10:36, 10.07.2015 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» планирует собрать большинство голосов на выборах в Коми и ждет от депутатов нового созыва более конструктивной работы

В четверг в Сыктывкаре состоялась XXV конференция регионального отделения партии «Единая Россия», на повестке дня которой стоял вопрос о формировании списков кандидатов в депутаты регионального парламента VI созыва. Предложенные на голосование списки по единому и одномандатным избирательным округам формировались на основе итогов предварительного внутрипартийного голосования, в котором приняли участие не только «единороссы», беспартийные, но и члены других партий. Беспрецедентную открытость и масштабность ПВГ партийное руководство объясняет стремлением пополнить ряды активными единомышленниками, готовыми работать на благо жителей республики. После завершения процедуры голосования, члены партии рассказали, чего они ждут от предстоящих выборов.

ANT_9523.jpg

Фото Николая Антоновского, Кирилла Затрутина

Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы РФ:

ANT_9433.jpg

- ПВГ в Коми было открытым, потому что админресурс уже давно не является аргументом в выборах и не дает результатов, кроме вреда, больше ничего не приносит. То же самое можно сказать и про другие способы проведения предвыборной кампании – дорогостоящую агитацию, дорогую полиграфию, сувенирную продукцию. Мы сознательно от этого отказались и перешли к стратегии прямого общения с избирателями, и наиболее открытая модель ПВГ как раз демонстрирует этот подход. Ее можно было бы провести гораздо более камерно, но мы сознательно пошли на это. 12 процентов от общего количества избирателей, пришедших на праймериз – это партийный актив, лояльные к «Единой России» люди, на которых мы будем опираться в своей работе, которых нам важно привести на избирательные участки. Мы будем наращивать партийный костяк, в который должны входить только члены «Единой России», - нет, это наши единомышленники. Нам важно дойти до финиша без «допинговых скандалов», чтобы у всех было понимание, что все открыто, легитимно и честно - то, чтобы все согласились с результатом, не менее важно, чем сам результат. И мы рассчитываем на получение большинства голосов не только в законодательных собраниях регионов, но и во всех муниципалитетах, потому что сейчас роль муниципальных депутатов возрастает кратно.

Вячеслав Гайзер, глава Республики Коми:

ANT_9545.jpg

- Я выдвигаюсь в Госсовет для того, чтобы объединить всех, кто сегодня не на словах, а на деле хочет развивать республику. Мы и предварительное внутрипартийное голосование проводили в открытом формате для того, чтобы дать возможность членам партии и сторонникам, кто по каким-то причинам в партию не вступает, но наши взгляды разделяет, - всем присоединиться и с поддержкой партии идти на выборы. Я как лицо должностное, объединяющее всех граждан республики, должен сделать все возможное, чтобы объединить этот ресурс, поэтому я решил, что надо участвовать в выборах. Считаю, что объединить всех, кого интересует программа развития региона, может только высшее должностное лицо.

Владимир Поневежский, депутат Государственной Думы РФ:

ANT_9499.jpg

- Нельзя сказать, что действующий состав Государственного Совета РК неактивно работает в плане законодательных инициатив – достаточно активно. Но для того, чтобы инициатива приобрела форму закона, необходимо, чтобы она была актуальна не только для региона, а чтобы она была общефедеральной. Необходимо, чтобы законодательные инициативы носили системный характер, чтобы они были подготовлены, чтобы была правоприменительная практика. Только тогда законопроект может быть рассмотрен и принят Государственной Думой. Инициатив, поступающих в Госдуму довольно много, но я думаю, что нужно как можно больше решений принимать на региональном уровне. Для меня участие в выборах в республиканский парламент - это использование выборной кампании для отчета перед жителями, которые меня избрали. Сейчас я езжу по региону, бываю в районах, встречаюсь с населением и рассказываю, чем я занимаюсь. И если мне сейчас окажут доверие, то это станет залогом на будущее – на 2016 год, когда я буду снова баллотироваться в Государственную Думу.

