content/news/images/45029/IMG_48211_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:33, 11.12.2015

Анатолий Родов выдвигается на пост главы Прилузского района

Врио главы республики Сергей Гапликов предложил депутату Госсовета Коми, руководителю исполнительной дирекции Общественной палаты региона Анатолию Родову возглавить Прилузский район. Парламентарий согласился с предложением, заверив своих избирателей, что родной округ он не оставит. Об этом Родов сообщил на своей странице социальной сети «ВКонтакте».

Анатолий Родов выдвигается на пост главы Прилузского района
Фото Ивана Федосеева

«Друзья! У меня для вас важная новость. Руководство республики - Сергей Анатольевич Гапликов - предложил мне возглавить Прилузский район! Тщательно взвесив, обсудив всё со своей командой, я принял это предложение. Мне предложено заняться социально-экономическим развитием Прилузья и Сергей Анатольевич во вчерашнем разговоре заверил о своей полной поддержке не только меня, а район в первую очередь», - написал Анатолий Родов.

По словам депутата, для него это интересная задача, так как он не привык сидеть сложа руки и старается работать с максимальной отдачей. Сегодня он уже подал документы на конкурс по замещению должности руководителя администрации Прилузского района. В случае одобрения его кандидатуры, Родову будет необходимо сложить полномочия депутата Госсовета Коми.

Напомним, в конце ноября на внеочередном заседании Совета Прилузского района депутаты приняли заявление руководителя администрации муниципалитета Сергея Попова об уходе с поста по собственному желанию. Официально его полномочия заканчиваются 17 декабря.

Получить комментарий у самого Анатолия Родова агентству БНК не удалось, в данный момент он находится в командировке.

