23:30, 17.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Удорский район атакуют своры бездомных собак, пострадал ребенок

Во вторник днем в Усогорске свора собак окружила школьницу, а одна из них набросилась на девочку. Тяжелых травм в этот раз удалось избежать, но, как оказалось, беспризорные собаки буквально атакуют жителей муниципалитета. Об актуальной для Удорского района проблеме БНК рассказал депутат районного совета Николай Полторанин.

Удорский район атакуют своры бездомных собак, пострадал ребенок
Фото Юрия Кабанцева
72 3827
23:00, 17.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня

Снимок Виктора Квасова подписчики БНК «ВК» выбрали сегодня фотокадром дня. Поздравляем автора в связи с читательской поддержкой и напоминаем, что сообщество БНК в социальной сети является крупнейшим в Коми: на ленту новостей информагентства «ВК» подписано 76 тысяч 46 человек, вступайте в группу и вы. Новости БНК также доступны в «Одноклассниках»,Telegram и Facebook.

Фотокадр дня
Фото Виктора Квасова
15 2756
22:35, 17.12.2015

Пять самых обсуждаемых ответов Путина в западных СМИ

В четверг состоялась одиннадцатая большая пресс-конференция Владимира Путина, в ходе которой российский президент отвечал на вопросы журналистов в прямом эфире. Западные СМИ особенно заинтересовали пять из них.

Пять самых обсуждаемых ответов Путина в западных СМИ
Фото РИА Новости
74 5219
22:03, 17.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Чиновники на местах понесут персональную ответственность за качество домов для переселенцев

Об этом заявил врио главы Коми Сергей Гапликов на заседании правительства республики, посвященном промежуточным итогам переселения граждан из аварийного жилья. Он отметил, что все акты ввода в эксплуатацию домов для переселенцев должны подписываться только после устранения всех замечаний будущих жильцов. В случае поступления новых жалоб чиновники на местах понесут персональную ответственность за недочеты.

Чиновники на местах понесут персональную ответственность за качество домов для переселенцев
Фото Кирилла Затрутина, видео Виктора Бобыря
27 3791
22:00, 17.12.2015

На обсуждение: «Право на введение «сухого закона» может перейти к регионам»

Вице-премьер Александр Хлопонин поручил Минпромторгу подготовить поправки, по которым регионы сами смогут устанавливать любые ограничение на продажу алкоголя вплоть до полного запрета. В I квартале 2016 года министерство промышленности и торговли должно разработать поправки в закон о торговле, которые могут заметно повлиять на жизнь рядовых граждан. Региональные власти сами будут решать, где и как можно будет купить алкоголь, и можно ли вообще.

На обсуждение: «Право на введение «сухого закона» может перейти к регионам»
Фото Николая Антоновского
42 3222
21:37, 17.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Сдвиг в переселении из аварийного жилья «вернул» Коми почти 250 миллионов федеральных средств

Ранее Фонд содействия реформированию ЖКХ ранее приостановил финансирование третьего этапа программы переселения из аварийного жилья на сумму в 530 млн рублей, поскольку регион не достиг целевого показателя 2014 года. После сдачи уточненных отчетов размер приостановки был уменьшен на 248,5 млн рублей, сообщил на сегодняшнем заседании правительства республики и.о. министра архитектуры и строительства Виктор Абулгафаров. Как отметил врио главы Коми Сергей Гапликов, положительным сдвигам в реализации программы переселения граждан способствовали организованная работа и конкретные задачи, поставленные перед правительством и руководителями муниципалитетов.

Сдвиг в переселении из аварийного жилья «вернул» Коми  почти 250 миллионов федеральных средств
Фото Кирилла Затрутина, видео Виктора Бобыря
11 3497
21:34, 17.12.2015 / ПОЛИТИКА

Непарламентские партии предложили организовать собственный совет

Сегодня после принятия более трех десятков законопроектов и постановлений в Государственном Совете состоялось традиционное для декабрьской сессии выступление непарламентских партий. Представители трех политических организаций предложили создать совет непарламентских партий, порассуждали о контролирующей и профилактирующей роли оппозиции и даже призвали распустить нынешний созыв Госсовета.

Непарламентские партии предложили организовать собственный совет
Фото Ивана Федосеева
16 2896
20:53, 17.12.2015 / ПРАВО

Новости партнеров: «По следам кочпонского маньяка»

В отделении уголовного розыска в начале семидесятых годов прошлого века существовала группа «А», сверхсекретное подразделение. Сотрудники ее не рассматривали заявления, не работали открыто по уголовным делам. Основная задача их – оперативная разработка лиц, подозреваемых в совершении преступления. Сыщики группы «А» самым активным образом использовали оперативные источники – негласный аппарат уголовного розыска, вводя их под прикрытием в преступные группировки. Иногда это были и сотрудники милиции. Вся работа (да что там работа – вся жизнь) сотрудников группы «А» проходила под грифом «Совершенно секретно». Газета «Республика» предлагает читателям один из рассказов Анатолия Соловьева (публикуется с сокращениями).

Новости партнеров: «По следам кочпонского маньяка»
Иллюстрация из газеты "Республика"
24 4860
19:45, 17.12.2015 / ОБЩЕСТВО

«Коренные женщины Республики Коми»: наработки, договорённости и решения останутся актуальными и в 2016 году

В зале Дома дружбы народов республики состоялось заседание совета регионального общественного движения «Коренные женщины Республики Коми». Работа, проделанная в 2015 году движением, была признана успешной.

«Коренные женщины Республики Коми»: наработки, договорённости и решения останутся актуальными и в 2016 году
Фото БНК
35 3927
19:31, 17.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В эфире Ухтинское ТВ»

Сегодня из выпуска новостей Ухтинского телевидения вы узнаете: почему ухтинка не может выйти на улицу, почему владельцы оружия не поедут в Сыктывкар и многое другое. Смотрите прямо сейчас.