Игорь Ковзель, председатель Государственного Совета РК:

KIR_9942-copy.jpg

- Кандидаты в депутаты Государственного Совета - это люди с определенным багажом знаний, умений, представляющие отрасль образования, предприниматели, генеральные директоры крупных предприятий. Они обладают богатым личным жизненным и профессиональным опытом. Так же, как и всем депутатам, им надо будет учиться у тех, кто не первый год занимается законотворчеством, - невозможно сегодня одних и тех же профессионалов выбирать в законодательные органы власти постоянно, потому что тогда эти органы власти перестанут быть демократическими институтами.

Валентина Терехова, лидер в ПВГ по Печорскому избирательному округу:

- В нашем районе проблем очень много: как и везде, это дороги, это жилищно-коммунальное хозяйство, это мост, есть вопросы и в сфере образования. Сейчас моя задача состоит в том, чтобы ускорить процессы их решения и обратить внимание республики на Вуктыльский район, на город газовиков – мы еще есть.

3143

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • 123
    10 июля 2015 г., 10:40:55
    Ответить
    Банка пиши заголовок правильно едро планирует накрутить подавляющее большинство голосов
    • 456
      10 июля 2015 г., 10:44:43
      Ответить
      К сожалению у нас еще много обманутых и просто недалеких людей. Они перед выборами скамеечку и качель в деревне поставят и вот уже все селяне за них голосуют.
      • 123
        10 июля 2015 г., 11:04:45
        Ответить
        Твоя правда и к сожалению очень горькая
        • 321
          10 июля 2015 г., 13:05:11
          Ответить
          123
          А кто другим мешает скамеечки ставить,или лучше говорить,а нет,они как раз и делают!Возьми и поставь или ОПА залепуха,лучше все хаять.И правильно что люди за них голосуют ,лучше синица в руках чем вы господа ноющие как все плохо,от этого скамеечек не прибавиться!
          • 1
            10 июля 2015 г., 14:01:08
            Ответить
            Придут проверять твою скамеечку, а потом еще и за демонтаж заплатишь.
          • :- )
            10 июля 2015 г., 18:20:05
            Ответить
            Вы готовы "загрызть" друг друга из-за 'скамейки'?
            Так "едру" только того и надо...
            Отправлено из мобильной версии
    • кеприот
      10 июля 2015 г., 11:23:31
      Ответить
      Один знакомый рассказывал историю с "гайзеровских" выборов, на которые он не ходил принципиально, а маманя его сходила. Разговор был примерно такой:
      - Ну что, ходила на выборы?
      - Да, ходила.
      - За кого же голосовала?
      - Конечно, за Гайзера.
      - А почему именно за Гайзера?
      - Так больше-то и не за кого было?
      - Хорошо. А если было б за кого еще?
      - Ну, тогда, конечно, голосовала бы за другого.
      - Так если не хотела за этого, а за другого, зачем же проголосовала за Гайзера!?
      Утверждаю, что людей с подобной логикой (голосую за этого, потому что нет или не знаю другого) подавляющее большинство.
      Им и в голову не идет, что надо
      НЕ ГОЛОСОВАТЬ ВООБЩЕ!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ;-)
        10 июля 2015 г., 11:36:16
        Ответить
        Добавлю...
        Видимо, именно на такой вот обывательской логике, в основе которой стоит социальная психология, и зиждется главная предвыборно-выборная технология, что можно даже не заморачиваться вбросом бюллетеней и переписыванием итоговых протоколов.
        Отправлено из мобильной версии
        • сожалею
          10 июля 2015 г., 14:47:27
          Ответить
          я думал
          что гайзер умней
        • ;-)
          10 июля 2015 г., 16:54:55
          Ответить
          Не сожалейте о Гайзере.
          Не стоит оно того...
          Отправлено из мобильной версии
      • ПЕНСИОНЕР
        10 июля 2015 г., 14:39:46
        Ответить
        ИМ ЖЕ НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ПРИДУТ ДАЖЕ 10 ЧЕЛОВЕК ЗНАЧИТ ПРОШЛИ ВЫБОРЫ!!СМЕШНО АЖ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ!!А СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ПИШЕТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЗАЯВЛЕНИЕ!!
        • :- )
          10 июля 2015 г., 16:53:30
          Ответить
          Не скажите. Если придут лишь последние 10 'придурков', то власть просто не будет легитимной.
          И за нее никто не "впишется"...
          Отправлено из мобильной версии
      • Анатолий
        10 июля 2015 г., 18:10:16
        Ответить
        Если позволите,тоже добавлю
        Тошнит от этого дикого разгула,оргии приспособленчества,стяжательства,карьеризма и холуйства!При взгляде на любого из этих конференциаров мгновенно видно,что все сволочи,склочники,подхалимы.А где теперь Зенищев,Казарцев,Попов,Самойлов (а как же интенсивно БАНКа ему анус вылизывала!),Орда,Левицкий,Поневежский(какой же жадный чел.!),Торлопан на Рублевке.Смоются и Менакер,Ковзель.А мы,зыряне,все кричим "одобрямс".........и подмахиваем....а нас они имеют.
        • :- )
          10 июля 2015 г., 20:45:44
          Ответить
          Если уже
          "Кипит наш разум
          возмущенный...",
          то не все потеряно!
          Отправлено из мобильной версии
    • ковзелю
      10 июля 2015 г., 11:41:11
      Ответить
      Бернард Шоу
      "Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам".

