15:24, 13.07.2015 / ПРАВО

Правозащитную организацию «Мемориал» оштрафовали за возбуждение ненависти к власти

Мировой судья Пушкинского судебного участка присудила Коми правозащитной организации «Мемориал» штраф в 300 тысяч рублей. Ранее организацию признали иностранным агентом, за публикации нескольких статей на дружественном портале «7х7». Информацию об этом у себя на странице в социальной сети опубликовал правозащитник Эрнест Мезак.

ANT_9207.jpg

Игорь Сажин намерен обжаловать решение о штрафе в 300 тысяч рублей. Фото Николая Антоновского

«Вот эта тётя, возомнившая себя мировым судьей Пушкинского судебного участка города Сыктывкара (при живой и дееспособной судье Кристалевой, на этом судебном участке сейчас работающей), только что дала Коми правозащитной комиссии «Мемориал» административный штраф в размере 300 000 рублей. За фотку с плакатом «Путин вор», публикацию которой на нашем дружественном сайте ручной фээсбешный «эксперт»-историк объявил политической деятельностью. При этом самозваная судья даже не дала нам этого «эксперта» допросить. Забоялась, видимо, что мы спросим у него, не работают ли его близкие родственники в Управлении ФСБ по Коми», - опубликовал Мезак текст рядом с фото судьи.

Недовольство правозащитника понятно, история оказалась, в какой-то степени, странная. Минюст то признает «Мемориал» иностранным агентом, то говорит, что в его деятельности нет политической подоплеки, то вновь обвиняет.

Согласно последнему заключению эксперта, заведующего сектором этнографии Института языка, литературы и истории Коми научного центра УрО РАН Юрия Шабаева, содержание предоставленных ему для исследования материалов направлено на формирование таких общественных настроений, которые будут ставить под сомнение легитимность институтов власти как федерального, так и регионального уровня. То есть, предоставленные для анализа материалы можно рассматривать как форму или способ политической агитации и пропаганды. Также в предоставленных фотографиях и статьях есть некая форма агитации за оппозиционные силы, которые открыто противостоят власти и разоблачают ее «преступления». На основании статьи 32 Федерального закона №7-ФЗ «Мемориал» подлежит включению в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.

При этом ранее Минюст уже проверял правозащитников в 2013 году и выдал документ о том, что деятельность «Мемориала» не является политической. Член КПК «Мемориал» Игорь Сажин надеялся, что повторная проверка со стороны министерства — плод какой-то ошибки. Однако штраф на 300 тысяч придает этой погрешности реальность. Сажин не считает деятельность организации политической и собирается подавать апелляцию.

- Да, нас оштрафовали на 300 тысяч рублей, и мы будем подавать апелляцию, потому что не согласны с этим решением, - заявил агентству БНК Игорь Сажин.

Напомним, ранее «Мемориал» уже фигурировал в скандалах, связанных с финансированием из иностранных фондов. В мае 2013 года республиканская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму со стороны некоммерческих организаций, в результате которой были выявлены шесть НКО с финансированием из-за рубежа, формально подпадающих под признаки «иностранных агентов», в том числе и КПК «Мемориал».

2797

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • 11
    13 июля 2015 г., 15:34:07
    Ответить
    правильно, так их и надо мочить в сортирах
  • Шут
    13 июля 2015 г., 15:41:45
    Ответить
    О как....

    Власть она сама по себе, а народ сам по себе.
    Не хотят публично, будем ругать на кухне =)).
    • Туш
      13 июля 2015 г., 15:54:46
      Ответить
      они ругают когда в теме гранта,если без оплаты,тогда нет.Что-то не слышно их было,когда по минимуму зарплаты для бюджетников перья ломались, а там массовая проблема была.
      • Шут
        13 июля 2015 г., 16:00:51
        Ответить
        А какая разница? Были косяки с грантом или без =)) Если "изобличают" пусть хоть на бабки Батрака Абрама, мне все равно, главное подтвердить факт =))
        • Шут
          13 июля 2015 г., 16:03:36
          Ответить
          Не хочешь критики, не иди в госструктуры. Сиди на коммерции и подавай иски о защите чести и достоинства. Работаешь за бабки народные, будь добр воспринимать критику.
          • Шуту
            13 июля 2015 г., 16:12:19
            Ответить
            Это про себя?
            • Шут
              13 июля 2015 г., 16:28:24
              Ответить
              Про всех. По "правде"? Или по понятиям?

