18:35, 25.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Магомед Османов подтвердил задержание Ивана Поздеева и обыски

Заместитель руководителя администрации Сыктывкара Магомед Османов официально подтвердил информацию о задержании Ивана Поздеева.

PSV_2396.jpg

Фото Сергея Паршукова

- Информация о задержании Ивана Поздеева официально подтверждена, сегодня в кабинете главы был произведен обыск, на котором я присутствовал как представитель администрации. Никаких золотых ручек и коллекций часов не обнаружено. Сейф есть, но он пустой, - заявил Османов, пояснив, что более никакой информацией об этом он не обладает.

Официально, до окончания отпуска Ивана Поздеева (28 сентября), обязанности главы администрации исполнял Магомед Османов. По его словам, он, вероятнее всего, продолжит их исполнять. Нового сити-менеджера на конкурсной основе планируется назначить 28 октября.

По словам Османова, глава ежедневно посещал мэрию, несмотря на свой отпуск. Вчера Иван Поздеев приходил в администрацию, чтобы обсудить рабочие вопросы с вице-мэром.

На днях должна была состояться очередная общегородская планерка, но в связи с ситуацией в республике, ее отменили. Как заявил Османов, сейчас не известно, когда будет проведена следующая. При этом мэрия работает в штатном режиме, коммунальная сфера находится под личным контролем заместителя главы.

- Эта ситуация для нас всех оказалась шоком, но у нас есть обязанности, которые мы должны исполнять. И я, и другие заместители, и начальники управлений несут полную ответственность за вверенные им направления. Сегодня в 14 часов состоялась еженедельная планерка, где были все руководители предприятий коммунального комплекса, управляющих компаний. Перед ними поставлены задачи — никаких сбоев не будет. Все находится под моим личным контролем, - оценил обстановку вице-мэр.

PSV_2375.jpg

5597

Комментарии (109)

