14:10, 24.07.2015 / ЭКОНОМИКА

В нестабильной экономической ситуации выгоднее вкладывать деньги в готовое жилье

По прогнозам экспертов рынка недвижимости в Сыктывкаре, когда большинство застройщиков не имеют собственных оборотных средств, а предложение превышает спрос, существует вероятность «заморозки» многих новостроек. Согласно данным Минархстроя Коми, 85 процентов строительства в республике ведется с привлечением средств дольщиков. В нестабильных экономических условиях долевое строительство - это большой риск зарыть свои деньги в котлован будущего дома и годами ждать обещанное жилье. Сегодня проблема существует и на вторичном рынке жилья, где зависают большие квартиры, на которые нужны кредиты более трех миллионов, а под льготные 11,9 процента банки выдают средства только в пределах этой суммы. Все это делает вторичный рынок практически неликвидным.

IMG_1490.jpg

Фото БНК

Многие клиенты риелторов утверждают, что сегодня самый надежный и оптимальный вариант - купить квартиру в новом доме и сразу получить ключи от готового жилья. В первом квартале 2015 года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья составляла 62-63 тысячи рублей, на первичном - 57-59 тысяч рублей.

Жилой комплекс «Горизонт» выделяется существенной разницей в цене «квадрата». В новостройке, которая сдана в мае этого года, стоимость квадратного метра готового жилья составляет от 48 до 57 тысяч рублей в зависимости от квартиры, порядка оплаты и этажа.

О том, что «новострой» приобретать выгодно, подтверждают и покупатели квартир в жилом комплексе «Горизонт». Первые впечатления при знакомстве с ЖК - его выгодное расположение и живописные виды. Огромные окна наполняют квартиры солнечным светом, а в праздничные дни все мероприятия на стадионе «Бумажник» для жителей комплекса будут как на ладони. Современный 14-этажный дом в самом центре Эжвы сочетает в себе стиль, экономичность и безопасность. Широкий выбор предложений придется по вкусу людям с различным стилем жизни, а свободная планировка позволит создать интерьер своей мечты. По словам жильцов, в День Победы они во всей красе наблюдали сразу два праздничных салюта: сыктывкарский и эжвинский.

1.jpg

- Перед нами дворец спорта «Бумажник», стадион, профилакторий, торговые центры, гимназия и лицей. Дом находится по улице Мира, в самом центре Эжвы, а рядом в шаговой доступности река и лес. Этот район нас полностью устраивал, и мы переехали сюда, - отмечают новоиспеченные жильцы.

Кроме того, внимание покупателей привлекает просторный и уютный двор, который освещают лучи солнца с полудня и до позднего вечера. В нем расположены зоны отдыха со скамейками, детская площадка, дорожки для прогулок и просторная автостоянка. Первый этаж дома выделен под торгово-офисные помещения, благодаря которым все необходимые для населения услуги находятся под рукой.

В доме представлен широкий выбор квартир свободной планировки - от уютных студий, площадью от 23 квадратных метров, до дизайнерских квартир различной площади с высокими (3,5 метра) потолками. Во всех квартирах установлены надежные железные двери, качественные металлопластиковые окна, застеклены балконы и лоджии, проведена пожарная сигнализация, а подъезды оборудованы видеодомофонами.

Комплекс построен с применением высокотехнологичных инженерных систем и самых современных строительных технологий и материалов. Вентилируемый фасад, облицованный керамогранитом, поддерживает хороший микроклимат в здании летом и зимой. Именно поэтому еще одним преимуществом дома жильцы назвали его высокую энергоэффективность и экономичность.

2.jpg

- Прежде чем купить квартиру, я проверил - тепло ли в доме. Это было в конце года, когда квартира была еще не оштукатурена и никто не въехал. На улице было 38 градусов мороза, я в своей квартире выставлял градусник, в течение нескольких дней приходил, и у меня температура не падала ниже 24 градусов тепла. Грубо говоря, дом как термос, - отметил один из жильцов.

ЖК «Горизонт» не газифицирован. Сделано это намеренно и дает ряд серьезных преимуществ жильцам дома.

- Электричество получается дешевле на треть тарифа. Если в обычном доме вы платите порядка четырех рублей за киловатт-час, то у нас действуют дневной и ночной тарифы на электричество. Стоят современные счетчики, и, если быть точным, ночной тариф составляет 1,9 рубля, а дневной чуть более двух рублей. Мы без проблем поставили водонагреватель, кондиционер и теплые полы, нас не волнует отсутствие горячей воды и отопления в летний период. Все вышло бюджетно и экономно, - рассказала хозяйка одной из квартир.

Новоселов впечатлило и внутреннее убранство общедомовой территории, превращающей его в комфортабельную и уютную зону.

