content/news/images/43496/1-1_mainPhoto.jpg
16:29, 19.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Спортсмены рассказали школьникам о здоровом образе жизни

«Мы выбираем здоровый образ жизни» - так назывался открытый урок для 7-классников сыктывкарской школы №12. Об этом сообщает портал «КомиФерма», который был организатором этой встречи. Провели урок инструкторы тренажерного зала Светлана Жукова и Павел Лисичкин.
Спортсмены рассказали школьникам о здоровом образе жизни
Фото «КомиФермы»

- Что такое здоровье? – спросили у детей спортсмены.

- Здоровье – это то, что человек в первую очередь должен беречь, - ответила девочка. Звучит не хуже, чем точное определение инструкторов - «Полноценное функционирование всего организма».

2-1.JPG

Гости дали несколько советов, как правильно питаться. Лучше есть понемногу, но часто. Не есть перед сном. Исключить жареное, копчёное, острое и солёное. Поменьше сахара, белого хлеба, побольше воды.

- Пока ваш организм, как атомный реактор, все перерабатывает. Но после 18-20 лет неправильное питание будет сказываться, - предупредил Павел Лисичкин.

Инструкторы напомнили и о необходимости заниматься спортом. Гиподинамия (малоподвижный образ жизни) приводит к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям, частым болезням.

- В наше время нас было не загнать домой. Сейчас все дети сидят дома, а надо двигаться, - Павел показал фотографии своего сына, которым очень гордится, потому что он следит за своей физической формой.

Тренеры спросили, кто из ребят занимается физкультурой. Половина класса подняла руки: кто-то играет в футбол, кто-то ходит в качалку, кто-то занимается танцами… Павел посоветовал для достижения лучшего результата тренироваться под наблюдением инструктора.

Не стоит забывать и про сон.

- Засыпаете, наверное, только когда родители выключают роутер, - пошутил тренер. Сами спортсмены засыпают в 11 вечера, а встают в 7 утра. Классические 8 часов сна в сутки. А Светлана ещё днём старается вздремнуть. Это необходимо для полноценного отдыха организма.

3-1.JPG

Отвечая на вопросы школьников, Павел Лисичкин рассказал, что с 4 класса занимается борьбой. А Светлану Жукову в раннем детстве бабушка отвела на секцию художественной гимнастики. Затем она переключилась на спортивную аэробику, была в группе поддержки баскетбольной «Зыряночки». После окончания школы пошла в тренажерный зал и побеждала на соревнованиях по фитнес-бикини.

Был вопрос и про биодобавки. Павел посоветовал не путать спортивные добавки с допингом, гормональными средствами. Протеины не вредны и разработаны для тех, кто не успевает в течение дня съедать определенное количество продуктов, богатых белком. А сжиросжигающие средства эффективны только при правильном питании и физических нагрузках.

- Таблетки, чтобы похудеть и при этом ничего не делать, еще не изобрели, - напоследок сказали тренеры.