Добавить комментарий
  • Стёпа
    25 сент. 2015 г., 18:41:02
    Ответить
    "Сейф есть, но он пустой"
    Время-Деньги.......
    • ?
      25 сент. 2015 г., 19:08:16
      Ответить
      А если б Магомед не подтвердил, - то тогда не задержали?
      ))
      • пустой сейф
        25 сент. 2015 г., 20:12:55
        Ответить
        а вчера по администрации ходили с тяжелым пакетом и просили похранить несколько дней.
    • 123
      25 сент. 2015 г., 21:18:01
      Ответить
      И нужно ж было, чтоб их всех сразу..." — с досадой думал Поплавский, пересекая асфальтовый двор и спеша в квартиру N 50.
      М. Булгаков
  • Коррупцуия
    25 сент. 2015 г., 18:44:03
    Ответить
    Что делать с ней?
    Уважаемые, все можно победить, пример Гайзера и Поздеева и их команды, надо в Уголовный Кодекс ввести дополнения к статьям, ввести конфискацию имущества и пусть воруют себе годами, а в данном случае почти десятилетие, попали в поле зрения, разработали, задокументировали, задержали, осудили, все изъяли, государство в накладе не осталось, все элементарно, тогда и не будет повального воровства и обеспечения жизни своих родных на поколения вперед.
    • конфискация
      25 сент. 2015 г., 19:13:43
      Ответить
      смотрим гражданский кодекс- то, что не было задекларировано, изымается
    • Шут
      25 сент. 2015 г., 20:00:36
      Ответить
      А пока они воруют в больницах помирают граждане, закрываются предприятия, разрушаются семьи. Проходят годы и пока они воруют, то разрушается инфраструктура, молодежь становятся п****ами, разрушаются институты семьи =))
  • Леон
    25 сент. 2015 г., 18:47:38
    Ответить
    Я теперь начальник
    Г.Османов ни кого не спрашивая сам назначил себя новым мэром Сыктывкара.
    • 1234
      25 сент. 2015 г., 19:21:40
      Ответить
      Османов И.о. и никто его в мэры пока не выдвигал...
      • для 1234
        25 сент. 2015 г., 20:31:57
        Ответить
        не язви
        не может республика и город оставаться без руководства.А Путин не назначает никого,что он задумал соторить с республикой непонятно.Пока что открывает мечети,едет на ассаблеи и чихал он на положение в своем государстве,ему ближе Сирия ,Украина ....Газ украдине будут про по 23о баксов за тысячу,с минимальной рентабельностью,а разницу как всегда заплатят россияне
        • 11р
          26 сент. 2015 г., 18:14:23
          Ответить
          Кстати, а был бы отличный мэр!
          Грамотный, воспитанный, порядочный.
          Словом, достойный человек.
          Из-за фамилии тормознут. Депутуты-то почти все из едрысни.
  • Звонок
    25 сент. 2015 г., 18:47:45
    Ответить
    Динь
    Динь
  • Читаем в глазах портрета
    25 сент. 2015 г., 18:49:00
    Ответить
    (скакануло что-то давление, сосудики в глазах полопались)
    Магомедушко не весел, Что-то голову повесил.
    Взгляд потупил, грустно очень,
    И всё думает: "Того, доберуться ль до него?"
    • Ага
      25 сент. 2015 г., 18:50:47
      Ответить
      Уф
      Песец подкрался незаметно, но виден был из далека!
  • ВВП
    25 сент. 2015 г., 18:49:14
    Ответить
    .
    Понятное дело ежедневно посещал мерию не смотря на свой отпуск, потому и сейф пустой))
  • Катька
    25 сент. 2015 г., 18:51:26
    Ответить
    Мэр
    Так он задержан или уже арестован? Кроме мэра еще кого взяли? Кто теперь мэром будет, неушто Османов? Обнаружила у себя золотые часы, ручку с позолотой и каталог авто "Лексус" (просто лежит, чесное слово только картинки смотрю, планов покупки нет) - пытаюсь понять, не загребут ли по делу "банды Гайзера"? Я ведь за него голосовала год назад и за его подельников, значит могут упечь за соучастие. Черт, как страшно жить!
    • Укупник
      25 сент. 2015 г., 21:05:16
      Ответить
      Совсем не страшно:
      Екатерина, сверните каталог трубочкой, а ручка, да и часы - так залезут!
    • катьке
      25 сент. 2015 г., 22:56:39
      Ответить
      арестован
      и обвинение предьявили
  • .
    25 сент. 2015 г., 18:54:03
    Ответить
    .
    Run,Maga!Run!
  • Камеди клаб
    25 сент. 2015 г., 18:54:04
    Ответить
    Я представляю лицо Зенещева, когда к нему в камеру заведут Поздеева...
    • Федя.
      25 сент. 2015 г., 18:57:43
      Ответить
      Магу Османова бывшего директора Сосногорского Горводоканала в замы к Поздееву протолкнули Хахалкин и Байда( как своего человека).
      • Феде
        25 сент. 2015 г., 19:00:31
        Ответить
        Часто к нему заходил Пасечник
        • гоги
          25 сент. 2015 г., 19:48:31
          Ответить
          Пасечник?
