18:20, 14.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Усинские дворы заиграли новыми красками

В нефтяной столице Республики Коми продолжают обновляться дворовые территории. Новая игровая площадка появилась возле дома №7 на улице Комсомольской. Детские комплексы – подарок юным усинцам от «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках Соглашения с городской администрацией.

1.jpg

Фото предоставлено пресс-службой «ЛУКОЙЛ-Коми»

На открытии площадок детвору ждал еще один сюрприз – развлекательная программа. Новые аттракционы собрали вокруг себя множество ребят. 8-летняя Даша Павленко живет в соседнем дворе, но гулять собирается именно здесь.

– Какая красивая площадка! В моем дворе такой нет, – рассказала девочка. – Здесь очень весело! Больше всего мне нравится горка.

С увлечением осваивала новые аттракционы и 3-летняя Милолика Вокуева, которую привел на площадку старший брат Олег.

– Это настоящий подарок для малышей. Радостно видеть счастливые глаза моей сестренки, – поделился впечатлениями юноша. – Раньше в нашем дворе были только железные ржавые качели, а теперь здесь вырос целый городок.

2.jpg

Качели, различные горки, лабиринты и мини-стена для любителей скалолазания – развлечения на новой площадке есть для ребятишек разного возраста. При этом все аттракционы оборудованы с учетом особенностей общего развития двигательной сферы и координации малышей, рассчитана высота и кривизна спусков, чтобы исключить возможность получения травм.

Разделить радость праздника с маленькими усинцами пришел и начальник отдела инвестиционных проектов и программ «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрей Богатюк. К слову, его дети также приходят гулять в этот двор. По его мнению, современные площадки - результат слаженных действий нефтяников и администрации.

– Здорово, когда ребенок имеет возможность кататься на разнообразных и главное безопасных аттракционах, – прокомментировал Андрей Богатюк. – Дети – наше будущее, и мы за них в ответе, поэтому «ЛУКОЙЛ-Коми» старается создавать все условия, чтобы молодое поколение росло счастливым!

Сегодня в Усинске установлены пять современных игровых площадок на улицах Нефтяников, Пионерская, Строителей и Парковая. В планах открыть еще один комплекс в городе и пять – в усинских селах Колва, Щельябож, Мутный Материк и деревнях Захарвань и Денисовка.

1804

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Да уж,
    14 авг. 2015 г., 18:51:43
    Ответить
    Жить стало лучше, жить стало веселей.
  • Хочется
    14 авг. 2015 г., 19:07:12
    Ответить
    прямо ,что бы выборы проходили минимум один раз в два месяца!!!А если серьёзно,то огромная радость видеть счастливые лица детей!!!!
  • Тундра
    14 авг. 2015 г., 19:40:21
    Ответить
    детская площадка
    Интересно на сколько бензин подорожает? Загляните во двор по Малышева 16 в Сыктывкаре там жители за свои деньги и почти своими силами устроили ПЛОЩАДЬ детскую!!!
  • К слову, его дети также приходят гулять в этот двор.
    14 авг. 2015 г., 20:25:28
    Ответить
    Раньше в нашем дворе были только железные ржавые качели
    А ули ждали так долго, выборы?