20:00, 02.12.2015 / СПОРТ

Мария Иовлева и Иван Голубков стартовали с побед на Кубке мира в Тюмени

Лыжники из Коми завоевали две золотые медали в стартовый день первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Тюмени. В гонке на дистанции 2,5 километра у женщин первенствовала Мария Иовлева, а на дистанции 5 километров у мужчин сильнейшим стал Иван Голубков, рассказал БНК тренер по лыжным гонкам республиканского Спортцентра инвалидов Антон Глушков.

Фото sportrk.ru

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата стартовал сегодня в Тюмени и продлится до 9 декабря. В программе соревнований шесть гонок: половина из них лыжные гонки, половина - биатлон. Республику Коми на соревнованиях представляют два спортсмена, которые в первый же день заняли высшие ступени пьедестала.

В гонке на дистанции 2,5 километров у женщин «золото» взяла заслуженный мастер спорта России Мария Иовлева, а в гонке на 5 километров у мужчин сильнейшим стал мастер спорта России Иван Голубков.

Находящийся в Тюмени вместе с лыжниками тренер Антон Глушков в беседе с БНК отметил, что спортсмены из Коми выступили хорошо, такие результаты были ожидаемыми.

Завтра Мария Иовлева примет участие в гонке на дистанции 12 километров, а Иван Голубков - на 15 километров.