content/news/images/43490/1_mainPhoto.jpg
14:10, 19.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Новый паром в Усть-Цильме простаивает уже год по вине администрации

Паром для Усть-Цилемского района Коми, изготовленный на Архангельской ремонтно-эксплуатационной базе, не используется в перевозках через реку Печору из-за бездействия администрации муниципалитета. Пока вместо парома по реке ходит старая баржа. Об этом рассказал сегодня министр развития промышленности и транспорта региона Андрей Самоделкин на еженедельном совещании кабинета министров региона.

Новый паром в Усть-Цильме простаивает уже год по вине администрации
Долгожданный паром в Усть-Цильме так и не запущен в эксплуатацию. Фото ust-cilma.ru

По его словам, в этом году нормально отработал только один паром — в Печоре.

- Вуктыльский паром должны вернуть на обследование, чтобы избавиться от «детских болезней», которые проявились в начале его эксплуатации. Надеемся, что в следующем году паром будет в рабочем режиме, - добавил министр. Позже он пояснил, что под «детскими болезнями» подразумевается вибрация на корабле, под влиянием которой из строя могут выходить различные механизмы. Она вызвана плохо сбалансированным сварным винтом - Архангельская РЭБ строила паром по вновь разработанному проекту.

Также Андрей Самоделкин доложил председателю правительства Владимиру Тукмакову, что паром Усть-Цильме в этом году запущен не был.

- Администрация района до сих пор не получила разрешение на эксплуатацию. Это их паром, на него они получили субсидию из республиканского бюджета. Паром два года строили, потом его ездили проверяли (на Архангельскую РЭБ — БНК), потом судились с изготовителями. Уже год паром находится в Усть-Цильме, - отчитался министр, добавив, что сейчас для переправы на другой берег Печоры используется старая баржа. - Теперь самым главным побуждающим действием должна быть реакция прокуратуры, - не видит иного способа повлиять на муниципальные власти Андрей Самоделкин.

В этом году новый паром появился еще в одном районе, однако в Княжпогост из Рыбинска, где техника была изготовлена, он поступил недавно.

- Сегодня Вячеслав Ивочкин докладывал, что паром начали собирать. Пусть собирают.

На вопрос Владимира Тукмакова, выполнил ли Рыбинский завод свои обязательства перед муниципалитетом, Андрей Самоделкин ответил, что это будет ясно после подписания акта приемки механизма в эксплуатацию.

