10:59, 13.12.2015 / СПОРТ

«Строитель» вновь проиграл дублю «Водника» в Архангельске

Сыктывкарские хоккеисты оказались слабее архангельского коллектива «Водник-2» и во втором раунде выездного противостояния. «Строитель» вел в счете после первой половины игры, однако затем пропустил шесть мячей и был вынужден капитулировать - 2:6.

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

После разгрома коллектива из Коми со счетом 10:2 в первой встрече, начало второго поединка стало сюрпризом для архангельских болельщиков. На 8-й минуте Никита Агафонов вывел сыктывкарцев вперед, а на 33-й минуте он же удвоил преимущество «Строителя». Хозяева тут же взяли тайм-аут и через пару минут отквитали один мяч усилиями Никиты Паутова. В первом тайме больше голов зрители не увидели, и команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу сыктывкарцев.

Вернувшись на лед из раздевалки, архангельские хоккеисты расставили все по своим местам. Хозяевам хватило десяти минут второго тайма, чтобы повести в счете - на 48-й минуте Олег Рязанов восстановил равновесие, на 54-й - Илья Пономарев вывел «Водник-2» вперед. Далее также забивали только архангелогородцы, по мячу на свой счет записали Глеб Потапов, Павел Пожилов и Степан Охалов, таким образом, установив победный для своего коллектива счет 6:2.

«Строитель» продолжит серию выездных встреч в рамках первенства Высшей лиги 15 и 16 декабря, когда соперником сыктывкарцев станет подмосковный клуб «Вымпел».