              -Закон курятника: клюнь ближнего, насри на нижнего, подлижи жопу вышнего.
              • тяжело
                13 июля 2015 г., 22:02:00
                Ответить
                тебе бедолаге)))
    • за возбуждение ненависти к власти)))
      13 июля 2015 г., 19:39:48
      Ответить
      чо там возбуждать, она(ненависть) уже давно величина постоянная.
      ..
    • бывалый
      14 июля 2015 г., 9:52:05
      Ответить
      Ругать, но не оскорб***ь. Это разные понятия. Спорить , доказывать свою позицию, но без оскорбления. Игорёк бабки отрабатывает.
      • Шут
        14 июля 2015 г., 13:24:03
        Ответить
        А в чем оскорбление, когда белое называют белым, а черное - черным? =))
  • Марущак - птенец КПК "Мемориала"
    13 июля 2015 г., 15:43:07
    Ответить
    сидит сейчас при Гайзере и Чернове
    Значит ли это, что Павел Олегович "агент" во власти???
  • Шут
    13 июля 2015 г., 15:43:46
    Ответить
    направлено на формирование таких общественных настроений, которые будут ставить под сомнение легитимность институтов власти как федерального, так и регионального уровня
    Пукина тогда как гаранта конституции на нары, прокуровов и судей тоже. Они подрывают веру в "справедливый суд".
  • 1
    13 июля 2015 г., 15:48:23
    Ответить
    Фотографии лучше не нашлось
    • Дьяконов С.С.
      13 июля 2015 г., 17:06:19
      Ответить
      Фотография самое то. В цвет. Вся мерзопакостность, скрываемая словами этого отмодерировано видна.
    • какая
      13 июля 2015 г., 22:02:53
      Ответить
      отвратительная РОЖА!!!
    • бывалый
      14 июля 2015 г., 9:54:54
      Ответить
      Истинное ЛИЦО либерала!!!!!!
  • горожанин
    13 июля 2015 г., 16:04:05
    Ответить
    в тему
    Вот привязались к иностранно финансируемым организациям))) Никакого вреда сильному гос-ву причинить они не могут. Зато "великие кормчие" опускают свое гос-во ежедневно, приносят постоянный и методичный вред, о котором Западу только мечтать приходится)))
  • так везде так !
    13 июля 2015 г., 16:05:23
    Ответить
    Думаю , если такой плакат ".........- вор" появится ,например в Германии , вместо фамлии путин там будет меркель ".......- .........." , то за такой плакат дадут точно штраф ....
    • но....
      13 июля 2015 г., 16:07:02
      Ответить
      если вместо конкретной фамилии было бы написано , например Партия Единая Россиия ,
      то проблем бы не было.
    • Шут
      13 июля 2015 г., 16:11:33
      Ответить
      Видел Меркель в образе гитлера, гестаповца и прочих нацистов. Все в открытую говорят. И чего?
      • к тому
        13 июля 2015 г., 16:19:30
        Ответить
        И ничего . Меркель выше этих оскорблений и сарказма . Респект.
        Но по закону она может подать в суд на каждого , кто скажет, что она - вор.
        • Шут
          13 июля 2015 г., 16:31:39
          Ответить
          Так ЦРУ сказало что знает где Пукин прячет 40 миллиардов долларов =)) Да и ФОРБС назвало его самым богатым человеком планеты =)) А в тоталитарном государстве мы узнаем после смерти его и его ближних =)) Я ФОРБСу больше верю =)) А где он взял столько капитала? Еще ЮКОС и "байкалфинансгрупп" =))
          • ?
            13 июля 2015 г., 16:34:22
            Ответить
            А где он прячет ?
            • Шут
              13 июля 2015 г., 16:38:06
              Ответить
              Узнаем, когда "за счет" потрогают западные "друзья" =)) Главное, то что происходит в стране заставляет ВЕРИТЬ "заклятым врагам" =)) ГЫ-ГЫ
              • sdfg
                13 июля 2015 г., 18:03:43
                Ответить
                Ну и бред...Было бы за что потрогать, давно бы уже потрогали.
                • Шут
                  13 июля 2015 г., 20:28:02
                  Ответить
                  Так соблюдают правила =)) Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь =))
          • Шут
            13 июля 2015 г., 16:36:01
            Ответить
            Ошибся, не ФОРБС =))
            Браудер уверен: Путин - самый богатый человек в мире


            Международный финансист и инвестор Уильям Браудер назвал Владимира Путина богатейшим человеком в мире, оценив его состояние в 200 миллиардов долларов, сообщает телеканал CNN. По мнению инвестора, Путин сумел «наворовать» такой капитал за четырнадцать лет у власти, экономя на дорогах, больницах и школах.