          это хороший свидетель, даст показания охотно
          • особливо сейчас, будучи в состоянии ожидания собственного краха!"
            26 сент. 2015 г., 18:16:25
            Ответить
            Всех сдаст!"!!
            И не икнет.
      • Феде
        26 сент. 2015 г., 1:50:34
        Ответить
        Все было не так. Не знаете лучше не пишите.
    • VW
      25 сент. 2015 г., 18:58:28
      Ответить
      На норм. Обменяются мнениями, в картишки опять же перекинуться. Роман рад будет.
  • Грут
    25 сент. 2015 г., 18:55:26
    Ответить
    Ага
    Уже и у Магомедки глазки на испуге... Ссыкотно ему, видать мордочка в пуху.....
  • да уж...
    25 сент. 2015 г., 18:55:45
    Ответить
    т.е. асфальтирование газонов по тачки буржуев продолжится?
    • Я
      25 сент. 2015 г., 21:41:06
      Ответить
      Знаете человеку прошедшему Афганистан это не страшно
    • Газоны
      26 сент. 2015 г., 1:53:23
      Ответить
      Вы были когда нибудь в Питере? Видели на Невском проспекте тротуары и газоны? Там во первых газонов нет, и тротуары шириной метр, но зато дороги расширили хорошо. Так что это нормальное предложение.
  • вики ликс
    25 сент. 2015 г., 18:55:51
    Ответить
    Османов Магомед Нурмагомедович - Первый зам. главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, предоставления транспортных услуг - один из подельников мэра, создал группу из родственников и земляков для освоения бюджетов. В Сосногорске он подобным занимался.
    • Ник
      25 сент. 2015 г., 19:37:11
      Ответить
      А семья то как в Сосногорске шикует, дети на таких дорогущих машинах ездят, за всю жизнь не заработаешь.
      • Я
        25 сент. 2015 г., 21:33:23
        Ответить
        А что машины в пределах 1.5 миллионов у нас уже шиком считается??? Не сказал бы что так уж дети шикуют у него. Лишь бы дермо вылить. А неееет зависть людская!!
        • да ну
          26 сент. 2015 г., 1:16:24
          Ответить
          А что....1,5 ляма...это копейки..!???.....этож сколько надо без еды...одежды...и оплаты всех услуг хотябы в шалаше мрожить...что бы откладывать зарплату зам.мера сыктывкара!???? А посчитайте!?? Че смеетесь...даж на одну...за 1,5...вспотеете кормить! Зависть....нет...ув.аратор...это несостыковки в подсчетах доходов! ;))
          • Тони
            26 сент. 2015 г., 13:31:20
            Ответить
            Это его зять по Соснам на Бэхе и Лексусе 111 ездиит ?
            • Я
              27 сент. 2015 г., 22:45:26
              Ответить
              Х... На Дону
              смехота от ваших комментариев господа )))) у самих голова не работает чтоб да уровня Османова подняться.
        • правдолюб
          27 сент. 2015 г., 18:50:16
          Ответить
          Зять Османова работает тренером, дочь в дикрете, откуда деньги на авто? Кстати зять есть на фото в статье про директора спорт школы Костина Игоря арестован за наркотики. Может от туда денюжки? Можно проверить доходы замов мера, какие премии выписывались ими для себя,хотя бы за 14 год, проверить образование у всех ли есть высшее как положено или нет.
  • 1
    25 сент. 2015 г., 19:00:13
    Ответить
    османова поидее тоже арестовать должны будут,но видимо не в этом месяце
    • 2
      25 сент. 2015 г., 19:03:34
      Ответить
      это по пятницам
    • 11
      25 сент. 2015 г., 19:05:35
      Ответить
      квартальный план по арестам выполнен, остальное - в следующем отчетном периоде
  • Знающий
    25 сент. 2015 г., 19:03:07
    Ответить
    Мер!
    Об аресте Поздеева еще до выборов все знали, но чтобы все прошло ровно его даже освободили и все свои золотые ручки он давно забрал!
  • Котег
    25 сент. 2015 г., 19:09:17
    Ответить
    эжва
    Калинина и Кантора туда же.
  • )
    25 сент. 2015 г., 19:12:08
    Ответить
    Новый коми сериал-смотрите каждую пятницу очередной арест.....
    • да уж...
      25 сент. 2015 г., 20:24:48
      Ответить
      вспомнилось из прошлого, про гонки на лафетах: "... вы будете смеяться, но нас снова постигла тяжелая утрата..."
  • Котег
    25 сент. 2015 г., 19:12:55
    Ответить
    окуели
    жиробесы в натуре. Всех в шерсть!
  • знающий
    25 сент. 2015 г., 19:15:36
    Ответить
    Волкомурова и козлов гуляют. Все в теме любых вопросов, двоюродный брат Поздеева- Козлов проводил политику, т.е Чернов № 2.
  • Животному Османову
    25 сент. 2015 г., 19:15:49
    Ответить
    Говоришь, электричества в Старом Емвале нет потому что жители не живут там?
    Твоим членом (ответом) прикрылась Истиховская.
    Ждите ответа, подонки...

