18:58, 30.09.2015 / ПРАВО

Сыктывкарец сядет на 12 лет за убийство прохожего

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя Владимира Альбрехта. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Господин Альбрехт убил сыктывкарца за сделанное им замечание.

Судом установлено, что в мае 2014 года Альбрехт вместе с двумя приятелями в одном из сыктывкарских магазинов «Магнит» спровоцировали конфликт с продавцом. Попытавшегося встать на защиту женщины покупателя хулиганы избили, после чего скрылись с места происшествия, сообщает республиканская прокуратура.

В августе 2014 года у одного из домов на улице Оплеснина Альбрехт ввязался в ссору с мужчиной, посчитав, что тот сделал ему замечание за неподобающее поведение в общественном месте. Он набросился на потерпевшего с ножом и нанес ему свыше 10 ударов в жизненно важные органы. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Оба преступления Альбрехт совершил в пьяном виде. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

4715

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • здесь герой
    30 сент. 2015 г., 19:08:05
    Ответить
    http://vk.com/id124871845
  • Абрек
    30 сент. 2015 г., 19:16:21
    Ответить
    Кровная месть в Коми есть?
  • Я
    30 сент. 2015 г., 19:23:19
    Ответить
    Сученок
  • ..
    30 сент. 2015 г., 19:23:41
    Ответить
    гулаг гулагом остался, генофонд, млин.
  • хз
    30 сент. 2015 г., 19:30:26
    Ответить
    Казнить сразу, чего еще от такого ждать?
  • И таких
    30 сент. 2015 г., 19:30:52
    Ответить
    Диковатых. Алкашей... Тьма...!!!!! А что самое интересное... Есть такие же только.... Трезвые!!!
    Вот так!!!
  • 6996
    30 сент. 2015 г., 20:04:46
    Ответить
    Дёшево же нынче жизнь человеческая по суду.
  • 1
    30 сент. 2015 г., 20:10:09
    Ответить
    С каких пор у нас убийц называют господином.....
  • Безграмотные
    30 сент. 2015 г., 20:18:37
    Ответить
    работники трудятся на БНК!
    Проведите аттестацию своих работников: ошибки в каждом тексте! Позор!
  • Мэн
    30 сент. 2015 г., 20:18:57
    Ответить
    Казнить суку!!!
  • Мамэд
    30 сент. 2015 г., 20:34:33
    Ответить
    12 лет за убийство из хулиганский побуждений
    Самый гуманный суд!
    • ДЖОН
      30 сент. 2015 г., 23:07:48
      Ответить
      выйдет в 37 лет и начнется бойня дубль 2. Пусть там будет близкий такого судьи.
  • 11
    30 сент. 2015 г., 20:36:55
    Ответить
    чтоб сгнил в тюряге
  • Проверить
    30 сент. 2015 г., 20:39:46
    Ответить
    на причастность убийства продавщицы.
    • Уг
      30 сент. 2015 г., 20:59:13
      Ответить
      А кстати да!!!!! Почерк схож, безумная резня
  • 11
    30 сент. 2015 г., 20:41:14
    Ответить
    про погибшего-ни слова ?
    каждый нормальный человек мог оказаться на его месте
  • ,,,
    30 сент. 2015 г., 20:55:10
    Ответить
    Много ли будет желающих ,выбить табуретку из под ног этого преступника?
  • казнить
    30 сент. 2015 г., 20:57:47
    Ответить
    просто так лишил жизни человека , а ему всего 12 лет- правосудие млин.
  • Справедливый
    30 сент. 2015 г., 20:57:55
    Ответить
    А почему не 25 лет, чтобы эта мразь сдохла в лагере?
  • местный
    30 сент. 2015 г., 21:05:27
    Ответить
    чувак к успеху идёт:
    звёздочки на ключицах уже есть...
  • Все понятно
    30 сент. 2015 г., 21:09:04
    Ответить
    Если бы было разрешено право на ношение нарезного огнестрела, то мужик мог бы сохранить себе жизнь и пристрелить этого отморозка с ножом. Но в России живет быдло и психи, а также преступники и имеющие психологию потенциальных преступников. Кто против вооружения граждан нарезным оружием. Только лица потенциальные преступники. Они всех меряют по себе и считают, что все остальные такие же как и они потенциальные преступники, маскирующие свою сущность и будут применять оружие по любому поводу. Все честные люди за вооружение граждан. Раб отличается от свободного человека тем, что рабы не вправе носить с собой оружие.
    • зовут
      30 сент. 2015 г., 21:13:38
      Ответить
      -Носите нож, господа.
      (патроны могут закончиться)
      • Владимир Иванович.
        01 окт. 2015 г., 9:59:51
        Ответить
        Должно оружие продаваться психически здоровым людям. И прохождение курсов самообороны. Отменить дурацкую статью: превышение самообороны. Если он (преступник) хочет тебя убить, то надо защищать любым способом, и не спрашивать потом, а не слишком ли сильно я тебя шарахнул дубиной?
  • Сергей
    30 сент. 2015 г., 21:30:40
    Ответить
    Это животное удавить надо.
  • Сыктывкарец
    30 сент. 2015 г., 22:31:10
    Ответить
    111
    оН не Сыктывкарец, оН-shit
  • 67
    30 сент. 2015 г., 23:53:51
    Ответить
    мразота (отмодерировано)
  • надеюсь
    01 окт. 2015 г., 8:05:05
    Ответить
    что первый шаг отморозка на свободу будет с пулей в башке, если сам не удавится
  • Справедливость
    01 окт. 2015 г., 8:44:06
    Ответить
    - поставил на место торгашку, которая пыталась обсчитать нормального пацана.
    - избавил город от упыря.
    А вы сразу убица, не убивец - герой.
  • ad
    01 окт. 2015 г., 8:55:07
    Ответить
    а чо не пожизненное уроду.
  • роме и то прокурор 15 предлагает
    01 окт. 2015 г., 12:24:41
    Ответить
    судя по ситуации и комментам не совсем справедливый приговор
    по василевой ск проверяет удо, пусть и это дело глянут, двух детей сиротами оставить и всего 12...............
  • 111
    01 окт. 2015 г., 14:30:53
    Ответить
    Всего 12 лет, да ему пожизненно надо, Женю уже не вернуть.....
  • мисс
    01 окт. 2015 г., 23:55:50
    Ответить
    а ни кто не удосужился подумать,что это была самооборона????!!!!у него вообще то тоже дети есть!!!и теперь они без него будут расти!!!!не оборонялся бы он,убил тот его!!!!