            Оригинал новости ИноТВ:
            http://russian.rt.com/inotv/2015-02-16/Brauder-uveren-Putin---samij
            • Шут
              13 июля 2015 г., 16:40:35
              Ответить
              http://www.roszdravnadzor.ru/news/256
              Росздравнадзор: В Новгородской областной больнице закрыли отделение для оказания экстренной помощи больным с инсультом, отпустив весь персонал в коллективный отпуск

              > Новгородская область имеет один из самых высоких показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, который превышает среднероссийские показатели в 1,5 раза.
              • житель
                13 июля 2015 г., 17:20:41
                Ответить
                шуту
                А это что - по теме?
                • Шут
                  13 июля 2015 г., 17:25:32
                  Ответить
                  > Путин сумел «наворовать» такой капитал за четырнадцать лет у власти, экономя на дорогах, больницах и школах.
                  Смотри сообщение выше =))
            • ?
              13 июля 2015 г., 16:43:23
              Ответить
              То есть и "Запад" наживался с помощью этих "миллиардов долларов",
              а значит и "Запад" наживался на экономии на дорогах , больницах и школах ?? В банках Люксембурга , Швейцарии ??
              • Шут
                13 июля 2015 г., 16:48:06
                Ответить
                Ога =)) У нас же колония =)) Украл бабок и в метрополию =)) Деток там учить, лечиться, отдыхать. А как деньги кончились снова в колониальную администрацию бабки выколачивать =)) Так и живут на два дома =)) Правда дом у них там, а тут ВАХТА =))
                • ?
                  13 июля 2015 г., 16:51:27
                  Ответить
                  Только не надо говорить , что евросоюз и европейские банки об этом не знают и не ведают ))
                  Все знают и наблюдают и получают проценты от кручения этих денег. но ....молчали долго и наживались ?
                  • Шут
                    13 июля 2015 г., 17:00:12
                    Ответить
                    Это им выгодно. Взял бабки на хранение, обьяви диктатором, людоедом. За яйки подержать, чтоб принимали нужные для запада законы. Чтоб смотрели в нужную для них сторону. Ходят слухи, что экспансию Пукина (крым, Украина) остановили только пригрозив опубликовать информацию о счетах Пукина. Да и прижали "кошелек Пукина".

                • например
                  13 июля 2015 г., 16:53:24
                  Ответить
                  Например , в Австрии = деньги не пахнут ?
                  Или в Ватикане , деньги не пахнут ? )))
                  Разве в Австрии или Швейцарии не рады огромным деньгам , приплывающим из России ? Они ж не пахнут ))
            • действительно шут
              13 июля 2015 г., 17:02:12
              Ответить
              читать и слушать нужно уметь. про тебя скажут, что ты отмодерировано и твоя мать поверит.
              • Шут
                13 июля 2015 г., 17:15:15
                Ответить
                Если человек отвечает за свои слова - я ему верю. А если он каждое обещание свое забирает назад, то я верю оппонентам =)) В инете даже ходит фраза "Полное собрание обещаний Пукина" =)) Его и переименовали в Пукина, потому как скажет и "ПУК" =)) ГЫ-ГЫ
            • гражданин
              13 июля 2015 г., 17:18:11
              Ответить
              шуту
              а Вы лично видели счкета и богатство ПУтина:??? Трепло!
              • Шут
                13 июля 2015 г., 17:26:17
                Ответить
                Есть такой грех =)) Ну доверчивый, я, доверчивый =))
              • Скоро ?
                13 июля 2015 г., 23:25:01
                Ответить
                Может покажут ? Когда счета закроют ?
          • Разве не так ?
            13 июля 2015 г., 16:36:49
            Ответить
            Не ЮКОС , а половина . Другая половина успела вынести деньги в Израиль , не так ли ?
      • Шуту
        13 июля 2015 г., 21:21:50
        Ответить
        если Меркель "ничего"
        то значит она согласна,так и оно и есть
  • Шаркич
    13 июля 2015 г., 16:10:03
    Ответить
    Признание иностр.агентом не обвинение и не клейма. Надоело это детское "амынихатимисполнятьзаконинибудим".
    • гражданин
      13 июля 2015 г., 17:22:59
      Ответить
      шуту
      Кто недоволен, Валите за границу и не портите воздух!!!!
      • Шут
        13 июля 2015 г., 17:33:17
        Ответить
        Мы делимся мнениями, а вы сразу подумали =)) Все в штыки воспринимаете =)) Еще лозунг прокричите "Начни с себя" =)) Мы тут тихо в сторонке постоим, посмотрим. А вы воздух очищайте для метрополии =))
  • Шут
    13 июля 2015 г., 16:11:58
    Ответить
    http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/07/13/600347-shtat-mvd-rossii-sokratitsya-na-110-000-chelovek
    Путин подписал указ о сокращении штата МВД на 10%

