00:05, 29.07.2007 / ПОЛИТИКА

Игорю Сажину припомнили наезд на «едроссов» в блогосфере

Одна из проправительственных газет Коми вывела лидера Правозащитной коалиции Коми Игоря Сажина на конфликт с замглавы Коми Алексеем Черновым. Скандал раздут по поводу одного из постов в блоге правозащитника, в котором он возмущается процессом формирования республиканского предвыборного штаба партии власти. Представителей штаба г-н Сажин обозначил «халуями» и «жополизами».

   

Симметричный ответ Игорю Сажину пришел от одной из лояльных Желтому дому газет. Последняя посчитала поношения адресованными непосредственно замглавы региона Алексею Чернову.

- Учитывая серьезность обвинений в адрес Чернова со стороны Сажина, видимо, стоит ожидать того, что в правительстве региона грядет очередная отставка, - делает неожиданный аналитический вывод проправительственная газета.

Отметим, что г-н Сажин в газете обозначается как «сыктывкарский правозащитник, заработавший определенную популярность на блоговых просторах благодаря откровенно отвязным публикациям оскорбительного содержания в адрес властей Коми».

- Похоже, что у редактора издания просто поехала крыша, - кратко прокомментировал Игорь Сажин интерпретацию его блог-поста в газете.

Желтый дом видит возрастающее влияние регионального сектора блогосферы, а потому внимательно отслеживает и четко реагирует на политические позиции высказываемые в ЖЖ (блог-сервис LiveJournal.com - БНКоми). Власти Коми и местную оппозицию ждет неизбежное столкновение в блогах, - пояснил БНКоми осведомленный источник.
   

687

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Полковник
    31 июля 2007 г., 18:01:19
    Ответить
    Характерно, что г-н Чернов отреагировал не на \"ЗЖ\", а на блог Сажина. Очевидно, что сам факт \"чисто конкетно\" партийной работы беспартийных чиновников заместителя главы РК не удивляет, не задевает его государственнослужащую честь. И жуликов на работу нанимать, видимо, привычно, нормально и правильно... А вот на Сажина он как-то по человечески обиделся... за всю россию. Такой вот простой человечный человек с человеческим лицом. Вот после таких вот хороших специалистови остаются пустыни и болота на месте лугов и лесов. Во всяком случае, все, что г-н Чернов у нас курирует уже пахнет болотом. Даже скандалы в его ведомстве какие-то затхлые и бессмысленные. Единствееный плюс - что кампания \"ЕР\" на местном уровне пока что такая же. Чтоб они провалились все в это болото!
  • знающий
    31 июля 2007 г., 19:49:53
    Ответить
    Просто новость в ЗЖ - х**ня полная кроме того же Пейхвассера. Х**ню не комментируют
  • Полковник
    01 авг. 2007 г., 13:01:04
    Ответить
    Знающему
    Сразу видно - в чем Вы, действительно, \"знающий\". И для кого.
  • аааа
    17 сент. 2011 г., 23:07:58
    Ответить
    http://vkontakte.ru/clubprovsjo