  • КОМИ
    25 сент. 2015 г., 19:18:26
    Ответить
    Магомед Османов
    посмотрит этот фильм и не будет брать.
    "Пётр Первый. Завещание"
    http://www.youtube.com/watch?v=6ueoswnP8as
    • Анатолий
      25 сент. 2015 г., 23:14:51
      Ответить
      Бегло посмотрел
      Бегло просмотрел- фильм ни о чем. Лучше Было " Петр1 в начале.." старый советский фильм.
  • очевидец
    25 сент. 2015 г., 19:19:32
    Ответить
    жители(пассажиры)г.Сыктывкара может сейчас поймёте,что "АЛЬФА-ТРАНС"не зря бодался с этими уб...ками!вот бы ещё Ситникова и Сидорова за одно место взяли!!
    • На
      25 сент. 2015 г., 23:16:45
      Ответить
      первого вроде уже тоже есть дело
  • водоканал
    25 сент. 2015 г., 19:20:23
    Ответить
    османов и сам боится сгинуть в застенках фсб))у самого грешков не на один годок.не зря ж он уже давно 1из гендиректоров водоканала,да и сам уже метит на кресло директора))акции,которые были закуплены на деньги водоканала-где?????????????????????
  • Сми
    25 сент. 2015 г., 19:22:35
    Ответить
    Ванька уже все вывезенных из сейфа.
  • галина
    25 сент. 2015 г., 19:27:12
    Ответить
    а строительная компония КС-АЛЬФА кв/м в цене растут как грибы ,квартира без отделки а стоимость как в Питере с отделкой,да и все строит.компании,Глава не реагировал на безпредел ,сколько писали
    • мда
      26 сент. 2015 г., 9:10:39
      Ответить
      Кс-Альфа ничего не строит, а скупает квартиры и перепродает вам лохам вдвое дороже.
  • Билан
    25 сент. 2015 г., 19:27:50
    Ответить
    Сейф похоже на мой,но денег нет
  • Вопрос
    25 сент. 2015 г., 19:30:33
    Ответить
    почему Поздеева, после задержания, перед выборами отпустили, а сейчас закрыли, может пошел как Самойлов на сделку...
  • Ванья
    25 сент. 2015 г., 19:33:53
    Ответить
    Домой бега,
    в Дагестанию-по пути братьёв Махмудовых!!!!!!!!!!!!!!
    • согласен
      25 сент. 2015 г., 19:37:13
      Ответить
      Махмудовщина от Османова просматривается
  • Йохо
    25 сент. 2015 г., 19:36:50
    Ответить
    Катюша
    Не набитая, а наверно небритая...отлично голоден
  • Я в замешательстве
    25 сент. 2015 г., 19:42:21
    Ответить
    получается, что Зенищева прессовала власть, которая сейчас вся в ИВС, так что, он не виновен?, т.к. все суды местного значения по ходу были под ОПС"Гайзер"?
    • Поясняю
      25 сент. 2015 г., 20:12:43
      Ответить
      На Зеню томов хватит на пожизненное. Он выторговывает 10-15, чтобы пожить хоть в старости на свободе.
      • тык я про тож
        25 сент. 2015 г., 20:14:19
        Ответить
        видимо оба мэра решили скосить себе...
  • Будущий мэр
    25 сент. 2015 г., 19:47:30
    Ответить
    общегородская планерка, но в связи с ситуацией в республике, ее отменили
    они там что, умом рехниулись?