IMG_1517.jpg

- Лифты фирмы KONE - просторные, бесшумные и скоростные. Подъезды оборудованы видеонаблюдением и современной системой датчиков движения, которые выключают свет, когда никого нет в подъезде, и включают, когда кто-то появляется, - это отличная экономия электроэнергии. Система видеонаблюдения передает картинку в специальную комнату охраны, где все записи хранятся в течение месяца. У нас семья из трех человек. Еще одним плюсом для нас стали просторный холл и кладовые на этаже, где удобно хранить коляски и велосипеды, - отметил глава семейства, проживающего в «Горизонте».

Дом сдан в мае 2015 года и уже принял первых жильцов, не оставшихся равнодушными к сочетанию эргономичности, уюта и безопасности. Жилой комплекс «Горизонт» приглашает на территорию комфорта и вас. Ознакомиться с планировками квартир и выбрать ту, которая будет отвечать вашим запросам, можно в отделе продаж компании по телефону 466-988. Действуют выгодные ипотечные программы от ОАО «Сбербанк России» и ПАО ВТБ 24. Успейте выбрать квартиру мечты!

На правах рекламы

4281

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • чел.
    24 июля 2015 г., 14:32:43
    Ответить
    сдулись
    Нет продаж?
    Отправлено из мобильной версии
  • анонимус
    24 июля 2015 г., 14:34:31
    Ответить
    реклама такая реклама
  • Гыы..
    24 июля 2015 г., 14:43:33
    Ответить
    Совсем с дуба рухнули: газ не нужен, на липистричестве готовить выгоднее! ))) А вообще в Эжве предложение превышает спрос по всем квартирам - бегут люди из отравленного района - чтобы дети мутантами не стали.
    • Агы...
      24 июля 2015 г., 14:51:35
      Ответить
      На индукционной печи готовить действительно выгоднее и быстро как на газу.
      • жилец дома с электроплитами
        24 июля 2015 г., 23:16:41
        Ответить
        как ни пытаюсь экомить на семью из 2 х чел 1 комн вкартира
        счет за э/э больше тысячи
    • хозяйка из дома термоса
      24 июля 2015 г., 14:55:08
      Ответить
      ага я тоже поржал "Электричество получается дешевле на треть тарифа."
    • Ошибка в домах с электроплитами
      24 июля 2015 г., 23:14:33
      Ответить
      тариф дневной на э/ э был 2 руб74 коп
      с 1 июля 3 руб 14 коп
  • 7654
    24 июля 2015 г., 14:48:54
    Ответить
    Кому нужно такое жилье,по таким ценам??Это надо быть слабоумным.Купить в Сыке квартиру по цене Питера.А сравнивать Питер и Сык это минимум глупо.
    • конечно глупо
      24 июля 2015 г., 14:54:41
      Ответить
      тут и сравнивать нечего - так вот, в Питере цены ого-го! - не чета Сыктывкару
    • пфф
      24 июля 2015 г., 14:58:34
      Ответить
      а нам питер и неупёрся
      • Всяк
        24 июля 2015 г., 15:17:51
        Ответить
        кулик своё болото хвалит.
  • муравейничек...
    24 июля 2015 г., 14:52:01
    Ответить
    Тут по Морозова возле церкви второй дом возвели за какие-то считанные месяцы, думала, что и квартир свободных уже нет(возле церкви же), но нет - продают еще.
    Но лучше дом свой, пусть и не у церкви.
    • Клоповники многоквартирные
      24 июля 2015 г., 15:20:48
      Ответить
      Согласен с муравейником. Свой дом лучше и экономичнее. Не хочет государство чтоб население жило в собственных домах. Собственный дом - это свобода. А свободный человек опасен тем, что он не управляем.
      • Клоп
        24 июля 2015 г., 15:41:31
        Ответить
        Ты дом свой сначала заведи, а потом рассуждай. Постоянно денег и сил требует. И кстати, первоначальная стоимость покупки иногда дешевле квартиры. Так что кто хочет тот в доме и живет.
        • Домовладелица
          25 июля 2015 г., 7:14:54
          Ответить
          А вы в своем доме живете? Судя по всему нет, так как дом никак не может быть дешевле квартиры. Из за стоимости земли. Или вы сравниваете разные варианты. Квартиру в черте города и дом далеко загородом. Дом всегда будет дороже. И по содержанию в том числе. Про свободу и независимость полностью согласна!