6125

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • pravda
    11 дек. 2015 г., 12:49:16
    Ответить
    Протеже номер два. Как самодостаточная единица не оценивается..... Помнится, мэр Ухты с такой же помпой "воздвиг" себя в кресло министра архитектуры (ну и какой с него спрос за Серёгово и прочее...). И тут - ответственность только за подпись в ведомости о получении з/платы....
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    11 дек. 2015 г., 12:50:25
    Ответить
    р-н
    Да! Посмотрим какой он хозяин.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прямо верю,
    11 дек. 2015 г., 12:58:32
    Ответить
    глазки такие честные,честные - Ей Богу не тырю !!! ))))
  • меня зовут
    11 дек. 2015 г., 13:02:06
    Ответить
    анекдот в тему
    Если кобылы нет не ОТМОДЕРИРОВАНО всякую скотину запрягать.
  • Пора
    11 дек. 2015 г., 13:02:21
    Ответить
    Добрых дел
    Впервые в жизни пусть займётся делом.
    • Это точно,
      12 дек. 2015 г., 0:12:35
      Ответить
      а то одни разговоры разговаривает, пусть хлебнет де-рь-ма полной ложкой! Удачи Толя)))
  • Вчера
    11 дек. 2015 г., 13:05:16
    Ответить
    в коментах на БНК прочитал, что Родова нужно посадить, но не как не думал, что в кресло руководителя района. Это ссылка батюша, ссылка.
    • 123
      11 дек. 2015 г., 14:21:20
      Ответить
      Как грамотно лишить человека места депутата? Предложить другую должность несовместимую со статусом депутата, а потом со временем убрать и с этой должности - или просто в связи с несоответствием, или уже в связи утратой доверия! Так что все верно!
  • Оксана
    11 дек. 2015 г., 13:14:03
    Ответить
    Отличная новость!
    Другой кандидатуры и не нужно! Очень достоин!
    Анатолий Семенович, Вам больших успехов!
    • Александр
      11 дек. 2015 г., 14:34:35
      Ответить
      Оксана, а ничего, что он был одним из ближайших сподвижников Гайзеровской ОПС
      Не думаете, что скоро и его очередь?
  • а
    11 дек. 2015 г., 13:32:54
    Ответить
    При Торлопове сидел, при Гайзере сидел, при Гапликове тоже посидит. Ильф и Петров.
    • Андрей
      12 дек. 2015 г., 8:06:29
      Ответить
      Не завидуйте.Анатолий -нормальный парень. У него получится.
  • Бардаку
    11 дек. 2015 г., 13:37:46
    Ответить
    еще как чистит
    • Знающий
      11 дек. 2015 г., 15:52:43
      Ответить
      При Юрии Алексеевиче тоже сидел....
      .... .... .....
  • Источник из Кремля
    11 дек. 2015 г., 13:54:59
    Ответить
    Владимиру Владимировичу уже доложили о чудачествах Гапликова. Президент наморщил лоб...
  • луздорса
    11 дек. 2015 г., 14:15:44
    Ответить
    О Боже! Дай нам терпения!!!
  • Дачница
    11 дек. 2015 г., 15:03:29
    Ответить
    Родов по каналам мелькает, это есть! А достижения???
    • луздор
      11 дек. 2015 г., 15:33:22
      Ответить
      ужас
      а нас спросили
      • 123
        11 дек. 2015 г., 16:33:54
        Ответить
        А кто и когда кого то спрашивал
        Прилузский район почти со 100% голосов за ЕР на выборах был. Ещё что ли вас спрашивать. Вы уже на всё и так согласились.
    • колхозник
      11 дек. 2015 г., 21:18:30
      Ответить
      Мелькает точно! Достижение ''''''''книжечка только и всего. А вопросы решать ''''''не книжечки переписывать.
  • южанин
    11 дек. 2015 г., 17:08:10
    Ответить
    да, это не языком болтать. руководитель района прежде всего хозяйственник и юрист и экономист. но никак не журналист.
    • Журналисты в почете
      11 дек. 2015 г., 17:44:50
      Ответить
      Дмитрий Рогозин - журналист, и возглавил все оборонное ведомство страны - ВПК РФ. Вице- приемьер Правительства России.
  • ой
    11 дек. 2015 г., 17:30:27
    Ответить
    Еще совсем недавно, говорил о том, что завоюет весь мир ))) ха -ха -ха. Правда, Прилузье жалко. С понижением Вас!
    • все
      11 дек. 2015 г., 17:39:09
      Ответить
      хватит
      мотаю из луэдора
      • не случайно
        11 дек. 2015 г., 17:42:41
        Ответить
        предки из с. пыелдино имели фамилию
        уродовРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Ёрд
    11 дек. 2015 г., 17:54:04
    Ответить
    Так выж с Ромодановым единым списком в ГС от Прилузья выдвигались! Я вас узнал. По речам предвыборным понятно что не хозяйственник вы. Вот книжки про коми пословицы писать - пожалуйста. А тут люди, скот, Семенюк. Не потянет журналист сельское хозяйство... Жаль луздоров. Прям уже лузеры...
    • 07
      11 дек. 2015 г., 18:12:40
      Ответить
      Беда
      Терентьич!!!! Спасай Прилузье.
      • на самом деле
        11 дек. 2015 г., 18:20:38
        Ответить
        Николай Терентьевич выдвигайся и спаси нас от тупых.
      • скажите
        23 дек. 2015 г., 12:38:39
        Ответить
        пожалуйста
        кто такой Терентьич которого вы так зовете
    • Сыктывдинский район.
      12 дек. 2015 г., 8:10:03
      Ответить
      У него все получится.Родов к труду приучен с детства. Он из многодетной семьи, себе на кусок хлеба зарабатывать начал рано. Вся его большая семья пользуется авторитетом. Все колхозники.
  • Александр
    11 дек. 2015 г., 19:06:47
    Ответить
    Непотопляемые кадры
    Старые кадры ОПС Гайзера расставляются по ключевым местам. Те, кто помогал обворовывать регион, сново у руля экономических процессов в Коми: Самоделкин, Родов, на своём месте Николаева... Что, Гапликов не понимает, что они были, если не подельниками, то в курсе всех хищений?

    Создаётся впечатление, что Гапликовы нужны люди, знающие схемы отмыва бюджетных средств. Убрали ОПС в Лефортово, да здравствует новое ОПС?!