3378

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • самоделкина
    19 окт. 2015 г., 14:21:30
    Ответить
    Все посылают,пичалька...
    Отправлено из мобильной версии
    • Самоделкину
      20 окт. 2015 г., 10:48:20
      Ответить
      Министр вдруг вспомнил про паром, когда навигация закончилась. Весной надо было об этом рассуждать. Петух в задницу клюнул и гром грянул. Министру промышленности лучше заниматься промышленностью которая отсутствует в регионе.
  • Кадр ЛПК
    19 окт. 2015 г., 14:34:04
    Ответить
    Самоделкин - говорящая фамилия.
  • Коми морт
    19 окт. 2015 г., 14:34:32
    Ответить
    А Керӧсӧ сідз паром и эз восьтны. Витчысьӧны, кор йиыс сувтас.
  • А. Попов
    19 окт. 2015 г., 14:45:57
    Ответить
    Неужели к подобным беспомощным отчётам и относится участие министра в проблемах промышленности, транспорта и т.д.?
    • Родители с детства не научили мальчика
      19 окт. 2015 г., 14:54:37
      Ответить
      Простой истине: если не стоИт, то не стОит. Результат налицо.
  • о сколько нам открытий чудных...
    19 окт. 2015 г., 15:13:50
    Ответить
    Об этом рассказал СЕГОДНЯ министр развития промышленности и транспорта
    О сколько министров и чиновников СЕЙЧАС прозреют о том, чего ГОДАМИ не видели
  • Читатель
    19 окт. 2015 г., 15:45:51
    Ответить
    Читая банку и прочие провластные СМИ всегда складывается впечатление: какие умные, сообразительные, мудрые, проницательные чиновники в республиканских органах власти и какие тупые, никчемные, не соображающие, ставящие вечно палки в колеса чиновники в муниципалитетах.
    Но вот иногда такое случается - чиновник республиканского уровня переходит на уровень муниципалитета и тут все видят : какое же он чмo, тупица и головотяп.
    Самоделкин, министр промышленности и транспорта персонально и лично отвечает за все что происходит в промышленности и транспорте республики. А никакие не муниципалитеты. И то, что ты до сих пор министр - серьезная недоработка следственных органов. И похоже медицинских органов тоже.
  • николай
    19 окт. 2015 г., 18:59:07
    Ответить
    предлагаю за эффективное расходование бюджетных средств возвести в ранг Супер Сити менеджера
  • все написано
    19 окт. 2015 г., 20:42:33
    Ответить
    давно
    про Усть-Цилемский паром. Читайте, там коротко и ясно !!!!!!!!http://stanovlenie.ucoz.com/publ/obeshhannogo_mnogo_let_zhdut/1-1-0-15
  • гАлина
    19 окт. 2015 г., 23:23:29
    Ответить
    Паром
    Для реки Печоры этот паром, что щепка!
  • николай
    20 окт. 2015 г., 7:46:26
    Ответить
    на новый паром надо поставить работать поздеева а в вместе с замами.лихо шампанское разбивали об новый паром
  • Я
    20 окт. 2015 г., 11:29:35
    Ответить
    Да если б все включить бы то что простаивает по вине администраций-может и жилибы по другому!!
    • оторви свой зад и иди работать
      20 окт. 2015 г., 21:55:14
      Ответить
      диванный критик!
      администрация-это коллектив-кого именно имеешь ввиду?головой думай. а потом тяфкай вслед за россказнями обиженных пролетевших несостоявшихся глав
    • зарплаты получаем
      21 окт. 2015 г., 8:15:19
      Ответить
      мясо-молоко-хлеб свои
      ты в соседние то районы съезди, им хлеб давно с кирова возят, посмотри как другие живут. по усть-куломским дорогам прокатись. по троицко-печерским ухабам протрясись-а потом говори, что нет у нас ничего.забыли как жили и не видите-воду худо-бедно подводят-не всем же сразу.Я вон сам себе подвел и не ною-детям и семье же, а вы все от государства клянчите. Учиться че не шли, высшее то ладно-не всем по уму, а просто на рабочую профессию выучиться и зарабатывать-кто не дает вам? Пить тоже меньше надо-это хорошо семейный бюджет экономит. Проверял-знаю. А что ты реально-кроме критики сделал то сам? или как барин сидишь и ждешь что в рот кинут? не бывает так. Завидуете просто. Придет другой-не Поздеев-вам тоже плохо будет. Скажете-тогда не наворовался-опять полез.У вас везде воры, по себе видать судите. Не будьте дураками уже. Голову включите свою-придет ИЛ или АФ -не будет другого парома или дорог других. Пока сверху Москва не решит, кинуть или нет грош-не будет ничего, и не зависит это ни от глав ни от замов, ни от пресловутой администрации, как вы все пишете. Власть советов кончилась,демократию не выстроили. Живите как есть и не ропщите, не подобает староверам жаловаться на жизнь и сор из избы выносить. Аввакум терпел и мучения принял-а вы камнем кидаете и ядом плюетесь. Одумайтесь, усть-цилема. Вместе мы сила-а порознь-любой пришлый нас раздавит и подомнет.
    • зарплаты получаем
      21 окт. 2015 г., 8:15:20
      Ответить
      мясо-молоко-хлеб свои
      ты в соседние то районы съезди, им хлеб давно с кирова возят, посмотри как другие живут. по усть-куломским дорогам прокатись. по троицко-печерским ухабам протрясись-а потом говори, что нет у нас ничего.забыли как жили и не видите-воду худо-бедно подводят-не всем же сразу.Я вон сам себе подвел и не ною-детям и семье же, а вы все от государства клянчите. Учиться че не шли, высшее то ладно-не всем по уму, а просто на рабочую профессию выучиться и зарабатывать-кто не дает вам? Пить тоже меньше надо-это хорошо семейный бюджет экономит. Проверял-знаю. А что ты реально-кроме критики сделал то сам? или как барин сидишь и ждешь что в рот кинут? не бывает так. Завидуете просто. Придет другой-не Поздеев-вам тоже плохо будет. Скажете-тогда не наворовался-опять полез.У вас везде воры, по себе видать судите. Не будьте дураками уже. Голову включите свою-придет ИЛ или АФ -не будет другого парома или дорог других. Пока сверху Москва не решит, кинуть или нет грош-не будет ничего, и не зависит это ни от глав ни от замов, ни от пресловутой администрации, как вы все пишете. Власть советов кончилась,демократию не выстроили. Живите как есть и не ропщите, не подобает староверам жаловаться на жизнь и сор из избы выносить. Аввакум терпел и мучения принял-а вы камнем кидаете и ядом плюетесь. Одумайтесь, усть-цилема. Вместе мы сила-а порознь-любой пришлый нас раздавит и подомнет.
      • Подалешевик
        21 окт. 2015 г., 22:47:25
        Ответить
        Открой лицо,ни один из вас лицо перед народом не открыл. Боитесь народа, только воду умеете лить.
        Отправлено из мобильной версии
    • зарплаты получаем
      21 окт. 2015 г., 8:15:20
      Ответить
      мясо-молоко-хлеб свои
      ты в соседние то районы съезди, им хлеб давно с кирова возят, посмотри как другие живут. по усть-куломским дорогам прокатись. по троицко-печерским ухабам протрясись-а потом говори, что нет у нас ничего.забыли как жили и не видите-воду худо-бедно подводят-не всем же сразу.Я вон сам себе подвел и не ною-детям и семье же, а вы все от государства клянчите. Учиться че не шли, высшее то ладно-не всем по уму, а просто на рабочую профессию выучиться и зарабатывать-кто не дает вам? Пить тоже меньше надо-это хорошо семейный бюджет экономит. Проверял-знаю. А что ты реально-кроме критики сделал то сам? или как барин сидишь и ждешь что в рот кинут? не бывает так. Завидуете просто. Придет другой-не Поздеев-вам тоже плохо будет. Скажете-тогда не наворовался-опять полез.У вас везде воры, по себе видать судите. Не будьте дураками уже. Голову включите свою-придет ИЛ или АФ -не будет другого парома или дорог других. Пока сверху Москва не решит, кинуть или нет грош-не будет ничего, и не зависит это ни от глав ни от замов, ни от пресловутой администрации, как вы все пишете. Власть советов кончилась,демократию не выстроили. Живите как есть и не ропщите, не подобает староверам жаловаться на жизнь и сор из избы выносить. Аввакум терпел и мучения принял-а вы камнем кидаете и ядом плюетесь. Одумайтесь, усть-цилема. Вместе мы сила-а порознь-любой пришлый нас раздавит и подомнет.
      • ....
        21 окт. 2015 г., 10:22:22
        Ответить
        Что ты тут поешь?? За 24 четыре миллиона кто ответит?? Во столько обошелся паром если что который не будет ходить