content/news/images/44850/KIR_3274-copy_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:45, 05.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Сосногорский район может получить республиканское софинансирование на строительство бассейна.

Основное условие - опережающее выполнение программы переселения граждан из аварийного жилфонда и оперативное решение вопроса расселения аварийного общежития для учителей, с предоставлением им благоустроенного жилья.

Сосногорский район может получить республиканское софинансирование на строительство бассейна.
Фото Кирилла Затрутина

«Не буду ни от кого скрывать своего решения - если Сосногорск выполнит все обязательства по этим вопросам, если долгострой здания-пристройки к гимназии станет комфортным жилым домом, куда переедут учителя и, если город продолжит работу в таком ритме, что сейчас - республика поможет со строительством бассейна. Можете на это рассчитывать. Пусть это будет стимулом для администраций всех муниципалитетов, пониманием того, что их качественная работа на благо людей будет поощряться», - заявил сегодня врио главы Республики Коми Сергей Гапликов.

Вопрос возможной поддержки со стороны республики в строительстве бассейна поднимался в ходе рабочей поездки Сергея Гапликова в Сосногорский район 16 октября. К настоящему времени проделана подготовительная работа, из бюджета района на проектирование, земляные работы и техподключение уже направлено 10 миллионов 257 тысяч рублей.

