17:51, 03.12.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми вернулись к проекту комплексной жилищной застройки в Сыктывдинском районе

Правительство региона прорабатывает варианты дальнейшей реализации проекта комплексной жилищной застройки в местечке Пичипашня Сыктывдинского района. Такую задачу перед кабмином поставил председатель правительства республики Владимир Тукмаков в рамках исполнения поручения временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Гапликова о проведении работ по благоустройству территории близ уже построенных домов и продвижении проекта застройки.

«Сегодня в домах Пичипашни обеспечен нормальный напор воды. Задача номер один - благоустроить территорию, сделать нормальные дороги, установить уличное освещение и сформировать планы комплексной застройки Пичипашни», - пояснил Владимир Тукмаков.

Руководитель кабмина региона подчеркнул необходимость провести оценку исполнения обязательств со стороны застройщика по контракту на строительство квартала малоэтажных жилых домов и разработку комплексного плана дальнейшего строительства домов с определением конкретных этапов, сроков, источников финансирования и исполнителей, формированием которого займётся региональное Агентство по управлению имуществом совместно с Министерством архитектуры и строительства региона.

2478

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Тукмаков врунишка
    03 дек. 2015 г., 18:35:11
    Ответить
    Напор воды никакой, качество ещё ниже.
    Вся пичипашня снабжается от скважины птицефабрики, вопрос подключения в Выльгортскому водоканалу давно и никем не решается.
    Когда выпрут таких деятелей? (+ Лажанев, Бараксанова)
  • Знающий
    03 дек. 2015 г., 19:35:57
    Ответить
    На счет Бараксановой согласен , Лажанев единственный кто решал этот вопрос и решил как обещал.
    Не ужели республика решила выполнить те обязательства которые закреплены за ней после тысячи обращений и вмешательства ВРИО.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      03 дек. 2015 г., 22:23:50
      Ответить
      Знающему
      Ты чего куришь, мужик? Лажа ничего не выполняет. Ровно год назад он обещал, что вода будет к новому 2015 году. А летом обещал, что будет протянута ветка водопровода от Выльгорта: и будет вода и от СПФ и от горводоканала, и будет нам счастье.
      Счастья ждали целый год.И то если бы не Гапликов, вода бы не появилась. По слухам, район ждет его приезда, вот и насос поставили для напора воды.
      Дороги нет и не будет видимо еще долго. Как представлю, что будет весной... Света нет...
      Так что, Знающий, ты или куришь чё-то, или сильно любишь Лажанева.
      • согласен
        04 дек. 2015 г., 9:33:12
        Ответить
        Насос поставили из-за Гапликова это 100%. но ни у одного из тех кто ставил не хватило ума что подсядет весь остальной поселок. Как итог ни там, ни там нет нормального напора.
  • радость-печаль
    03 дек. 2015 г., 19:48:47
    Ответить
    хоть борщевика меньше станет, а то все поля он заполонил! насчет дорог - это дело! а то по Юбилейной - ближе к переселенцам - грязи по колено с весны до снега! хоть надежда появилась какая-никакая!
    • Знающий
      03 дек. 2015 г., 22:42:04
      Ответить
      Хочу ответить по поводу дороги если кто не в курсе или данную стаю полностью не читал , данные обязательства висят за застройщиком или на худой конец за собственником земли (Республикой). район сдесь не приделах , а лажанев тянет эту лямку как вол , так как не безразличен к сыктывдину.
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        03 дек. 2015 г., 23:17:37
        Ответить
        Это Лажа - вол? Он - Заяц, вернее хитрый, но трусливый лис.
      • Шут
        04 дек. 2015 г., 8:24:07
        Ответить
        Не застройщики, а администрация. она должна была обеспечить и газ и воду и дорогу. Газа там завались (ветка от Сыктывкарской), а с дорогой и водой - беда. Тапм даже канализации нормальной нет =))
  • Застройщику
    03 дек. 2015 г., 22:44:00
    Ответить
    надо сказать спасибо
    получил безграмотно ТУ, не представляя последствий. А они тперь кошмарят новоселов (а у них и без этого пролблем целый мешок). Власть (Лаженев) бездеятельна, безинициативна и вообще озабочена вдимостью работы. Надо бездельников убирать.
  • Читатель
    03 дек. 2015 г., 23:53:43
    Ответить
    Беги Саша, беги!!
    Под Ольшевского копают! Сколько го.на сделал в Республике!
    • Знающий
      04 дек. 2015 г., 10:51:12
      Ответить
      Согласен с Читателем, власти РК всегда прикрывали и давали самые лакомые куски Ольшевскому, а как запахло жаренным в бега, в международный розыск его срочно!!!!
  • когда
    04 дек. 2015 г., 11:16:38
    Ответить
    когда уже деревяшки будут сносить в городе...