    Штатная численность органов внутренних дел составит чуть более 1 млн сотрудников
    • Иван Восильевич
      13 июля 2015 г., 17:02:47
      Ответить
      Полетели боярские головы
      Мало!!!
  • Горожанин
    13 июля 2015 г., 16:12:23
    Ответить
    Хутин пуй
    Чего вы боитесь? Пишем все,что думаем об этой гнилой путинской власти, ворах единороссах.
    Бнк смотрю решили вводить предупредупреждение, мол что высказывания экстремисткого характера запрещены.Так вот, это вам запрещено, потому что вы СМИ, а нам можно по конституции!
    • горожанину
      13 июля 2015 г., 17:24:50
      Ответить
      А вам наворовать не удалось? Понятно , продолжайте истерить!!!
  • Патриот
    13 июля 2015 г., 16:16:28
    Ответить
    А почему Марущака за это не штрафуют? Вот он эту самую ненависть то и разжигает сильнее всех.Народ уже власть ненавидит. Власть ненавидит народ. Разделяй и властвуй!
  • неужели ????
    13 июля 2015 г., 16:25:39
    Ответить
    Согласно последнему заключению эксперта, заведующего сектором этнографии Института языка, литературы и истории Коми научного центра УрО РАН Юрия Шабаева, содержание предоставленных ему для исследования материалов направлено на формирование таких общественных настроений, которые будут ставить под сомнение легитимность институтов власти как федерального, так и регионального уровня.
    ....................
    То есть , например ,
    в фашистской Германии , людей выступавших против власти , обвинили бы с помощью "экспертов" в ......??
  • Дубровский
    13 июля 2015 г., 16:28:19
    Ответить
    Если Мемориал на такие суммы штрафовать, то как они потом смогут бедных и неимущих от произвола защищать?
    Они ведь помогают и действенно , без оглядки на власть имущих. Это удар прежде всего против народа.
    • Удар против народа
      13 июля 2015 г., 16:58:28
      Ответить
      На то закон О НКО и рассчитан.
      Это же не Поневежский с его проектами законов об ювенильной юстиции и т.н. Ротенберга.
  • ну и ну !
    13 июля 2015 г., 16:28:33
    Ответить
    Интересно , как будут в будущем относится к таким "филологическим , этнографическим экспертизам " ?
  • Точно
    13 июля 2015 г., 16:33:40
    Ответить
    На фото Вот какой сажин.Дюже хитрый
  • НЕНАВИСТЬ к власти
    13 июля 2015 г., 16:45:25
    Ответить
    А что меня возбуждать, я и так есть.
  • да
    13 июля 2015 г., 16:48:45
    Ответить
    А я не выбирал эту власть , поэтому у меня есть право не любить эту власть !
  • Александр Щиголев
    13 июля 2015 г., 17:02:19
    Ответить
    Ст. 298 УК РФ Клевета в отношении судьи...
    .
    "Возомнившая себя мировым судьёй... Самозваннная судья"

    Сомневаюсь, что судья самозванная. Состав на лицо....
    Отправлено из мобильной версии
    • Пишется
      13 июля 2015 г., 17:04:48
      Ответить
      слитно
      "налицо"
      • Классика
        13 июля 2015 г., 17:25:40
        Ответить
        Когда сказать нечего
        Говорят "А ты кто такой".
        Здесь вариант сказанного в теме.

