content/news/images/44758/KIR_1456-copy_mainPhoto.jpg
23:00, 02.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Содержание дорог местного значения в 2016 году обойдется бюджету Сыктывкара в 21 миллион рублей

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Сыктывкара объявило об электронном аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по содержанию автодорог общего пользования местного значения на территории городского округа.

Содержание дорог местного значения в 2016 году обойдется бюджету Сыктывкара в 21 миллион рублей
Фото Кирилла Затрутина

В перечне дорог общего пользования местного значения на территории городского округа указаны: подъезды к паромной переправе через реку Вычегду у села Алешино, к речному порту, к поселкам Верхний Чов, Лем, Верхняя Максаковка, подъезды к промузлам «Човский» и «Дырносский», а также участок автомобильной дороги «Сыктывкар - Эжвинский район». Общая протяженность этих участков составляет 31,5 км. В числе обслуживаемых мостовых сооружений общей площадью в 222,5 метра названы мост через реку Човью (км 10+400), мост через старицу у села Алешино, путепровод через железную дорогу на подъезде к промышленному узлу «Човский».

Как следует из документации аукциона, в рамках контракта необходимо в числе прочего выполнить ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на площади более чем в 1300 кв.м и заделку трещин в покрытии вручную – почти 2000 метров, заменить дорожные знаки, летом вырубать кустарник и подлесок вручную в полосе отвода для обеспечения видимости, а зимой рассыпать противогололедный материал, очищать плужными снегоочистителями и автогрейдерами проезжую часть и обочины от снега, а также обеспечить очистку автобусных остановок и дорожных знаков. Запланирована вывозка снега с дорог объемом в 3,7 тыс. куб.м. В техническом задании также указаны погрузка и перевозка снега автомобилями-самосвалами (1295 т).

Исполнитель также должен будет предоставить заказчику фотоотчет по выполненным работам «До» и «После».

Начальная (максимальная) цена контракта - 21 млн руб. Источник финансирования - бюджет МО ГО «Сыктывкар».

Сроки выполнения работ: с 1 января по 31 декабря 2016 года. Гарантия качества на ямочный ремонт устанавливается на два года.

Проведение электронного аукциона запланировано на 17 декабря 2015 года.

2838

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • сергий
    02 дек. 2015 г., 23:08:19
    Ответить
    дороги ХЛАМ
    • сергей
      02 дек. 2015 г., 23:10:42
      Ответить
      интересно при Гапликове во сколько обойдутся откаты?
    • nhtr
      03 дек. 2015 г., 0:27:35
      Ответить
      Плaтить зa элeктричecтво в 2 разы мeньшe paально! Лeгкo и прocто. Coветую абoлютно кaждому oзнaкомиться с этoй cтaтьей от элeктрикa с болee чeм 20 лeтним cтaжeм http://bit.ly/savebox Oчень дoвoлeн, пoлгода пoльзуюсь уже. Извиняюсь, что не по теме.
  • Опа
    02 дек. 2015 г., 23:14:39
    Ответить
    Вот это контракт - вывозка снега с дорог объемом в 3,7 куб.м ??? Чего не написали, что вывоз детскими санками!
  • Читай внимательно
    02 дек. 2015 г., 23:33:59
    Ответить
    3.7 ТЫС куб.м.
    Отправлено из мобильной версии
  • Опа
    02 дек. 2015 г., 23:35:50
    Ответить
    Молодцы, оперативно исправили!
  • 555
    02 дек. 2015 г., 23:51:07
    Ответить
    Рослеспрофсоюз отписался что на Монди СЛПКа средняя зарплата 52000 рублей.(ПО ФАКТУ 35000 рублей) Походу Путин вообще не знает что здесь творится.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      03 дек. 2015 г., 7:11:38
      Ответить
      Письмо Володе
      Надо писать официальные письма ВВП и будем вам счастье! Отвечают на 100%!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • дд
    03 дек. 2015 г., 0:34:40
    Ответить
    21млн. это много или мало?а то жена говорит 50т.р. на продукты не хватает в семью,а кто то 20 всего зарабатывает,тут что автодорожники после работы бнк читают,или цифрами удивить захотели.Для людей это 38 попугаев.
  • 888
    03 дек. 2015 г., 6:26:00
    Ответить
    срочно ввести ,,платон-2,,
  • 1
    03 дек. 2015 г., 7:08:58
    Ответить
    Хоть бы думали что пишите 21 лям!!! Это всего 6000 тыс. машин по среднему налогу 3,5 т.р, неужели у нас только 6000 тысяч машин? Тогда напишите где остальные деньги от налога???? При хорошем раскладе дороги должны быть из гранита!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • дд
      03 дек. 2015 г., 16:18:59
      Ответить
      у меня тр,н. в год 48т.р. очень меня любят в налоговой.Постоянно открытками поздравляют.
  • 1
    03 дек. 2015 г., 7:27:08
    Ответить
    Вы так пишите как будто все 21 млн решит все проблемы, вы напишите реальную цифру от поступления транспортного налога и объясните как она расходуется????
    Наверно так :
    21 млн дороги сыктывкар
    100 млн зп чиновники
    150 млн уходит в моску