          • домовладелец
            26 июля 2015 г., 22:22:33
            Ответить
            Построил свой дом на 130кв.м, вместе с землей вышло 4млн.р. Правда еще пара комнат без отделки, но за 4 млн хрен купишь и 3ку. На эл-во и воду трачу в среднем по году 3т.р. в месяц + 2 машины дров для камина и все! т.ч. не будьте дураком, рассуждает не зная о чем речь
            Отправлено из мобильной версии
  • coolto
    24 июля 2015 г., 15:29:00
    Ответить
    Желающие, берите этаж повыше, хлор тяжелее воздуха, если че:)))))
    • сероводород
      24 июля 2015 г., 15:51:17
      Ответить
      а сероводородом ещё воняет, а он по земле стелется.
    • Лада
      24 июля 2015 г., 15:53:10
      Ответить
      А как насчет напора воды на "этажом повыше" ? Тут на четвертом-то этаже вполовину силы идёт...
  • радостно
    24 июля 2015 г., 15:31:13
    Ответить
    что такие дома красивые стали строить! Только бы рекламу на них не вешали! глядишь, и город преобразится, и уезжать никуда не захочется.
  • Ёж
    24 июля 2015 г., 15:52:28
    Ответить
    А мне нравится. В Эжве дом выделяется на фоне всего остального. Молодцы проектировщики и строители тоже молодцы.
  • нн
    24 июля 2015 г., 16:07:48
    Ответить
    бред, что-то новое жилье за 6 месяцев подорожало, значит спрос есть.....
    эжва,лпк - будут любоваться видами и дышать гадостью
    • Гы -гы
      24 июля 2015 г., 16:27:40
      Ответить
      А в центе Сыка думаете не дышите гадостью? испарения от асфальта большой трафик авто
      • рр
        24 июля 2015 г., 17:03:25
        Ответить
        ну так не берите возле дороги
      • Хочу
        24 июля 2015 г., 19:43:10
        Ответить
        "обрадовать" сыктывкарцев. Как не странно "выхлопы" с ЛПК (облака) тянутся в сторону ост. Нидзяс и затем в Орбиту, особенно это видно в хорошую погоду ну и накрывают Сыктывкар.Так что Сыктывкар ничем не отличается от Эжвы. Также со сбросом воды.
  • wow
    24 июля 2015 г., 16:20:37
    Ответить
    Ха-ха, рекламируют ВТБ и Сбер, а в Газпромбанке ставка давно уже ниже, под 11,3..
  • ага я тоже поржал "Электричество получается дешевле на треть тарифа."
    24 июля 2015 г., 16:27:31
    Ответить
    Плата за электричество меньше выходит у тех у кого нет газа, у кого газ - электричество дороже обходиться, . имеется ввиду общая сумма счёта .
  • Вова
    24 июля 2015 г., 16:38:07
    Ответить
    И что в нем хорошего? Кладка в полтра кирпича и вата под обшивку?. Лажа полная. Это дешевка. Со временем там будет дубак зимой неимоверный
    Отправлено из мобильной версии
  • Даа...
    24 июля 2015 г., 17:04:18
    Ответить
    И будет на первом этаже Магнит с его фурами, во дворе теснота от машин- одна сигналка заорала - весь дом слушает, да еще пока устаканится - лет десять перфораторы слушать ежедневно )))
  • 1
    24 июля 2015 г., 17:44:27
    Ответить
    х рень всё это, в городе квартир настроили на многие годы вперёд,да ещё и цены в доллоровом пересчёте упадут сильно. вкладывать в жильё глупо,темболее в коми,ато будут как в воркуте квартиры на телевизеры менять
  • ВЯЧЕСЛАВ
    24 июля 2015 г., 20:42:11
    Ответить
    НЕ БРАТЬ ИПОТЕКУ!!!ВАС ДУРЯТ!ПОКУПАЙТЕ АКЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ-ЧЕРЕЗ 3-5 ЛЕТ В ШОКОЛАДЕ!ИИС-ОТКРЫВАЙТЕ!
    • Шут
      24 июля 2015 г., 21:31:04
      Ответить
      Только каких предприятий? Не все платят дивиденды =)) Сроки окупаемости по 100 лет =)) Газпром был 350 рублей, сейчас меньше 100.
  • даааа
    25 июля 2015 г., 5:29:24
    Ответить
    при любой экономической ситуации выгоднее вкладывать в производство и сх, а не в кирпичи и игроков на бирже
    • Шут
      25 июля 2015 г., 10:53:33
      Ответить
      Когда у тебя бизнес не могут отжать "предпрриниматели" от силовых структур и к ним приближенных =)) Вкладываешь, вкладываешь а тебе постановление пришло закрыть нафиг или рубль упал против валюты =))
    • да ну на
      25 июля 2015 г., 19:39:45
      Ответить
      в землю, только в землю
  • Ухта
    25 июля 2015 г., 11:07:07
    Ответить
    Что значит, намеренно не газифицирован? Дома свыше 9 этажей не газифицируются по СНиПу. Сколько господа в ремонт вбухают?
    • Врут
      25 июля 2015 г., 22:07:09
      Ответить
      всё
      раздули рекламу. Дом построен из г-на.Это разве кирпич?Название ему керамзитовый и пригоден только для юга. Обшили сверху. из г-на сделали конфетку.
      А вторичка,особенно кирпичные дома строились с соблюдением СНИПОВ и норм.
      Как можно сравнивать кирпичный дом с этим барахлом.
      • цена
        25 июля 2015 г., 22:09:10
        Ответить
        за кв.м.
        этого дома заоблачная,без планировки,стен и ремонта.