17:29, 07.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Терентьев вступился за ижемский мост

Жителей ижемского заречья, которые уже долгое время страдают из-за отсутствия нормального моста через реку, поддержал начальник республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев. С просьбой взять на контроль установку нового моста и сообщать о ходе работ местным жителям он обратился к главе района Игорю Норкину.

DSC03666.JPG

Игорь Терентьев проверил состояние моста в Заречье и понял, что в случае беды пожарная техника по переправе не пройдет. Фото БНК

Напомним, наплавной мост через реку Ижма, соединяющий несколько поселений с райцентром с начале мая унесло ледоходом, меж тем местные жители уже несколько лет ждут нового моста, который до сих пор находится на заводе-изготовителе в Рыбинске и появится в Ижме в лучшем случае через год. К традиционному празднику «Луд» районная администрация попыталась восстановить прежний наплавной мост, заменив утонувшие баржи, однако и сейчас переправа находится в плачевном состоянии: безопасно по нему можно передвигаться только пешком. По этому случаю местные жители даже собирались выходить на митинг.

Возмутившись тем, что даже в случае крайней необходимости заречья не могут попасть на другой берег, в центр села, где находится больница, банк и другие необходимые учреждения, обращение к главе Ижемского района направил Игорь Терентьев. Корме того, он обозначил необходимость надежной переправы и как пожарный.

DSC03665.JPG


- Мне близка эта проблема и как человеку, который отвечает за пожарную безопасность республики. По мосту, который закрыт для проезда, в случае необходимости дополнительных сил не смогут проехать пожарные машины из Ижмы в заречье или из заречья в Ижму. Вы представляете себе, что творится внутри пожарного, который видит, что на другой стороне реки полыхает дом, но он не может туда переправиться? Или что чувствует человек, который знает, что пожарная машина – вот она, на противоположном берегу, а помочь не может? Проблему с мостом надо решать не обещаниями, а конкретными делами, - подчеркивает начальник противопожарной службы.

Он порекомендовал держать на особом контроле поставку нового наплавного моста, активно вести претензионно-исковую работу с контрагентами, нарушившими сроки муниципального контракта и при необходимости привлекать правоохранительные органы.


- Состояние моста, который установлен сегодня, должно находиться под вашим личным контролем. Мост изрядно пострадал из-за ненадлежащей эксплуатации в зимний период, а сегодня, можно сказать, находиться в аварийном состоянии. Но в этом нет вины населения Ижемского района. Они напротив, предупреждали об этом и били во все колокола, но не были услышаны. По мосту должен ездить транспорт. А для этого необходимо обслуживать мост, и вы как руководитель администрации должны требовать исполнение обязанностей с муниципальной организации, ответственной за эту работу, - добавил Игорь Терентьев.

