 12:22:47
    Ответить
    Вот уроды!!!Антон,выздоравливай!
  • 123
    02 июля 2015 г., 12:42:53
    Ответить
    А как вообще "папаша" попал в этот спорт зал ДЮСШ ?
    Разве там не только дети могут заниматься ??? вот такие уроды и занимают места !!! а студентам потом места нет и ходят с пивом по городу !
  • 667
    02 июля 2015 г., 13:10:24
    Ответить
    А где заявление в полицию на дегенерата отца и его д****а сынка!?
  • читатель
    02 июля 2015 г., 13:48:29
    Ответить
    А где имена и фамилии этих уродов,и почему они еще не под стражей.Опять хотят замять,такое нельзя прощать.Это нелюди,таким не должно быть места среди людей,их надо посадить в клетку и показывать как зверей в зверинце.
  • я
    02 июля 2015 г., 14:56:49
    Ответить
    вот его фамилия
    С начала года возле сыктывкарского дома № 21/1 по ул. Коммунистической, являющегося товариществом собственников жилья (ТСЖ), неизвестные разбили или сожгли пять автомобилей членов правления товарищества. Еще одно авто члена правления ТСЖ сгорело два года назад. Виновные не найдены. Полиция через СМИ просит горожан сообщить известную информацию об обстоятельствах указанных преступлений. Владельцы пострадавших машин же усматривают взаимосвязь между поджогами автомашин и возникшим конфликтом, связанным с отстранением от должности прежнего председателя ТСЖ Вячеслава Золотарева.
    Ночью 20 августа 2010 года сгорела Renault Laguna одного из членов правления ТСЖ. Хозяйка машины видит причину поджога в том, что тогда она занимала активную позицию по снятию Золотарева с должности председателя ТСЖ.
    Вячеслав Золотарев стал председателем ТСЖ в начале июня 2010 года и сразу же вступил в конфликт с членами правления товарищества. Он категорически не допускал их до бухгалтерии, единолично вел всю хозяйственную деятельность товарищества, отказываясь перед кем-либо отчитываться. Противостояние вылилось в решение общего собрания товарищества о снятии Золотарева с должности председателя. 19 декабря прошлого года был избран новый председатель, но Золотарев отказался передавать ему документацию по дому. В итоге помещение ТСЖ было вскрыто с участием полиции.
    Решение собрания Золотарев попытался оспорить, но суд проиграл. Пока длилась судебная тяжба, у четверых членов правления товарищества от рук неизвестных пострадали машины. В конце февраля ночью была разбита «Лада Калина», принадлежащая хозяйке уничтоженного в 2010 году в результате поджога Renault Laguna. Камера видеонаблюдения запечатлела, как худощавый молодой человек в низко надетой на лоб шапке подошел к машине, внимательно изучил номер и после этого металлической трубой разбил лобовое и заднее стекла, а затем убежал.
    В том же месяце кто-то поджег дверь квартиры бывшего ректора СЛИ Николая Большакова. Дверь, скорее всего, пострадала случайно, а злоумышленники спутали ее с находившейся этажом ниже квартирой все той же владелицы двух пострадавших автомобилей.
    Летом этого года неизвестные ночью разбили лобовое стекло автомобиля Infiniti, принадлежащего другому члену правления ТСЖ. Затем кто-то металлической трубой разбил лобовое стекло автомобиля Nissan, принадлежавшего также члену правления ТСЖ. 17 августа злоумышленник и вовсе сжег этот автомобиль.
    Еще через трое суток ночью возле дома по ул. Коммунистической, 21/1 вспыхнул автомобиль «Нива», принадлежащий новому председателю ТСЖ.
    Между тем у членов правления к Вячеславу Золотареву остался ряд претензий. В документах ТСЖ, которые остались после деятельности Золотарева, новый председатель обнаружил сведения о том, что товарищество предоставляло своих работников в аренду республиканскому военкомату. Найм работников носил фиктивный характер.
    - Схема была элементарной: в военкомате составляются табеля учета рабочего времени на работников ТСЖ. Некоторые из них, возможно, вообще не занимались работой в области призыва. После этого военкомат перечислял на счет ТСЖ оплату их труда, - говорит член Общественного совета Коми по вопросам реализации жилищного законодательства при региональном правительстве Андрей Никулин, изучивший документы ТСЖ.
    Члены правления ТСЖ направили обнаруженные документы во все правоохранительные органы, включая МВД, военную прокуратуру, УФСБ. По заявлению нового председателя ТСЖ, дознаватель УМВД РФ по Сыктывкару уже вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о фиктивном «лизинге» работников.
  • Вот недобитки!
    02 июля 2015 г., 15:15:09
    Ответить
    так он еще и жулик, этот папаша........
    Надо их в изгои с сынулей определить!!!
  • J
    02 июля 2015 г., 17:14:24
    Ответить
    Что такое обхваты?
  • тоже мать
    03 июля 2015 г., 16:48:49
    Ответить
    Антон,мы желаем Вам здоровья!!!!!!!!!Господи,помоги!
  • Боксер
    05 июля 2015 г., 11:52:40
    Ответить
    Всегда знал, что в качалку ходят Loxи)