11:54, 06.07.2015 / ОБЩЕСТВО

С начала лета в Сыктывкаре утонули семь человек

Первый месяц лета выдался сложным для стражей порядка столицы Коми: полицейские фиксировали новые виды мошенничества, раскрывали грабежи и кражи, спасатели искали утопленников и тушили поджоги. Информацию об оперативной обстановке в столице региона представили сегодня руководители ведомств на общегородской планерке.

Recoverd_jpg_file1434.jpg

Фото Николая Аантоновского

Как сообщил начальник Управления МВД России по Сыктывкару Владислав Мингела, в июне в полицию обратилось более девяти тысяч граждан, по заявлениям которых было заведено 600 уголовных дел. За месяц произошло четыре убийства и восемь фактов причинения тяжкого вреда здоровью, все преступления раскрыты и лица, их совершившие, установлены. Раскрыты все четыре разбойных нападения, из 25 грабежей раскрыто 19, из 232 краж - 150. Кроме того, по-прежнему активны мошенники, которые изобретают все более изощренные методы списания средств с банковских карт.

- Мошенничество приобретает новый вид - на мобильный телефон, привязанный к банковской карте, отправляется вирусная программа, и происходит списание денежных средств. Призываю граждан не заходить на подозрительные сайты, не открывать mms-сообщения неизвестного происхождения, - порекомендовал начальник управления МВД по Сыктывкару.

Также за месяц было выявлено более 50 тысяч административных правонарушений, задержан 201 водитель. С начала июля - момента вступления в силу новых правил дорожного движения, в соответствии с которыми уголовная ответственность наступает за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сотрудники правоохранительных органов поймали уже четырех таких водителей.

По резонансному ДТП в Дырносе, где водитель МАЗа снес автобусную остановку с людьми, проводятся следственные действия. По словам Владислава Мингелы, двое пострадавших до сих пор остаются в больнице, их состояние удовлетворительное. Водитель большегруза сейчас находится в изоляторе.

- В ходе первоначальных следственных действий у нас была масса вопросов к качеству транспортного средства. Предварительно он шел на повышенной скорости, но все детали будут выяснены позже. По предварительным данным, по пешеходному переходу переходила женщина, впереди шла машина, которая пропускала этого пешехода, водитель МАЗа, дабы избежать столкновения со впереди идущей машиной, увел свою машину вправо и прямо в остановку, - напомнил подробности аварии Владислав Мингела.

Recoverd_jpg_file1436.jpg

Начальник управления ГО и ЧС администрации Сыктывкара Олег Атаманюк также охарактеризовал прошедший месяц как сложный, особенно в связи с частыми случаями гибели людей на воде. За июнь и первую неделю июля в Сыктывкаре утонули семь человек.

- В основном это люди, которые употребляют дикое количество спиртных напитков. В одном случае - вдвоем употребили три бутылки водки и поехали на рыбалку, - отметил он.

За истекший период в столице Коми произошло 20 пожаров и 15 загораний, в результате которых два человека погибли и один пострадал. По словам руководителя управления, большинство пожаров, по предварительной причине, произошли по причине умышленного поджога.

