content/news/images/44877/FED_45291_mainPhoto.jpg
09:44, 07.12.2015 / ПРАВО

К 100 часам работ приговорен житель Кослана, почти полтора года он обманом получал пенсию

Мировой судья Косланского судебного участка Удорского района рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя Владимира Ельцова. Он признан виновным в мошенничестве при получении выплат.

К 100 часам работ приговорен житель Кослана, почти полтора года он обманом получал пенсию
Фото Ивана Федосеева

Как сообщила республиканская прокуратура, судом установлено, что в феврале 2013 года Ельцов обратился в Управление ПФР в Удорском районе с заявлением о назначении ему пенсии по случаю потери кормильца. При этом он представил справку о прохождении обучения в учреждении среднего профессионального образования по очной форме. С учетом этого обстоятельства ему была назначена пенсия по случаю потери кормильца до достижения возраста 23 лет. В декабре 2013 года молодого человека отчислили из образовательного заведения, однако от Пенсионного фонда эти сведения он скрыл. Вместе с тем подобное обстоятельство является основанием для прекращении выплат. В итоге в период с 1 января 2014 года по 30 апреля 2015 года Ельцову начислена пенсия в размере 173,9 тысячи рублей.

Данный факт установила в ходе проверки прокуратура Удорского района, которая направила материалы проверки в следственный орган для возбуждения уголовного дела.

По итогам судебного рассмотрения дела Ельцову назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Этим же приговором удовлетворен иск прокуратуры района о взыскании с осужденного незаконно полученной пенсии.

3693

Комментарии (18)

Добавить комментарий


  • Пропорции разные
    07 дек. 2015 г., 10:02:45
    Ответить
    А что в деревнях людям жрать нечего и массовая безработица, эти людя наплевать. Зато сын Чайки наварился на миллиарды и никто его не трогает. И папашу не трогают.
    • чел.
      07 дек. 2015 г., 10:18:57
      Ответить
      веришь Навальному?
      Это сказочник докажет о связи ВВП с Игил.
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        07 дек. 2015 г., 10:20:59
        Ответить
        по правилу
        Шестого рукопожатия.
        Отправлено из мобильной версии
      • эрл
        07 дек. 2015 г., 10:46:11
        Ответить
        верю
        верю
      • Грустный
        07 дек. 2015 г., 14:45:20
        Ответить
        Веришь Навальному?
        Что-то это мне напоминает.... А Красное знамя пять лет писало про жуликов из Зарубинкорпорейтеда, а Басманов нам говорил, что это фантазии журналистов. Если это вранье, то господин Чайка должен подать (как и Гайзер в свое время) в суд по защите чести и достоинства. Не подают? Значит нет ни того ни другого.
        • чел.
          07 дек. 2015 г., 18:54:10
          Ответить
          какой Чайка?
          Если имеешь виду прокурора, то его ни в чём не обвиняют.
          Отправлено из мобильной версии
    • 1
      07 дек. 2015 г., 12:43:02
      Ответить
      (Пропорции разные ) согласен. Дочь Путина, при зарплате доцента в МГУ смогла накопить $2 млрд.
  • чел.
    07 дек. 2015 г., 10:17:28
    Ответить
    а что бы не наладить контакт с ПФ
    Как ГАИ с налоговой?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    07 дек. 2015 г., 10:20:40
    Ответить
    Ну что тут сказать Молодец парень.
  • раньше так было!
    07 дек. 2015 г., 10:22:14
    Ответить
    А учебные заведения разве не сообщают об отчислении получателя пенсии по СПК в ПФ ?
    • Груша
      07 дек. 2015 г., 10:44:12
      Ответить
      Таперича вновь начнут сообщать.
  • Молодец парень.
    07 дек. 2015 г., 10:50:30
    Ответить
    И это при круглосоточном контроле и отчетности гос. и не гос. органов. Ударим по бездорожью и разгильдяйству дальнобоем.
  • Васек
    07 дек. 2015 г., 11:24:33
    Ответить
    Удора рулит...
  • куда
    07 дек. 2015 г., 13:00:18
    Ответить
    все инстанции смотрели с ПФР вместе?их тоже надо привлекать?
  • КОМИ
    07 дек. 2015 г., 13:19:21
    Ответить
    от пенсионного фонда он скрывал эту информацию
    Граждане не должны заниматься само-вредительством.
    Отмените наказание, оно незаконно.
    Куда смотрит адвокат?
  • *****
    07 дек. 2015 г., 14:40:44
    Ответить
    С учебы отчислили,видимо всю жизнь думал жить на халяву.
    • знающий
      07 дек. 2015 г., 21:54:02
      Ответить
      Фотография явно не зала судебных заседаний Косланского и Удорского судебных участков!
      Сделали бы фото "реального"зала, глядишь и денег на ремонт выделили!
  • народ
    08 дек. 2015 г., 22:46:15
    Ответить
    простых людей быстро наказывают хватает и времени и совести, а настоящих ворюг и уродов под залог отпускают или вовсе отмазывают. ПОЗОРИЩЕ!