5248

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • блаженный
    19 окт. 2015 г., 17:03:53
    Ответить
    а этот урок согласован с церковью? почему мужика в платье нет рядом с детьми????
    архипатриарх в курсе вообще чем вы там детям голову забиваете?
  • да да
    19 окт. 2015 г., 17:55:38
    Ответить
    турчинский тоже рассказывал о здоровом образе жизни.говорят умер
    • 555
      19 окт. 2015 г., 18:10:38
      Ответить
      Зато как жил
    • Дьяконов С.С.
      21 окт. 2015 г., 16:33:15
      Ответить
      ...так и ты умрешь. Вот только доживешь ли до его возраста?
  • 159
    19 окт. 2015 г., 18:13:39
    Ответить
    Бодибилдинг и здоровый образ жизни не совместимы. Здоровый образ жизни это еще и хорошая медицина и фармацевтика, высокий уровень жизни, благосостояние.
  • *****
    19 окт. 2015 г., 18:15:23
    Ответить
    .... а еще я в нее ем.
  • а
    19 окт. 2015 г., 18:19:01
    Ответить
    ещё некоторые "павлы"
    просят не путать курево с наркотой... Это к вопрсу о биодобавках....
  • Первое фото
    19 окт. 2015 г., 18:41:31
    Ответить
    Очешуеть как ноги перекачаны у девушки(((((
    • Ирина
      19 окт. 2015 г., 18:46:17
      Ответить
      Налетели диванные эксперты. Кто ты такой, чтобы судить, перекачаны ноги или нет? Молодцы, ребята, давно их знаю, замечательные люди и спортсмены! Всем бы так! Правильные вещи говорят детишкам
      • да ладно...
        20 окт. 2015 г., 8:58:55
        Ответить
        Чтобы на биодобавки и стероиды посадить?
      • Аполлон
        20 окт. 2015 г., 22:38:06
        Ответить
        Я Бог бодибилдинга!!!)))) Перекачены перекачены! Купите очки
        Отправлено из мобильной версии
      • Людмила
        21 окт. 2015 г., 16:30:35
        Ответить
        Ирина, полностью Вас поддерживаю!
    • Первому фото
      20 окт. 2015 г., 22:20:20
      Ответить
      У нее не только ноги перекачены. Шварц ходит по залу с хвостом на башке) у мужа ноги и того меньше будут
      Отправлено из мобильной версии
    • Дьяконов С.С.
      21 окт. 2015 г., 16:34:48
      Ответить
      У девушки ноги перекачаны? Так не надо со своими ходулями сравнивать...
      • Дьяконову
        21 окт. 2015 г., 17:51:25
        Ответить
        Если бы можно было прикрепить фото, показал бы я тебе свои "ходули" 72 см в объеме. А для женщин это пи.здец а не красота. И считающих как я - тысячи. Такие как она никаким спросом у мужчин и не пользуются, потому как она ПЕРЕкачена!
        Отправлено из мобильной версии
        • Дьяконов С.С.
          21 окт. 2015 г., 22:44:03
          Ответить
          :))))))))))))))
          Никогда не думал, что спрос на женщин определяется категориями - ПЕРЕкачана она или нет. Хотя у сопливых юнцов это может иметь место.
          • 11
            22 окт. 2015 г., 2:23:16
            Ответить
            Причем здесь сопливые юнцы? Девушка должна быть хрупкой нежной и изящной, а не качком с приседом в сто кг и жрущим еду тазами. Мужа пиз.дит наверное дома за каждый косяк. Он вон какой хрупенький рядом с ней))
            Отправлено из мобильной версии
            • 11-у
              22 окт. 2015 г., 10:11:40
              Ответить
              Ооо да тут эксерт по девушкам. Такая даже в твою сторону не посмотрит. Жалко что не знаем кто ты. Наверно соплежую прыщавый у которого женщина это дырочка протертая в журнале плей бой.
              Отправлено из мобильной версии
              • Прыщавый
                22 окт. 2015 г., 14:17:21
                Ответить
                Это ты из своего опыта про дырки от плэй боя? Если на меня такая посмотрит я застрелюсь лучше.
                Отправлено из мобильной версии
    • На фото
      22 окт. 2015 г., 18:03:20
      Ответить
      Ваще ничего не видно у девушки, а вот у мужика руки накачены нормально
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    19 окт. 2015 г., 19:08:28