      Не одна единососовская сволочь не сказала, что едет на выборы улучшать жизнь широким слоям населения. Вместо этого мы слышим о том, что нужно от населения доверия единососам. Вместо этого, благодаря единососовским законотворчествам, население используют как нефтяную скважину по выжиманию бабла.
  • Александр Щиголев
    10 июля 2015 г., 11:02:40
    Ответить
    Избирком уже заверил?!
    .
    Даёшь все 146%...!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 июля 2015 г., 11:10:31
      Ответить
      Слишком просто и не интересно,
      если 'нарисуют' себе 146%...
      Вот бы для интриги 99,9!
      Отправлено из мобильной версии
    • Хек
      10 июля 2015 г., 13:47:47
      Ответить
      Сашок чего недоволен? ведь едро создана для поддержки твоего любимого Путина)
  • Ворюги, плагиаторы, решалы, гробовщики и статисты
    10 июля 2015 г., 11:04:46
    Ответить
    Приведут Россию к процветанию :)) :)) :))
    Рыжие давалки подсчитают голоса - единая россия - победит.
    В России денег - на год. Китай заморозил падение акций на 6 месяцев.

    Про Бурматова: http://www.compromat.ru/page_33801.htm
    • Шут
      10 июля 2015 г., 11:37:07
      Ответить
      http://quote.rbc.ru/news/cur/2015/07/01/34392475.html
      ЦБ РФ: Денежная масса М2 (национальное определение) достигла нового исторического рекорда - 32 трлн 310,2 млрд руб.


      Не =)) Денег у нас много. У нас товаров нема =)) ГЫ-ГЫ
      • Увы, речь шла о золото-валютных резервах,
        10 июля 2015 г., 11:58:26
        Ответить
        Ибо, "своя" национальная экономика - народ прокормить не в состоянии и продовольствие закупается не на деревянные рубли.
        То, что товаров немае - почти правда. Товар и деньги - это одно и то же.
        В странах третьего сорта - Россия, Китай, Индия... И денег (национальных) много и товара (низкого качества) - завались. Вот только - рыночная цена этим "деньгам" и товарам - ломанный грош.
        Кстати, и "элиты" - завались. Но она дешевая и некачественная. Именно по этой причине, элита подлежит ускоренной замене и не выполняет своих функций.