    Какая ситуация? Это что за саботаж?
    Приду - лично пороть буду!
  • комяк
    25 сент. 2015 г., 19:49:50
    Ответить
    и это говорят коми рулят на городе
    • Комяку
      26 сент. 2015 г., 2:00:46
      Ответить
      А Торлопан тупой ваш где? Всю республику продал Москве и спокоен?
  • тАк то
    25 сент. 2015 г., 19:55:36
    Ответить
    началось с Сыка закончат в Воркуте
    в конце года
  • Павловский С Е
    25 сент. 2015 г., 20:02:20
    Ответить
    Вспомним!
    Я судился с ТГК 9. Раньше я платил по счётчику за тепло , Гайзер в сговоре с ТГК 9, Голобоковым, стырили у меня 32 тыс. рублей, за два последних года, ведя расчёты по общедомовому счётчику. Был визит и к Гайзеру, тот отмолчался. В ИТОГЕ, ГОЛОБОКОВ СТАЛ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПОЗДЕЕВА?! Вывод, кто может отбирать, того и во власть. Судебных заседаний было АЖ ТРИ, по полтора - два часа, куча привлечённых гос. организаций, свидетели с моей стороны. Вывод - против лома - нет приёма. Так может и Голобокова на цугундер?! Надул, в паре с Гайзером, сотни тысяч граждан республики.
    • В России
      25 сент. 2015 г., 20:16:31
      Ответить
      правды
      не найдешь!
    • Так вы с учетом новых обстоятельств подайте в ВС РФ на пересморт
      26 сент. 2015 г., 18:20:17
      Ответить
      и будете правы.
      Надо, чтоб следаки проверили ООО РАсчетный центр, директором которого Гайзер С.М. Орг-ция на ровном месте, ничего не делая, стрижек на карман нашу копейку.
  • Горожанин
    25 сент. 2015 г., 20:08:40
    Ответить
    Рад,что Поздеева сняли, хоть и таким образом.зима впереди, как вспомню, как при этом *овнюке город снегом заваливало. при Роме и то чистили тротуары. может новый со страху начнет работать
    • Бог с Вами
      25 сент. 2015 г., 20:16:44
      Ответить
      При Роме вместе с этим, бывшим ГО и ЧС, морской карась, как его, не вспомню, помню оба на морях отдыхали, а 1 января весь город был как зимовник в Удорском районе.
    • чел.
      25 сент. 2015 г., 20:16:51
      Ответить
      про снег
      Неделю назад всплыла идея избавиться от газонов. Не плохая идея. Летом не будет грязи, зимой не будут валить сугробы.
      • а
        25 сент. 2015 г., 20:28:36
        Ответить
        летом
        не будет зелени...
        • как то так
          26 сент. 2015 г., 1:23:08
          Ответить
          Газон м.б.и не большим..только для деревьев...а проезж.часть расширена....огр.кол-во газонов как газоны и не используются по прямому назначению...а пробок все больше
  • Медалька
    25 сент. 2015 г., 20:27:03
    Ответить
    Такие события. Вся администрация в шоке. А нас зас травили готовить наградные материалы на Велкомурову. Срочно подготовили и отнесли в администрацию главы. Пир во время чумы. Уж ее то точно к награде надо приставить. Главный распорядитель финансов.
    • Однозначно
      25 сент. 2015 г., 22:39:44
      Ответить
      Всех руководителей финансовых управлений в городах и районах республики - гнать, они все делали делишки.
  • Орден
    25 сент. 2015 г., 20:33:57
    Ответить
    Всем им по ордену...
  • Ордер
    25 сент. 2015 г., 20:34:32
    Ответить
    Ну да. Только ордеру на арест.
  • Н555
    25 сент. 2015 г., 20:37:47
    Ответить
    Османов,Козлов,Велкомурова.Хозяинова про них не забывайте.Поздеева там без них скучнавато..
  • Чулпан
    25 сент. 2015 г., 20:42:42
    Ответить
    По кавказским законам "брат за брата".. сейф пустой конечно пустой как иначе, его ж для того в кабинете Поздеева и установили, чтоб он стоял пустой.
  • земляк
    25 сент. 2015 г., 20:51:00
    Ответить
    Османов ,что делает в Коми,или боится на Родину ехать ,и там рыло в пуху.
    • Земляку
      26 сент. 2015 г., 2:04:12
      Ответить
      А ты что делаешь?
  • Здешний
    25 сент. 2015 г., 21:02:36
    Ответить
    О, ещё один кандидат по "Делу Гайзера-Поздеева". Странно, что не в отпуске ещё за бугром...
    • Я
      25 сент. 2015 г., 21:38:06
      Ответить