        Для общего развития. Почитайте новостные ленты зомбирующих основных каналов РФ. Там перлы поболее.
      • для пишется
        13 июля 2015 г., 21:25:35
        Ответить
        на всегда
        если кто-то посмотрел на лицо...
    • Шут
      13 июля 2015 г., 17:17:43
      Ответить
      Клевета, оценка?
  • абырвалг
    13 июля 2015 г., 17:03:08
    Ответить
    А во мне сама власть возбуждает ненависть к власти. Можно власть оштрафовать как то?
    Отправлено из мобильной версии
  • 09
    13 июля 2015 г., 17:04:41
    Ответить

    Марущак - птенец КПК "Мемориала" , 13.07.2015, 15:43:07 [Свернуть] [Ответить]
    сидит сейчас при Гайзере и Чернове
    Значит ли это, что Павел Олегович "агент" во власти??

    Очень интересная постановка вопроса...
  • Олеся
    13 июля 2015 г., 17:29:11
    Ответить
    Коми Мемориал кстати активно поддерживает жидо-бандеровское лобби в Желтом Доме.
    • Гинзбург
      13 июля 2015 г., 17:30:47
      Ответить
      "жидо-бандеровское лобби в Желтом Доме" - это вы о нерушимой духовной связке Менакер-Марущак?
  • Бывает
    13 июля 2015 г., 17:37:47
    Ответить
    Шабаев вынес оценочное суждение. Для суда его оценки ничего не значат. Суд должен сам давать правовую оценку. А что делать , если случится так, что судья непроходимо туп, и не знает как оценить?
  • Наполеон
    13 июля 2015 г., 18:33:30
    Ответить
    Тема для желтого дома
    Ребята, опять посбегали, воду мутите, наш дом на Канатчиковой даче позорите...
    Ничего вам не светит, на Стефановской Желтый дом вакансий не имеет, идите в свой, места есть..
    Этот бред надо печатать и бесплатно народу раздавать, селедку заворачивать, жопу подтирать..
    Шут, вот для тебя и работка...Сажин, тебе тоже ведь надо покрывать расходы на ложь и политблевотину..
    Дерзайте. А лучше в возвращяйтесь в свой желтый дом...Скоро ужин, на десерт травка...свежая, из Куева....
  • фрося
    13 июля 2015 г., 19:26:48
    Ответить
    А самозванной судьей он кого называет? Если не рассматривала Кристелева, значит рассматривала дело другая судья в рамках замещения. Это нормальная практика.
  • игнат
    13 июля 2015 г., 19:27:06
    Ответить
    Какие же вы писаки сволочи,сколько волка не корми он в лес глядит и вя прихлебалы запада.
    Отправлено из мобильной версии
  • неужели не надоело
    13 июля 2015 г., 21:17:01
    Ответить
    Мемориал пиарить?! Ну штрафанули болтунов-сторонников непонятно чего...В чём сенсация-то???
  • прежде чем печатать такие плакаты
    13 июля 2015 г., 21:19:51
    Ответить
    предоставь доказательства
    а так Мезак,Сажин и вся их компания пустобрехи
    • мемориал
      13 июля 2015 г., 21:45:03
      Ответить
      кого интересно защищает эта правозащитная организация ???
  • Одалберто
    13 июля 2015 г., 21:38:25
    Ответить
    "Да, нас оштрафовали на 300 тысяч рублей, и мы будем подавать апелляцию, потому что не согласны с этим"
    Ты много с чем не согласен грантосос. Будь моя воля,тебя и пять твоих прихвостней лишил гражданских прав и прав на публичность.
    метлу в руки и благоустраивай до опупения. почему не прикрыли 7х7? что ждём? Есть у нас власть в республике? Эти иностранные агенты совсем распоясались. К ногтю стервецов.
  • Ну
    13 июля 2015 г., 21:39:11
    Ответить
    какие-то фото тенденциозные. Не верю!http://ehorussia.com/new/node/10041
  • Для БНКа
    13 июля 2015 г., 21:40:46
    Ответить
    Первый раз ублажили)
    Фото истинное. вот оно лицо гада ползучего.
  • Фото жесть)))
    14 июля 2015 г., 1:47:22
    Ответить
    Лицо мирового империализма)))
  • иртп
    14 июля 2015 г., 7:39:16
    Ответить
    Цитата
    Цитата приведенная БНКоми в отношении судьи явное оскорбление и то же заслуживает внимания! Обжаловали, имеете право! А вот оскорб***ь нет!
  • ор
    14 июля 2015 г., 7:39:55
    Ответить
    фото
    Естественное
  • Опрашивал сам не раз
    14 июля 2015 г., 8:06:48
    Ответить
    Глупость какая! За возбуждение ненависти к власти. Да почти 90% населения России люто ненавидят эту самую власть. Данные соцопросов и выборов уже никого не могут обмануть. Пробуйте опросить людей сами. . К фальсификациям о результатах выборов и соцопросов уже привыкли. Как можно возбудить ненависть к тем, кого и так почти все давно ненавидят? Этот эксперт, видимо, не в своем уме. Или ума совсем нет.
    • Не надо путать
      14 июля 2015 г., 9:17:06
      Ответить
      Что то с чем то.
      Эта кучка таким образом ЗАРАБАТЫВАЕТ. Понимаете? ЗАРАБАТЫВАЕТ! Бомжей адаптировать они не хотят,или делают вид,или только говорят об этом. Тысячу раз говорил,сделайте общее фото этой сладкой кучки. И все увидят какое лицо у ими навязываемой свободы. Там одни ленивые беспринципные болтуны,для которых понт ,прежде всего.
  • Стас
    14 июля 2015 г., 8:15:53
    Ответить
    Ну так они и есть 5 колонна,чего уж тут обижаться.
    • Коммунист единороссийский от ЛДПР
      14 июля 2015 г., 8:52:26
      Ответить
      Не нравится Россия с Путиным - валите на украину и прихвостня мериканского Ваську Сажина прихватите
      • Поддерживаю
        14 июля 2015 г., 9:29:32
        Ответить
        пусть
        на Запад едут и там посмотрят, на чью мельницу воду льют
        • Не смешите
          14 июля 2015 г., 9:32:58
          Ответить
          не надо им никуда ехать.
          Их необходимо заставить РАБОТАТЬ. Это подобие деревенских алкашей,которые раскулачивали. Это порода такая,её принуждать надо.
  • фото
    14 июля 2015 г., 9:41:29
    Ответить
    во, б***ь, демон...
  • =pd]]
    14 июля 2015 г., 10:58:43
    Ответить
    более и интересует финансирование. Так на 453 НКО поступает с Запада 700 млн.$ .Декларацию Сажин никогда не публиковал, судя по жизни-не бедный.Мезак не слабый бонус в делах берет.Зильберг-только на такси и все больше по заграницам.
    • Одалберто
      14 июля 2015 г., 13:19:56
      Ответить
      Никогда и несомневался
      что очень хорошо им.За такое бабло,можно дуру гнать по тихой.
    • Шут
      14 июля 2015 г., 13:27:19
      Ответить
      Принять закон и наказать =)) А то как с ЮКОСом. Одного наказали, остальные дальше хлебают из корыта. Прилюдно наказать =))