        Но народ - не избалован высокими стандартами - доволен и деньгами и товарами и элитой.
        А кто не доволен, тот по определению нашего Фсё (Окурка - в смысле)- предатель.
        • Китаец
          10 июля 2015 г., 14:46:59
          Ответить
          Китай страна 3го сорта, вы в своем уме вообще???
          Китай это вторая экономика мира! Им даже СГА без ЕС не конкурент, а вот путинская Россия это вообще ничто, её доля ВВП равна в лучшие годы это 1/6 от Китая.
    • :- )
      10 июля 2015 г., 11:48:54
      Ответить
      А что деньги уже перестали быть собственно товаром?
      Отправлено из мобильной версии
  • кеприот
    10 июля 2015 г., 11:06:29
    Ответить
    И ведь "соберут"!
    Народ проголосует за то, к чему уже привык, по той же 'внутренней' причине, по которой мы, придя в магазин, выбираем уже известные нам товары...
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    10 июля 2015 г., 11:10:37
    Ответить
    вЕдРо получит все 146%, уверен.
    • :- )
      10 июля 2015 г., 11:39:10
      Ответить
      Хотя им хватило бы и 123...
      Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    10 июля 2015 г., 11:13:20
    Ответить
    У едра будет 20 меств Госсовете. Это как пить дать. Но не потому ,что они думают о народе а потому,что умеют обманывать людей.
    • карл
      10 июля 2015 г., 11:16:16
      Ответить
      стасу
      Большинство голосов обеспечено будет потому, что нет оппозиции, которая бы была авторитетной у избирателей. То что есть сейчас в РК не может восприниматься всерьёз.
  • нквд
    10 июля 2015 г., 11:23:45
    Ответить
    Партия Единая Россия ЖУЛИКИ и ВОРЫ
  • БЕРИЯ
    10 июля 2015 г., 11:24:48
    Ответить
    РАССТРЕЛЯТЬ
    • :- )
      10 июля 2015 г., 11:46:37
      Ответить
      Лаврентий Палыч Берия
      не оказал доверия.
      Осталися от Берия
      лишь только пух да перия...
      Отправлено из мобильной версии
      • *
        10 июля 2015 г., 11:52:01
        Ответить
        ))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Шут
    10 июля 2015 г., 11:32:41
    Ответить
    Главное чтоб не скрылись =))
    • :- )
      10 июля 2015 г., 11:44:55
      Ответить
      Они даже на местные выборы делают разноцветные сброшюрованные буклеты со своими мордами -
      терпеливо храню...
      Отправлено из мобильной версии
  • где то так
    10 июля 2015 г., 11:37:13
    Ответить
    когда в баке грязная вода сколько не доливй чистую она не станет прозрачной!
    нужно слить грязную воду и залить чистую!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 июля 2015 г., 11:42:54
      Ответить
      С другой стороны:
      для бочки меда даже ложки дегтя многовато будет, а вот кашу маслом не испортишь...
      Отправлено из мобильной версии
      • g
        10 июля 2015 г., 11:48:11
        Ответить
        не путай божий дар с яичницей
        Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        10 июля 2015 г., 11:51:49
        Ответить
        Главное, чтобы не перепутать
        грабли с винтовкой...
        Отправлено из мобильной версии
    • ***
      10 июля 2015 г., 11:53:37
      Ответить
      в аквариуме нужно периодически менять воду
      иначе рыбки подохнут
      Отправлено из мобильной версии
  • Леонид.
    10 июля 2015 г., 12:13:56
    Ответить
    Молодцы из партии воров и жуликов. Который год всю страну по асфальту мордой возят, а люди ими довольны.
    Но понимание происходит. Согнутые выправляются. Оплеванные закатывают рукава, униженные начинают искать правду.
    Как говорил Максим Горький."Буря! Скоро грянет буря!" Буревестник уже реет.
    Если мы хотим сохранить нашу Родину, страну, то надо гнать из руководства либералов, они же и олигархи разного достоинства.