    Ответить
    лисичкин который на химии каким боком относится к зож?
  • 1
    19 окт. 2015 г., 21:13:23
    Ответить
    мм какая фитоняшка
    • 11
      20 окт. 2015 г., 22:21:29
      Ответить
      Х.йняшка а не фитоняшка
      Отправлено из мобильной версии
  • Арина Родионовна
    19 окт. 2015 г., 23:51:54
    Ответить
    лучше бы математику учили, чем этих качков слушать
    • Вот именно
      20 окт. 2015 г., 8:13:29
      Ответить
      физкультуру отменить, спорт запретить, математику добавить. Жрать больше, пузо отращивать жирнее.
  • Шут
    20 окт. 2015 г., 8:56:01
    Ответить
    Они очень много рабдотают ... эти спортсмены =))
    • Шуту
      20 окт. 2015 г., 22:27:17
      Ответить
      Работают... Чем...?-)
      Отправлено из мобильной версии
  • НЕ ТУПИТЕ
    20 окт. 2015 г., 10:48:49
    Ответить
    Что бы заниматься спортом для здоровья не обязательно жрать спортивное питание. Спорт пит нужен только для тех кто занимаеться спортом серьезно. Для быстрого восстановления.
    • Лис
      20 окт. 2015 г., 22:14:07
      Ответить
      Пашка, ты - красавчик!!! Обожаю тебя!!!))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Тупим
      20 окт. 2015 г., 22:36:12
      Ответить
      и кто из них них ПРО спортсмен?посмотрим что с ними станет после травмы.мужик сможет выкрутится а телку эту разбомбит не по децки
      Отправлено из мобильной версии
  • Темная сторона
    20 окт. 2015 г., 22:32:14
    Ответить
    "Светлана еще днем старается вздремнуть"... Дрыхнет как медведь а глаза как у вампира красные постоянно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Медик
    20 окт. 2015 г., 23:17:27
    Ответить
    "Сами спортсмены засыпают в 11 вечера, а встают в 7 утра. " а как же с.екс?)) Нет его? А я всегда говорил что качки импотенты!)
    Отправлено из мобильной версии
    • Медику
      22 окт. 2015 г., 10:52:40
      Ответить
      Ты о своих проблемах в постели иди расскажи врачу а не тут, твоя импотенция никому тут не интересна.
      Отправлено из мобильной версии
      • Импотент
        22 окт. 2015 г., 14:21:12
        Ответить
        Теперь понятна постоянная любовь Павла к девушкам полностью противоположным этой. И я бы от такой гулял. На нее даже под литром водки не встанет
        Отправлено из мобильной версии
        • Медику
          22 окт. 2015 г., 17:23:05
          Ответить
          И ты что свечку держал)))?
          Отправлено из мобильной версии
  • Злой
    20 окт. 2015 г., 23:26:07
    Ответить
    Баба залипла совсем)) это всё ваши "витамины" да "протеины" мозги отключают
    Отправлено из мобильной версии
  • Людмила
    21 окт. 2015 г., 16:28:42
    Ответить
    Что вы напали на девушку! Ее тренировки самые лучшие,энергичные! Она всегда находит индивидуальный подход к каждому, всегда даст хороший совет! Очень жаль, что сейчас нет ее вечерних тренировок...Светлана, так держать! Вы - лучшая!
    • Видели
      21 окт. 2015 г., 17:54:24
      Ответить
      Видели и лучше. Татьяна Леонтьева, Надежда Куликова, Татьяна Маркова - вот тренеры отличные! А она так, ничего особенного. Если бы не Павел, который ее учил, неизвестно кем бы она стала и как выглядела.
      Отправлено из мобильной версии
      • Не видали
        21 окт. 2015 г., 21:03:50
        Ответить
        И чему же Павел научил ее. А именно в зале групповых занятий.
        Отправлено из мобильной версии
      • 1
        21 окт. 2015 г., 21:07:16
        Ответить
        Походу дела человек вообще понятия не имеет кто такая Жукова? Как долго она в этой сфере работает? что ведет? И что вообще она из себя предстовляет. Просто зависть видимо одолевает человека от ее успехов по жизни.
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          22 окт. 2015 г., 2:15:39
          Ответить