6507

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Внимательный
    05 дек. 2015 г., 13:55:03
    Ответить
    Ребята
    вы уж определитесь по своим обещанием и не держите Сосногорцев за ........ Предвыборные обещания Кирьякова: Площадка под бассейн уже расчищена, первый колышек уже вбит, подрядчик обещает закончить строительство бассейна не за три, а за два года. Далее приезд Гапликова в Сосногорск. Денег оказывается на бассейн нет, будем думать чем помочь. Далее по информации того же Гапликова. Деньги на ремонт бассейна выделена на 2016 г. 53 млн. руб., 2017 год. 53 млн. Далее опять Гапликов, оказывается деньги никто не выделял, и будут они выделены при определенных условиях. Ну и как нам народу жить при такой власти?
  • Петруха
    05 дек. 2015 г., 14:13:27
    Ответить
    Скоро мегя найдут. Полюбасу уволят.
    Отправлено из мобильной версии
    • идиотизмус
      05 дек. 2015 г., 14:17:46
      Ответить
      деньги на бассейн должны давать те
      кто им пользуется, а не все пенсионеры Усть-Кулома и усть -цильмы
  • Внимательному
    05 дек. 2015 г., 14:18:33
    Ответить
    Ты из категории БУ. Встань с дивана и сходи с детьми погуляй. Сосногорску такие как ты просто завидуют. Ледовый дворец, метеор, гладиатор, бассейн, чистые дворы( если сравнивать с Сыктывкаром) - все это есть в моем городе! Все познается в сравнении. Загляни в другой город республики. Повторюсь: ты - БУ! И не боломуть народ.
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      05 дек. 2015 г., 14:28:13
      Ответить
      Действительно, Сосногорск - чистый, ухоженный провинциальный городок, скорее посёлок городского типа. Спасибо Леонову. Заслуги Кирьякова в чём?.... По финансированию строительства НУЖНОГО для населённого пункта бассейна одни вопросы - без ясности в ответах.
      Отправлено из мобильной версии
      • сосне
        06 дек. 2015 г., 11:45:52
        Ответить
        хватит писать _ леончик , ты уже задолбал себя хвалить , УХТА тебя ненавидит
    • Внимательный
      05 дек. 2015 г., 17:18:27
      Ответить
      Внимательному
      Вы хоть читайте о чем я пишу! Про ледовый дворец, гладиатор, метеор, чистые улицы и т.д. я не пишу, не передергивайте. Что есть, то есть. И спасибо власти за это. Я пишу об разных обещаниях про бассейн и это факт. Если нет денег то не обещайте даже если впереди выборы!
    • замечательный
      05 дек. 2015 г., 17:34:51
      Ответить
      ахаха
      С каких это пор сосногорск стал Городом??? Всегда ,была ,есть и будет деревней.... колхозанам в ней всегда вольготно )))
      • замечательному (с маленькой буквы)
        05 дек. 2015 г., 23:09:49
        Ответить
        Съезди в Троицко-Печёрск, Кослан, Ижму...
        Посмотри провинциальную веселуху, полно вас тут таких "экспертов" пальцем деланных ))
  • кеприот
    05 дек. 2015 г., 14:59:14
    Ответить
    Сосногорцы!
    Вы там повнимательней с этой стройкой. А то на Воркуте строили новый спорткомплекс площадью ~5'000 кв.м., а спецы из БТИ намеряли потом около 6'000 кв.м. Если предположить, что смета типового спортсооружения - величина относительно постоянная, тогда на каких элементах конструкции с'экономили строители, выдав за те же деньги строительных обьемов на 20-25% больше, чем планировалось!?
    Что-то должно 'накрениться'...
    Отправлено из мобильной версии
  • просто житель
    05 дек. 2015 г., 16:17:29
    Ответить
    все о строительстве
    Про дк Горизонт ни гу-гу.А вообще Глава в курсе дела.что он закрыт с 1911 года ?Наверное Киря водит за нос Главу.Я ему писал два раза об этом--никакого ответа.Бабло ушло на Трактир.Он нужнее.
    • Злой жилец
      05 дек. 2015 г., 16:58:48
      Ответить
      Горизонт & Трактир
      Ох любимая моя мозоль... сам же видел, как Горизонт расковыривали и Трактир оделывали. Как Чиполлино ремонтировали, хотя из этого сраного барака даже Почта съехала! :D
      Короче, Горизонт сейчас делают, в режиме 16/7.
      Отправлено из мобильной версии
  • Просто жителю
    05 дек. 2015 г., 16:31:33
    Ответить
    Шакал ты подзаборный из числа обиженных неудачников по жизни. Иди лучше сказки сочиняй. Сосногорск - чемпион!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликову
    05 дек. 2015 г., 17:20:38
    Ответить
    Когда по деревням богом забытым будите ездить? Может и о нас вспомнят чиновники,а то ведь не дорог,не фапов,не школ-вобщем ничего! Ждем очень!
    • Гапликов
      05 дек. 2015 г., 17:23:36
      Ответить
      А зачем? У вас ведь нефти и газа нету.
  • Ревизорро
    05 дек. 2015 г., 17:37:10
    Ответить
    Пора бы уже Кирю проверить. Парниша засиделся.
  • Александр
    05 дек. 2015 г., 17:59:22
    Ответить
    ....
    Добрый Вы,Сергей Анатольевич.Им другой стимул нужен.Stimulus — в Древнем Риме острозаточенная палка у погонщика ослов.
    Когда ишаки артачились и сбивались с темпа их этим stimulusom тыкали в попу и они, простимулированные, двигались заметно резвее.
  • Ревизорру
    05 дек. 2015 г., 18:19:32
    Ответить
    Вижу ты с дивана встал, погулял, проперделся. Сходи теперь почисти зубы. Не боломуть Сосногорцев!
    Отправлено из мобильной версии
  • воивож
    05 дек. 2015 г., 20:57:21
    Ответить
    как мартын кто знает
    • Знаю
      05 дек. 2015 г., 21:32:28
      Ответить
      Александр Григорьевич дома, на Одесе, у него подписка о не выезде. Ходит по улице, общается с людьми,ни от кого не прячется.
      • УК РФ
        05 дек. 2015 г., 21:53:41
        Ответить
        молодец
        Мартын, не захотел бросать тень на администрацию, а вот второй зам, по которому также заведено уголовное дело, до сих пор работает, и думается увольняться не собирается. Бросает однако тень на районную администрацию!
        • Ходят слухи
          06 дек. 2015 г., 15:23:12
          Ответить
          Что предпринимательница которая по настоятельной просьбе Мартына дала денег на запчасти для ремонта внедорожника может стать следующим мэром Сосногорска. Вроде бы у нее большие связи в республике.
  • да
    05 дек. 2015 г., 21:40:08
    Ответить
    киряков только там, где выгодно. Выслуживается перед Главой по полной, еще пару селений угробит..на все пойдет....., знает что рыльце в пушку и сидит на пороховой бочке!. Людей не навидит , а своей неумелостью решать по хозяйски вопросы , всё врет врет врет ... Гнать такого, неужели Гапликов этого не видит и верит ему...?!?!
    • Селянин
      06 дек. 2015 г., 11:33:17
      Ответить
      Уже угроб***ь нечего,козёл леонов все посёлки угробил тварь,его урода расстрелять в первую очередь
  • А
    06 дек. 2015 г., 11:45:50
    Ответить
    МОЖЕТ
    У НЕГО "КРЫША" МОЩНАЯ
  • сосногорец
    06 дек. 2015 г., 18:51:19
    Ответить
    Совсем сдурели!
  • про Ворону
    06 дек. 2015 г., 19:08:34
    Ответить
    совести нет
    и ведь не стыдно, уголовное дело заведено и работает не краснея
    • Сосны
      08 дек. 2015 г., 2:11:51
      Ответить
      Классно Киря Габликова разводит. Проверьте Кирю на детекторе лжи насчет собственности в Соснах.