22:14, 27.07.2007 / ПОЛИТИКА

Михаила Борецкого сдали интинские «едроссы»

По словам источников БНКоми, избрание Владимира Вейгандта главой администрации Инты стало сюрпризом в том числе и для городских «единороссов». Как сообщили собеседники информагентства, вечером накануне сессии депутаты, избранные в совет города от «Единой России», собрались на совещании и решили голосовать за кандидатуру и.о. руководителя интинской администрации Михаила Борецкого.

 

По предварительным раскладам, депутаты-«единороссы» и их сторонники должны были дать Михаилу Борецкому 15-16 голосов, и в таком варианте при 23 участвовавших в голосовании народных избранниках именно г-н Борецкий становился бы главой города.

Источники БНКоми сообщили, что после подсчета голосов, выдвинувшего на I место Владимира Вейгандта, появились слухи о том, что может произойти повторное голосование. Однако во время объявленного после подсчета голосов перерыва ничего радикального не произошло.

- Видимо, в паузе прошли консультации с Желтым домом, и там решили, что не будут активно вмешиваться и согласятся с волей депутатов. В конце концов, Владимир Вейгандт тоже член «Единой России». Однако произошедшее может говорить о том, что у интинских «единороссов» не все в порядке с партийной дисциплиной, раз фракция, обеспечивающая в совете большинство, принимает на своем совещании одно решение, а итог голосования получается иным, - заметил один из собеседников БНКоми.
     

712

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Махалай
    28 июля 2007 г., 6:01:16
    Ответить
    про ЕР
    стая товарищей
  • дог
    28 июля 2007 г., 14:18:40
    Ответить
    едроссы
    Нет, дорогие, голосование как раз и показало, что с дисциплиной все в порядке - большинство Вейгандту обеспечили без проблем. Другое дело -как к предстоящему подошли сами кандидаты. С людьми надо общаться КОНКРЕТНО, а не надеяться только на республику. Это хороший урок!
  • гнида
    30 июля 2007 г., 12:21:11
    Ответить
    Жители города направили кляузу в ЦИК Единой России в Москву в которой задали вопрос как партия власти может поддерживать уголовника. Там ох-ли от одного перечисления статей и начали звонить в РК, может это сработало.
  • Я
    31 июля 2007 г., 13:49:09
    Ответить
    а мне кажется - это прикольно:) хотя интинские партийцы врядли бы без разрешения голосовали за Вейгандта. Все продумано заранее. Борецкий сделал свое дело, Борецкий может уходить. для него это наверное полная неожиданность. И мне его жалко. Я много о нем писала, когда шли судебные разбирательства, и когда его посадили. (ничего личного, как говорится). Он хороший хозяйственник. Тогда стал козлом отпущения и сейчас ту же роль сыграл. Жаль его. Но думаю, он еще проявится где-нибудь.
  • интинцы
    01 авг. 2007 г., 12:09:50
    Ответить
    едроссы
    1.Не было никакого решения о голосовании только за
    Борецкого. 2. Никакого разрешения \"сверху\" давно не требуется - голосование всё равно тайное. 3. Отстаете, господа,от политической жизни в Инте. Но мы вам больше ничего не скажем. Комментируйте, как хотите, а мы будем делать свои выводы.