11:39, 31.07.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре будут судить мужчину, который в День Победы оказал сопротивление полиции

Следственным отделом по Сыктывкару регионального Следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ). В День Победы мужчина ударил полицейского на Стефановской площади.

В тот день наряд полиции заметил двоих мужчин в состоянии алкогольного опьянения, которые, выражаясь нецензурной бранью, выясняли между собой отношения. Полицейские представились и попросили предъявить документы, удостоверяющие личность. Мужчины на требования не отреагировали и продолжили нарушать общественный порядок. Тогда им было предложено проехать в дежурную часть. Фигурант отказался садиться в патрульную машину и попытался убежать, однако сотруднику полиции удалось его остановить, схватив за руку. В этот момент правонарушитель, развернувшись, с размаху ударил полицейского в лицо кулаком.

После этого в отношении фигуранта обоснованно была применена физическая сила, в наручниках он был доставлен для разбирательства в дежурную часть. Теперь его будут судить.

2538

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Не,ну конечно
    31 июля 2015 г., 11:46:05
    Ответить
    бить полицейского по лицу,это очень плохо и неправильно..Наказать по всей строгости закона...
  • и что?
    31 июля 2015 г., 11:49:06
    Ответить
    День Победы то при чём?
    это могло произойти и происходит в любой день недели. Ключевое слово УДАРИЛ, а не ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
  • Лицо полицая
    31 июля 2015 г., 11:49:59
    Ответить
    Лицо казеное
    Ты холоп, казеное не трожь!
  • в штатах
    31 июля 2015 г., 12:14:36
    Ответить
    Его бы сразу завалили.
    Отправлено из мобильной версии
    • В штатах
      31 июля 2015 г., 12:34:46
      Ответить
      Народ вооружен и сам себя защищает, а его право на самооборону защищает государство
      Поэтому, там не бывает пьянных русских разборок.
      • Не идеализируйте штаты
        31 июля 2015 г., 12:53:15
        Ответить
        Там бывают и пьяницы, и наркоманы. Убийство человека (как преступника так и нормального гражданина) копом в штатах - уже обычное дело.
        Отправлено из мобильной версии
        • это верно
          31 июля 2015 г., 14:03:22
          Ответить
          И в сша далеко не в каждом штате разрешен свободный оборот оружия...и не пойдет американский коп двух пьяных разнимать. Он подойдет на безопасное расстояние, вынет пистолет и потребует успокоиться. Не прекратят - он вызовет подмогу и в любой момент, когда посчитает, что его жизни или жизни граждан что-то угрожает, может применить оружие...Это только в России менты сами драки разнимают. Во Франции случай был: разорившийся фермер стал из охотничьего ружья стрелять по прохожим, так они боевую авиацию в небо подняли! А у нас бы участковый попёрся...откуда ему подмоги-то ждать?
  • Нельсон
    31 июля 2015 г., 12:33:10
    Ответить
    Имеется ввиду что в день победы совсем нельзя бить полицейских...
  • Роч шпана
    31 июля 2015 г., 13:31:50
    Ответить
    Ноый узник болотного (стефановского) дела
    Свободу политзаключенным России
  • Екатерина
    31 июля 2015 г., 14:00:49
    Ответить
    сколько можно, эти менты все время ноют что их обидели. Достали позорники..... Фу аж противно читать. А как они издиваются так все в порядке.
  • А что
    31 июля 2015 г., 14:11:38
    Ответить
    Их нельзя бить....???
    Или только по лицу?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин страны всеобщего вранья.
    31 июля 2015 г., 19:04:02
    Ответить
    Порча государственного имущества
    Свободу Анжеле Девис!
    Отправлено из мобильной версии
  • 583
    31 июля 2015 г., 19:20:25
    Ответить
    и.. зачем
    енто здесьььь?
  • 583
    31 июля 2015 г., 19:22:40
    Ответить
    А
    Где ежедневные хроники "баров" Не шали и Аркада ?