    Если не так, то, значит, скоро Коми прославится очередными арестами глав муниципалитетов. Если не будет арестов - то всё будет, как при Гайзере.
  • Николай
    11 дек. 2015 г., 19:24:26
    Ответить
    Сравнили с Рогозиным.Он по специальности не работал журналистом.Помимо у него филологическое и экономическое образование.И где он работал(Рогозин)-посмотрите.А Родов? С него глава района как с отмодерировано пуля.Был у нас один "крендель"-учитель физики,член Партии любителей пива.Фамилия у него Торлопов В.А.Отсидел 2 срока главой и к чему привел республику со своими подчиненными.Без комментариев.....
  • Южанин
    11 дек. 2015 г., 19:42:35
    Ответить
    Не согласен с тем, что направляет врио работать главой. эта должность выборная и выбирают депутаты.
    Депутаты прилузья подумайте сперва кого выбирать будете на должность руководителя администрации. Мало ли что там говорят и ссылаются на врио . Прочитайте требования к квалификации , которые предъявляются к этой должности. Действительно нужен хозяйственник и практик . Но точно не демагог и болтун. Кто много говорит - т от мало делает (народная пословица)
    • КОМИ МОРТ
      16 дек. 2015 г., 22:23:01
      Ответить
      кто-кто в Прилузье
      Жди родное Прилузье Родова с командой мальчиков. В Районе действительно должен быть хозяйственник и практик, а не ... Прилузскому району не повезло...
  • Согласен!
    11 дек. 2015 г., 19:47:59
    Ответить
    Спасибо,Сергей Анатольевич! Родов справится. А на счёт недовольных...Нашему народу никогда не угодить. Пусть орут...Для них них все - говгно. Сами-то чего стоят?
  • ада
    11 дек. 2015 г., 20:48:18
    Ответить
    Родов, а вы куда лезете? Чинуша кабинетная!!!
  • Екатерина
    11 дек. 2015 г., 21:31:18
    Ответить
    Анатолий Семёнович Родов талантливый руководитель! Хороший человек. Прилузью очень повезло с таким руководителем. Сами потом поймёте.
    Отправлено из мобильной версии
    • Екатерине
      11 дек. 2015 г., 23:48:54
      Ответить
      Иии
      в чём его тооолантище заключается??Конкретные дела пжлста
  • Ну что, старый мажор?
    11 дек. 2015 г., 23:07:10
    Ответить
    "...В деревню, в глушь...",
    В Прилузье сослан...
    Там работать надо, а не языком молоть.
    Соболезнования прилузсцам.(((
  • Кузнецов
    11 дек. 2015 г., 23:39:07
    Ответить
    выборы
    Уважаемые Господа! Своим злым, несправедливым критиканством вы разрушаете Душу района, его Дух. Давайте в основу своих мнений заложим Любовь, Добро, а не Зло. На выборах в сентябре 2015г. за Родова А.С. проголосовало абсолютное большинство прилузцев. Поэтому предложение нашего Главы республики, возглавить Родову администрацию района - правильное. А Родов, уважающий мнение своих избирателей, не может принять иного решения, как возглавить район. Анатолий Семёнович, с учётом результатов голосования избирателей, имеет шанс, практически, стать первым всенародно избранным руководителем администрации района. Мы должны помогать ему, прежде всего, ежедневными добрыми делами. Здравия всем и Любви. Мир вашему дому. Да будет с нами Господь...
    • кузнецову
      11 дек. 2015 г., 23:51:22
      Ответить
      сказочнику