          Какие у нее успехи? От чего зависть? Не смешите, умоляю. Неприятная девушка, несимпатичная абсолютно, не яркая, не притягивает, не заинтересовывает, ровная, скучная. Чему здесь завидовать? Здесь сочувствовать надо.
          Отправлено из мобильной версии
          • Ей завидовать
            22 окт. 2015 г., 19:00:22
            Ответить
            Жукова супер!!! Я ее люблю!!!
            Отправлено из мобильной версии
            • Завидуй дальше
              22 окт. 2015 г., 19:05:33
              Ответить
              А когож тебе еще любить несчастный бедолага, нормальных женщин не видел
              Отправлено из мобильной версии
              • завидуешь!!!
                29 окт. 2015 г., 17:44:47
                Ответить
                Ты что ли нормальная? Сомневаюсь.
                Г**** от зависти льется просто через край.
                Отправлено из мобильной версии
      • Людмила
        22 окт. 2015 г., 16:08:09
        Ответить
        Я лично знаю и Татьяну и Надежду. Согласна, они сильнее, но у них и стаж тренерский больше. А у Светланы всё еще впереди!
        • Людмиле
          22 окт. 2015 г., 19:09:00
          Ответить
          Стаж десять лет это мало??? Если за это время не выросла, может стоит задуматься профессию сменить. Не вижу в ней честно говоря ничего суперского. Есть с кем сравнить. Не знаю что вы ей так з.ад лижите
          Отправлено из мобильной версии
    • Людмиле
      21 окт. 2015 г., 19:00:47
      Ответить
      Где нет? В инфите постоянно вечером
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто такая Леонтьва и Маркова??? понятия не имею!!!
    21 окт. 2015 г., 22:21:05
    Ответить
    Светлану и Надежду знают все кто ходит на групповые занятия!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      22 окт. 2015 г., 2:19:15
      Ответить
      Леонтьеву чтобы вы знали знает Питер и Москва. Это тренер великолепный!!! А кто эта дама с ногами Шварца? Тренирует ленивых пельмешек годами, а толку нет
      Отправлено из мобильной версии
      • Светлане
        22 окт. 2015 г., 8:44:45
        Ответить
        Светик молодец.Добрый, милый человечек. Если о тебе говорят значит все круто. Двигайся в том же направлении. Тренеруйся, выступай,тренеруй радуй нас своей положительной энергетикой.
        Люди здесь пишут неготив от зависти, высказывая свои в первую очередь недостатки, не успешные люди во всем (в спорте, в личной жизни, в работе).
        Отправлено из мобильной версии
        • Ж******ке
          22 окт. 2015 г., 14:33:34
          Ответить
          Оооо да! Пиши сама себе утешения,завидовать нечему.что лично у тебя есть?собственная квартира,машина?так это всё у мужа.муж любящий?так и тут тебе не повезло,гуляет в открытую заметь с девочками шикарными,а не как ты и не переживает что ты можешь узнать об этом.все в округе знают об этом.внешность может у тебя красивая?увы и тут промах.единственное что у тебя есть это ноги шварца!)) Радуйся
          Отправлено из мобильной версии
          • Елена
            22 окт. 2015 г., 16:10:54
            Ответить
            Ж******ке
            Сколько же в людях зависти и злости!
          • Таня
            22 окт. 2015 г., 17:57:23
            Ответить
            У вас личные притензии к этим людям так идите и лично говорите. Пишет тут анонимно!!Очень красиво!!!
            Кишка тонка, как крысы себя ведут. Люди взрослые сами разберуться без вашего участия

            Отправлено из мобильной версии
    • Людмила
      22 окт. 2015 г., 16:09:24
      Ответить
      В точку!!!
  • Ребята молодцы!!!
    22 окт. 2015 г., 18:40:45
    Ответить
    Еслиб людям было все равно на вас не было бы столько коментов. Значит вы интересны тем людям они наблюдают за вами, интересуются.
    Кто то радуется за вас.
    Кто то желчью давится от злости что у вас все хорошо и прекрасно в жизни.
    Всем любви, добра, счастья, удачи!
    Отправлено из мобильной версии