09:29, 12.12.2015 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» вновь оступилась в Оренбурге

Баскетболисткам из столицы Коми не удалось взять реванш во втором гостевом поединке с командой «Надежда-2» из Оренбургской области. Сыктывкарская «Ника» вновь уступила хозяйкам паркета, на этот раз с более серьезным перевесом - 63:82.

Напомним, двумя поединками в Оренбурге сыктывкарский баскетбольный клуб завершает шестиматчевое выездное турне в рамках регулярного чемпионата. В первой встрече «Ника» проиграла хозяйкам со счетом 49:59, потерпев второе поражение в первенстве.

В стартовые минуты второго поединка «Ника» выглядела активнее и большую часть первой четверти вела в счете, однако ударный отрезок в исполнении хозяек осадил команду из Коми. По итогам первых десяти минут игры «Надежда-2» вышла вперед на четыре очка - 20:16.

Вторая четверть целиком и полностью осталась за хозяйками, которые превзошли «Нику» по всем показателям. Они вдвое перебросали сыктывкарских баскетболисток, набравших всего десять очков за аналогичное число минут. Таким образом, еще до большого перерыва оренбургский коллектив подал серьезную заявку на итоговую победу - 41:26.

После перерыва игра выровнялась, однако, как оказалось, для «Ники» слишком многое было потеряно в первой половине встречи. Хозяйки паркета продолжали доминировать на подборах - 53 успешных действия против 32 у гостей по итогам матча. Как ни старались сыктывкарские баскетболистки, вернуться в игру им не удалось. Финальная сирена вновь зафиксировала победу «Надежды-2», на этот раз с более крупным счетом - 82:63.

Следующие матчи баскетболистки из столицы Коми проведут на своем паркете против лидера чемпионата - московского «Динамо-2». Это будут поединки между первой и второй командами турнирной таблицы чемпионата - они пройдут 23 и 24 декабря и станут заключительными в первом круге турнира.