      Бей своих, что-бы чужие боялись =))
      • Од
        14 июля 2015 г., 14:04:46
        Ответить
        Своих? Бей?
        Для предателей своих нет. Колхозная быдлота может быть.
  • Для БНК
    14 июля 2015 г., 14:33:14
    Ответить
    В названии пишите всё полностью
    Иностранный агент.......
    • Ты то сам кто ?
      14 июля 2015 г., 17:34:52
      Ответить
      Тогда ты тож иностранный агент , т.к. Пользуешься иностранным компьютером. Тем самым обеспечиваешь прибыль иностранным компаниям. Плюс - иностранные компании ведут контроль над тобой - через интернет :))
      • не тож
        15 июля 2015 г., 10:09:34
        Ответить
        палец не путай с ж
        Сажин и компания на деньги иностранного государства ведут пропаганду основной целью которой является насаждение чуждого моему народу образа жизни-однополые связи,свадьбы однополых, их парады. Порабощение моего народа под лозунгом вы ещё не выросли до демократии,мы вас голодом и холодом ,сигаретами и палёнкой лечить будем,пока не деградируете. Примеров масса-Болгария,Прибалтика,про Африку молчу. Власть ! Ау. Придавите гниду.
        • все - равны !
          15 июля 2015 г., 20:58:25
          Ответить
          А почему двуполые связи разрешены , а однополые нет ?
          Кто решил , что есть правильно, а что нет ?
  • Андор
    14 июля 2015 г., 17:06:06
    Ответить
    ...
    УГАРНЫЙ ТИП НА ФОТО!!!