    Так больше жить нельзя и опасно.
    • :- )
      10 июля 2015 г., 12:27:56
      Ответить
      Леонид, осталось набрать
      Вам в помощники еще 299 человек...
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      10 июля 2015 г., 13:06:43
      Ответить
      Я уверен, что Крым и Новороссия разбудят Россию
      .
      Но сначала надо попытаться парламентским путём. Вдруг будет без подтасовок. Вдруг Лене Шабаршиной такое указание из центризбиркома поступило...
      Отправлено из мобильной версии
      • Хек
        10 июля 2015 г., 13:52:44
        Ответить
        Сашок очнись! никакой новороссии нет,за отжатый по пацански юкос ботоксный уже должен 50 ярдов,а там и репарации за Крым подоспеют
      • Уже разбудили
        10 июля 2015 г., 18:51:04
        Ответить
        Ликвидируется правительство Крыма.
  • Почти по-Райкину
    10 июля 2015 г., 12:38:30
    Ответить
    Ждём ещё более конструктивной работы... Этим зажравшимся чинушам уже нормальные слова для обтюхивания не слишком грамотного населения подбирать нет нужды. И ведь проголосуют же!? При опросах социологов ивановы, петровы, сисидоровы утверждают, что правительство у России хорошее. Когда же спрашиваешь, с чем оно, на их взгляд, не справляется, называют безработицу, нищету, дороговизну в магазинах. Вот и попробуй их пойми, этих русских. НЕ, явно не ГРЕКИ!
    • :- )
      10 июля 2015 г., 12:42:22
      Ответить
      Потому что правители не справляются только с безработицей и нищетой в народе, а в своей среде они и словей-то таких не знают...
      Отправлено из мобильной версии
  • партии ЕР
    10 июля 2015 г., 12:46:56
    Ответить
    Честности! Честности! И еще раз честности! Хватит обмана, откровенного жульничества, игнорирования мнения населения.
    • :- )
      10 июля 2015 г., 16:45:15
      Ответить
      О какой честности речь?
      Какая у них ЧЕСТЬ, если все воруют!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 1114
    10 июля 2015 г., 12:48:10
    Ответить
    Итог выборов уже решен. Теперь осталось загнать массу на участки. Вот этим сейчас занимаются.
    Нам говорят, что это наш гражданский долг - придти на выборы и проголосовать. НЕТ! Наш гражданский долг - это решить идти на выборы или нет. Только так можно показать, что больше не собираемся терпеть жуликов, лгунов и воров.
    Будем сидеть дома!
    • так
      10 июля 2015 г., 12:54:44
      Ответить
      они сами себя выберут-назначaт
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        10 июля 2015 г., 20:41:38
        Ответить
        Только игнорироварием показушных выборов мы можем подорвать легитимность нынешней власти!
        Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      10 июля 2015 г., 13:00:08
      Ответить
      Точно
      .
  • Александр Щиголев
    10 июля 2015 г., 13:02:32
    Ответить
    Всегда хотел понять, что кроется под красивым выражением " конструктивная работа"?
    .
    Что значит работать едросам ещё конструктивней???
    Отправлено из мобильной версии
    • это
      10 июля 2015 г., 13:19:32
      Ответить
      Вопрос вопросов. Пожелать Ковзелю быть еще конструктивнее.
      Отправлено из мобильной версии
    • кеприот
      10 июля 2015 г., 14:17:55
      Ответить
      На днях ЮНЕСКО заявила что за последнюю четверть века число бедных на планете Земля сократилось в ДВА РАЗА!
      Наши 'управители' констатируют, что число бедных на Руси-матушке, увы, растет...
      Вопрос: во сколько раз ЮНЕСКО конструктивнее, чем все нынешние российские правительства вместе взятые!?
      Отправлено из мобильной версии
      • Гордитесь
        10 июля 2015 г., 16:26:49
        Ответить