3742

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • димон
    06 июля 2015 г., 12:08:44
    Ответить
    прическа у девушки лейтенанта не для совещаний и уж, тем более, ни для погон с синим просветом.
    • такая
      06 июля 2015 г., 12:18:43
      Ответить
      дык видать замуж еще не выскочила - показывает товар лицом.
    • 69
      06 июля 2015 г., 12:39:58
      Ответить
      96
      Работает полиция. Приятно слышать.
      • ага
        06 июля 2015 г., 13:15:08
        Ответить
        как же..вешают вам лапшу на уши.а вы и рады верить..Бомж бомжа заколбасил и уснул пьяный рядом..чеж не расскрыть то такое преступление..Пусть лучше народу поведает как идет расскрытие резонансных убийств..А...тут то и сказать нечего...ну кто ж сомневался то..пусть расскажет почему участковых уже на бич конторе вербуют..как из за его чуткого руководства ушли сотни грамотных специалистов..
  • экая
    06 июля 2015 г., 12:10:01
    Ответить
    ведьма в прокурорской форме...... Владика прям то ли сьесть хочет, то ли просто хочет... Фамилию никто не подскажет?
    • )))
      06 июля 2015 г., 12:29:25
      Ответить
      Отстаньте от девки - хороша! На Арнтгольц похожа.
      • якая
        06 июля 2015 г., 13:15:36
        Ответить
        Да, сексуальностью прям веет за версту. Хороша, чертовка!
  • 76767
    06 июля 2015 г., 12:29:05
    Ответить
    А по мне так классная))).Смотрит на манделу и думает-ну-ну дружок...пиз...ть на зоне скоро будеш)))
  • местный
    06 июля 2015 г., 13:10:28
    Ответить
    ну и видок у соски, как будто только что отодрали)))
    • Не местный
      06 июля 2015 г., 13:36:53
      Ответить
      как будто только что отодрали)
      ... и кончили на волосы...
  • ..
    06 июля 2015 г., 13:36:33
    Ответить
    распущенные волосы на официальном совещание (конференции и т.д.) это моветон. но все равно хороша чертовка
  • кто
    06 июля 2015 г., 13:44:20
    Ответить
    кто эта чика? хочу побольше фоток))) или прокурорским не рекомендовано быть вконтакте?
    • Ххх
      06 июля 2015 г., 15:49:06
      Ответить
      А какие у неё губыы уух!
  • просто
    06 июля 2015 г., 14:20:33
    Ответить
    блондинка
    ведь ещё чья-то подчинённая, если у неё мозгов не хватает себя в порядок привести, то руководители с большими погонами тоже слепые или можно теперь наплевать и на погоны. и на внешний вид, расхлябанность этой мадамы. То что девушка молода и красива никто не спорит, только в форме надо и выглядеть аккуратно и достойно, а не как с барделя.
    • ъ
      06 июля 2015 г., 15:51:10
      Ответить
      А вот любопытно каким образом девка дослужилась до такого чина
  • 11
    06 июля 2015 г., 14:20:57
    Ответить
    местным и не местным
    ну вы ребята и извращенцы...
  • Итог
    06 июля 2015 г., 14:23:18
    Ответить
    Вот и уровень интеллекта большинства комментаторов тут.
  • просто
    06 июля 2015 г., 14:29:02
    Ответить
    большенство
    пошлых комментов исходит от мужиков по причине того что они видят в этой дамочке сексуальную самочку. ничего плохого, инстинкт самца.
  • Петр н.
    06 июля 2015 г., 15:14:26
    Ответить
    ...
    Девушка на Мингелу смотрит, как будто нос откусить хочет...
  • Белка
    06 июля 2015 г., 15:42:47
    Ответить
    На чужой каравай рот не разевай(я про работника прокуратуры),читать ваши комменсы противно,завистью не захлебнитесь.....
    • =
      06 июля 2015 г., 15:52:30
      Ответить
      Работнички делают мало получают слишком много
  • 11
    06 июля 2015 г., 15:44:27
    Ответить
    тут
    никто не завидуют... сплошные комплименты...
  • Хе хе
    06 июля 2015 г., 15:54:54
    Ответить
    Сколько фетишистов и сексуальных разбойников тут собрались.
    • Майонез
      06 июля 2015 г., 17:26:29
      Ответить
      Открывай ротик
  • Джон
    06 июля 2015 г., 18:33:09
    Ответить
    Девка ещё летёха! Наша няшка, местная, сывтывкарская
  • наша няша
    06 июля 2015 г., 22:54:50
    Ответить
    )))
  • Тыц
    06 июля 2015 г., 23:54:15
    Ответить
    деваха
    Кровь с молоком. Ей бы село поднимать, побольше б таких, мужики бы резко пить бросили. Красотищщщщщща!
    Отправлено из мобильной версии
  • 231
    07 июля 2015 г., 0:00:32
    Ответить
    Сравните её с прокурором Республики Крым)))))))
  • 123
    07 июля 2015 г., 7:36:34
    Ответить
    нормальная девчонка, молоденькая, а старый мингела уж точно ей не нужен, да и на что там смотреть то, микромир, микромир, Андрей Губин наш кумир
  • Опытный
    08 июля 2015 г., 0:27:08
    Ответить
    Нашаняшамяша
    Во всем мире, чтобы отвлечь от внутренних проблем, устраивают перевороты войну и все такое, а наши молодцы просто набирают в прокуратуру красавиц. И уже никто тему разговора и не вспоминает, а думают только о любви. Давайте заниматься любовью, а не войной.