3117

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • местный
    07 авг. 2015 г., 18:15:48
    Ответить
    Чего ради кресла не на говоришь,
  • Сосногорск
    07 авг. 2015 г., 18:36:12
    Ответить
    Молодец
    Игорек, а у нас в Сосногорске что только не взял на контроль, аж пообещал пожарное депо восстановить. И что только перед выборами не сделаешь. Но мы то все фиксируем и за все спросим!
  • Личность
    07 авг. 2015 г., 18:38:06
    Ответить
    Ха
    Я даже немного поверил ему
    Отправлено из мобильной версии
  • электорат.
    07 авг. 2015 г., 18:45:26
    Ответить
    Господин Терентьев, обещай все, это не мешки ворочать. В кресло сядешь можно и забыть по все я не я. слово не воробей вылетит не поймаешь.
  • Шпиён
    07 авг. 2015 г., 19:56:20
    Ответить
    " Мне близка эта проблема"
    А то глава не знает об этой проблеме и она ему не близка. Помог бы лучше решить её.
  • 1
    07 авг. 2015 г., 20:41:18
    Ответить
    из-за ненадлежащей эксплуатации моста. Неужели он даже не понимает, что мост в зимний период не эксплуатируется. Решил как и Братенков на мосту сделать себе предвыборный ход. Старо как мир.
  • я
    07 авг. 2015 г., 20:42:27
    Ответить
    как в песне
    все слова одни все слова....
  • Ижма
    07 авг. 2015 г., 22:00:54
    Ответить
    А где наш глава Терентьев Андрей. Он настолько редко бывает в районе, что мы обратиться к нему не можем, чтобы решить местные проблемы. Ни одного личного приема не провел, ни одной встречи с населением. Что интересно, молодой, перспективный, вроде бы и желание хорошо работать должно быть, да и со здоровьем все в порядке, а работы не видно. Не болит у него душа за ижемцев.
    • Местный
      07 авг. 2015 г., 22:16:09
      Ответить
      стесняюсь спросить а кто такой Терентьев, Норкин у него уже на посылках раз он берет все на контроль, или муниципалы сейчас подчиняются ППС и ГЗ РК ???
      • Елена
        07 авг. 2015 г., 22:18:45
        Ответить
        господин Терентьев по личной инициативе и в свободное от работы время за свой счет разъезжает и ставит все на контроль или у него как у всех членов Едра вдруг образовалась плановая поездка?????????????????
        • Да пусть себе ездит (пока)
          07 авг. 2015 г., 22:49:56
          Ответить
          Вот уже пожарники из Сосногорска взяли его на контроль. Так что, как говорил Хмырь: "Чем больше сдадим, тем лучше!"
    • Мым
      08 авг. 2015 г., 2:59:24
      Ответить
      Ваш глава Терентьев выдвинулся кандидатом в депутаты МР "Сосногорск".
  • PR-менеджер
    07 авг. 2015 г., 23:02:05
    Ответить
    По- моему лоханулись этой статьей пиарщики Терентьева и Кологривого. Во- первых, Терентьев еще не депутат Госсовета, чтобы брать на контроль установку нового моста. Да и Кологривый приехал не новый швейный цех открывать.
  • Бухгалтер
    07 авг. 2015 г., 23:05:26
    Ответить
    Интересно
    А статья проплачена из избирательного фонда кандидатов? Или как обычно пресловутый административный ресурс дал о себе знать?
  • а
    07 авг. 2015 г., 23:42:42
    Ответить
    главу района народ за 4 года ни разу не видел.глава-невидимка.дистанционное управление районом что ли? хорошее нововведение. так и руководителю можно работать дистанционно.а что? классно.
  • Седой паромщик
    08 авг. 2015 г., 7:25:26
    Ответить
    Радует, что хоть кто-то из государевых людей озаботился тем, как помочь людям из 18-го века. А ижемцам надо пользоваться такими моментами выборной кампании, глядишь, что и обломится реально.
    • "глядишь, что и обломится реально."
      09 авг. 2015 г., 0:45:24
      Ответить
      Ни фига себе словечки! За кого ты ижемцев держишь?
  • Сосногорск
    08 авг. 2015 г., 9:18:04
    Ответить
    На протяжении нескольких месяцев наблюдаем эту предвыборную вакханалию Игоря Терентьева! Раздает обещания на право и на лево, использует свое служебное положение и сотрудников вверенного ему гос. предприятия. На служебной машине в рабочее время разъезжает по двум районам со своей предвыборной компанией. Отправляет в командировки сотрудников предприятия которые неделями занимаются агитацией в Ижемском и Сосногорском районах.
    Налицо использование своего служебного положения в личных целях!
    Надо обратиться в прокуратуру, что бы проверили всю эту его деятельность. Или у нас это можно безнаказанно делать тем, кому дал на это отмашку желтый дом?
    • .
      08 авг. 2015 г., 17:20:37
      Ответить
      а прокуратура как всегда где нужно спит.Спокойной ночи господа.
  • Печора
    08 авг. 2015 г., 21:10:29
    Ответить
    Ижме
    У нас тоже строитель моста есть! Если хотите можем отдать.