        Число жителей России с доходами ниже прожиточного минимума повысилось до 15,9% в первом квартале 2015 года. Количество бедных в стране выросло почти до 23 млн человек
        http://top.rbc.ru/finances/11/06/2015/557994569a79479c109fffe7
  • Люди в черном
    10 июля 2015 г., 13:20:03
    Ответить
    Жители Коми, забудьте все что вам говорили перед прошлыми выборами. Все хорошо, все прекрасно! Производство растет. Зарплата колосится. Жители всего мира стоят в очереди, что переехать на ПМЖ в Коми или на худой конец инвестировать свои миллиарды долларов, евро и тугриков в Территорию мечты.
    И вот это Республика Новых Возможностей - личная заслуга Вячеслава Михайловича и Единой России.
    Если вы хоть на секунду одумаетесь, то вас ждет катастрофа, как на Украине.
    Есть только один бог - ВВП и наместники его ВМГ и ЕД
    Голосуй правильно!
  • !
    10 июля 2015 г., 13:56:38
    Ответить
    Очень много Ковзеля,прямо лезет вперед батьки...
    • :- )
      10 июля 2015 г., 18:23:11
      Ответить
      М.б., у Ковзеля "батька"
      совсем не этот?
      Отправлено из мобильной версии
  • бабулька
    10 июля 2015 г., 14:36:36
    Ответить
    Посмотрела фотки
    На них люди одной какой-то левой национальности, только не коми!
    • :- )
      10 июля 2015 г., 18:14:37
      Ответить
      А что ж Вы хотели?
      Люди правой национальности, обычно,
      фотографируются посредством прибора
      ночного видения...
      Отправлено из мобильной версии
  • ЛЮДИ
    10 июля 2015 г., 14:36:50
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОССИЯ!!МОЖЕТ ХОТЬ РАЗ ПОМОЖЕТЕ ЛЮДЯМ?ВОССТАНОВИТЕ МАРШРУТ АВТОБУСА 101.ЗАСТАВИТЬ АТП ПРИВЕСТИ САЛОНЫ АВТОБУСОВ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!!
  • римлянин
    10 июля 2015 г., 14:47:00
    Ответить
    Очнитесь люди - это не выборы, раз все места уже "разыграны".
    • :- )
      10 июля 2015 г., 18:11:13
      Ответить
      Мы знаем, поэтому в такую
      "орлянку"давно уже не играем...
      Отправлено из мобильной версии
  • 467
    10 июля 2015 г., 14:49:30
    Ответить
    Зачем Паневежского потащили - ведь только на этом потеряют тысячи голосов!!!
    • Догадывающийся
      10 июля 2015 г., 15:29:22
      Ответить
      Не растраевайтесь
      Вместо 146% по чурову сделает наша "рыжеволосая" пятьсот пиздесят на выборах за ЕР.
  • чел.
    10 июля 2015 г., 14:51:07
    Ответить
    все такие наивные!
    А за кого ещё голосовать чиновникам, силовикам, военным со своими семьями, знакомыми, знакомыми знакомых, и всем бюджетникам? Он ведь кормятся от туда. А это ведь большинство в Коми. Они что, против себя? Против своих льгот и привилегий?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 июля 2015 г., 18:24:58
      Ответить
      Расскажите мне, бюджетнику, побольше
      о моих привилегиях...
      Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    10 июля 2015 г., 15:01:27
    Ответить
    Депутаты от ЕР практически не работают, все их действия направлены в пользу властьимущих, о своих избирателях им думать и не хочется, и не выгодно. В Воркуте руководитель партийной группы Сопов В. вообще не работает. За такую зарплату в поллимона участвовать в презентациях - не слишком ли дорогую цену платят воркутинцы за свадебного генерала? Лодырь из лодырей, так неужели будем голосовать за такую партию?
    • Иван
      10 июля 2015 г., 15:24:49
      Ответить
      Сам лично знаю одного приспособленца и жулика так у него давно в кармане партбилет Едра
    • :- )
      10 июля 2015 г., 17:25:51
      Ответить
      Татьяна, если, как Вы пишете, В.Сопов - "лодырь из лодырей", то вправе ли мы считать, что вся управленческая номенклатура воркутинского муниципалитета - это ЛОДЫРИ, а "партайгеноссе" всего лишь один из них?
