16:55, 10.12.2015 / ПОЛИТИКА

С Нового года администрация городского округа «Вуктыл» оптимизируется

Об этом врио главы республики Коми Сергею Гапликову доложил сегодня руководитель администрации городского округа Дмитрий Иваненко.

Как пояснил Дмитрий Иваненко, оптимизация, которая стала итогом изменения структуры муниципалитета с «района» на «округ», позволила сократить финансовые ресурсы, за счёт изменения штатной численности сотрудников и сокращения иных расходов. Данные ресурсы будут направлены на реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие Вуктыла.

12346

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • вот так
    10 дек. 2015 г., 17:17:00
    Ответить
    Дмитрию
    А в полиции тоже будет оптимизация???
  • да уж
    10 дек. 2015 г., 17:19:16
    Ответить
    любимая темка у все и вся про сокращения людей а за них компы будут работать)))!
  • 1
    10 дек. 2015 г., 17:25:20
    Ответить
    О людях кто нибудь подумал?! Сократить легко, а предложить, что то в замен?! Ведь у всех семьи.
  • так вот
    10 дек. 2015 г., 17:44:09
    Ответить
    всем
    надо дружно обратиться к Путину который орет в телика о том что жить стало лучше жить стало веселее. Гапликову только и докладают об оптимизации увольняя людей и остовляя их без средств к существованию. Варяг уедет а мы останемся. Вот тогда и Иваненко со своей шоблой будет оптимизирован.
  • Вуктыл
    10 дек. 2015 г., 19:16:44
    Ответить
    А что Иваненко уже глава городского округа???Когда успел????
  • Александр
    10 дек. 2015 г., 20:14:51
    Ответить
    враки
    На рабочем совещании в совете определённо сказали что в 2016 году мы не увидим материального эффекта от преобразования.Реально можно будет что-то увидеть только в 2017 году.А денег в бюджете с каждым годом закладывается всё меньше и меньше...
    • Галина
      10 дек. 2015 г., 20:55:28
      Ответить
      Вот-вот, и я так подумала. Не успели преобразоваться, даже и не преобразовались, а только приняли решение (наверное, месяца даже не прошло). А это долгая работа по преобразованию - надо и людей сокращать, и постановления принимать, и т.д. А Иваненко рапортует, что уже получили результат и получили сокращение финансовых ресурсов. За счет чего? Если прибавят работы существующим в райадминистрации работникам (а объем работы явно увеличится за счет переложения обязанностей с администраций сельских и городской на одну) - надо прибавлять им зарплаты, если сохранять объем работы и делать ее результативно, надо увеличивать штаты. И где экономия? Районная администрация переполнена, там в кабинетах сидят по многу человек, куда еще совать людей? Число людей в районе сокращается а число чиновников год от года растет, несмотря ни на что.
  • Оптимизация
    10 дек. 2015 г., 21:12:58
    Ответить
    Иваненко оптимизацию собирается начать с закрытия школы видимо. Как так?!
  • Правильно!
    11 дек. 2015 г., 2:18:27
    Ответить
    Оптимизацию начали с врачей и учителей! Увольняли целыми отделами! Теперь в больницах ни санитаров, ни врачей. Зато аппарат!!! Зам на заме сидит и сектетаршей погоняет!! Пора всю госслужащую шоблу проредить! Работать- не работают, а зряплата- вовремя, и не минимальная.
  • не верю
    11 дек. 2015 г., 8:47:54
    Ответить
    "оптимизация", котельную в Лемтах закрыли, деньги засунули в карман, все переложили на плечи пенсионеров, даже слышать противно про вашу "работу". Во время посещения работником администрации поселка была произнесена фраза в одном из домов, пойдемте быстрее от сюда, ноги очень замерзли, класс. А вы оставайтесь товарищи пенсионеры и мерзните, но начали предлагать провести работы по утеплению домов, сроду такого не было, видать сильно вы закон нарушили с этим "оптимизированным" отоплением.
    • Вуктыл
      11 дек. 2015 г., 17:33:07
      Ответить
      Сплошное разочарование.....