1 2479
19:26, 17.12.2015 / ПРАВО

ОМВД России по Печоре: «Сотрудники полиции просто проявили бдительность»

Руководство печорского ОМВД России прокомментировало БНК инцидент, произошедший сегодня утром в ходе визита в Печору главного Деда Мороза России. По словам правоохранителей, сотрудники полиции на несколько минут зашли в гримерку к Деду Морозу и выступающим с ним артистам с обычной профилактической проверкой для установления личностей гостей города. Информация о попытке срыва мероприятия или неком политическом заказе не соответствует действительности.

31 3506
18:49, 17.12.2015

На обсуждение: «Юбилей мэра Самары готовили как детский утренник, возбуждено дело»

Празднование юбилея градоначальника в гостинице «Холидей Инн» обошлось в 10 миллионов рублей. Правоохранители установили, что администрация Самары потребовала безвозмездно поставить продукты на праздник, который обозначался как детский утренник, пишет РИА Новости.

На обсуждение: «Юбилей мэра Самары готовили как детский утренник, возбуждено дело»
Фото ria.ru
19 3962
18:32, 17.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре Porsche Cayenne повредил четыре автомобиля

Авария произошла в столице республики около получаса назад. На улице Печорской мужчина за рулем Porsche въехал в «Гранту», отлетел в Daewoo Nexia, протаранил деревянный забор, который упал на Toyota Hilux. К счастью, никто не пострадал, сообщили агентству БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.
60 6075
18:32, 17.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские депутаты оценили готовность домов для переселенцев из аварийного жилья

Депутаты Сыктывкара вновь проинспектировали строительство домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья. Сегодня, 17 декабря, на строящиеся объекты выехали Надежда Цветкова, Светлана Литвина, Алексей Канев и Михаил Гобанов. Совместно с заместителем главы администрации Владимиром Осиповым народные избранники побывали на объектах, расположенных на улице Ярославской и в местечке Кочпон-Чит.

 Сыктывкарские депутаты оценили готовность домов для переселенцев из аварийного жилья
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара
17 3161
18:27, 17.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Мэру Ухты поручено оказать помощь погорельцам с Севастопольской

Сергей Гапликов поручил мэру Ухты Александру Бусыреву принять необходимые меры по ликвидации последствий и помощи пострадавшим в ходе пожара в доме по улице Севастопольской, сообщила правительственная пресс-служба.

Мэру Ухты поручено оказать помощь погорельцам с Севастопольской
Фото rkomi.ru
25 3599
17:51, 17.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

МЧС по Коми: В Ухте на пожаре пострадали три человека

Сегодня в 16.45 в оперативную дежурную службу регионального управления МЧС России поступило сообщение о том, что в Ухте, в пятиэтажном панельном жилом доме по улице Севастопольской произошел пожар. Пожарно-спасательные подразделения города были направлены к месту вызова по повышенному номеру «1 БИС».

МЧС по Коми: В Ухте на пожаре пострадали три человека
Фото пресс-службы регионального управления МЧС
2 3273
17:34, 17.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Учитель из Помоздино хочет построить в селе купольный каток

Летом Евгений Филиппов освоил технологию строительства геодезических куполов, и теперь планирует возвести по ней каток. Односельчане и местная администрация поддерживают инициативу, как могут, однако пока этой помощи недостаточно, и социальный предприниматель начал краудфандинговую кампанию.

Учитель из Помоздино хочет построить в селе купольный каток
Предприниматель освоил технологию строительства геодезических куполов, это опытный образец диаметром в 4 метра. Фото предоставлено Евгением Филипповым
20 3222
17:32, 17.12.2015

Корреспондент Первого канала Антон Верницкий: «Вопросы к президенту стали серьезнее»

Корреспондент Первого канала Антон Верницкий в блиц-интервью БНК поделился своими наблюдениями по итогам прошедшей сегодня «большой» пресс-конференции президента России Владимира Путина. Как неизменный участник таких встреч главы государства с журналистами, Антон отметил, что вопросы к Путину стали серьезнее. Он также высказался по поводу региональных журналистов, которым с каждым годом удается все реже задать вопрос главе государства.

Корреспондент Первого канала Антон Верницкий: «Вопросы к президенту стали серьезнее»
Фото БНК
10 4565
16:41, 17.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте горит жилой дом

В Ухте в доме 13А по улице Севастопольской горят комнаты на пятом этаже. По словам очевидцев, открытому пламени предшествовал сильный хлопок, похожий на взрыв бытового газа. На месте работают спецслужбы. По информации БНК, пожар идет из жилища, который числился у правоохранителей как наркопритон. Впрочем, по одной из версий взрыв произошел в результате несанкционированных газовых работ, хотя официального подтверждения этому БНК пока получить не удалось. В данный момент, передает корреспондент БНК, пожар локализован. По предварительной информации, в ходе происшествия пострадали четыре человека, среди которых один ребенок, все они госпитализированы.

Видео портала "Моя Ухта"
20 5172
16:25, 17.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Как остановить берег?»

Глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин сразу после своего избрания пообещал достроить набережную Сысолы и провести реконструкцию Кировского парка. Спустя несколько недель он уже был осторожнее в своих обещаниях. Сразу после принятия бюджета он признался, что денег пока не хватает даже на завершение берегоукрепительных работ. Но возведение набережной и реконструкция парка с повестки дня не снимаются, пишет в сегодняшнем номере газета «Республика».

Новости партнеров: «Как остановить берег?»
Фото газеты «Республика»
31 3782
1 2 3 »