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    10 июля 2015 г., 18:20:07
    Ответить
    Но для того, чтобы инициатива приобрела форму закона, необходимо, чтобы она была актуальна
    .
    Поневежский вроде юрист, а не поетмает, что для того, чтобы депутвты могли разрвботать правильный и работающий закон они, прежде всего, должны что то соображать в юриспруденции. А что могут понимать в законотворчестве инженеры, доуторв, спортсмены, элеутрики и сантехники, пусть и с высшим образованием...
    Отправлено из мобильной версии
    • Щиголеву
      10 июля 2015 г., 18:48:28
      Ответить
      "Вроде юристы" законы об ювенильной юстиции, ротенберга проталкивают.
      • Александр Щиголев
        10 июля 2015 г., 20:39:54
        Ответить
        А предприниматели и спортсмены тупо голосуют за всё, что власть предложит
        .
        Особенно, если от едросни....
        Отправлено из мобильной версии
  • ад
    10 июля 2015 г., 19:39:41
    Ответить
    очень жалко,что простые люди верят едросни.....убедить в обратном простаков очень сложно,пока только им кушать нечего будет...
    • :- )
      10 июля 2015 г., 20:37:36
      Ответить
      По этой же причине заметно лучше, чем в провинции, "прикармливают" народец в Московии и Питере, чтоб не взбунтовались под носом у власти, как, например, в Киеве...
      Отправлено из мобильной версии
  • /
    10 июля 2015 г., 21:30:58
    Ответить
    Люди одумайтесь!!!
    Хотите чтото изменить ? Не ходите на этот цирк.. Вы выбераете тех кого не хотите, зачем?
    Если у вас нет комфортной обуви, вы же не носите плохую и неудобную. Вы лучше босиком пойдете! Так идите босиком и ищите хорошую обувь!!!!
    • :- )
      10 июля 2015 г., 21:45:03
      Ответить
      О, наших становится
      все больше и больше.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        10 июля 2015 г., 23:41:02
        Ответить
        Так ведь ежросне и надо, что бы те, кто против них, на выборы не пошли.
        .
        Логика не верная - нам не нравится вдасть, поэтому поможем им победить.
        Других вариантов все одно нет....
        Отправлено из мобильной версии
        • Хотя...
          11 июля 2015 г., 0:09:53
          Ответить
          Вспомнил выборы поедседателя ОПы
          .
          Как ещё до самих выборов уже было изготовлено удостоверение Поедседателя ОПы.
          Почему не могут быть уже изготовленными и удостоверения новых депутатов???
          Отправлено из мобильной версии
    • на выборы ходить
      14 июля 2015 г., 19:24:56
      Ответить
      надо
      иначе найдутся желающие за тебя твой бюллетень бросить
  • Эта красня Шабаршина
    10 июля 2015 г., 22:57:44
    Ответить
    посчитает
    146%
  • мук
    10 июля 2015 г., 23:36:07
    Ответить
    жулье,
    все они лишь бы карманы себе побольше набить,су ки
  • Сергей
    10 июля 2015 г., 23:39:26
    Ответить
    конечно ждёт
    потому что зарядила в ТИКи своих людей подленьких и мерзких, которые сделают всё, чтобы едросня набрала хороший процент.
  • единомышленник
    12 июля 2015 г., 22:08:02
    Ответить
    а где лидер ЕР по Печоре?????????????
    Говорят что Ведрицкас находится под домашним арестом, опять ЕДросы не дали оценку очередному печорскому вору и бюджетных и партийных денег. Зато новоявленный "член"ЕР и.о. руководителя администрации Печоры некто Ткаченко уже влез на партийную табуреточку - осталось выбить из под ног. Свои же и выбьют.
  • чем запомнится нам гайзер?
    14 июля 2015 г., 12:41:13
    Ответить
    расцветом питерских вахтовиков,новой прической и идеей фикс о туризме
    чуть не забыл в пристрастии к гулянкам песням и пляскам