      душа района уже давно на помойке тухнет благодаря таким как вы,алкашне и бездарям.развал полный
  • так скать, принял от души
    11 дек. 2015 г., 23:51:35
    Ответить
    а куда ему с подводной лодки?
    раз благословили- будьте добры. интересно посмотреть на результат. дожить бы...
    • С подачи Ильяса
      12 дек. 2015 г., 0:17:23
      Ответить
      сейчас он теневой рулевой))
      • Э.А.
        12 дек. 2015 г., 9:37:11
        Ответить
        Родов
        Удачи! Уверена, что у Вас все получится!
  • Здрасьте
    12 дек. 2015 г., 13:57:33
    Ответить
    Усть-Кулом и Койгородок доказали - варягов-болтунов не надо.
  • зяма
    12 дек. 2015 г., 18:41:08
    Ответить
    Родов+Кочанов Паша= ?
    Твоя команда сидит в Лефортово..... Какой из него Глава района? Да действительно в Р.К. кризис с кадрами. В Прилузском районе уже сидит один некчёмный Вася...... Бедные люди в районе, за что им такие страдания?
  • коми
    13 дек. 2015 г., 5:29:59
    Ответить
    выборы
    ПОШЛИТЕ В ПРИЛУЗЬЕ БАЛЕРИНУ
    Отправлено из мобильной версии
  • ерт
    13 дек. 2015 г., 5:38:47
    Ответить
    выборы
    КУЗНЕЦОВ ШЕЛ НА ВЫБОРЫ И ПЕЛ.
    НУЖЕН ХОЗЯЙСТПЕННИК.
    ЭКОНОМИСТ.
    МЕСТНЫЙ.
    ТЕПЕРЬ ПОЕТ ДАВАЙ ПИСАТЕЛЯ. РОДОВ ГАСТРОЛЕР.ЕМУ НУЖНА ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ.А ЕГО КОМАНДА КАК ПРИЕДЕТ...ТАК И УЕДЕТ.ТОРЛОПОВ ПРИВЕЗ В РЕСПУБЛИКУ ОПГ.ОПЫТ ЕСТЬ.ХВАТИТ НАМ АРТИСТОВ -ЖУРНАЛИСТОВ. ДЕПУТАТЫ БЕРИТЕ ПРИМЕР С УСТЬ КУЛОМА И КОЙГОРОДКА...ТАМ ВЫБРАЛИ СВОИХ. ДЕПУТАТЫ .ЕСЛИ ВЫ ЗА НАРОД И ЗА ПРИЛУЗЬЕ-ВЫБИРАЙТЕ ЧЕРНЫХА.ВАРЯГОВ НАМ НЕ НАДО.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    13 дек. 2015 г., 9:16:02
    Ответить
    Уважаемые депутаты! За вами выбор.Подумайте!Что у нас нет своих прилузских мужиков?Зачем нам нам нужен Родов? Не пожалеете ли вы о вашем выборе потом? А что касается,что пишет Кузнецов, он конечно за Родова.Постоянно ездил к нему и только капал на район.Ни совести,ни чести.
    Отправлено из мобильной версии
  • Уверен!
    13 дек. 2015 г., 11:11:03
    Ответить
    Депутаты разберутся и выберут местного,знающего район,живущего в нем и его проблемами.Что выборы выиграл-так он даму какую-то пристроил в конкуренты и все! Он всех вычистил из бюллетеня,да еще прибавьте денежки ромаданнова. А Глава не обидится ,если этого пошлете-ему результат нужен ,а не прошлые мифические заслуги!
  • Мы
    13 дек. 2015 г., 14:32:49
    Ответить
    его выбрали депутатом Госсовета, пусть там и работает во благо трех районов. Зачем он в Прилузье в качестве руководителя нужен . У депутата полномочий больше.,а мы выберем своего руководителя, который будет с ним плотно работать.
  • За спиной ВРИО
    14 дек. 2015 г., 13:54:08
    Ответить
    прятаться. фуфло, а не мужик.
  • Объячево
    14 дек. 2015 г., 17:41:14
    Ответить
    Прилузье, еще раз наказывают за бездействие, безынициативность и стремление дремать в своем болоте. При Кузнецове ничего не делали и при его ставленнике Родове дальше будем спать.
  • ура
    15 дек. 2015 г., 22:21:27
    Ответить
    выборы
    НАД ПРИЛУЗЬЕМ ВСХОДИТ ГОЛУБАЯ ЛУНА.....
    Отправлено из мобильной версии
    • В КАКОМ