      Человек тут 30 лет работает,попал сюда при распределении. Если кто не знает в СССР так было. Отучился и вперёд на просторы советского союза.
  • Мдя...
    25 сент. 2015 г., 21:05:20
    Ответить
    И в мэрии тоже шокированы
    )))))))))
  • 135
    25 сент. 2015 г., 21:25:03
    Ответить
    Берите литовченко у него все вкабинете лежит! Все отказы! Взятки вымогал у частников на разрешения на строительство! А кому надо делал за 3 дня!
    • 123
      25 сент. 2015 г., 22:35:38
      Ответить
      Литовченко только заступил на должность. Дайте поработать человеку. Или думаешь, засланный из Москвы будет лучше, наивный чукотский мальчик?
  • вано
    25 сент. 2015 г., 21:38:18
    Ответить
    иван тебя наверное чурки имели во все дырки да не только тебя но и всю твою родню...
  • магомед
    25 сент. 2015 г., 21:39:32
    Ответить
    куда увез содержимое сейфа, однако в отпуск ездил.
  • 123
    25 сент. 2015 г., 21:58:07
    Ответить
    Почему Москва так долго не назначает новое руководство? Ответ прост: смотрят куда куклы понесут свои отрезанные ниточки. И если новый кукловод Москве будет неугоден, его тоже приберут.
    • ОдОдна баба сказала,что предлагали трем человекам
      25 сент. 2015 г., 23:00:20
      Ответить
      но никто не соглашается
      в этот медвежий угол,где почти все украдено и че тут делать? Может какая-нибудь другая баба другое сказала?
  • Респект
    25 сент. 2015 г., 22:12:14
    Ответить
    Знамя не упало - знамя в надежных руках!
  • 123
    25 сент. 2015 г., 22:20:25
    Ответить
    што, магомедушка, успел ржавьё вывезти перед шухером ))
  • сталин
    26 сент. 2015 г., 0:00:50
    Ответить
    До понедельника время есть список приготовь. А так только в столыпинском вагоне место для тебя
  • Общага
    26 сент. 2015 г., 0:43:58
    Ответить
    Бабушкина 38 , РАН
    ТГК9 под управлением видимо Османова , отдала другу Асхаб Магомедовичу трубу отопления в метров 200, и сделала ввод тепла в общежитие в соседнем доме. Теперь мамы 3 детей и менее платят за 200 метров труб отопления , которые зарыты почти на поверхности земли в мороз, без утеплителя, и платят за отопления улицы зимой. Жилинспекция как всегда 3 страницы отписок , "типо" про лес и дороги.
    • И
      26 сент. 2015 г., 8:41:55
      Ответить
      таких ООО - "опарешей", сидящих на 100-200 м трубы полно. Поэтому и квартплаты самые высокие в России!
  • 135
    26 сент. 2015 г., 9:37:21
    Ответить
    Литовченко пусть пишет явку с повинной!
  • 135
    26 сент. 2015 г., 9:42:55
    Ответить
    Для литовченко нет закона одного окна! Он так все решает для своих
  • ИДПН
    26 сент. 2015 г., 11:03:36
    Ответить
    А его
    посадят? Или может он ведет со следствием переговоры?
  • ммммммммммм
    26 сент. 2015 г., 11:03:50
    Ответить
    почему этот персонаж на свободе
  • Александр
    26 сент. 2015 г., 12:03:02
    Ответить
    А османова когда арестуют?
  • Доброжелатель
    26 сент. 2015 г., 12:21:14
    Ответить
    ВСЕХ ПОД НОЖ!
    • ЧК
      26 сент. 2015 г., 12:30:04
      Ответить
      Воров, грязнохватов и взяточников на нары.
      Все равны перед Законом.
  • сосногорец
    26 сент. 2015 г., 20:04:59
    Ответить
    Османов! Спустись на землю.Под каким твоим контролем все находится? Возвращайся крутить хвосты коровам.
    • сталин
      29 сент. 2015 г., 22:01:09
      Ответить
      Ребята османов зачищает бнк народ сливает его дела в ск и фсб видно много дел натворил. Все тайное становится явным иди дружок с повинной а то поздно будет. На днях тебя сдадут с потрохами.....беги...
  • Вячеслав Сосногорск
    26 сент. 2015 г., 20:46:41
    Ответить
    Держись Магомед , трудно, но держись. Молодец что сам отвечаешь.
    • Люси
      26 сент. 2015 г., 21:01:52
      Ответить
      Смотрю латают в спешке участки дорог ранее "накосячившие", пожалуйста товарищи с администрации, кто еще остался там в живых ;) дойдите уж и до центрального бассейна и стадиона позор ведь центр города спортивные заведения не проехать не пройти по остаткам асфальта...