    Отправлено из мобильной версии
    • первому
      03 дек. 2015 г., 8:58:58
      Ответить
      Транспортный налог не является адресным. Идет в общую кучу.
  • зачем нам прикуп и так будем жить в сочах
    03 дек. 2015 г., 8:45:25
    Ответить
    Временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов заявил, что намерен сделать жизнь в регионе лучше, чем в Европе, сообщает портал FlashNord.

    "Я заколебаю вас всех, но вы будете жить лучше, чем в Европе. И пока я этого не добьюсь, будете меня терпеть. Пока дальше будете тянуть, дольше буду вас гонять. Не собираюсь я никуда уезжать. Я собираюсь здесь жить, работать, развивать", - сказал он на встрече с членами резерва управленческих кадров.

    "Я вам могу честно признаться, когда в Сочи езжу к друзьям, они идут с детьми, и дети говорят: "А вот это папа делал, а это мама делала. А я здесь живу". Так вот, я хочу, чтобы у нас в Коми было то же самое. Чтобы мы всегда, где бы ни находились, хотели вернуться, стремились сюда и нам здесь было лучше, чем где бы то ни было. Вот это задача. Здесь мы должны создать такие условия, чтобы к нам в Коми стремился каждый", - подчеркнул он.

    Отметим, что предыдущий глава Коми Вячеслав Гайзер был снят с должности 30 сентября указом президента в связи с утратой доверия. Также он был арестован как фигурант дела о создании преступного сообщества в республике. Следователи установили, что злоумышленники совершали мошеннические действия практически со всеми прибыльными предприятиям региона, в первую очередь в сфере энергетики и ЖКХ.

    Стоит добавить, что в некоторых поселениях Коми этой осенью ощущались проблемы с электроэнергией. В частности, в октябре улицы сельского поселения Ижма больше недели не освещались, так как администрация населенного пункта задолжала энергетикам более миллиона рублей.
  • я
    03 дек. 2015 г., 9:46:27
    Ответить
    На Лесопарковой в сентябре сделали ремонт дорог и они тут же отошли .Кто будет отвечать !!!!!!!!!!!!
  • ГОГА
    03 дек. 2015 г., 9:47:25
    Ответить
    А все армяне дома деньги тратят , а тот кто получил откат ГДЕ ?
  • за таки бабки
    03 дек. 2015 г., 10:03:26
    Ответить
    город должен блестеть.
  • 31км
    03 дек. 2015 г., 10:58:44
    Ответить
    за такие деньги и 12 месяцев обслуживать
    можно только при зарплате 10 тыс.р.? Значит об!ем заявленных работ выполняться не будет, и дороги будут блестеть только после дождя!!
  • Сосногорец
    03 дек. 2015 г., 11:37:35
    Ответить
    ,
    В Сосногорске в 2016 году на тоже самое потратят 28 миллионов рублей. При этом объёмы меньше, сама протяженность дорог в разы меньше. А Вы тут про 22 говорите. Вот где бюджет местный потрошат. Киря бухает на откаты, его зам под статьей ходит, Себа рулит ЕР бабло рубит..
  • ел
    03 дек. 2015 г., 13:02:44
    Ответить
    ещё бы содержали дороги, а проехать не возможно
  • дд
    03 дек. 2015 г., 16:21:36
    Ответить
    если бы с дальнобоев не брали тоже бы 21 было,или 18 ?